[image]

А можно занимаясь ракетомоделизмом заработать?

 
UA Non-conformist #25.11.2006 22:15
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Упс. Таки ушел разговор. А тема-то, видимо, действительно исчерпала себя имхо.
   
RU Максик #10.12.2006 01:08
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
>И вообще разговор ушёл от темы. Закрывать тему?

Предлагаю в отстойник. Чтоб не мешала.
   
RU peacemaker 309 796 055 #13.12.2006 13:36
+
-
edit
 

peacemaker 309 796 055

новичок
А я считаю что заработать можно всегда и на всем, просто нужно иметь голову и не всегда гнаться за деньгами

_________________
бесплатный форум и mp3
   
+
-
edit
 

JaguaR89

новичок
А что если пойти работать/открыть в кружок юных моделистов, преподавателем (с хорошим стажем и опытом работы)?
   
RU termostat #24.12.2006 12:41
+
-
edit
 

termostat

аксакал

в москве проще понаделать ракет кучу и стоять на трассе в пятницу, народ будет ехать и на дачу ракеты закупать - развлечься. Менты там не дорого берут.

Еще лучше нанять людей и на всех трассах поставить.

А совсем хорошо не связываться с ракетами !!!

А продавать на трассах собраные модели электролетов. Они очень недорогие щас и дачники раскупать будут на ура.

+ видеокасеты и DVD с обучением как летать и т.п.

Модели пенопластовые. Неделю народ лепит, а пятница неделю кормит.

Набрать народ "за 40" которых в москве на работу не берут.
   

Ra

новичок
До termostat, я під столом :)
   

NNV

втянувшийся

Zolkovski> А можно занимаясь ракетомоделизмом заработать. Точнее заработать на ракетомоделистах. Ну производить там разное топливо, графитовые сопла, корпуса, разные наборы (типа "собери ракету сам и взлети на воздух") и всё это продавать. Вообще какая у этого хобби комерческая перспектива?

Уже сейчас отдельные российские ракетомоделисты успешно продают друг другу стабилизаторы и двигатели. А на Украине, говорят, есть места, где даже продают киты. На ракетомоделизме зарабатывают в Америке, на авиамоделизме зарабатывают уже вроде бы и в России, не вижу причин, почему бы на р-изме не заработать здесь.

Вопрос в другом - сколько можно заработать? Если ты сразу хочешь заработать миллион, да еще не вложив ни копейки - то, наверное, это не реально. Хотя кто знает... В 1970-е годы персональные компьютеры собирали любители дома, и мало кто верил в коммерческую перспективу ПК. Кроме одного полоумного чувака по имени Стив Джобс.

Короче, эта тема поднимается не в 1ый раз. И все всегда приходят на авиабазу и говорят, что нельзя заработать :-) А вот я между прочим с удовольствием купил бы нормальный дымовой трассер и может даже парашют.
   
Это сообщение редактировалось 16.06.2007 в 21:56
RU Outstanding #16.06.2007 19:42
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Я например в Москве продал несколько ракет включая всё что требуется для запуска (пульт, стартовый стол и т д) всё шло неплохо пока в магазинах не кончились двигатели и из-за этого пришлось прекратить эту деятельность, люди которые купили были в восторге от запуска ракеты особенно дети =) Так что если бы не проблемы с движками..... При этом много людей просто не знают что есть такое классное хобби и развлечение как ракетомоделизм....
   
RU kirya #16.06.2007 19:48  @Outstanding#16.06.2007 19:42
+
-
edit
 

kirya

втянувшийся

Outstanding> Я например в Москве продал несколько ракет включая всё что требуется для запуска (пульт, стартовый стол и т д) всё шло неплохо пока в магазинах не кончились двигатели и из-за этого пришлось прекратить эту деятельность, люди которые купили были в восторге от запуска ракеты особенно дети =) Так что если бы не проблемы с движками..... При этом много людей просто не знают что есть такое классное хобби и развлечение как ракетомоделизм....

Интересно а сколько что стоит. И посмотреть бы чертежи(можно фото): пульт, старт.стол и т.д.
   

kirya

втянувшийся

NNV> Уже сейчас отдельные российские ракетомоделисты успешно продают друг другу стабилизаторы и двигатели.

Это скорее не продажа с целью получения выгоды, а просто солидарность и желание помочь себе подобному.
   
RU Outstanding #16.06.2007 21:51  @kirya#16.06.2007 19:48
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Outstanding>> Я например в Москве продал несколько ракет включая всё что требуется для запуска (пульт, стартовый стол и т д) всё шло неплохо пока в магазинах не кончились двигатели и из-за этого пришлось прекратить эту деятельность, люди которые купили были в восторге от запуска ракеты особенно дети =) Так что если бы не проблемы с движками..... При этом много людей просто не знают что есть такое классное хобби и развлечение как ракетомоделизм....
kirya> Интересно а сколько что стоит. И посмотреть бы чертежи(можно фото): пульт, старт.стол и т.д.
Продавал весь комплект + 10 двигателей в прошлом году чтоль или еще позже за 4500 рублей
Ракета была такая: Ведутся технические работы
Пульт: Ведутся технические работы
Двигатели: МРД 10-10-4
Стартовый стол: это площадка со штырем (который компактно складывается)
ну вот и всё
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

NNV

втянувшийся

NNV>> Уже сейчас отдельные российские ракетомоделисты успешно продают друг другу стабилизаторы и двигатели.
kirya> Это скорее не продажа с целью получения выгоды, а просто солидарность и желание помочь себе подобному.

Согласен, но с этого начинается любая индустрия. Сначал продал стабилизатор приятелю, а через 10 лет ты уже миллионер :) Кстати, движки в Москве есть в "Термике", насколько я понимаю, в больших количествах.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru