Птицы с полигона НАСА попали в кадры высадки на Луну

 
RU аФон+ #11.06.2007 16:49
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Птицы с полигона НАСА попали в кадры высадки на Луну

Вот Вам ролик с "ТУШКАНЧИКАМИ", на 00:56 минуте видно, как некая потревоженная птица летит в кадре First Moon Landing 1969 - YouTube

Этот же эпизод но чуть качественнее есть тут на 16:10 минуте
http://www.nanoworld.org.ru/data/.../20070320/TheEagleHasLanded196.avi (95Мб)
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Это не птица, это нашумевший прикол с бутылкой от Кока-Колы, которую пнул в кадр кто-то в павильоне.

Про этот случай в те годы много говорили.

...
 
RU аФон+ #11.06.2007 17:06  @Димa.#11.06.2007 17:01
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Димa.> Это не птица, это нашумевший прикол с бутылкой от Кока-Колы, которую пнул в кадр кто-то в павильоне.
Димa.> Про этот случай в те годы много говорили.
Димa.> ...

Это птица, из отряда воробьиных, посмотрите как она летит по синусоиде (бутылки падают по параболе)
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

аФон+ ... бутылки падают по параболе

Если их кидают.

Если их пинают - бутылки скачут по кочкам и кувыркаются.

Придумать притаившегося в норе воробья - ночью, в центре съёмочной площадки.. Для этого надо сильно напрячь мозговые мышцы..

Вы согласны, что движение обсуждаемого тела происходит инерционно?
 
RU аФон+ #11.06.2007 17:44  @Димa.#11.06.2007 17:20
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Димa.> аФон+ ... бутылки падают по параболе
Димa.> Если их кидают.
Димa.> Если их пинают - бутылки скачут по кочкам и кувыркаются.
Димa.> Придумать притаившегося в норе воробья - ночью, в центре съёмочной площадки.. Для этого надо сильно напрячь мозговые мышцы..
Димa.> Вы согласны, что движение обсуждаемого тела происходит инерционно?

Вы ролик с указанной мной минуты смотрели? Нет?
Ну посмотрите, объект летит на приличной высоте по синусоиде ни о какие кочки он не ударяется траектория полета характерна для синиц и воробьев, но может быть это какая-нибудь саранча (не знаю какие у саранчи траектории полета)
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

аФон+ ... Вы ролик с указанной мной минуты смотрели?

Конечно!
 
Это сообщение редактировалось 11.06.2007 в 18:30
RU аФон+ #11.06.2007 18:27  @Димa.#11.06.2007 18:22
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Димa.> аФон+ ... Вы ролик с указанной мной минуты смотрели?
Димa.> Конечно!
Димa.> Если бы обсуждаемое тело не двигалось в неизменном направлении и не рисовало последовательных циклов, а хаотически металось туда-сюда, тогда ни о каком инерционном движени не могла бы идти речь.
Димa.> Конечно, это не обязательно должна быть именно бутылка. Но ( на мой взгляд ) характер движения гораздо больше говорит в пользу механического движения, нежели в пользу движения птицы или насекомого.
Димa.> Там под конец, пролетев за спиной "астронавта" - тело увеличивает амплитуду движения, снижая скорость. Это тоже довольно механично и инерционно.

Вы еще посмотрите 01:40 секунду и до конца там чистая синусоида полета и высота выше пояса астронавта, никакая бутылка так не летает First Moon Landing 1969 - YouTube
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Вот сейчас посмотрел ещё раз - и у меня возникло ощущение, что это движение как-то связано с движением "астронавта" в кадре, т.е. является каким-то его трансформированным вариантом.

Там ведь помимо самой "птицы" - видна и остальная часть ноги "астронавта" ( или что там у него к этой "птице" приделано ).

Так что, думаю - "птичью" версию можно отбросить так же далеко, как и "бутылочную".

...

Но вот вопрос - если мы видим отражение ноги "астронавта", то как оно попадает в кадр ???

Ведь мы продолжаем видеть это отражение и после того, как ноги "астронавта" оказываются уже вне поля зрения объектива.

Значит - или это отражение присутствует на съёмочной площадке, или подмешивается в сигнал с другой камеры, но никак не является результатом искажения телесигнала в тракте передачи и обработки.
 
Это сообщение редактировалось 11.06.2007 в 18:48
RU аФон+ #12.06.2007 22:06  @Димa.#11.06.2007 18:30
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Димa.> Вот сейчас посмотрел ещё раз - и у меня возникло ощущение, что это движение как-то связано с движением "астронавта" в кадре, т.е. является каким-то его трансформированным вариантом.
Димa.> Там ведь помимо самой "птицы" - видна и остальная часть ноги "астронавта" ( или что там у него к этой "птице" приделано ).


У астронавта к "птице" ничего не пределано, птица появляется далеко слева от астронавта и улетает далеко вправо от него




 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

аФон+ ... У астронавта к "птице" ничего не пределано, птица появляется далеко слева от астронавта и улетает далеко вправо от него

Наверное, это называется "не въехал".

Поясню. Вы когда-нибудь слышали в телефоне "эхо".. Так звучат сигналы, отражённые от несогласованных участков тракта передачи.

Поскольку "лунный" сигнал должен был производить впечатление пришедшего издалека и с большими трудностиями - он был специально зашумлён.

Причём не только посторонними шумами, но и шумами, являющимися функцией от изображения в кадре.

Если Вы, заранее зная, что эта "птица" - это наиболее яркая часть добавленного к исходному изображению его трансформированного ( в частности - зеркально отражённого ) варианта - ещё раз как следует посмотрите что там происходит, то Вы легко заметите, что там движется не только "птица", т.е. блик от застёжки на ноге зеркального отражения "астронавта", но и весь остальной ( зеркально отражённый ) "астронавт", только видно его ( по вполне понятным причинам ) гораздо хуже, чем этот блик.

Ну же. Присмотритесь и убедитесь, что я прав!

Даю последнюю попытку.
 
RU аФон+ #12.06.2007 23:16  @Димa.#12.06.2007 22:18
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Димa.> аФон+ ... У астронавта к "птице" ничего не пределано, птица появляется далеко слева от астронавта и улетает далеко вправо от него
Димa.> Наверное, это называется "не въехал".
Димa.> Поясню. Вы когда-нибудь слышали в телефоне "эхо".. Так звучат сигналы, отражённые от несогласованных участков тракта передачи.
Димa.> Поскольку "лунный" сигнал должен был производить впечатление пришедшего издалека и с большими трудностиями - он был специально зашумлён.
Димa.> Причём не только посторонними шумами, но и шумами, являющимися функцией от изображения в кадре.
Димa.> Если Вы, заранее зная, что эта "птица" - это наиболее яркая часть добавленного к исходному изображению его трансформированного ( в частности - зеркально отражённого ) варианта - ещё раз как следует посмотрите что там происходит, то Вы легко заметите, что там движется не только "птица", т.е. блик от застёжки на ноге зеркального отражения "астронавта", но и весь остальной ( зеркально отражённый ) "астронавт", только видно его ( по вполне понятным причинам ) гораздо хуже, чем этот блик.
Димa.> Ну же. Присмотритесь и убедитесь, что я прав!
Димa.> Даю последнюю попытку.


Да, правы, это, возможно, молоток в кармане на ноге.
На пленке два сигнала, прямой и запаздывающий (слабый)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Интересно точнее определить, что это такое. Дело в том, что "птица" всё ещё видна, когда уже почти весь "оригинал" скрылся из виду. Если источник изображения "птицы" уже покинул кадр, а его отражение ещё в кадре - то так сигнал при передаче исказиться НЕ МОЖЕТ.

Поскольку в таком случае "помеха" не является функцией от передаваемого изображения.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru