[image]

Мальбрук в поход собрался

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вдруг приснилось мне третьего дня ... что меня, на пятом десятке лет, снова отправляют в ... армию (???) Причем говорят: «Раньше мы тебя кормили-поили-снаряжали. А теперь вот мил друг – снаряжайся-ка ты сам!» :lol:
Итак:
1. Место действия – Европа
2. Цели – почти те же :) т.е. ударно-диверсионные и разведовательные действия в неглубоком тылу, или в условиях неясной линии конфронтации.
3. Участники – самостоятельный набор на мое усмотрение :) , группа в 7-12 человек.
И вот пронастальгировалось подумалось мне – а как бы Я, ЛИЧНО. ЗА СВОИ КРОВНЫЕ снарядился? Причем из того, что реально купить за деньги ;)
Итак:
Вооружение Масса, кг  
Steyr AUG A3 407мм Carbine с подствольным гранатометом калибра 40мм 4,65  
Прицел голографический EOTech HWS 552. А65 0,25  
Ствол 621 мм для Steyr AUG A3, спецзаказ карбон, с сошками, чехлом с ремнем и футляром 1,35  
Оптический прицел Burris Rangefinding с ЛД в футляре 0,9  
GLOCK 19 с двумя обоймами, ЛЦ и глушителем 0,8  
Ножичек хороший+саплопатка собственного изготовления 1  
Боеприпас Масса, кг  
Два магазина 42 патрона, два магазина 30, один на 20(спецатроны) 2,2  
Пять гранат 40мм 1,25  
Две РГН и одна РГО 1,15  
SLAM M2 1  
ИТОГО: 15 кг  
Снаряжение Масса, кг  
Разгрузка-бронежилет плавающий (IIкл.), рюкзачок, подсумочки , кобуры и карманы - «Корсар 9» 4кг  
Палатка-гамак 1.9  
Лоскутный масхалат(длинная куртка) 1  
Комплект запаснЫй – термобелье, легкие кроссовки, пропитанные салфетки, две термофольги, веревка 10-20м 1,5  
аптека 0,5  
Жратва (собственный паек) 1,5  
ИТОГО: 10,5 

А вот хотелось бы еще, под тлетворным влянием Запада и в частности FCS:
Средства связи, РЭР и прочая электроника Масса, кг  
PDA- в нарукавнике, на левой руке, с зап.батареей 0,25  
Трансивер более 1Вт с скрэмблером и DSSS 0,3  
Спутниковый телефон Thuraya SO-2510 в противоударном футляре 0,25  
Видеокамера-фотоаппарат-бинокль Xacti E1 в п/у футляре 0,25  
Тепловизор, например, FLIR Thermovision Photon с батареей и объективом 35мм, с креплением под боковую планку винтовки 0,3  
Радиосканер, например, AOR AR-8200 0,2  
ИТОГО: 1,5 

Всего масса получается в пределах 22-27кг – приемлимо.

Примерно так. Прошу высказываться – лучше всего в виде подобных комплектов «под себя» ;)

Ник
P.S. Кстати, наборчик тянет за $15К – мдяяя, не дешовое это дело, воевать ;)
   
Это сообщение редактировалось 04.07.2007 в 13:08

NCD

опытный

Мысли ( в порядке возникновения ):

1. Хайтековский фетишизм.

2. "...а теперь со всей этой байдой мы попытаемся взлететь..." ( с ) из анекдота.

3. отдельной строкой, пожалуйста: ЗАПАСНЫЕ БАТАРЕЙКИ ко всему этому.

:)
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

Бензoпилa, oгнемет, рaкетoмет, кoстюмчик прoтив кaки..

Зaдaчa, кaк я пoнял - мoчить oгрoв и зoмби, нaпaдaть нa кoлoнны , oбстреливaть блoкпoсты и склaды.

Вooружaть нaдo всю группу, кoмплекснo. Я бы брaл пример с китaйцев. Нa группу - 3 РГП-7 и мнoгo грaнaт , 2 ПКМ, 3 Рем-700 7.62. Вoзмoжнo 1 Бaррет и 1-2 Винтoрезa. Oстaльные AК 5.56 с пoдствoльникaми. Oптику и рефлексы - нaфиг, нoрмaльный сoлдaт с oткрытoгo прицелa пoпaдет кудa нaдo при любoй oсвещеннoсти.ГПС. Рaция - в зaвисимoсти oт дaльнoсти, спутникoвaя связь - если вooбще будет дoступнa.Oстaльнoе - мины скoлькo унесешь.
   
BG excorporal #04.07.2007 18:18  @Wyvern-2#04.07.2007 13:03
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2> P.S. Кстати, наборчик тянет за $15К – мдяяя, не дешовое это дело, воевать ;)
Сразу вспомнился роман "Три мушкетера", когда каждый по-своему добывал деньги на снаряжение для похода на Ла Рошель... :F
   

Neddy

втянувшийся
☆★
А Русское , Русское в вашем наборе ЕСТЬ !?

)))
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
NCD> Мысли ( в порядке возникновения ):
NCD> 1. Хайтековский фетишизм.
ТАК БЛИН - КОМФОРТУ ЖЕ ХОЧЕТЬСЯ! Как я мечтал о такой одноместной палатке-гамаке в ноябрьском лесу в Карпатах! А термобельишко, вибрамчики и кроссовочки? Мечта!

NCD> 2. "...а теперь со всей этой байдой мы попытаемся взлететь..." ( с ) из анекдота.

25-30кг , тем более распределённого весу, взлёту не мешает абсолютно :F В 18 и побольше по горам таскал.

NCD> 3. отдельной строкой, пожалуйста: ЗАПАСНЫЕ БАТАРЕЙКИ ко всему этому.
NCD> :)
Усё предусмотренно. Минимум 5-6 суток автономки.
Прицел коллиматорный - 900часов от пары батарей
Оптика с ЛД - 200 часов
ПДА - трое суток
тепловизор - часа три-четыре(если ты не заметил, Фотон флировский 97грамм сам весит ;))
Телефон спутниковый -50 часов ожидания и 3 часа разговора, но включается он только в экстренном случае.
Сканер - только периодическое включение.
Так, что за батарейки не боись.

Ник
P.S. АК, СВД, барреты и проч. и прочее фтопку! Таскайте сами.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Neddy> А Русское , Русское в вашем наборе ЕСТЬ !?

Нету - не будет денег -появиться.
Кстати, бронежилетик - российского пошиву

Ник
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
digger> Бензoпилa, oгнемет, рaкетoмет, кoстюмчик прoтив кaки..
digger> Зaдaчa, кaк я пoнял - мoчить oгрoв и зoмби, нaпaдaть нa кoлoнны , oбстреливaть блoкпoсты и склaды.

Примерно так - наненсение максимального ущерба противнику и максимального удовольствия родному командованию :)

digger> Вooружaть нaдo всю группу, кoмплекснo. Я бы брaл пример с китaйцев. Нa группу - 3 РГП-7 и мнoгo грaнaт , 2 ПКМ, 3 Рем-700 7.62. Вoзмoжнo 1 Бaррет и 1-2 Винтoрезa. Oстaльные AК 5.56 с пoдствoльникaми.

Ну дык и пирикинь - скока эта вся байда будет весить. И это при том, что бойцы (в ДРГ солдат нет ;)) с РПГ и барретами для ближнего бою - потеряны.

digger> Oптику и рефлексы - нaфиг, нoрмaльный сoлдaт с oткрытoгo прицелa пoпaдет кудa нaдo при любoй oсвещеннoсти.

А снайперы нам не нужны? ;) Мы их минами, минами :F

Ник
P.S. Кстати -а где же ваши предложения? Вот группу и соберем ;)
   
RU sergey_manakov #04.07.2007 19:43
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

А как насчет отовариться на месте?
И платить не надо!
   
MD Wyvern-2 #04.07.2007 19:46  @sergey_manakov#04.07.2007 19:43
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
sergey_manakov> А как насчет отовариться на месте?
sergey_manakov> И платить не надо!

Можно -но возможно и самого отоварят :F

Ник
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Классный инвентарь ты себе подобрал.
А ты сам то все эти штуки юзал?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
slab105> Классный инвентарь ты себе подобрал.
slab105> А ты сам то все эти штуки юзал?

Нет :) Но очень хотел бы ;)
(ну, кроме мелочей, как палатка, термобелье и проч.)


Вот потому тебя и звал - ты юзал (особенно AUG A3)?

ник
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Классный инвентарь ты себе подобрал.
slab105>> А ты сам то все эти штуки юзал?
Wyvern-2> Нет :) Но очень хотел бы ;)
Wyvern-2> (ну, кроме мелочей, как палатка, термобелье и проч.)
Wyvern-2> Вот потому тебя и звал - ты юзал (особенно AUG A3)?
Wyvern-2> ник
Нет. Хотя знавал одного кто пользовал AUG-77. Был о нём весьма высокого мнения.
Я лично из стрелковки пользовал Галил, Г-3, АКМС, М-14, М-16 (поверхностно), М-45 (ПП шведский- классная штука. Их амы во Вьетнаме пользовали с успехом) МАГ, МГ-3, Негев, РПД, ПК, Горюнова (Советские пулемёты- поверхностно- стрелял, разбирал, чистил, собирал, забывал) и всякую мелочь.
Я бы лично взял бы то что я сам и пользовал. На рекламу не падок...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
slab105> Нет. Хотя знавал одного кто пользовал AUG-77. Был о нём весьма высокого мнения.

Вот тут проблема - хочу прикупить оружие и не могу выбрать: то ли DSR то ли AUG A2 223.Rem Стоят обе ого-го....


slab105> Я бы лично взял бы то что я сам и пользовал. На рекламу не падок...
Дык то что юзал... - НЕ ХОЧУ снова СВД, штык нож -три дня точи-минуту режь, плащ-палатки и прыжковые ботинки из шкуры эсэсовцев :F

Ник
   

sxam

старожил

..
NCD>> 2. "...а теперь со всей этой байдой мы попытаемся взлететь..." ( с ) из анекдота.
Wyvern-2> 25-30кг , тем более распределённого весу, взлёту не мешает абсолютно :F В 18 и побольше по горам таскал.

Естественно побольше :)
Вот что тащили пехотинцы во время прошлогодней войны:
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=16394
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
sxam> ..
sxam> NCD>> 2. "...а теперь со всей этой байдой мы попытаемся взлететь..." ( с ) из анекдота.
Wyvern-2>> 25-30кг , тем более распределённого весу, взлёту не мешает абсолютно :F В 18 и побольше по горам таскал.
sxam> Естественно побольше :)
sxam> Вот что тащили пехотинцы во время прошлогодней войны:
sxam> http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=16394

Вот вопрос поднят:
_____________________________________________
Нужен ли снайперу... М16 (даже если это М4) и 4 гранаты?
_____________________________________________
ОТВЕТ: АРХИВСЕПРЕНЕПРЕМЕННЕЙШЕ

Возможно, что в индивудуальной командировке снайпер-одиночка или в паре может обойтись и вспомогательным ПП (типа HK MP7A1 PDW)
В составе же пехотного подразделения или развед-диверсионного(тем более ударно-диверсионного) снайпер ОБЯЗАН участвовать в боестолкновении -что невозможно при наличии у него ТОЛЬКО винтовки.

Ник
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

Уничтoжaть теxнику и склaды - без РПГ никaк, a если местнoсть блaгoприятствует, тo Бaррет. Снaйперa - oбязaтельнo, если зa свoй счет, пoэтoму Рем 700 : oн же М24, нo стoит немеряннo, мы прoстoй грaждaнский купим. Пистoлет-пулемет не нужен : AК дoстaтoчнo кoрoткий для ближнегo бoя. Рaз Еврoпa и пaртизaнить - знaчит лес, мoжнo пoдумaть oб AК 7.62.
   
RU sergey_manakov #04.07.2007 23:48
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

Если пойдешь один, то много не наработаешь - быстро отловят; значит задача - подвзорвать что-нибудь покрупнее и уязвимое, газохранилище, или химзавод какой. Я-бы предложил басфовский завод на Рейне.
Значит ВСС и взрывчатку и деньги для подкупа охраны.
Жаль миномет не притащить.
   
MD Wyvern-2 #05.07.2007 00:35  @sergey_manakov#04.07.2007 23:48
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
sergey_manakov> Если пойдешь один, то много не наработаешь - быстро отловят;

Ну, про акцию в одиночку я не говорил ... тем не менее, именно с одиночками "быстро отловят" не всегда высоковероятно ;)

sergey_manakov> Жаль миномет не притащить.
Даааа....(мечтательно) ... 2С12 и дюжина мин не помешает в любой миссии :F

Ник
   

au

   
★★☆
Термоэлектрический генератор забыл. И солнечную панельку складную тоже. Весят они почти ничего, а вот батарейки твои сядут быстро, особенно в спутниковом телефоне и ИК. И зажигалку не забудь, а то язву заработаешь на своих сухарях. :)

В общем, напиши длительность похода и на сколько метров от супермаркета отойти планируешь. :)
   
Это сообщение редактировалось 05.07.2007 в 01:16

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au> Термоэлектрический генератор забыл. И солнечную панельку складную тоже. Весят они почти ничего, а вот батарейки твои сядут быстро, особенно в спутниковом телефоне и ИК. И зажигалку не забудь, а то язву заработаешь на своих сухарях. :)
au> В общем, напиши длительность похода и на сколько метров от супермаркета отойти планируешь. :)

Ты не совсем правильно оцениваешь - миссия длиться 3-5, максимум 6-7 суток - больше просто не выдержать или надо иметь базу. Так, что запасных батарей хватит

Ник
   

au

   
★★☆
Wyvern-2> Ты не совсем правильно оцениваешь - миссия длиться 3-5, максимум 6-7 суток - больше просто не выдержать или надо иметь базу. Так, что запасных батарей хватит

Здоровья не хватит столько батарей таскать :) Амы уже топливные элементы для этих дел запустили, потому что батареек просто бесконечное количество нужно, в т.ч. и таскать. К тому же, мало кто использует батарейки полностью, потому что не хочется чтобы они сели в бою, и выкидывают их недоразряженными — жизнь дороже. Так что думай сам :)
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты не совсем правильно оцениваешь - миссия длиться 3-5, максимум 6-7 суток - больше просто не выдержать или надо иметь базу. Так, что запасных батарей хватит
au> Здоровья не хватит столько батарей таскать :)

Просто один допкомплект батарей :) В массах учтено.

Ник
   

au

   
★★☆
Wyvern-2>>> Ты не совсем правильно оцениваешь - миссия длиться 3-5, максимум 6-7 суток - больше просто не выдержать или надо иметь базу. Так, что запасных батарей хватит
au>> Здоровья не хватит столько батарей таскать :)
Wyvern-2> Просто один допкомплект батарей :) В массах учтено.

Длительность полезной работы от батарей для перечисленных приборов измеряется единицами часов. Или не хватит тебе двух комплектов на 3-5 дней, или будешь для для красоты эти железки таскать, или нужна подзарядка. Даже обычный телефон в дежурном режиме дней 5 живёт, если совсем не трогать. А у тебя спутниковый, и ты ещё говорить захочешь небось. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au> au>> Здоровья не хватит столько батарей таскать :)
Wyvern-2>> Просто один допкомплект батарей :) В массах учтено.
au> Длительность полезной работы от батарей для перечисленных приборов измеряется единицами часов.

"Ты преувеличиваешь, Фэрри!" (с) к/ф "Приключения принца Флоризеля" :)

EOTech HWS - 900 часов на паре АА
Burris Rangefinding - 8 часов для ЛД, это надо цинков 20 отстрелять :F
PDA --мой работает 3 суток легко, причем с парой часов разговоров GSM
Трансивер - 2 часа передачи, 8-10 приемаЮ на акцию достаточно
Thuraya SO-2510 - 2 часа работы, 50 ожидания. Нужен для одного звонка ;)
Xacti E1 - не знаю, но пару флэшек можно записать
FLIR Thermovision Photon - потребляет 1,5Вт, батарея 100грамм, считай сам ;)
Тепловизор нужен всего на пару часов для ночного боя - их много не бывает.
AOR AR-8200 -до 6 часов непрерывной работы, нужен ну может на 10 включений

Так, что ты таки сильно преувеличиваешь

Ник
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru