Грузовые суда Черноморского пароходства: типы, фото, история

 
1 20 21 22 23 24 40
+
-
edit
 

vovasha

новичок
Кому Имею информацию о т/х Борис Гордеев до 2005 года офшоры(Минтранса) в конечном итоге продан китайцам в аварийном состоянии!!! последнее название SMARTA! (Кстати его макет стоит на ветрине в офисе Кристал Марины на Александровском прспекте).
 
+
-
edit
 

vovasha

новичок
Хотел спросить может кто знает судьбу балкера "КИЕВ" был построен в 1996г. в Николаеве для ЧМП. Если есть фотки будет интересно посмотреть!
 
UA Анатолий #05.05.2008 07:21  @vovasha#05.05.2008 03:14
+
-
edit
 
vovasha> Хотел спросить может кто знает судьбу балкера "КИЕВ" был построен в 1996г. в Николаеве для ЧМП. Если есть фотки будет интересно посмотреть!


Наверно в 1986г...? при СССР.
Дорогу осилит идущий.  
RU parohod #05.05.2008 09:01  @Анатолий#05.05.2008 07:21
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
vovasha>> Хотел спросить может кто знает судьбу балкера "КИЕВ" был построен в 1996г. в Николаеве для ЧМП. Если есть фотки будет интересно посмотреть!
Анатолий> Наверно в 1986г...? при СССР.

пр.17005: строились на "Океане" для Черноморской судоходной компании "Укмар"
"Киев" (зав.№501) сдан в 1998
зав.№502 сдан в 2002 (кажется уже другому заказчику)
http://russianships.info/  
+
-
edit
 

vovasha

новичок
Насколько я знаю начальным закащиком было ЧМП(Хотя Укмар же и образовался на базе ЧМП). планировали построит три судна. за третий незнаете ?
А номер ИМО Киева неподскажите???
 
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

vovasha> Хотел спросить может кто знает судьбу балкера "КИЕВ" был построен в 1996г. в Николаеве для ЧМП. Если есть фотки будет интересно посмотреть!


Загляните на Home - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker с удно под названием GIANNI D (IMO 9120322)
Сейчас в компании GOLDENPORT
У меня есть фото и видео с машины.

Был еще однотипный,сейчас Harmen Oldendorff (IMO 9120334)
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 05.05.2008 в 16:16
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

ещё
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Была ещё серия химовозов построенных в Николаеве,не для ЧМП, вродибы 4 шт
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 05.05.2008 в 18:22
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

vovasha> Кому Имею информацию о т/х Борис Гордеев до 2005 года офшоры(Минтранса) в конечном итоге продан китайцам в аварийном состоянии!!! последнее название SMARTA! (Кстати его макет стоит на ветрине в офисе Кристал Марины на Александровском прспекте).

Пожалуйтса можно по подробнее
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

vovasha

новичок
Да это он краны на него поставили в Одессе на СРЗ УКРАИНА гдето в 2002 году ремонт кстати длился больше полугода то денег небыло то рабочих то праздники, месяц в Ильечёвске(ДОК) 5 месяцев в Одессе,потом ещё 2 месяца на рейде стоял. Краны поставили старые посрезали с контейнеровоза. Гдето в 2005 на востоке на что то наехали и пробили дно в итоге продали китайцам смотрел в списках лойда числица
IMO number : 8623913
Name of ship : QING BAO SHI
Call Sign : BVIO
Gross tonnage : 31698
Type of ship : Bulk Carrier
Year of build : 1986
Flag : China Peoples's Republic
Status of ship : In Service
Last update : 2007-06-04
 
+
-
edit
 

vovasha

новичок
На сайте Home - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker я смотрю фотка есть он тока уже без кранов!
 
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Сайт Черноморцев. Могли бы и по лучше оформить
http://www.blackseayard.com.ua/
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

По словам знакомого,который был на Киеве,состояние судна просто желает лучшего,по сравнению балкером TILOS,(тип Харитон Греку)построенного в 94 году для греков.
 
+
-
edit
 

vovasha

новичок
Из судов николаевской постройки мне довелось побывать на Борисе Гордееве впечатление неочень скажу так зато потом я попал на японец Пётр Томасевич если сравнивать по годам то Томасевич старше кажется на 3 года. Заходиш в машину кругом чистота никаких потёков копати всё идеально!!! единственный недостаток у Томасевича хреновая мореходность (иногда приходилось спать на диване:))
 
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Ex names : Maritime Queen, 1983. Pyotr Tomasevich, 1985. Obolon, 1996/07. Akmala, 1999/12.
IMO number : 8110332
Name of ship : APLANTA
Call Sign : A8BT2
Gross tonnage : 23550
Type of ship : Bulk Carrier
Year of build : 1983
Flag : Liberia
http://merchantships-international.at/AKMALA__IMO8110332.pdf
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 07.05.2008 в 11:31
+
-
edit
 

vovasha

новичок
ДА это он! в параходстве таких было 3. Знакомый был на Anagia тоже с этой серии!
 
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

vovasha> ДА это он! в параходстве таких было 3. Знакомый был на Anagia тоже с этой серии!

По свединиям Info,было 4
1. Капитан Полин IMO 7921813
2. Роман Кармен IMO 8009519
3. Василий Матузенко IMO 8011469
4. Петр Томашевич IMO 8110332

Vasiliy Matuzenko -Olevsk -Anageia
 
Это сообщение редактировалось 07.05.2008 в 16:29
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

EX KIEV
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Это что следующий контейнеровоз будет построен в Николаеве?
http://www.shipspotting.com/modules/myalbum/photo.php?lid=635569
 
+
-
edit
 

arnold

втянувшийся

как мне подсказывает мое неважное знание англицкого, то там сказано, что носовая часть сего судна была потроена на одном из николаевским заводов. Вероятней всего на Океане
 
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Да лучше бы всё судно строили,а не только форпик.Наверно дают возможность не потерять николаевцам сноровку.
 

info

аксакал


WARTSILA> Да лучше бы всё судно строили,а не только форпик.Наверно дают возможность не потерять николаевцам сноровку.
--
Маловероятно. ссз Балтия строит надстройки для крупных океанских контейнеровозов,строящихся на верфях в Оденсе.
Маерск групп. надстройки увозится на спец.барже,буксирами.Но это рядом,пересечь Балтику. Как Вы себе представляете транспортировку носовой части через Черное.средиземное,Атлантику,Северное море и Балтику... в Варнемюнде? да у Акера верфей под боком куча...зачем заказывать на Океане. Да и мощностей думаю,хватает на этой верфи. Вероятнее всего сварщики работали с Океана в Варнемюнде...
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

Walera

опытный

Для info-дружище а на кой ляд им морями-окиянами?Как пример-если вот так, речечкой так и с Николаева можно.
Слету не вспомню где снято,кажется Прирбалтика.2007г.
Фото С.Кандиболоцкого
Прикреплённые файлы:
 
 

info

аксакал


Walera> Для info-дружище а на кой ляд им морями-окиянами?Как пример-если вот так, речечкой так и с Николаева можно.
Walera> Слету не вспомню где снято,кажется Прирбалтика.2007г.
Walera> Фото С.Кандиболоцкого
А как с Николаева до Варнемюнде?Смысл? посмотрите на размеры...
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
1 20 21 22 23 24 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru