[image]

Книга В. П. Кузина и В. И. Никольского "Военно-морской флот СССР 1941-1991"

Теги:флот
 
1 2 3
+
-
edit
 
UA sas1975kr #13.07.2007 14:21
+
-
edit
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

На бронарме книжку раздали уже (в феврале где-то)
   

boxer

опытный

Простите не понял- это новье ВМФ СССР 1941-91г или
старое издание 1996г ИМФ СССР 1945-91г .
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
обнародуйте примерную дату релиза.
   
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Здраствуйте

Примерно через неделю.
Вроде ктото уже на брон арме выложил и на ВИФе

пробник нашего скана прилагается
Прикреплённые файлы:
test.rar (скачать) [4,6 МБ]
 
 
   
+
-
edit
 

stashok

новичок
В статье про "Киров" Кузин ложанулся - сказал, что современные ПКР не имеют фугасной БЧ. На самом деле ПОЧТИ ВСЕ, включая и Гранит, и Х-22, и Томагавк, и Гарпун, и Экзосет имеют фугасную или осколочно-фугасную БЧ. Тупое сравнение и Томагавка с Гранитом - это ракеты разных классов! Уместнее сравнение ПКР Томагавк с 3М54. У Кузина в статьях про "Кирова" и "Славу"есть и другие ляпы.
   

boxer

опытный

НА стр .332 с ТАМАГАВКОМ сравнивают ГРАНАТ. ФБЧ ни где не отрицается см. табл.6.2на стр.334. А ляпы -возможны у всех.Почитайте текущие материалы о перспективах ВМФ...
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Кстати, интересно смотрятся нападки КиН на БНК в свете новостей о проекте крейсера для ВМС США.
   
RU Danilmaster #04.08.2007 00:16
+
-
edit
 

Danilmaster

втянувшийся

Да никак не смотрятся. У амеров это пока чернила на бумаге. А вот мы их идеей воспользоваться можем. Для этого надо иметь две вещи - политическую волю и грамотное техническое решение. Воткнуть на наших крейсерах по три-четыре "толстых" ракеты для ПРО, и отправить КУГ к берегам Америки поближе к их шахтным МБР. Пусть видят что мы быстро у них учимся ))) (хотя если честно есть и другой вариант с сопровождением их ПЛАРБ).
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

tramp_> Кстати, интересно смотрятся нападки КиН на БНК в свете новостей о проекте крейсера для ВМС США.


Да не крейсер это, это я что-то сразу не обратил внимание, а специалисты сразу подсказали, по сути речь идет о новом классе кораблей не ударном и весьма специфичном, а уж как они его назовут, это второе дело.

Кстати и создание такого корабля стало возможным только в нынешних условиях глобального контроля мирового океана со стороны США, поскольку боевая устойчивость такого крупного боевого корабля в таких условиях крайне мала.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MIKLE> обнародуйте примерную дату релиза.


Я кстати свой телефон давным-давно на твое мыло скинул, так что звони, или ждать релиза будешь?
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
tramp_>> Кстати, интересно смотрятся нападки КиН на БНК в свете новостей о проекте крейсера для ВМС США.
D.K.> Да не крейсер это, это я что-то сразу не обратил внимание, а специалисты сразу подсказали, по сути речь идет о новом классе кораблей не ударном и весьма специфичном, а уж как они его назовут, это второе дело.
D.K.> Кстати и создание такого корабля стало возможным только в нынешних условиях глобального контроля мирового океана со стороны США, поскольку боевая устойчивость такого крупного боевого корабля в таких условиях крайне мала.
Я не о крейсере как классе, это условность названия (Ту-160 хоть и бомбардировщик, но ведь далеко не Ту-4), а большом надводном корабле, большем, чем корабль авианосного эскорта, и ориентированного на работу своим оружием, а не охрану кого-то, хотя бы и в составе соединения с АВ. Это кстати к вопросу о боевой устойчивости - 1144 тоже без 1160 по идее ходить не должон был бы. По существу идея концентрирования оружия все же так или иначе имеет применение - не для боя в прямой видимости, как линкор, так для дальнего ракетного удара или защиты, как наш РКР или американский КР ПРО.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> обнародуйте примерную дату релиза.
D.K.> Я кстати свой телефон давным-давно на твое мыло скинул, так что звони, или ждать релиза будешь?

с учётом обстоятельств-наверно релиза. бумажную версию-опосля, обычно после обработки часть теряется...
   
RU Danilmaster #08.08.2007 20:40
+
-
edit
 

Danilmaster

втянувшийся

народ, чего Вы мучаетесь? Давно в сети уже лижит вся книга. Я вот скачал себе. Весит 23МБ. Архив жмёт не сильно.
   

MIKLE

старожил
★☆
где?


вся книга с таблицами и иллюстрациями?

зы надо будет внести изменения. чтоб за фразу "оно лежит" без ссылки пяток штрафов. :)
   
Это сообщение редактировалось 08.08.2007 в 20:52
RU Danilmaster #08.08.2007 20:46
+
-
edit
 

Danilmaster

втянувшийся

Я ссылку не сохранил... ((( Тоже на каком-то форуме надыбал.
   
RU tramp_ #08.08.2007 20:47  @Danilmaster#08.08.2007 20:46
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Danilmaster> Я ссылку не сохранил... ((( Тоже на каком-то форуме надыбал.
не открывается эта ссылка, глючит файл. (где взял тоже не помню, но поищу)
   
RU Danilmaster #08.08.2007 20:52
+
-
edit
 

Danilmaster

втянувшийся

Если 30 руб не жалко, то вот тут есть:http://iprofit.ru/buy.php?id=105018
   
+
-
edit
 

Vladan

новичок

Можно еще сдесь скачать, 404 Not Found совсем бесплатно(токмо трафик, у кого есть), весит 22Мб. Регистрации требует правда.
   
09.08.2007 11:37, davex: +1: За ссылку на очень интересную книгу, которую все ищут и ждут
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Ссылка запрещена по требованию [показать]
   
09.08.2007 11:37, davex: +1: За ссылку на очень интересную книгу, которую все ищут и ждут
09.08.2007 23:28, MIKLE: +1: хоть по жизни и не очень, но заслужил имхо
09.08.2007 23:28, MIKLE: +1: хоть по жизни и не очень, но заслужил имхо
15.07.2009 21:50, Deep Blue Sea: +1: Два года назад скачал эту книжку и с удовольствием прочел ее от корочки до корочки на практике.
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
To Snake: Огромное спасибо! Благодарность №1
   

davex

опытный

To Snake и Vladan: Присоединяюсь к matelot, большое спасибо!
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru