Задайте вопрос Гармашеву А.А.

 
1 2 3 4 5 6 7
RU Сергей И #07.05.2007 01:29  @Kronma#06.05.2007 23:18
+
-
edit
 

Сергей И

новичок
Kronma> Нет, нет, подождите!
Kronma> Я стою перед Сан Санычем! :)
:D:D:D
В., это 5!
 

RICKO

втянувшийся
Да ребята ,с авторскими правами очень все сильно смахивает на обычное вымогательство.До меня тоже не доходит какое такое авторское право у архива и государства на чертеж который чертил в начале прошлого века какой-нибудь коллежский регистратор г.Пупкин ныне благополучно покойный и почивший в бозе.Вот он имеет это самое авторское право и его родственники имеют это право(недолго правда), а архив просто хранит этот самый чертеж, и не обязательно орегинал ,а может 158 копию чертежа г Пупкина.
 
BG Deniska Sergeevich #07.05.2007 03:15
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

авторское право имеет не г.Пупкин, а то предприятие/завод/КБ для которого он чертил.
А то по вашему получается, что начертил я на заводе шпангоуты для корабля. Потом корабь построили, а я выскочил такой разъяренный и ору: "платите ка мне батеньги рублики советские, а то ведь вы использовали МОИ чертежи. Авторское право мое, и командовать я буду". Не бывает такого... Пупкин тока получку получает и премии за хорошие заслуги перед государством
А уж родственники г.Пупкина имеют право только потратить эту получку, которую это Пупкин с завода носит (ну или из КБ) и то не всегда. Смотря какие порядки в семье.

Даже, если у пупкина были авторские права, то после его смерти кому они перешли? Допустим семье. А после смерти семьи? Что получается? Безхозными становятся чертежи? Бери кто первый успел?

Так что лично мне очень понятно какие права у Архива.
 
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Друзья, похоже я невольно ввёл вас в заблуждение со всеми этими "правами"... :)
Никаких "авторских" прав у Архива нет, и быть не может - это я попутал два совершено разных документа. Звиняйтю! :)
Итак, вот стандартный Бланк-заказ на ксерокопирование документов РГА ВМФ.
На обороте - обязательство, где про запрет публикации и "права" ничего не сказано, но предлагается непременно атрибутировать полученные материалы. Только и всего, обычная мировая практика - заплатил свои деньги, и владей сколько хочешь... :)
А вот про уменьшение в 30 раз, масштабные линейки и пр., это я перепутал с другой темой - с Договорами на разработку чертежей (была в своё время и такая фишка). :)
Ещё раз звиняйте за возможные негативные эмоции... :)
Прикреплённые файлы:
 
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  

Rayak

втянувшийся
Kronma> Друзья, похоже я невольно ввёл вас в заблуждение со всеми этими "правами"... :)
Kronma> Никаких "авторских" прав у Архива нет, и быть не может - это я попутал два совершено разных документа. Звиняйтю! :)
Kronma> Ещё раз звиняйте за возможные негативные эмоции... :)

Ну в конце концов мы здесь и общаемся для того, чтобы попытаться найти истину, а она, как известно, и рождается в спорах. :)
 
RU Годяй #16.05.2007 22:54
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты мудак!  
+
-
edit
 
RU Годяй #17.05.2007 19:38  @Gustav#17.05.2007 19:17
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Gustav> Здесь возможно такие чертежи заказать (вместе с надлежащими ценами и условиями продажи)
А Какова вероятность того, что ты заплатишь деньги, а не получишь полуфабрикат? Взять опустим те же чертежи Гармашева, купил Бородино один раз, заплатил деньги, соответственно как потребитель должен иметь все. А так получается, что потом вышли еще чертежи, дополненные, всего на один лист. осле еще выдут.. так на кой платить столько же, сколько и изначально, за одно и то же по 20 раз, если добавляется всего по одному листу, я же уже заплатил за эти листы, а если это недоработка автора, то пусть пускает в продажу только эти листы, но за меньшую цену для тех, кто уже купил первый вариант чертежей, не вина потребителя, что он приобрел не всё. Кроме того, в описании ясно написано БОРОДИНО, масштаб 1:200, соответственно спрашиватся, зачем моделисту, который строит модель непосредственно броненосца устройство трубопровода катера, но тем не менее отсутствие его внешнего вида? Для тех, кто строит катера выпускайте отдельные чертежи ПАРОВОЙ КАТЕР, там хоть трубопровод, хоть паровую машину в деталях, но это уже катер. который будет иметь соответствующие размеры, а не 7 или 14 см длиной в зависимости от масштаба броненосца, кто там еще трубопровод размещать будет и паровую машину в масштабе 1:200 или 1:100?...
на пере руля рыма нету, но это мелочи, рым сделаем, а как проходят цепи от него и куда - неясно. Значит будут еще варианты, еще добавят листик и снова покупать за ту же цену тоже самое?
Это получается, что я купил пылесос в комплекте, а для того, чтобы мне поменять засорившийся или заполненный мешок для сбора мусора и пыли я должен вновь покупать новый пылесос?
С Уважением.
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты мудак!  
Это сообщение редактировалось 17.05.2007 в 19:49
RU shhturman #18.07.2007 11:15
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

VictorC

новичок
Из Братска. Иркутская область. Ретрофлот у меня тоже есть :) ВЫводы можно один в один делать только фамилии поменять.
 
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

VictorC> Из Братска. Иркутская область. Ретрофлот у меня тоже есть :) ВЫводы можно один в один делать только фамилии поменять.
на вкус и цвет ... 8-)
 

tabyn

опытный

Тема зовется "Задайте вопрос Гармашеву" вот я и задам :
Саня ! Когда будет обещаный летом БПК пр 1134Б ???
 
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

ОТВЕТ!С 1134Б получилась следующая история:как известно наша работа опирается на финансовые возможности,к сожалению весьма ограниченные;в конце прошлого года мною были "запущенны"в конечную стадию разработки три чертежа (ЯГУДИИЛ;БПК 1134Б;ЯСТРЕБ),по прикидкам первым должен был быть парусник,затем полученные от первых оптовых его продаж деньги переходили в БПК и так далее;на оплату ЯГУДИИЛА (графики) был потрачен ВЕСЬ свободный "капитал" (его размер 40000 рублей-всего);при доработке ЯГУДИИЛА выяснилось что ВСЕ архивные чертежи "НЕ БЬЮТСЯ" абсолютно!!!-это привело к трёхкратному увеличению срока разработки и дополнительным изысканиям,отмечу в условиях ЗАКРЫТОГО архива,только позавчера господин Соколов(график) сказал что ему стало понятно;теперь срок готовности ЯГУДИИЛА определяет возможность выкупа у графика БПК 1134Б уже готовой работы.Добавлю что именно недостаточно быстрый возврат средств,вызванный контрафактным ВОРОВСТВОМ является первопричиной таких ситуаций-ведь из 10 чертежей нашей работы купленными являются ТОЛЬКО 3!!! остальные-украдены.К сожалению в этой ситуации наиболее применима народная пословица:"сама себя раба бьёт,что не чисто жнёт"-Уважаемые моделисты Вы ,при ВСЕЙ критике в наш адрес,хотите что бы наша продукция БЫЛА,БЫЛА ЛУЧШЕ и её БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ,замечательно,но когда Ваши товарищи или соседи таскают сканы и ксероксы наших чертежей Вы их не останавливаете!Результат ВОТ!Ждите,мы сделаем,но не в те сроки на которые все надеялись.
 

tabyn

опытный

А еще вопросик : как себя чувствует модель германского лайнера
стоящая в холле корабелки ? Два года назад видел ее в жутком
состоянии , что-то изменилось или все так же ?
 
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

Ув. Сан Саныч -как то речь заходила про вспомогательные крейсера . Это в силе - есть какиенить прогнозы ?
 
+
-
edit
 

tabyn

опытный

osliabya> Ув. Сан Саныч -как то речь заходила про вспомогательные крейсера . Это в силе - есть какиенить прогнозы ?

Я отдавая право Гармашеву самому ответить на этот вопрос
рискну предположить , что пока кто-то не решится вскрыть
аналы самарского архива дела не будет...
 
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Уважаемые коллеги -1-модель "фридриха вильгельма дер гросер" стоит в том же состоянии и на том же месте;-2-по крейсерам доброфлота Москва,С-Петербург,смоленск я нашел документы в архиве,там было и ещё кое-что,но дело было в конце 2005 года,когда произошел первый контрафактный обвал продаж из-за действий "содержателей""цусимы"-денег на приобретение материалов не нашлось.
 
KZ Destroyer Novik #15.08.2007 20:04
+
-
edit
 

Kronma

опытный

tabyn> пока кто-то не решится вскрыть аналы самарского архива

Вот это жесть! :):)

Может, всё же, сначала обратиться к анналам... :)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  

tabyn

опытный

А давайте без буквоедства , в Самаре есть дореволюционные фонды в т.ч.
и по судостроению , но до них пока никто видимо не добрался
 

Kronma

опытный

tabyn> А давайте без буквоедства...

Нет-нет!
Я без всякого ехидства! :)
Просто, фраза порадовала... Представил на минуту... :)
:)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  

tabyn

опытный

tabyn>> А давайте без буквоедства...
Kronma> Нет-нет!
Kronma> Я без всякого ехидства! :)
Kronma> Просто, фраза порадовала... Представил на минуту... :)
Kronma> :)

Да , за минуту можно очень многое представить ... А если серьезно ,
то после посещения питерского архива НТД мне кое-кому хотелось вскрыть
именно то где одна буква н .
Что же касаемо Самарского архива , то мне интересно именно Ваше
мнение по этому вопросу . И кстати , почему Вы забросили топик
"архив закрыт куба податься "(?) тема весьма актуальна...
 

Kronma

опытный

tabyn> Что же касаемо Самарского архива , то мне интересно именно Ваше мнение по этому вопросу .

Увы, по данному вопросу я даже не в теме... :(
Я и не подозревал о существовании такового - всё было нацелено на Питер. :)

tabyn> И кстати , почему Вы забросили топик "архив закрыт куба податься "(?)

Дык, я и не забрасывал...
Тема была открыта с целью активизировать людей "на местах".
Показать, что с закрытием РГА ВМФ, жизнь вовсе не закончилась, а вступила в новую фазу поисков.
Кстати, может на Форуме есть кто-то из Самары?
Вот бы и занялись "своим" архивом.
Ну, а условия сотрудничества всегда обговорить можно, к обоюдному интересу... ;)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru