[image]

Судьба Центрального-Военно-морского музея. Кто что думает?

Теги:флот
 
1 2 3
RU 607ОДНГС #05.08.2007 11:40  @tramp_#18.07.2007 21:13
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
tramp_> Т.е. ваше мнение - корпус ниже ватерлинии имел значительный износ, не позволяющий оставлять все как есть? Я встречал мнение, не корпуса правда, что бронепалуба и окружающие ее конструкции были в хорошем состоянии. А сталь тогда имела меньше примесей.
Корпус ниже ватерлинии имел катастрофический износ. Все-таки бронзовые болты к стальной обшивке. Это результат перехода от двухслойной деревянной обшивки к однослойной - т.е. проектного решения. Но конечно на такой "срок службы" никто не рассчитывал. "Аврора" была превращена в "муляж" после войны, когда для компенсации веса бетона выкинули почти всю начинку, в том числе броню, шахы МКО и большинство механизмов. После такой "реконструкции" последующая уже ничего, по сути, ухудшить не могла.

Что касается несчастной 13-й бригады. А их-то куда? Лен ВМБ и так в последние годы лихорадит почти непрерывно. Один переезд НГ чего стоил. А после переезда на территории почти год никаких
"телодвижений". Общее впечатление - городские власти планомерно уничтожают в городе все, что реально делает его военно-морским городом. Вот эта военно-морская составляющая городской жизни и будет в итоге заменена комплектом муляжей.
   
Это сообщение редактировалось 06.08.2007 в 06:39
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Вышесказанное проходит по категории "хохма",если серьёзно подходить к переезду музея на новое место то ОГРОМНЕЙШЕЙ проблемой станет состояние коллекций-оно УЖАСАЮЩЕЕ!В судомодельном разделе я уже приводил одну "историю" о качестве хранения музея в советские годы,это одна из множества(с гордостью скажу что от общения со мной у одного из начальников музея когда-то случился сердечный приступ-ПРАВДА глаза колола)Если серьёзно подойти к вопросу переезда то на первый план выйдет не вопрос КУДА,а вопрос КАК перевезти рассыпающиеся и не законсервированные раритеты!
   

tramp_

дёгтевозик
★★

au> Морские экспонаты на воде размещать не нужно, они от этого только портятся. На площадках надо, как модели — чтобы всё видно было, чтобы всё можно было потрогать, подкрасить, и т.д.
Вот что странно, везде на воде размещают экспонаты, и только в Питере оне портится будут. Удивительно.
   

au

   
★★
Музей сыпется, коллекции сыпятся, музейщики с приступами — о чём вообще речь...

tramp_:
Музейные экспонаты не имеют срока давности. Поставьте ботик Петра1 на воду и удивляйтесь что он сгниёт. Если не через год, то через 10 или 30 — это уже неважно.
   

tramp_

дёгтевозик
★★

au> Музей сыпется, коллекции сыпятся, музейщики с приступами — о чём вообще речь...
au> tramp_:
au> Музейные экспонаты не имеют срока давности. Поставьте ботик Петра1 на воду и удивляйтесь что он сгниёт. Если не через год, то через 10 или 30 — это уже неважно.
Гм, мы разве вели речь о деревянных маломерных судах, кстати вам названия Виктория или Констелейшен знакомы? В настоящее время из представляющего интерес все стальное, несколько усилить защиту от коррозии подводной части корпуса вполне реально - Эдинбург стоит, не жалуется.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

boxer

опытный

Если с военно-морской библиотекой Лен. ВМБ Балтийского флота ( ех. ЦВМБ ) мучаются более 10 лет то о чем говорить о ЦВММ.Конец подкрадывается незаметно.
Что касается И. Курдина то его ранее процветавшая в ех. клубе им. Калиниа ( Профинтерн тож )контора теперь ютится на заднем дворе на 5-й линии ВО в бывш. дворницкой. Что прискорбно.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru