[image]

КОМБРИГ

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7

Karib

опытный

Не пойму, спор о цвете или об оттенках?

А как на счёт МАСШТАБА ЦВЕТА на модели?

Никогда слепо не доверял тому, что мешает уважаемый АКАН, на модели краска смотрится иначе, чем меньше модель, тем сильнее приходится "высветлять" краску.

С уважением, Евгений.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Karib> Не пойму, спор о цвете или об оттенках?
Karib> А как на счёт МАСШТАБА ЦВЕТА на модели?
Karib> Никогда слепо не доверял тому, что мешает уважаемый АКАН, на модели краска смотрится иначе, чем меньше модель, тем сильнее приходится "высветлять" краску.
Karib> С уважением, Евгений.

Главное , что б смотрелось как НАСТОЯЩЕЕ. Чего спорят, не понимаю!?
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Так спор то о цвете палубы имитирующей покрытие линолиума, а модель - это только модель.
Модель была построена раньше самого корабля, и представляла внешний вид по проектным чертежам и с предпологаемой цветовой гаммой.
Да и с чего ВЫ в голову взяли, что модель это достоверный источник и последняя инстанция, а уж тем более что она была сделанна раньше самого корабля и имела предпологаемый вид???
   

varyag

опытный

админ. бан
Karib> А как на счёт МАСШТАБА ЦВЕТА на модели?

А кто в те времена об этом задумывался???


Karib> Никогда слепо не доверял тому, что мешает уважаемый АКАН, на модели краска смотрится иначе, чем меньше модель, тем сильнее приходится "высветлять" краску.

АКАН льёт по каталогам выкрасок, не нарушая оттенков и тонов, а для осветления там есть финишные лаки с осветляющим эфектом.
Моделисты-авиаторы очень его хвалят за соответствие реальной окраске и точности оттенков, а самое главное - краску не надо подбирать или разводить самому чтобы достич нужного эфекта.
Выбрал по каталогу что тебе надо - и купил!!!
   
GB Митрич #13.08.2007 21:27
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Что говорят немцы по ссылке, приведеной мной выше:
"С началом войны в 1914 году тяжелые единицы германского влота были окрашены по схеме, принятой в 1896 году. В "Боевых кораблях Германии" Гренер называет ее "Цветовой схемой №9". Она использовалась на большинстве кораблей в территориальных водах Германии и была основана на чередовании оттенков серого, с переходом от темного к светлому для надводной части и красно-коричневом - для подводной... Ватерлиния линейных кораблей была выкрашена в антрацитово-серый и начиналась у нижней границы броневого пояса и заканчивалась на отметке 1,0 метра выше проектной ватерлинии. Этот же оттенок серого использовался для окраски внутренних поверхностей адмиральского мостика, боевой рубки, компасной площадки и палуб надстройки. Палубы также могли быть покрыты листами линолеума. Линолеум был красно-коричневого цвета. Листы линолеума крепились к палубе двухдюймовыми полосками меди. Их использование зависело от года постройки и типа корабля.
Например:
Легкий крейсер Эмден: Линолеум на полубаке и полуюте.
Линейный корабль Баден: все горизонтальные поверхности выше шлюпочной палубы (где не покрыты деревянными решетками) и платформы (если не перфорированы или не покрыты решетками)".
На фотке - модель Шарнхорста. Хоть и не ровесница Новика, но "немка".
На второй - Эмден
Фотографии взяты с того же сайта Imperial German Navy in World War I
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 13.08.2007 в 21:42

Karib

опытный

Есть предложение перевести данный спор в отдельную тему по окраске моделей и их прототипов. ;)
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Давайте.
Только нечто подобное уже вроде бы есть на этом форуме.
Надо по страницам пошарить.
По окраске подводных лодок я уже писал и создавал тему.
   

Karib

опытный

Возвращаясь к теме КомБрига - имеется у кого-нибудь информация, есть ли в планах этой фирмы выпуск моделей "Петра Великого" после модернизации (а точнее после перестройки) и "Памяти Азова"?
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Если будет кому сделать мастер-модели..., то появятся и сами модели.
А пока КОМБРИГ выполняет другой заказ, вроде бы так.
   

Karib

опытный

varyag> А пока КОМБРИГ выполняет другой заказ, вроде бы так.

Да, готовит к выпуску немцев, французов и американцев. Их охотнее покупают за бугромммм.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Да просто за бугром масштаб 1/700 очень популярен, тем более у Комбрига модели дешевле чем у NNT или WSW.
Так что придётся нам с тобой дружище только надеяться и ждать, но в крайнем случае можно и самому начать делать - с нуля, а у Комбрига дополнительные детали прикупить.
Они это могут сделать, я узнавал.
   
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

Дык комбриг же почти закрыл весь русский флот в 700 ке ... куда еще то ?
   

Eger

втянувшийся
osliabya> Дык комбриг же почти закрыл весь русский флот в 700 ке ... куда еще то ?

Качество у них не очень.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
osliabya> Дык комбриг же почти закрыл весь русский флот в 700 ке ... куда еще то ?

Да нет, не весь...
Там ещё много "белых пятен"...
Да и качество хромает.
Хотят старые модели модернизировать или заново отливать, по новым мастер-моделям.
   

Eger

втянувшийся
osliabya>> Дык комбриг же почти закрыл весь русский флот в 700 ке ... куда еще то ?
varyag> Да нет, не весь...
varyag> Там ещё много "белых пятен"...
varyag> Да и качество хромает.
varyag> Хотят старые модели модернизировать или заново отливать, по новым мастер-моделям.

Когда это будет и будет ли вообще.Они новые не успевают делать постоянно переносят сроки выпуска.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Это будет тогда когда найдут мастеров, у Комбрига рабочих рук не хватает.
По этому и была открыта эта ветка.
   

Eger

втянувшийся
varyag> Это будет тогда когда найдут мастеров, у Комбрига рабочих рук не хватает.
varyag> По этому и была открыта эта ветка.

Ты в это вериш.1/700 ВОБЩЕ МАЛО КТО ЗАНИМАЕТСЯ!!!а уж делать мастер-модели.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Но ведь делают, и спрос есть!!!
Только поизводят не по фабричному принципу - на поток, а по заказу.
   

Eger

втянувшийся
varyag> Но ведь делают, и спрос есть!!!
varyag> Только поизводят не по фабричному принципу - на поток, а по заказу.

А я не говорил что не делают.Я говорил что мало людей занимается 700м маштабом и уж редко кто будет делать мастер-модели а не собирать свои.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Тут я с ВАМИ согласен, 1/700 в России не популярен - ОБИДНО!!!
   

Eger

втянувшийся
varyag> Тут я с ВАМИ согласен, 1/700 в России не популярен - ОБИДНО!!!


Хотя с нашими квартирами должно быть наоборот.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Это точно!!!
Не у всех габариты квартир позволяют разместить дома крупномасштабные модели, да ещё в большом количестве, а 1/700 - альтернатива.
Можно целые эскадры делать и размещать на полках.
Я когда увидел модели Джима Баумана, понял, что 1/700 очень удобный и красивый масштаб.
В нём есть большое преимущество перед большими масштабами, можно сделать не только модель с хорошей деталировкой, но и оформить её в виде диорамы.
Для моделей в 1/700 по КВЛ это большой плюс.
Вот я и мой московский товарищ, решили продвигать и популярезировать этот масштаб в массы.
А на выставках и конкурсах конкуренция минимальная.
   

Eger

втянувшийся
А если прикинуть сколько нас.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

varyag

опытный

админ. бан
Eger> А если прикинуть сколько нас.

Вы, Karib, да Я.
Это все кого я знаю, но возможно и больше, только где они...
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru