[image]

Российско-Китайские учения в Челябинской области

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6
RU Фагот #28.07.2007 12:00
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Проходят сейчас. Есть ли уже фотографии оттуда?
   
RU Фагот #28.07.2007 16:33
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Наврал :) Ещё не проходят, в середине августа будут.
   
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Здраствуйте

Пока только как едут. взято на GSPO.RU
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 29.07.2007 в 16:53
RU Фагот #29.07.2007 18:43
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ух ты, класс! Спасибо :)
   
LT Bredonosec #29.07.2007 19:30
+
-
edit
 
наконец увидел, как же они выглядят - эти wz551...
   
RU Фагот #01.08.2007 21:41
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
УРАЛ ДИВЕРСАНТЫ НЕ ПРОЙДУТ

НА УЧЕНИЯХ "МИРНАЯ МИССИЯ-2007" БУДУТ ОТРАБОТАНЫ ЗАДАЧИ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМИ ГРУППИРОВКАМИ

В Приволжско-Уральском военном округе завершается подготовка к крупнейшим международным учениям "Мирная миссия-2007". Участниками маневров будут Россия и ее страны-партнеры по Шанхайской организации сотрудничества (ШОС): Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан (он на уровне офицеров штаба). Учения пройдут с 9 по 17 августа на Чебаркульском полигоне (учебная база 34-й мотострелковой дивизии).

В учениях будут задействованы от Вооруженных Сил РФ части 34-й мотострелковой дивизии, армейская и фронтовая авиация 5-й армии ВВС и ПВО, подразделения Воздушно-десантных войск, а также Внутренних войск МВД, Главного управления исполнения наказаний, Пограничной службы ФСБ России и других силовых ведомств. Всего в "Мирной миссии-2007" участвуют около 6,5 тыс. военнослужащих. Привлекается также около 500 единиц различной боевой техники.

Первые подобные маневры состоялись в позапрошлом году в Китае. Тогда на Шандунском полуострове и в водах Тихого океана действовали части и соединения ВС РФ и Зиняньского военного округа Народно-освободительной армии КНР. Однако нынешние учения на Урале имеют ряд специфических моментов (см. таблицу).

Во-первых, по количеству и разнообразию привлекаемых войск они менее масштабны. В 2005 г. было задействовано более 10 тыс. военнослужащих, из которых 1800 человек представляла Россия. На маневры "Мирная миссия-2007" РФ выставляет 2 тысячи военнослужащих (еще 2700 военнослужащих будут отвечать за обеспечение маневров). От НОАК прибывают 1700 военнослужащих, Таджикистан и Казахстан делегируют на учения по 100 военнослужащих (в составе десантно-штурмовых рот), Киргизия - 30 военнослужащих (десантно-штурмовой взвод). А Узбекистан будет представлен 10 офицерами в руководстве учениями.

Во-вторых, в нынешних маневрах, в отличие от позапрошлогодних, примут участие воинские подразделения от всех государств, входящих в ШОС. Как рассказал "ВПК" заместитель главкома Сухопутных войск генерал-полковник Владимир Молтенской, руководить "Мирной миссией-2007" будет единый штаб, при нем создаются 6 оперативных групп от каждого государства. Будет действовать единая система тылового обеспечения. Владимир Молтенской также сообщил, что "с момента пересечения государственной границы России иностранными военнослужащими - участниками маневров все расходы по их размещению, питанию, а также затраты на проведение самих маневров российская сторона полностью берет на себя в соответствии с общепринятой международной практикой".

В-третьих, маневры отличаются по замыслу. На "Мирной миссии-2005" главным врагом были незаконные вооруженные формирования, которые в одном из дружественных Китаю и России государств предприняли государственный переворот. Поэтому тогда для уничтожения условного врага КНР и РФ выставили довольно сильную группировку сил и средств. В том числе стратегическую авиацию, представленную российскими ракетоносцами Ту-95МС и четырьмя дальними бомбардировщиками Ту-22МЗ (кроме этого, на Шандуне действовало звено модернизированных истребителей Су-27СМ, несколько военно-транспортных самолетов Ил-76, а также самолет радиолокационной разведки А-50). Кроме авиации, с сепаратистами вели борьбу 58 боевых кораблей.

Ныне главный объект поражения - небольшие группы террористов, которые могут действовать на территории государств-членов ШОС в Центрально-Азиатском регионе. По словам Владимира Молтенского, во время активной фазы учений на Чебаркульском полигоне "будут сформированы отдельные группы, которые спланируют антитеррористическую деятельность подразделений специального назначения и десантно-штурмовых подразделений". При этом генерал отмечает, что "мы будем учить людей выполнять нормы международного гуманитарного права". Заметим, что танков на "Мирной миссии-2007" не будет, а средства ПВО представлены только переносными зенитными комплексами типа "Игла" (радиус поражения летательных целей до 5 км). В ходе учений не планируется использование тяжелой артиллерии (лишь артиллерийские системы калибром до 122 мм включительно).

Как видим, предстоящие на Урале учения армий государств-членов ШОС носят прежде всего антитеррористический характер. В то же время они демонстрируют реальный факт формирования в рамках Шанхайской организации сотрудничества оборонного пространства в Центральной Азии.

Российская сторона на данный момент проводит командно-штабную тренировку. Параллельно проходят тренировки практических действий войск обозначения. Уже завершается работа по созданию элементов информационно-телекоммуникационной системы. В частности, развернута видео- и конференцсвязь руководства учения с командованием обучаемого штаба, прямой видеоканал с тактического поля, где будут проходить тренировки и практические действия войск.

Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

Защитники Поднебесной
Коротко
Учебный городок Н-ского соединения китайской армии встретил нас безмятежной утренней тишиной. Но едва мы заняли места на НП, как ее тут же взорвали раскаты орудийных залпов - началось батальонное тактическое учение. Сменяя друг друга, танкисты, артиллеристы, пехотинцы демонстрировали свою выучку.
далее
Географический плюс
"Триумф" уже состоялся


// Дальше —
www.vpk-news.ru
 
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [39 кБ]
 
 
   

ZaKos

аксакал
★☆
Растаскивают технику с места учений, освобождают жилплощадь для гостей.
Прикреплённые файлы:
 
   

U235

старожил
★★★★★
Только что видел репортаж с с самих учений. Они уже состоялись. Показывали издалека стреляющих вояк, потом китайский генерал в сопровождении свиты где-то с минуту говорил журналистам, как он доволен учениями. Позабавио, что китайцы были в новехоньком и модном ныне "пиксельном" камуфляже, которые американцы как собственный эксклюзив рекламируют. Они что, его пошив в Китае заказали или это китайцы так оперативно его скопировали? :)
   
RU Barbarossa #07.08.2007 09:49
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ох допрыгаемся мы с этими учениями. Китайцы уже наверно к ТВД приглядываются.
   
RU Ведмедь #07.08.2007 10:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Затрахали они с этими учениями. Во-первых, они еще не начинались толком - была типа генеральная репетиция :) Во-второых, скоро приедут в гости ВВП, Назарбаев, главный китаец и прочая. Челябинск уже готовится :) Я постараюсь в эти дни машину не трогать :)
   
RU Barbarossa #07.08.2007 10:45  @Ведмедь#07.08.2007 10:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ведмедь> Затрахали они с этими учениями. Во-первых, они еще не начинались толком - была типа генеральная репетиция :) Во-второых, скоро приедут в гости ВВП, Назарбаев, главный китаец и прочая. Челябинск уже готовится :) Я постараюсь в эти дни машину не трогать :)
Сочувствую.
   
RU Ведмедь #07.08.2007 10:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★


Ну-ка, кто определит, что там на платформах за Ивекоподобные фургончики (наверное, по китайскому народному обычаю, цельнотянутые?)
   
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Ох допрыгаемся мы с этими учениями. Китайцы уже наверно к ТВД приглядываются.

А чего они там такого не видели? Летом и в Китае спокойно можно найти похожую местность. Вот если бы их в зимой в 30-40 градусный мороз привезли :)
   
RU Ведмедь #07.08.2007 10:50  @U235#07.08.2007 09:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
U235> Только что видел репортаж с с самих учений. Они уже состоялись. Показывали издалека стреляющих вояк, потом китайский генерал в сопровождении свиты где-то с минуту говорил журналистам, как он доволен учениями. Позабавио, что китайцы были в новехоньком и модном ныне "пиксельном" камуфляже, которые американцы как собственный эксклюзив рекламируют. Они что, его пошив в Китае заказали или это китайцы так оперативно его скопировали? :)


Дополняю - Ошибка 404 - Страница не найдена

Ошибка 404 - Страница не найдена (на фотках хорошо виден камуфляж).
   

U235

старожил
★★★★★
Хм, так китайцы и свой спецназ привезли? Или спецназ будет нашим? Если привезли, то, я думаю, нашим военным будет очень интересно на легендарных "тигров" посмотреть, которыми все ЗабВО стращали.
   
RU Ведмедь #07.08.2007 10:56
+
-
edit
 
RU Фагот #07.08.2007 19:47
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Поеду на выходные в Чебаркуль, может что увижу...
   
LT Bredonosec #07.08.2007 23:18
+
-
edit
 
Ну пасибо, роскошные фоты! =))
Уж звыняйте, но дабы не пропало, попутно тут отложу из ентой прямой линки на пост:
Прикреплённые файлы:
 
   
LT Bredonosec #07.08.2007 23:19
+
-
edit
 
LT Bredonosec #07.08.2007 23:21
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Это не ниндзя, это как раз те самые "Тигры". Спецназ НОАК. Собственно, сами китайцы "тиграми" называют только группу спецназа НОАК специализирующуюся по России, у них отличительный нарукавный шеврон в виде головы тигра на фоне красной звезды, так же эта эмблема может быть вытатуирована у них на теле.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Удары в прыжке - чистой воды показуха. Тигры, мля... Кошата.

Кстати, обратите внимание на групповой снимок. На голые кисти рук. Не особенно-то у ребяток "ленивые" мышцы предплечий разработаны, костяшки не сбиты. Хм... %)

Моя будунда. Моя думать. ;)
   
Это сообщение редактировалось 08.08.2007 в 05:21

U235

старожил
★★★★★
Ну так они показухой и занимаются :) У нас в таких случаях ГРУшники тоже шоу с разбиванием бутылок о голову и красочным маханием руками-ногами устраивают. Что же до сбитых костяшек, то это пунктик каратистов. Для занимающихся китайскими единоборствами набивание кулаков не так характерно, т.к. там бьют всем, чем можно, а не только кулаками. Скорее характерная черта китайских единоборцев - это "железные" пальцы. У них очень распространены тычковые удары и удары раскрытой ладонью с переходом в захват.
   

U235

старожил
★★★★★
Кстати у китайцев забавная метода качания ударных мышц рук. Вместо традиционного для большинства стран "упал-отжался" китайцы применяют свой вариант упражнения: боец прыгает высоко в воздух, принимает в верхней точке горизонтальное положение и так и приземляется в положение упор лежа. Неплохо тренируется именно взрывное усилие мышц рук. Да и кулаки можно неслабо тренировать, если на них приземляться.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru