[image]

ПВО страны от ударных аэростатных систем.

Теги:ПВО
 
1 10 11 12 13 14 21
MD Serg Ivanov #29.08.2007 13:04  @Lebedev V#29.08.2007 12:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> 20-30тыс$ за штуку без ПГ.
L.V.> и о каких тысячах идет речь в этом случае ?
L.V.> тысяча таких шарикор равнозначна цене трайдента Д-5 с нагрузкой....
L.V.> совсем не дешевое решение...
Да только пусковое добавте к трайденту,

L.V.> причем цена шариков РФ (которая обычно дешевле аналогов от западных производителдей)
Цена мировая.
L.V.> а цена трайдента от США которая в общем всегда дороже чем аналогичное от других производителей
L.V.> десять шариков равны цене СКР которая гарантированно долетит и попадет куда надо и когда надо...
Кто гарантирует, кто продаст? Дальность полета?
Пошли сравнения совершенно несравнимых вещей.
Применение в период подготовки к войне носителей с агитматериалами уже произведет немалый эффект.
Одно дело смотреть войну по телевизору который можно выключить- и другое находить каждый день листовки противника на своем газоне. С текстом поясняющим, что ежели чего, то вместо листовок полетят шариковые бомбы. Понимание того, что противник может достать лично тебя, твоих детей, сильно уменьшает желание воевать на другой стороне Земли.
   
MD Wyvern-2 #29.08.2007 13:09  @Serg Ivanov#29.08.2007 13:04
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
S.I.>>> 20-30тыс$ за штуку без ПГ.
L.V.>> и о каких тысячах идет речь в этом случае ?
L.V.>> тысяча таких шарикор равнозначна цене трайдента Д-5 с нагрузкой....
L.V.>> совсем не дешевое решение...
S.I.> Да только пусковое добавте к трайденту,

Да дальше говорить то не надо. Ракеты с межконтинентальной дальностью - непродаваемые. Их надотЬ самим знаете ли разрабатывать, производить и ставить на вооружение. Задача вааще несопоставимая Да, кстати, "секретный массовый пуск МБР" - в сон разума :F

Ник
   
RU Lebedev V #29.08.2007 13:13  @Serg Ivanov#29.08.2007 12:54
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Wyvern-2>>> А если тебе не влом - пересчитай ПН СА-309 для высоты 40км - будешь удивлен :lol:
L.V.>> да нет не удивлен . размерто-шарика я изначально правильно указывал.
S.I.> L.V.>>> оба насколько я понимаю надуваються водородом.
S.I.> L.V.>>> для обоих даже царапина в оболочке смертельна.
S.I.> Wyvern-2>> Давление в оболочке равно внешнему и все процессы перетекания происходят оооочень медленно. Дыры даже в квадратный метр не приводят к падению АДА, а к медленному снижению, компенсируемому длительное время сбросом балласта. Кстати, на такой высоте водород не горит - кислородУ маловато будет :F
L.V.>> вообщето там давление избыточное в шаре а не наружнее . не сильно но избыточное.
S.I.> Шар соединен свободно с атмосферой длинным апендиксом внизу, не путайте с шарами со сверхдавлением

который есть клапан низкого давления.



L.V.>> во вторых пленка высокого давления 45 мкм имеет высокое значение на разрыв , НО!!! после разрыва рветься от своего веса... так что это не полиетилен низкого давления.
S.I.> Какая пленка, какого высокого давления?
S.I.> Хоть сам понял чего сказать хотел?
S.I.> Полиэтилен высокого/низкого давления - это способ его производства при высоком/низком давлении.


как бы тебюе это объяснить , возми пакет обычный. сделай в нем дырку (не проплавлением а разрывом.) а потом потяни за разрыв...

так вот в пленке сделанной по технологиее низкого давления усилие на срез (ну или как правильно когда уже рваная дырка ест..) равно примерно тому-же усилию которое надо приложить при образовании изначальной дырки..

а вот с полиэтиленом выкокого давления совсем обратная ситуация давление на разрыв превосходит давление на срез в сотни или тысячи раз .. да изначально порвать сложно но будучи порвано (не оплавлено) пленка разрываеться чуть-ли не собственным весом.


L.V.>> так что не все так хорошо как представляеться.
S.I.> Wyvern-2>> Ты опять таки не в курсе - прочти предыдущие темы, в т.ч. воспоминания летчиков и ПВО-шников, пытавшихся сбивать шары. Общее мнение - более поганой цели не бывает.
L.V.>> ррр.
L.V.>> основная проблема ПВО связанное с поганостью цели не втом что цель нельзя было сбить а в том что она не_бралась на сопровождение...
S.I.> Кто говорил что нельзя? Но ПВО СССР сбивало не стесняясь даже пассажирские самолеты при нарушеннии границы, а 3200 шаров из 4000 по их же данным было пропущено. Это говорит само за себя.
L.V.>> заметь я все время об это говорю (не_коментирую возможность обнаружить) но все время комментирую ваши попытки изобретать избыточность для уничтожения цели.!!!!
L.V.>> так как у вас ветка сволилась примерно так :
L.V.>> есть вот это его хрен обнарущишь поэтому делаем вот это мегасупер-пупер оружие..
L.V.>> при этом обсуждение этого оружия скатываеться на ТТХ оружия в контексте ПОРАЖАЮЩЕЙ способности а не возможности обнаруженияи сопровождения...
L.V.>> а я просто вам напоминаю если вы для этого супер-пупер оружия сделаете девайс который надежно обнаруживает/берет на сопровождение , то ваше супер-пупер оружие нафиг не нужно будет , так как с этим поддевайсом которое обнаруживает и берет на сопровождение с поражением шариков с НЕБОЛЬШИМИ доруботками уже справиться стоящее на вооружение оружие... вот в чем мои коментари ...
L.V.>> так надеюсь понятно ?
S.I.> Понятно, см. выше..

ты совершенно концепцию подменяешь , одно дело гнать шарик с фотоапаратом или еще с чем и потом кричать вот СССР сбило гражданский шарик/самоль , а другое дело гнать через границу что-то с оружием , по соплям-бы надавали сразу и не по шарикам а по месту нахождения тех кто пускает шарики...

кстати я жду комментария по поводу цены и сравнения цены шарика с СКР. или ты совсем это не хочешь делать так как это убъет эту темы в корне ?
   
MD Wyvern-2 #29.08.2007 13:18  @Lebedev V#29.08.2007 13:13
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
L.V.> кстати я жду комментария по поводу цены и сравнения цены шарика с СКР. или ты совсем это не хочешь делать так как это убъет эту темы в корне ?

В предположении равной цены целевой нагрузки, цена носителей : КР и АДА, будут соотноситься примерно в диапазоне 1/100 - 1/1000. Если добавить в условие равную дальность , то в цену КР надо добавить цену средства-носителя, как то АПЛ/ДПЛ или межконтинентального самолета - тогда пропорция просто зашкалит :F

Ник
   
RU Lebedev V #29.08.2007 13:26  @Serg Ivanov#29.08.2007 13:04
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

S.I.>>> 20-30тыс$ за штуку без ПГ.
L.V.>> и о каких тысячах идет речь в этом случае ?
L.V.>> тысяча таких шарикор равнозначна цене трайдента Д-5 с нагрузкой....
L.V.>> совсем не дешевое решение...

так и цена пускового у шарикам не копейки , только просьба не надо расказывать про сказки электролиза воды ок ? любое промышленное производство водорода это не электролиз а разложение метана , оно намного!!!! безопаснее.


S.I.> Цена мировая.
L.V.>> а цена трайдента от США которая в общем всегда дороже чем аналогичное от других производителей
L.V.>> десять шариков равны цене СКР которая гарантированно долетит и попадет куда надо и когда надо...
S.I.> Кто гарантирует, кто продаст? Дальность полета?

блин а с вашими шариками , точно так-же кто гарантирует точность попадания , кто гарантирует дальность полета ? итд...

кстати КР да 300км свободно продаються. я думаю тот-же клаб-м (который Искандер-м) лекго продадим вместо шариков...

S.I.> Пошли сравнения совершенно несравнимых вещей.
S.I.> Применение в период подготовки к войне носителей с агитматериалами уже произведет немалый эффект.

где на материке Америка агит листки запушенные например из зоны персидского залива ?.. ты это не заговаривайся ... во первых хрен далетят , во вторых если они вместо америки залетят например на РФ то эффект будет совсем другой , РФ могет добавить , аналогично и другие страны..

пойми это оружие бешенных , а бешенных в виде соседей никто не жалует .. поэтому сосед который собираеться погасить окурок на первом этаже методом затопления всех квартир с 9 этаже , в гадалки не ходи получит п№;%: от всех соседей а не только от любителя курить .

S.I.> Одно дело смотреть войну по телевизору который можно выключить- и другое находить каждый день листовки противника на своем газоне. С текстом поясняющим, что ежели чего, то вместо листовок полетят шариковые бомбы. Понимание того, что противник может достать лично тебя, твоих детей, сильно уменьшает желание воевать на другой стороне Земли.

ага хрен тебе во первых очень большой временной лаг ( десятки дней) во вторых по телевиденью успеют промыть мозги быстрее.
в третьих у меня на старой квартире в ящик (на на газон) а в почтовый ящик ежедневно клали по десятку литовок , и что как не смотрел так и смотреть не буду, а с газона уберет дворник , или механизация зачем за каждой гадостью нагибаться ?.

тем более листок на газоне для обывателя максимум ассоциируеться с хулиганами которые бегают и раскидывают и как-бы ты не старался описывать супер-пупер неожиданность шаров убыйц в это поверят единици из милионов...
так что с учетом цен на шарики , проще закупаться классическим оружием .. или промывать мозги в интернете пугая гипотетически а не реально ..
   
Это сообщение редактировалось 29.08.2007 в 13:35
RU Lebedev V #29.08.2007 13:27  @Wyvern-2#29.08.2007 13:18
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> кстати я жду комментария по поводу цены и сравнения цены шарика с СКР. или ты совсем это не хочешь делать так как это убъет эту темы в корне ?
Wyvern-2> В предположении равной цены целевой нагрузки, цена носителей : КР и АДА, будут соотноситься примерно в диапазоне 1/100 - 1/1000. Если добавить в условие равную дальность , то в цену КР надо добавить цену средства-носителя, как то АПЛ/ДПЛ или межконтинентального самолета - тогда пропорция просто зашкалит :F
Wyvern-2> Ник

откудова 1/100 ?

цена томагавка я ранее цифирки приводил 400 тысяч , цена шарика двадцать -тридцать тысяч приведена ранее Ивановым

так что соотношение 1 к 10 до 50 а нет от 100 к 1000

а если добавить обязательное условие военных ведь обсуждаем оружие , а именно ТОЧНОСТЬ доставки ? то пропорция зашкалит совсем в другую сторону.
   
Это сообщение редактировалось 29.08.2007 в 13:33
+
-
edit
 

pokos

аксакал

L.V.> кстати КР да 300км свободно продаються.
Ага, и в интернете объявы есть. И ищо на подводные лодки, которые эту радость к берегу подтащат.

L.V.> пойми это оружие бешенных , а бешенных в виде соседей никто не жалует ..
Вот поэтому у США только два соседа и есть.
   
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> кстати КР да 300км свободно продаються.
pokos> Ага, и в интернете объявы есть. И ищо на подводные лодки, которые эту радость к берегу подтащат.

при чем тут интернет ? или тут уже обсуждение свалилось на уровень что могет сделать один/группа человек а не государство ?
обычное государство против которого не действуют санкции нормально покупает и КР и катера и самоли.... в чем проблема ?

L.V.>> пойми это оружие бешенных , а бешенных в виде соседей никто не жалует ..
pokos> Вот поэтому у США только два соседа и есть.

тык это предлагали не как оружие США а как оружие ПРОТИВ ... вот я и говорю если при обычном страну будут поддерживать , то в этом случае наоборот будут поддерживать агресора , чтоб быстрее успокоил желательно в бетон...
   
+
-
edit
 

pokos

аксакал

L.V.> при чем тут интернет ?
при том, что шары там продаются.

L.V.> обычное государство против которого не действуют санкции нормально покупает и КР и катера и самоли.... в чем проблема ?
Ну, а пару примеров щасливых покупателей КР с такой дальностью действия?
Можно КР+самоли или КР+ПЛ...

L.V.>>> пойми это оружие бешенных , а бешенных в виде соседей никто не жалует ..
L.V.> тык это предлагали не как оружие США а как оружие ПРОТИВ ...
Я-я, оружие не для, а ПРОТИВ бешеных.
   
BG aspid_h #29.08.2007 13:50  @Lebedev V#29.08.2007 10:20
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
L.V.> но!!! если вы действительно могете обнаружить 9это не комментирую) то сбить возможно уже существующими системами , теми-же 48н6 с модификацией програмного обеспечения РПН. достаточно вывести ЗУР на высоту 30км (где она еще как-то управляема) поставить на прямую к шару и порорвать БЧ с земли , желательно перераспределение ГПЭ в переднию полусферу...
L.V.> даже на оставшихся 15 км по наклонной/вверх ГПЭ долетят , там во первых скорость зурки более 1000м/с остаеться да и подрыв обеспечит прибавку в скорости..
L.V.> а дуры с объемом 300/180 тысяч кубов ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ... попадем...
L.V.> это что считать поражением шариков которые летают высоко ..

Я конечно не специалист, но не слишком ли накладно будет использовать такой слонобой против мыльных пузырей?
140кг БЧ против пленки в несколько мкм? Да и радиолокатор не сможет подсвечивать цели для ракеты, о чем писали долго и подробно.
ИМХО, нужна легкая ракета, чтобы аэростаты защиты могли ее поднимать до 30 км в подвеске, причем в количестве хотя бы 5-8 штук. наведение по лазерному лучу - раз таким образом можем локализировать шарик противника, то почему не использовать его для наведения? Управление должно учитывать разреженность атмосферы. И, наверно, нужно подумать над формой поражающих элементаов в рассуждении как эффективней разрезать шар, по возможности заставив его закрутиться.
   
MD Serg Ivanov #29.08.2007 13:51  @Lebedev V#29.08.2007 13:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Применение в период подготовки к войне носителей с агитматериалами уже произведет немалый эффект.
L.V.> где на материке Америка агит листки запушенные например из зоны персидского залива ?.. ты это не заговаривайся ... во первых хрен далетят , во вторых если они вместо америки залетят например на РФ то эффект будет совсем другой , РФ могет добавить , аналогично и другие страны..
Долетят за неделю-две. Из Японии еще в 44 долетали бумажные шарики, трассы полета известны, навигация есть..
L.V.> пойми это оружие бешенных , а бешенных в виде соседей никто не жалует .. поэтому сосед который собираеться погасить окурок на первом этаже методом затопления всех квартир с 9 этаже , в гадалки не ходи получит п№;%: от всех соседей а не только от любителя курить .
Т.е. Россию имеющую на вооружении такое оружие зачисляем в бешенные? Китай?
S.I.>> Одно дело смотреть войну по телевизору который можно выключить- и другое находить каждый день листовки противника на своем газоне. С текстом поясняющим, что ежели чего, то вместо листовок полетят шариковые бомбы. Понимание того, что противник может достать лично тебя, твоих детей, сильно уменьшает желание воевать на другой стороне Земли.
L.V.> ага хрен тебе во первых очень большой временной лаг ( десятки дней) во вторых по телевиденью успеют промыть мозги быстрее.
А с кораблика в Атлантике или Тихом за день-два, как? А сколько там к Югославской/Иракской кампании готовились?
L.V.> в третьих у меня на старой квартире в ящик (на на газон) а в почтовый ящик ежедневно клали по десятку литовок , и что как не смотрел так и смотреть не буду, а с газона уберет дворник , или механизация зачем за каждой гадостью нагибаться ?.
Тогда прийдётся прогнуться под осколками...
L.V.> тем более листок на газоне для обывателя максимум ассоциируеться с хулиганами которые бегают и раскидывают и как-бы ты не старался описывать супер-пупер неожиданность шаров убыйц в это поверят единици из милионов...
Например с портретом Уго Чавеса ;-)
   
RU Lebedev V #29.08.2007 13:56  @aspid_h#29.08.2007 13:50
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> но!!! если вы действительно могете обнаружить 9это не комментирую) то сбить возможно уже существующими системами , теми-же 48н6 с модификацией програмного обеспечения РПН. достаточно вывести ЗУР на высоту 30км (где она еще как-то управляема) поставить на прямую к шару и порорвать БЧ с земли , желательно перераспределение ГПЭ в переднию полусферу...
L.V.>> даже на оставшихся 15 км по наклонной/вверх ГПЭ долетят , там во первых скорость зурки более 1000м/с остаеться да и подрыв обеспечит прибавку в скорости..
L.V.>> а дуры с объемом 300/180 тысяч кубов ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ... попадем...
L.V.>> это что считать поражением шариков которые летают высоко ..
aspid_h> Я конечно не специалист, но не слишком ли накладно будет использовать такой слонобой против мыльных пузырей?
aspid_h> 140кг БЧ против пленки в несколько мкм? Да и радиолокатор не сможет подсвечивать цели для ракеты, о чем писали долго и подробно.
aspid_h> ИМХО, нужна легкая ракета, чтобы аэростаты защиты могли ее поднимать до 30 км в подвеске, причем в количестве хотя бы 5-8 штук. наведение по лазерному лучу - раз таким образом можем локализировать шарик противника, то почему не использовать его для наведения? Управление должно учитывать разреженность атмосферы. И, наверно, нужно подумать над формой поражающих элементаов в рассуждении как эффективней разрезать шар, по возможности заставив его закрутиться.

48н6 УЖЕ есть ,
наведение и подрыв 48н6 без информации о цели в ней тоже уже ЕСТЬ ( вариант стрельбы по земле.)
так что осталось сделать вариант стрелять в указанную точку в воздухе и подрывать там по команде с земли . это МИНИМАЛЬНЫЕ доработки и доработки програмного обеспечения.

140кг БЧ на самом деле я предлагал взвырать на растоянии 10-15 км от шара на высотах 25-30 км где еще ЗУР управляема (у нее крылья а не газодинамика) поэтому 60-100 кг что соответствует 20-30 тысяч ГПЭ дадут как раз разумное проражение шарика несколькими на таком растоянии , а дальше пленка уже порветься под действием внутреннего давления.

по поводу обнаружить и подсвечивать я уже устал писать что для ваших супер-пупер оружий это точно так-же никто не предложил вариант как это сделать все сразу скатились в обсуждение мощьностей веса итд....
   
MD Serg Ivanov #29.08.2007 13:56  @Lebedev V#29.08.2007 13:27
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
L.V.>>> кстати я жду комментария по поводу цены и сравнения цены шарика с СКР. или ты совсем это не хочешь делать так как это убъет эту темы в корне ?
Wyvern-2>> В предположении равной цены целевой нагрузки, цена носителей : КР и АДА, будут соотноситься примерно в диапазоне 1/100 - 1/1000. Если добавить в условие равную дальность , то в цену КР надо добавить цену средства-носителя, как то АПЛ/ДПЛ или межконтинентального самолета - тогда пропорция просто зашкалит :F
Wyvern-2>> Ник
L.V.> откудова 1/100 ?
L.V.> цена томагавка я ранее цифирки приводил 400 тысяч , цена шарика двадцать -тридцать тысяч приведена ранее Ивановым
L.V.> так что соотношение 1 к 10 до 50 а нет от 100 к 1000
L.V.> а если добавить обязательное условие военных ведь обсуждаем оружие , а именно ТОЧНОСТЬ доставки ? то пропорция зашкалит совсем в другую сторону.
Про точность читать сначала-много говорено, не хуже чем у томагавка может быть получена.. Дальность действия несравнима.
Сравнивать можно только с МБР или стратегической авиацией.
   
RU Lebedev V #29.08.2007 14:02  @Serg Ivanov#29.08.2007 13:56
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>>>> кстати я жду комментария по поводу цены и сравнения цены шарика с СКР. или ты совсем это не хочешь делать так как это убъет эту темы в корне ?
S.I.> Wyvern-2>> В предположении равной цены целевой нагрузки, цена носителей : КР и АДА, будут соотноситься примерно в диапазоне 1/100 - 1/1000. Если добавить в условие равную дальность , то в цену КР надо добавить цену средства-носителя, как то АПЛ/ДПЛ или межконтинентального самолета - тогда пропорция просто зашкалит :F
S.I.> Wyvern-2>> Ник
L.V.>> откудова 1/100 ?
L.V.>> цена томагавка я ранее цифирки приводил 400 тысяч , цена шарика двадцать -тридцать тысяч приведена ранее Ивановым
L.V.>> так что соотношение 1 к 10 до 50 а нет от 100 к 1000
L.V.>> а если добавить обязательное условие военных ведь обсуждаем оружие , а именно ТОЧНОСТЬ доставки ? то пропорция зашкалит совсем в другую сторону.
S.I.> Про точность читать сначала-много говорено, не хуже чем у томагавка может быть получена.. Дальность действия несравнима.

нехрена ,
у вас точности нет никакой , максимум это вариатибельность выбора из ближайших , это к понятию точность не имеет никакого отношения.

S.I.> Сравнивать можно только с МБР или стратегической авиацией.


ага давай я тебе стандартную военную задачу поставлю .
надо поразить например мост в бруклине .

ты находишься в японии , пожалуста расчет необходимого количества шариков чтоб поразить КОНКРЕТНУЮ цель , а именно это являеться понятием точность а не то что вы разводите что пролетая мимо моста на двух опорах решили поразить его и поразивши считаем что точность это размеры моста с дальности пуска шарика....
   
MD Serg Ivanov #29.08.2007 14:04  @Lebedev V#29.08.2007 13:56
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
L.V.>>> но!!! если вы действительно могете обнаружить 9это не комментирую) то сбить возможно уже существующими системами , теми-же 48н6 с модификацией програмного обеспечения РПН. достаточно вывести ЗУР на высоту 30км (где она еще как-то управляема) поставить на прямую к шару и порорвать БЧ с земли , желательно перераспределение ГПЭ в переднию полусферу...
L.V.> L.V.>> даже на оставшихся 15 км по наклонной/вверх ГПЭ долетят , там во первых скорость зурки более 1000м/с остаеться да и подрыв обеспечит прибавку в скорости..
L.V.> L.V.>> а дуры с объемом 300/180 тысяч кубов ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ... попадем...
L.V.> L.V.>> это что считать поражением шариков которые летают высоко ..
aspid_h>> Я конечно не специалист, но не слишком ли накладно будет использовать такой слонобой против мыльных пузырей?
aspid_h>> 140кг БЧ против пленки в несколько мкм? Да и радиолокатор не сможет подсвечивать цели для ракеты, о чем писали долго и подробно.
aspid_h>> ИМХО, нужна легкая ракета, чтобы аэростаты защиты могли ее поднимать до 30 км в подвеске, причем в количестве хотя бы 5-8 штук. наведение по лазерному лучу - раз таким образом можем локализировать шарик противника, то почему не использовать его для наведения? Управление должно учитывать разреженность атмосферы. И, наверно, нужно подумать над формой поражающих элементаов в рассуждении как эффективней разрезать шар, по возможности заставив его закрутиться.
L.V.> 48н6 УЖЕ есть ,
L.V.> наведение и подрыв 48н6 без информации о цели в ней тоже уже ЕСТЬ ( вариант стрельбы по земле.)
L.V.> так что осталось сделать вариант стрелять в указанную точку в воздухе и подрывать там по команде с земли . это МИНИМАЛЬНЫЕ доработки и доработки програмного обеспечения.
L.V.> 140кг БЧ на самом деле я предлагал взвырать на растоянии 10-15 км от шара на высотах 25-30 км где еще ЗУР управляема (у нее крылья а не газодинамика) поэтому 60-100 кг что соответствует 20-30 тысяч ГПЭ дадут как раз разумное проражение шарика несколькими на таком растоянии , а дальше пленка уже порветься под действием внутреннего давления.
L.V.> по поводу обнаружить и подсвечивать я уже устал писать что для ваших супер-пупер оружий это точно так-же никто не предложил вариант как это сделать все сразу скатились в обсуждение мощьностей веса итд....
Все конечно замечательно, только вот проблема - не рвётся пленка под собственным давлением хоть тресни. Даже прошитая 23мм снарядами.
Вы хоть посчитайте по какой площади распределяться 20-30тыс ГПЭ при радиусе 10-15км. Вероятность что хоть один попадет в шар диаметром 100м близка к нулю.
   
+
-
edit
 

pokos

аксакал

L.V.> ...20-30 тысяч ГПЭ дадут как раз разумное проражение шарика несколькими на таком растоянии...
Какие розовые мечты....
   
MD Serg Ivanov #29.08.2007 14:09  @Lebedev V#29.08.2007 14:02
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
L.V.>>>>> кстати я жду комментария по поводу цены и сравнения цены шарика с СКР. или ты совсем это не хочешь делать так как это убъет эту темы в корне ?
S.I.>> Wyvern-2>> В предположении равной цены целевой нагрузки, цена носителей : КР и АДА, будут соотноситься примерно в диапазоне 1/100 - 1/1000. Если добавить в условие равную дальность , то в цену КР надо добавить цену средства-носителя, как то АПЛ/ДПЛ или межконтинентального самолета - тогда пропорция просто зашкалит :F
S.I.>> Wyvern-2>> Ник
L.V.> L.V.>> откудова 1/100 ?
L.V.> L.V.>> цена томагавка я ранее цифирки приводил 400 тысяч , цена шарика двадцать -тридцать тысяч приведена ранее Ивановым
L.V.> L.V.>> так что соотношение 1 к 10 до 50 а нет от 100 к 1000
L.V.> L.V.>> а если добавить обязательное условие военных ведь обсуждаем оружие , а именно ТОЧНОСТЬ доставки ? то пропорция зашкалит совсем в другую сторону.
S.I.>> Про точность читать сначала-много говорено, не хуже чем у томагавка может быть получена.. Дальность действия несравнима.
L.V.> нехрена ,
L.V.> у вас точности нет никакой , максимум это вариатибельность выбора из ближайших , это к понятию точность не имеет никакого отношения.
±10м Выбор целей на площади 4000х300км Траектория предсказуема на 2-3суток вперед.
S.I.>> Сравнивать можно только с МБР или стратегической авиацией.
L.V.> ага давай я тебе стандартную военную задачу поставлю .
L.V.> надо поразить например мост в бруклине .
L.V.> ты находишься в японии , пожалуста расчет необходимого количества шариков чтоб поразить КОНКРЕТНУЮ цель , а именно это являеться понятием точность а не то что вы разводите что пролетая мимо моста на двух опорах решили поразить его и поразивши считаем что точность это размеры моста с дальности пуска шарика....
Месье про ковровые бомбардировки забыл? Какая там стандартная задача была?
А почему именно в бруклине? Что при пролете всей страны в полосу 200-300км другие достойные мосты не попадут? Может и бруклинский попадет, может под следующий шар.
   
Это сообщение редактировалось 29.08.2007 в 15:30
RU Lebedev V #29.08.2007 14:17  @Serg Ivanov#29.08.2007 14:04
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

S.I.> Все конечно замечательно, только вот проблема - не рвётся пленка под собственным давлением хоть тресни. Даже прошитая 23мм снарядами.

замечательно рветься.


S.I.> Вы хоть посчитайте по какой площади распределяться 20-30тыс ГПЭ при радиусе 10-15км. Вероятность что хоть один попадет в шар диаметром 100м близка к нулю.

как раз вероятность поражения 1 ГПЭ при 15гр направленном конусе поражения примерно 5-10% так что .....

и это не вспоминая про 9м82 для которой и 40км не предел .
но я ее специально не вспоминал всетаки дорогая ЗУРка.....
   
+
-
edit
 

pokos

аксакал

L.V.> как раз вероятность поражения 1 ГПЭ при 15гр направленном конусе поражения примерно 5-10% так что .....

"ГПЭ дадут как раз разумное проражение шарика несколькими на таком растоянии"?

Разумное? Ну, это если долетят....
   
RU Lebedev V #29.08.2007 14:22  @Serg Ivanov#29.08.2007 14:09
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

S.I.> Месье про ковровые бомбардировки забыл? Какая там стандартная задача была?

ладно даю цель ковровая бомбандировка конкретного города , напримерласвегаса. вперед.
такого чтоб полетели хрен знает куда может что-либо побомбим да еще целыми дивизиями , я что-то не припомню...

S.I.> А почему именно в бруклине? Что при пролете всей страны в полосу 200-300км другие достойные мосты не попадут? Может и бруклинский попадет, может под следующий шар.

ну я и говрю что точности НЕТУ совсем . так как под словом точность подразумеваеться совсем другие параметры..

а с такой постановкой задачи , которую вы поставили перед собой вообщето ДАВНО УЖЕ РЕШЕНА и самое главное уже ИСПЫТАНА!!!

вспомним про белый порошок в конвертиках на почте...
если надо просто добавляеться небольшой штрих = изначально инфисированные насители и поехали в чужую страну... вирус внутри чела...
   
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> как раз вероятность поражения 1 ГПЭ при 15гр направленном конусе поражения примерно 5-10% так что .....
pokos> "ГПЭ дадут как раз разумное проражение шарика несколькими на таком растоянии"?
pokos> Разумное? Ну, это если долетят....

блин опять почему не долетят , скорость ЗУРки на этой высоте не менее 1000м/с +500-1000м/с даст подрыв БЧ , итого суммарная от 1500-2000 м/с. высота 30км , там потерь на сопротивление почти нет , так что долетят как миленькие.
   
+
-
edit
 

pokos

аксакал

L.V.> ...там потерь на сопротивление почти нет , так что долетят как миленькие.
Остаётся только удивляться, почему метеоры аналогичных масс к этой высоте уже под ноль сгорают.
   
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> ...там потерь на сопротивление почти нет , так что долетят как миленькие.
pokos> Остаётся только удивляться, почему метеоры аналогичных масс к этой высоте уже под ноль сгорают.

во первых метеоры горят на всотах от 10км и ниже а не к 40км ....


а во вторых скорость метеоров обычно за 10 000 м/с а не 2000 м/с.

дальше объяснять ? или вспомним самостоятельно про квадратичную зависимость сопротивления от скорости ?
   
BG aspid_h #29.08.2007 14:50  @Lebedev V#29.08.2007 13:56
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
aspid_h>> ИМХО, нужна легкая ракета, чтобы аэростаты защиты могли ее поднимать до 30 км в подвеске, причем в количестве хотя бы 5-8 штук. наведение по лазерному лучу - раз таким образом можем локализировать шарик противника, то почему не использовать его для наведения? Управление должно учитывать разреженность атмосферы. И, наверно, нужно подумать над формой поражающих элементаов в рассуждении как эффективней разрезать шар, по возможности заставив его закрутиться.
L.V.> 48н6 УЖЕ есть ,
L.V.> наведение и подрыв 48н6 без информации о цели в ней тоже уже ЕСТЬ ( вариант стрельбы по земле.)
L.V.> так что осталось сделать вариант стрелять в указанную точку в воздухе и подрывать там по команде с земли . это МИНИМАЛЬНЫЕ доработки и доработки програмного обеспечения.

Как я понял вопрос не стоит чтобы сегодня же к 18.00 сбить вражеский аэростат. Т.е. есть время на обдумывание и создание подходящего оружия.
А вот забивать микроскопом гвозди можно, но нужно ли?

L.V.> 140кг БЧ на самом деле я предлагал взвырать на растоянии 10-15 км от шара на высотах 25-30 км где еще ЗУР управляема (у нее крылья а не газодинамика) поэтому 60-100 кг что соответствует 20-30 тысяч ГПЭ дадут как раз разумное проражение шарика несколькими на таком растоянии , а дальше пленка уже порветься под действием внутреннего давления.

Если не трудно - откуда информация, что пробитая пленка аэростата рвется "под действием внутреннего давления"?

L.V.> по поводу обнаружить и подсвечивать я уже устал писать что для ваших супер-пупер оружий это точно так-же никто не предложил вариант как это сделать все сразу скатились в обсуждение мощьностей веса итд....

Так-таки ничего не было предложено? Мне показалось что есть некий вариант с сканированием лазером при поиске шаров. Но раз такое дело, может потрем написанное в тех предложениях? = )
   
+
-
edit
 

pokos

аксакал

L.V.> во первых метеоры горят на всотах от 10км и ниже а не к 40км ....
Во-первых, метеоры начинают гореть на высоте около 90км.
   
1 10 11 12 13 14 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru