[image]

Мега - отжег ИЖМаша

Теги:армия
 

wert

аксакал
★★★★

на ниве оружия самозащиты.

В общем - то без комментариев, смотрите и восхищайтесь.









P\S Надеюсь не боян....
   
+
-
edit
 

Kosh

опытный

На сайте ИЖМАШа его нет.А обозначение МР это вроде ИЖМЕХ, но там его тоже нет. ХЗ...
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Дайте две(с). Я уже предвижу МБР с разделяющимися травматическими боеголовками. Помнится, в фильме "Коммандо" был гранатомет, до боли напоминающий "Осу". Тоже травматик был, наверное. :D
   
+
-
edit
 
У кого-то из конструкторов яркий распад личности. Согласен с комментариями Попенкера.
   

wert

аксакал
★★★★

Да уж, нечто исконно-романтичное, не правда ли?

Как там было:

Эх конь мой во-о-роной,
Эх, и обрез стальной,
Эх, и густой туман,
Эх, батька атаман.

Или:

Ты не бойся меня, уркагана
Я сегодня пришел без ножа
Я сегодня пришел без нагана ( "обреза" прим.wert)
Никого не хочу обижать....

В вышеназванном блоге народ прикалывается и требует травматический "Максимыч", на базе, ага, сходноименуемого пулемета, обязательно со станком, щитком и лентой и в комплект к нему обрез травматического действия винтовки Мосина типа "Смерть председателя" ( "сельсовета" прим. wert)

Прикольно то прикольно но на деле может обернуться понятно чем.
Травматик и так уже заслужил определенную репутацию: не все образцы конечно, но например пресловутая ОСА - факты УБИЙСТВА с ее помощью не столь редки, а если прибавить к этому то, что данный травматик часто используется в качестве вспомогательного оружия при совершении заказных убийств/покушений и в криминальных разборках - то вот она, репутация.
Теперь оружия не просто похожее на боевое но и воспринимаемое исключителльно как боевое.
А дальше похоже владельцы этих игрушек будут в изначально проигрышной позиции в отношении к вероятному противнику.
На любой их выстрел будут отвечать боевым выстрелом, при такой возможности. Прецеденты уже есть.
   
RU Спокойный_Тип #14.08.2007 23:22
+
-
edit
 
хм...а нормальные патроны с картечью можно будет под такой крутить?

а вот обрез смерть председателя, ТОЗ-106
   

wert

аксакал
★★★★

А вот черт его знает. Если эта штучка не имеет противопоказаний к переделке................
   
RU AGRESSOR #15.08.2007 01:02  @спокойный тип#14.08.2007 23:22
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> хм...а нормальные патроны с картечью можно будет под такой крутить?

Ессно, нет. Там и ствол ослаблен, и срезная шайба имеется (хрен высверлишь). Порвет ствол нафиг по-любому. Не сомневаюсь, что и замок ствола переделан, чтоб отличался от охотничьего прототипа.
   
RU AGRESSOR #15.08.2007 01:04  @спокойный тип#14.08.2007 23:22
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> а вот обрез смерть председателя, ТОЗ-106

Очень неудобная дрянь с тугим затвором и хреновой осыпью. Часто и стволы бракованные, с поводкой. Категориццки не советую связываться: не польститесь на "компактность" (не стреляет оно со сложенным прикладом), и на малую цену.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
У нас есть отличный подфорум с такой тематикой - Сон разума называется. :)
   

MIKLE

старожил

на фотках толщина стенок не видна... если больше полутора-двух мм-то заводской косяк. расточка патронника до 70мм, самоснаряжённые "короткобойные" патроны и превед...
   
+
-
edit
 
MIKLE> на фотках толщина стенок не видна... если больше полутора-двух мм-то заводской косяк. расточка патронника до 70мм, самоснаряжённые "короткобойные" патроны и превед...

Ага! "Превед" оторванные пальцы и изуродованное лицо.

Здесь не в толщине стенок цимес, а в материале. Не сдюжит он давления. К примеру, вон, реплики "Беретт" и "Кольтов" - в точности повторяют стволы прототипов, но стволик там из спрессованного порошка. Здесь, ессно, не порошок, а просто говенная сталь. Если уж бывает, что и на нормальные охотничьи ружья всякая хрень идет, то уж тут-то...
   

MIKLE

старожил

гм... имхо у нас проще сделать из нормального чем из г-на...
   
RU Спокойный_Тип #16.08.2007 00:10
+
-
edit
 
да я то что...реальный легальный короткоствол я бы прикупил..чисто пострелять на выходных в ган-клубе чтобы в случае чего - навык был
а таки волыны это не для меня - на охоту не хожу , а для самозащиты - благо не настолько у нас криминал чтобы я реально чуствовал необходимость со стволом ходить, даже если вдруг завтра разрешили бы хранение\ношение...скорее по моему опыту - лишний ствол - лишний геморрой и лишнее внимание
хотя в любом случае - я за легализацию оборота\хранения\ношения короткоствола
   
+
-
edit
 
MIKLE> гм... имхо у нас проще сделать из нормального чем из г-на...

Не знаю, кому "у нас"... :( Увы, вот тут совсем недавно у нас в "охранке" забраковали одну "Сайгу" 410-го калибра. Два брака в одном стволе! Чуть кривой ствол (стало ясно по дикому смещению СТП) и чрезмерная проточка патронника под фланец гильзы, в результате чего капсюль не всегда накалывался. Благо, успели на завод по-быстрому отправить.

Это о качестве охотничье-служебного оружия. Мля... Дожили.
   
UA Sheradenin #16.08.2007 00:50  @AGRESSOR#15.08.2007 01:04
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Спокойный_Тип>> а вот обрез смерть председателя, ТОЗ-106
AGRESSOR> Очень неудобная дрянь с тугим затвором и хреновой осыпью. Часто и стволы бракованные, с поводкой. Категориццки не советую связываться: не польститесь на "компактность" (не стреляет оно со сложенным прикладом), и на малую цену.
а я помню что читал, как некий умелец с прямыми руками, дико ругаясь матом, сумел отобранный образец довести до отличной кондиции напильником, надфилем и т.п. Хотя в видеитога он написал что если не воспринимать заводскую версию как откровенный полуфабрикат для слесарей-маньяков, то другим словом как издевательство это трудно назвать.

А резинострел в таком формате это конечно бред - там у макса все написано, особенно про то как милиция бдет валить хозяина подобного обреза без всяких разговоров.
   

MIKLE

старожил

мехобработка(и правка) одно, материалы-другое...
имхо-на такие вещи самое то пускать брак от 16-20го калибров...
   
RU AGRESSOR #16.08.2007 00:57  @Sheradenin#16.08.2007 00:50
+
-
edit
 
Sheradenin> а я помню что читал, как некий умелец с прямыми руками, дико ругаясь матом, сумел отобранный образец довести до отличной кондиции напильником, надфилем и т.п.

Довести можно, никто не спорит. Но дело ли это? Выпускать такую продукцию - для любой нормальной фирмы - дикость. Можете себе представить, чтобы забугорному пользователю приходилось напильником вручную доводить "Франчи" или там "Блейзер"? :lol:

Sheradenin> Хотя в видеитога он написал что если не воспринимать заводскую версию как откровенный полуфабрикат для слесарей-маньяков, то другим словом как издевательство это трудно назвать.

У-у...

Sheradenin> А резинострел в таком формате это конечно бред - там у макса все написано, особенно про то как милиция бдет валить хозяина подобного обреза без всяких разговоров.

Да иные менты могут и за "Макарыч" или этот, как там ТТ под резиновую пульку кличется... могут, не разбираясь, мордой по асфальту повозить. На кого нарвешься. :)
   
+
-
edit
 
MIKLE> мехобработка(и правка) одно, материалы-другое...

Смотря что. Возьмешься гнутый ствол выправлять? :F
   

MIKLE

старожил

работай я правщиком стволов хотб лет 5-за пиво сделалбы.
вопрос-почему ствол прошёл правщика и отка кривым...
   
+
-
edit
 
MIKLE> вопрос-почему ствол прошёл правщика и отка кривым...

Я не узнавал насчет объяснений. Просто поменяли по гарантии, и все.
   
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Аааа! Напомнило игруху Сталкер :) Там фигурирует такой же обрез :)
   
+
-
edit
 
AleX413> Аааа! Напомнило игруху Сталкер :) Там фигурирует такой же обрез :)

Точно! Разработчики много упустили, что в jewel-упаковку не приложили сие чудо! :lol:
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru