Поляки недовольны F-16C/D block 52+

 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Статья -  ВЗГЛЯД / F-16 разочаровал Варшаву

Кто-то что-то знает с МАКСа? Что там на самом деле поляки говорили?
 

StSgt

опытный

..один из польских летчиков, участвовавших в учениях, признавая очевидные достоинства «американца» – кабину с великолепным обзором во всех направлениях, возможность применения оружия без отрыва рук от органов управления полетом, пишет на форуме: «МиГ-29 имеет большое преимущество над F-16 в маневренном бою, поскольку для пуска ракет ему не требуется заходить в хвост самолету противника. Достаточно, чтобы самолет противника находился 60° вправо или влево от оси самолета. F-16 может атаковать цели с отклонением 30° от оси самолета. Проще говоря, пилоту F-16 в маневренном бою для атаки самолета противника необходимо зайти ему точно в хвост».
 

это действительно так?
 

Cannon

опытный

StSgt> это действительно так?

Атаковать - да, с углом до 60 градусов влево-вправо и до 120 градусов вверх (пилот голову с НСЦ задирает). А насчет великолепного обзора - что-то как-то мне думается, что у МИГа с этим ничуть не хуже. Ну разве что стекло фонаря качественнее, без бликов, без пожелтения - МИГам то уж скока лет-то?
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

дык все же в ракету упирается в итоге
хотя я думаю, что про 60 град. на МиГ-е он слегка лукавит, на первых версиях Р-73 угол , ЕМНИП, 45 град.
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

EvgenyVB> дык все же в ракету упирается в итоге
EvgenyVB> хотя я думаю, что про 60 град. на МиГ-е он слегка лукавит, на первых версиях Р-73 угол , ЕМНИП, 45 град.

Ну, про версии ракет там благоразумно ничего не сказано :D Хотя все же не все. Система целеуказания тоже должна это поддерживать...
 
Это сообщение редактировалось 31.08.2007 в 09:06

StSgt

опытный

Cannon> Ну, про версии ракет там благоразумно ничего не сказано :D Хотя все же не все. Система целеуказания тоже должна это поддерживать...

..а ракеты на польских F-16 вроде такие:

Armament

Furthermore the deal also includes a major weapons package, including the AIM-9X Sidewinder and the AIM-120C AMRAAM missile, as well as GPS-guided Joint Stand-Off Weapon (JSOW-C) and Joint Direct Attack Munition (JDAM) bombs for use in day/night and adverse weather conditions. The aircraft are fully compatible with the latest high-tech targeting and navigation sensors and reconnaissance platforms.
 


 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

это чего - полякам АИМ-9Х дали? вот так вот запросто??
 
RU Спокойный_Тип #31.08.2007 09:57
+
-
edit
 
диверсификация + компания по получению преференций от Локхид? вообще это разумная политика
 
LT Bredonosec #31.08.2007 11:14
+
-
edit
 
да, аим-9Х, по идее, пока, у них быть не должно. Но купить ракеты в случае чего таки гораздо быстрее и дешевле, чем новые самоли..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Bredonosec> да, аим-9Х, по идее, пока, у них быть не должно. Но купить ракеты в случае чего таки гораздо быстрее и дешевле, чем новые самоли..

что-ли не доверяют полякам? ;)

ну дык сами же предлагают! :::

LOCKHEED MARTIN F-16 FORMALLY OFFERED TO GOVERNMENT OF POLAND

The weapons suite that comes fully integrated and certified with the aircraft contains the most advanced NATO-standard air-to-air and precision-guided air-to-ground weapons available. They include the AIM-9X air-to-air missile and the AIM-120C AMRAAM missile as well as GPS-guided Joint Stand-Off Weapon (JSOW-C) and Joint Direct Attack Munition bombs, for use in day/night and adverse weather conditions.
 

 

Dio69

аксакал

Да амеры мастера продавать ракеты неграм и НЕ отдавать их, оставляя на хранение у себя же. Типа "..как у вас война начнётся - мы довезём их. А пока они вам не нужны."
Здесь может такой же вариант?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru