ВМС Украины

Теги:флот
 
1 59 60 61 62 63 64 65
UA Black Sea #17.09.2007 15:56  @Capt(N)#15.09.2007 19:46
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Capt(N)> Наивно было полагать, что хоть какой либо успех ВМС Украины вызовет положительную или, в конце концов, объективную оценку со стороны форумчан «не ровно дышащих» в отношении Украины.

Так уж повелось, увы. По крайней мере - всё таки стараюсь не политизировать эти вопросы. Хотя ОЧЕНЬ часто бывает крайне сложно удержаться, когда читаешь к примеру такие заявления: "..."


B.S.>> + СРАЗУ на 14 лет продлили сроки для П-15???
Capt(N)> Видимо Вы крупный специалист по этим изделиям, может, просветите по программам продления сроков эксплуатации этих ракет в третьих странах, выполняемых предприятиями РФ?

Нет, не крупный специалист. По заданному вопросу - тоже не просвещу.


B.S.>> Даже не смешно, честное слово. И так уже и Бровары, и Запорожские фейерверки, не хватает еще 2 оставшихся на ходу морских носителя уконтропупить.
Capt(N)> Вы уважаемый, забыли еще упомянуть жертв падения СУ-27 на летном поле аэродрома Скнилив (посетуйте еще .что пришлось отменить в том году водно-спортивный праздник к Дню Флота)!

Никогда не юродствовал. Тем паче - по поводу Скнилова. Это действительно была большая трагедия. Равно как и перечисленные.


Capt(N)> Видимо ЧФ РФ никогда ни имел подобных ляпсусов, не уконтропупил т/х «Верещагин», не показал верх профессионализма контрактной службы, разрядив АК-725 по Севастополю в этом году…

Вопрос не к расчету "Редута", а к экипажу "Верещагино", как он там, в районе стрельб запрещенных к проходу, оказался. Чудом избежал потопления. По поводу "Цезаря Куникова" - сам бы хотел командира БЧ видеть на рее.

B.S.>> Если брать на расчет 2003 год с нулевой отметки - в минуса еще 15 лет - самые новые ракеты получаются 1988 года выпуска. Если их хотят продлить до 2021 года - то тогда им будет по 33 года. Стратофортрессы нервно курят в стороне...
Capt(N)> Сколько было П-35 на «Адмирал Головко» знаете? Стратофортрессы нервно курят в стороне ;)

Когда последний раз стрелял "Адмирал Головко"?

П.Ш.>> Там же перечисленны 32 ЗУР Волна и 639 ЗУР Шторм. Интересно, зачем их брали, если ни одного корабля с такими ЗРК нет?
Capt(N)> А потому что корабли делили в соотношении примерно 20 к 80 ( простите, уважаемый B.S., если путаю), а все остальное 50 на 50. Вообщем то очень логичная и правильная позиция со стороны РФ, надо или не надо это проблема Украины - сказано пополам и баста! ;)

Печально.

B.S.>> Вот тут еще вопрос назрел: в официальном вестнике ВМС Украины, газете "Флот Украины" (ориг. - Флот України) ракетные катера ВМС классифицируют по разному. РКА пр.1241 "Приднепровье" - называют "ракетным корветом", а РКА пр.260МР "" - "ракетным катером". Надеюсь, ув. CaptN пояснит сей казус. Ведь если идти по такой извращенной логике, то 2 ракеты - это ракетный катер, 4 ракеты - ракетный корвет, а если был бы еще корабль с 6 ракетами - как его тогда классифицировать? "Ракетный фрегат"?
Capt(N)> Казуса не вижу вообще,пр.206МР как был катером так и остался. Вооруженный 4 КР малый ракетный корабль стал называться корветом. Будь в составе ВМС Украины пр.1234 с 6 КР, то так же из мрк стал бы корветом. В справочнике Jane's warship эти корабли так и классифицируются Я так думаю, уважаемый B.S все это Вам известно и без меня, к чему эти глупые подколы?

Это не подколы - упаси Бог. Это вполне закономерный вопрос. По моей странице - данные брал для неё из зарубежныъх источников, посему и сведено воедино.

B.S.>> Цитирую: "...Що, власне, днями й було зроблене. ММТ “Фастів”, а разом з ним і водоналивний танкер “Судак” оперативно заправили паливом та водою всі одиниці, які майже тиждень бігають між лініями дозору, що оточують район навчань, та морськими полігонами БП, де екіпажі кораблів проводять тактичні навчання...".
B.S.>> Про "Судак" - ложь. Как стоял себе в Стрелецкой бухте всё это время учений, так и стоит сейчас.
Capt(N)> Вот и напишите им на сайт, прямо автору. Пусть обясниться…

Вы полагаете, что я получу от автора или хотя бы редакции ответ?

B.S.>> Нехорошо как то врать столь нагло и беспринципно, особенно - в Севастополе...
Capt(N)> Ну так вот и исправьте наконец то данные по крв «Винница» на своем сайте или мы только "соринки в глазах других « замечаем?

Обещаю. Однако тема ВМС Украины - как Вы могли заметить, не превалирующая у меня на сайте.
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов  
UA Stalker com #17.09.2007 17:10  @Charterer#14.09.2007 17:39
+
-
edit
 

Stalker com

новичок
Charterer> А это"Собака"на привязи там же....
В точку сказано.
 
+
-
edit
 

hood

новичок
Charterer>> А это"Собака"на привязи там же....
S.c.> В точку сказано.

Хотите обидеть тех кто служит на корабле?
 
UA Black Sea #17.09.2007 19:51
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

КУ "Славутич"
Красивые круги на борту у ватерлинии - это не фотомонтаж.
17 сантября 2007 г.
Прикреплённые файлы:
 
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов  
RU Denis KA #17.09.2007 20:39  @Black Sea#17.09.2007 19:51
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

B.S.> Красивые круги на борту у ватерлинии - это не фотомонтаж.

Пришвартовался где-то удачно и видно долго стоял :)
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
apple17> "сагайдачный" как-то вяло выглядит - он точно в октябре закончит ремонт?
однозначно закончит , в "61 коммунаре" делать больше нечего. ЮТЗ сделал свое дело, ЮТЗ может уходить... ;) Все остальное в Севастополе...
 
UA Capt(N) #17.09.2007 21:00  @Black Sea#17.09.2007 19:51
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
B.S.> КУ "Славутич"
B.S.> Красивые круги на борту у ватерлинии - это не фотомонтаж.
B.S.> 17 сантября 2007 г.
с 14 сентября трое суток в "городе-герое" Ялта...
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Charterer>>> А это"Собака"на привязи там же....
S.c.>> В точку сказано.
hood> Хотите обидеть тех кто служит на корабле?
назвать "Сагайдачный" собакой, это все равно, что назвать "Пытливый" потливым. Говорят, что к таким людям судьба не бывает благосклонной. Суеверия однако…
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Наивно было полагать, что хоть какой либо успех ВМС Украины вызовет положительную или, в конце концов, объективную оценку со стороны форумчан «не ровно дышащих» в отношении Украины.
B.S.> Так уж повелось, увы.
Жаль. Это свидетельствует скорее о стереотипах, чем о объективности... :(
B.S.> По крайней мере - всё таки стараюсь не политизировать эти вопросы. Хотя ОЧЕНЬ часто бывает крайне сложно удержаться, когда читаешь к примеру такие заявления: "..."
B.S.> B.S.>> + СРАЗУ на 14 лет продлили сроки для П-15???
Capt(N)>> Видимо Вы крупный специалист по этим изделиям, может, просветите по программам продления сроков эксплуатации этих ракет в третьих странах, выполняемых предприятиями РФ?
B.S.> Нет, не крупный специалист. По заданному вопросу - тоже не просвещу.
Тогда к чему эти недоумения по поводу продления сроков ракет? В Союзе орбитальные станции в космосе летали гораздо больше положенного срока…
B.S.> B.S.>> Даже не смешно, честное слово. И так уже и Бровары, и Запорожские фейерверки, не хватает еще 2 оставшихся на ходу морских носителя уконтропупить.
Capt(N)>> Вы уважаемый, забыли еще упомянуть жертв падения СУ-27 на летном поле аэродрома Скнилив (посетуйте еще .что пришлось отменить в том году водно-спортивный праздник к Дню Флота)!
B.S.> Никогда не юродствовал. Тем паче - по поводу Скнилова. Это действительно была большая трагедия. Равно как и перечисленные.
Вот и я говорю, что не смешно. Спасибо за понимание…
Capt(N)>> Видимо ЧФ РФ никогда ни имел подобных ляпсусов, не уконтропупил т/х «Верещагин», не показал верх профессионализма контрактной службы, разрядив АК-725 по Севастополю в этом году…
B.S.> Вопрос не к расчету "Редута", а к экипажу "Верещагино", как он там, в районе стрельб запрещенных к проходу, оказался. Чудом избежал потопления.
Не согласен, это вопрос к Силам охраны и закрытия района и к Человеку сказавшему в тот момент сакраментальную фразу «РАЙОН ЧИСТ, СТРЕЛЬБА БЕЗОПАСНА»
B.S.> По поводу "Цезаря Куникова" - сам бы хотел командира БЧ видеть на рее.
Ну это Вы горячитесь… ;)
B.S.> B.S.>> Если брать на расчет 2003 год с нулевой отметки - в минуса еще 15 лет - самые новые ракеты получаются 1988 года выпуска. Если их хотят продлить до 2021 года - то тогда им будет по 33 года. Стратофортрессы нервно курят в стороне...
Capt(N)>> Сколько было П-35 на «Адмирал Головко» знаете? Стратофортрессы нервно курят в стороне ;)
B.S.> Когда последний раз стрелял "Адмирал Головко"?
??? :) а какая разница? а если война?
B.S.> П.Ш.>> Там же перечислены 32 ЗУР Волна и 639 ЗУР Шторм. Интересно, зачем их брали, если ни одного корабля с такими ЗРК нет?
Capt(N)>> А потому что корабли делили в соотношении примерно 20 к 80 ( простите, уважаемый B.S., если путаю), а все остальное 50 на 50. Вообщем то очень логичная и правильная позиция со стороны РФ, надо или не надо это проблема Украины - сказано пополам и баста! ;)
B.S.> Печально.
Думаю лет так через 20 мы узнаем и еще более печальные истории… :(
B.S.> B.S.>> Вот тут еще вопрос назрел: в официальном вестнике ВМС Украины, газете "Флот Украины" (ориг. - Флот України) ракетные катера ВМС классифицируют по разному. РКА пр.1241 "Приднепровье" - называют "ракетным корветом", а РКА пр.260МР "" - "ракетным катером". Надеюсь, ув. CaptN пояснит сей казус. Ведь если идти по такой извращенной логике, то 2 ракеты - это ракетный катер, 4 ракеты - ракетный корвет, а если был бы еще корабль с 6 ракетами - как его тогда классифицировать? "Ракетный фрегат"?
Capt(N)>> Казуса не вижу вообще,пр.206МР как был катером так и остался. Вооруженный 4 КР малый ракетный корабль стал называться корветом. Будь в составе ВМС Украины пр.1234 с 6 КР, то так же из мрк стал бы корветом. В справочнике Jane's warship эти корабли так и классифицируются Я так думаю, уважаемый B.S все это Вам известно и без меня, к чему эти глупые подколы?
B.S.> Это не подколы - упаси Бог. Это вполне закономерный вопрос. По моей странице - данные брал для неё из зарубежныъх источников, посему и сведено воедино.
Думаю Вам известно, что при постройке в Рыбинске пр.1241 имел статус катера,но с приходм на флот становился малым кораблем (противолодочным или ракетным). Если на 1241.1 бортпайки еще давали, то на ПЛОшних «Молниях» этого не было – их относили к разряду малого противолодочного корабля
B.S.> B.S.>> Цитирую: "...Що, власне, днями й було зроблене. ММТ “Фастів”, а разом з ним і водоналивний танкер “Судак” оперативно заправили паливом та водою всі одиниці, які майже тиждень бігають між лініями дозору, що оточують район навчань, та морськими полігонами БП, де екіпажі кораблів проводять тактичні навчання...".
B.S.> B.S.>> Про "Судак" - ложь. Как стоял себе в Стрелецкой бухте всё это время учений, так и стоит сейчас.
Capt(N)>> Вот и напишите им на сайт, прямо автору. Пусть обясниться…
B.S.> Вы полагаете, что я получу от автора или хотя бы редакции ответ?
А давайте попробуем? Пусть А.Шталтовный ответит за ….
B.S.> B.S.>> Нехорошо как то врать столь нагло и беспринципно, особенно - в Севастополе...
Capt(N)>> Ну так вот и исправьте наконец то данные по крв «Винница» на своем сайте или мы только "соринки в глазах других « замечаем?
B.S.> Обещаю. Однако тема ВМС Украины - как Вы могли заметить, не превалирующая у меня на сайте.
Спасибо. По поводу темы я конечно знаю, но Вы же не пишите под фото СКР "Пытливый" ( НЕ В СТРОЮ) или крейсера "Жданов" (СПИСАН, ПРОДАН) , а ведь Ваш сайт пользуется действительно заслуженной репутацией и на него заходят пользователи Инета не только из Росси, но и Украины...
 
UA Black Sea #17.09.2007 22:30
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Подумалось - может, действительно сделать отдельный фото-сайт по кораблям и судам ВМСУ? И давать там фотографии в большем разрешении, ну хотя бы 990х550? Материалов масса, несколько сотен фото легко...
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов  
UA Capt(N) #17.09.2007 22:44  @Black Sea#17.09.2007 22:30
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
B.S.> Подумалось - может, действительно сделать отдельный фото-сайт по кораблям и судам ВМСУ? И давать там фотографии в большем разрешении, ну хотя бы 990х550? Материалов масса, несколько сотен фото легко...
отдельный сайт это слишком круто ;) А фотографии хорошего разрешения всегда в цене. Я обычно, такие и стараюсь выкладывать
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
боевые пуски П-15 с СПУ БРАВ ВМС Украины,11 сентября 2007 года, м.Чауда...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 19.09.2007 в 08:46
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> перевожу : в районе Феодосийского залива проводятся ракетные стрельбы сил ВВС,ПВО и ВМС Украины.
hood> Радует, конечно, что ВМСУ заняты своей нормальной флотской работой.
hood> Ув. Capt(N)! Такой вопрос: насколько часто проходят такого рода стрельбы? И что является мишенью для "вогняної цигарки"-"Термита"?
качество низкое, скриншот с видео...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
РСЗО на Чауде
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Stalker com

новичок
Charterer>>> А это"Собака"на привязи там же....
S.c.>> В точку сказано.
hood> Хотите обидеть тех кто служит на корабле?
Ни в коем случае.
 
UA Black Sea #20.09.2007 16:56
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

БДК "Константин Ольшанский" ВМС Украины
20 сентября 2007 г.
Прикреплённые файлы:
 
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов  

hood

новичок
Capt(N)> 2

Хорошие снимки! Особенно со стартующей ракетой.
Не ожидал, что П-15 имеет такие внушительные размеры! Наверное ее на истребитель-бомбардировщик (как Єкзосет) точно не пристроить ;-)
 

adv1971

аксакал
★★★
Capt(N)>> 2
hood> Хорошие снимки! Особенно со стартующей ракетой.
hood> Не ожидал, что П-15 имеет такие внушительные размеры! Наверное ее на истребитель-бомбардировщик (как Єкзосет) точно не пристроить ;-)

Ну она значительно меньше "Москита", а его на самолет вешали.
Все таки до появления "Урана" это наша самая маленькая корабельная ПКР.
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Сегодня в 14:30 (15:30 по Москве) начался пожар на сухогрузе типа река-море «Вера-1» на территории Черноморского судостроительного завода (Николаев, Украина). Об этом сообщает ProUA со ссылкой на пресс-службу предприятия. Согласно сообщению, возгорание произошло в машинном отделении, в последствии огонь перекинулся на надстройку дока (жилые помещения). На тушение пожара прибыли городские пожарные.

«Огонь по состоянию на 17:30 (18:30 по Москве) не ликвидирован, поскольку утром новое руководство ЧСЗ отдало приказ на ремонт пожарного водопровода в доке, в связи с чем была перекрыта подача воды», - говорится в сообщении. Сухогруз «Вера-1» находился на судоремонте у компании-субподрядчика ЧСЗ «Портсервис», арендовавшей док у фирмы «Меридиан», которое входит в структуру холдинга.


Есть подробности?
 
UA Х-Мерлин #21.09.2007 22:36  @matelot#21.09.2007 00:54
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

matelot> Есть подробности?

"Как мы уже сообщали, 20 сентября в 14.20 на территории «ЧСЗ» загорелся сухогруз типа река-море «Вера-1». Порт приписки – город Валета (Мальта), команда - украинская. Сухогруз стоял на ремонте в сухом доке «ЧСЗ» с июня. Возгорание на судне произошло во время сварочных работ.
Пожар распространился по судну стремительно. Поэтому в его тушении участвовали пять пожарных машин и два пожарных судна, а дым от пожарища наблюдали жители центральной части города и Намыва.
Локализовать пожар удалось только к 19.00. Сухогруз практически сгорел. К счастью, жертв нет, но двух рабочих, надышавшихся дымом, «скорая» отвезла в горбольницу в Дубках – им предстоит реабилитация в барокамере. "
 
UA Charterer #22.09.2007 19:26  @Capt(N)#17.09.2007 21:15
+
-
edit
 

Charterer

втянувшийся
Charterer>>>> А это"Собака"на привязи там же....
Capt(N)> S.c.>> В точку сказано.
hood>> Хотите обидеть тех кто служит на корабле?
Capt(N)> назвать "Сагайдачный" собакой, это все равно, что назвать "Пытливый" потливым. Говорят, что к таким людям судьба не бывает благосклонной. Суеверия однако…


Ну вы чё уважаемый,никто никого не хотел обидеть,вы вроде на этой ветке выступаете......и не знаете что с тех пор как на Сагайдачном появился свой герб со львом....то все кто на нем служил негласно его и стали называть "собакой"....странно однако!!!!!
 
UA Capt(N) #22.09.2007 19:29  @Charterer#22.09.2007 19:26
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Charterer>>>>> А это"Собака"на привязи там же....
Capt(N)>> S.c.>> В точку сказано.
Charterer> hood>> Хотите обидеть тех кто служит на корабле?
Capt(N)>> назвать "Сагайдачный" собакой, это все равно, что назвать "Пытливый" потливым. Говорят, что к таким людям судьба не бывает благосклонной. Суеверия однако…
Charterer> Ну вы чё уважаемый,никто никого не хотел обидеть,вы вроде на этой ветке выступаете......и не знаете что с тех пор как на Сагайдачном появился свой герб со львом....
ну для начала с волком, все же... ;)
Charterer>то все кто на нем служил негласно его и стали называть "собакой"....странно однако!!!!!
ошибаетесь, Уважаемый Charterer, я в свое время по губам за такие слова давал салагам всяким...
 
1 59 60 61 62 63 64 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru