[image]

ВМС Абхазии

 
1 18 19 20 21 22 26
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

PSKR - только что еще раз просмотрел фотки. 02-ой вроде и перевооружается. Во всяком случае детали его. Откуда инфа о списании 02-го? Может списали другой?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Ув.XANGA, Вы бы прекратили здесь писать. Не надо мешать сепаратистам и их друзьям строить абхазский флот. Пусть радуются - время то у них мало осталось.

Да-да... Великая грузинская армия скоро всех их захватит и уничтожит. :lol: А может, и Россию заодно... Ну, чтоб два раза не бегать.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А вот и модер пришел. Зачем пришел - ХЗ...
   

PSKR

втянувшийся

Rohirrim> PSKR - только что еще раз просмотрел фотки. 02-ой вроде и перевооружается. Во всяком случае детали его. Откуда инфа о списании 02-го? Может списали другой?
Инфа естественно из Абхазии пришла. Сказали что самые старые "грифы" были списаны. Ну а самые старые это 01 и 02 (если конечно самые старые в Абхазском флоте), может имели ввиду самые старые по постройке. Этого я не уточнял. Но помойму в любом случаи получается что 02 старый. Остольные то постройки начала и середины 80-ых годов.
Вобще жалко что из рубок были сняты таблички с номерами катеров (при передаче). Можно было бы по ним понять какие катера у Абхазов.
   

PSKR

втянувшийся

А мне показалось камуфляж всё таки другой. Сравни нос камуфлированных "Грифов" на этих фотографиях.
Прикреплённые файлы:
Abkhazia_2007sm.jpg (скачать) [3648x2736, 2,2 МБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

:) Сравнивал это один и тот-же 1:1. Просто лого RIA новости мешает.
Вообще-то сложно сказать другое - на фото 2007г. катер сей разбирают или перевооружают? До 2004г. он был вооружен кормовой спаркой НУРС с укрепленным крупнокалиберным пулеметом. На твоей фотке 2004г. его корма прикрыта синим тентом (или вроде того), из-за чего кормового вооружения не видно. После твоей фотки, он засветился на фотографии от RIA новости 2006г., но там видна лишь его носовая часть. Таким образом сложно сказать, РСЗО на него уже было установлено после 2004г. или только начали устанавливать. Единственное, что бросается в глаза при сравнении фоток - отсутствие радолокационной антенны, которая явно виднеется на фото 2006г. Так что ХЗ что там абхазы учудили... :) Возможно что его действительно разоружают, а может готовят к капремонту. Но то что на фотках именно камуфлированный 02-ой - это 100%.
   

PSKR

втянувшийся

Да лаготип помешал сильно. Ну может быть не буду отрецать, значит ошибся.
Кстати ВМФ распологал ещё одним "Грифом" он был намного темнее чем все остольные, его то же не видно (хотя может быть они покрасили все катера в один тон). На некоторых фотках он "светился" но до 2006 г. По нему знаю что в 2005 г. он в районе Пицунды выскочил на камни (не на полном ходу), после чего форпик у него "поттекал". Проблема была устранена, но может быть его "повело" и его списали.
Кстати а на фотографии (где РИА Новости), там 4 "Грифа" или справа ЕЩЁ ОДИН - НЕПОЙМУ.
   

Rohirrim

втянувшийся

PSKR> Да лаготип помешал сильно. Ну может быть не буду отрецать, значит ошибся.
PSKR> Кстати ВМФ распологал ещё одним "Грифом" он был намного темнее чем все остольные, его то же не видно (хотя может быть они покрасили все катера в один тон). На некоторых фотках он "светился" но до 2006 г. По нему знаю что в 2005 г. он в районе Пицунды выскочил на камни (не на полном ходу), после чего форпик у него "поттекал". Проблема была устранена, но может быть его "повело" и его списали.

Аааа.. это фозможно... Действительно был один такой, вечно перегруженный. Значит списали возможно и его.

PSKR> Кстати а на фотографии (где РИА Новости), там 4 "Грифа" или справа ЕЩЁ ОДИН - НЕПОЙМУ.

4 Грифа. Справа - характерные надстройки "Шмел"-я, а слева (корма синенькая) - это Фламинго\Кулик перекрашенный под БОХР. Фото РИА от 27.07.2006г. Только что еще раз проверил. ;)
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Вообще у меня складывается такое впечатление, что Абхазы в этом году начали переоснащение и усиление своего флота... Активно что-то меняют, довооружают, ремонтируют.
   

PSKR

втянувшийся

Rohirrim> Вообще у меня складывается такое впечатление, что Абхазы в этом году начали переоснащение и усиление своего флота... Активно что-то меняют, довооружают, ремонтируют.
Ты прав. Да и грузины шевелятся не просто так (весь август искали провокацию с Россией, славо богу у неё выдержки хватило). Похоже что до 2010 года должно всё решится, дальше Олимпиада и там Россия уже не даст начаться войне. Вот и идёт перевооружение армии. Кстати на последних учениях в Кодорском ущелье "засветился" новый танк ВС Абхазии.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Если не секрет, какую грузоподъемность и ограничения по габаритам имеют дороги вдоль побережья? Далеко от берега расположены?
   

PSKR

втянувшийся

tramp_> Если не секрет, какую грузоподъемность и ограничения по габаритам имеют дороги вдоль побережья? Далеко от берега расположены?
Напишу по всеи дорогам по которым сам ездил.
1. Сухумское шоссе (от р.Псоу - р. Ингур) полностью проходима для танков Т-72. Естественно и вся остольная бронетехника. Но есть несколько мостов в Очамчирском районе если их взорвать то объезды очень большие (сами речки не глубокие но местами заболоченые и берега обрывистые поподаются не редко. Есть ж/д дорога но будем иметь ввиду что и эти мосты введенны из строя.
2. дорога Очамчира - Ткварчал (и выше до посёлка горноспасателей) также проходима для танков до Т-72. Выше Ткварчала местами возможно дорога уже немного обрушилась не знаю т.к. там небыл с 1991 г. На ГаЗ-66 ещё проходит.
3. военно Сухумская дорога. До с. Лата точно проходима для танков (на последних учениях в августе 2007 г. Т-55 проходили). БТРы миротворцев доезжают до с. Чхалта, дальше грузинская территория, но грузовик спокойно доедет до с. Ажара, Сакен, Генцвиши. Но нужно учесть что на участке Лата - Ажара все мосты деревянные, в советское время лесовозы с грузом проходили нормально, а как сейчас не знаю.
4. на оз. Рицы думаю танки пройдут. Давно там не был и не вкурсе в каком состоянии дорога, но автобус с туристами регулярно проходят.

Габариты мостов и тоннелей позволяют перебрасывать бронетехнику. Очень много грунтовых дорог которые идут паролельно морскому побережью. Если захотеть то можно от Очамчиры до Сухума проехать грунтовыми дорогами вдоль моря. Только реки Кодор и Келасури придётся форсировать по центральной трассе.

Сегодня "забил" на работу и порывшись в сети нашёл вот такие фото.
Прикреплённые файлы:
 
   

PSKR

втянувшийся

говорят катер Сталина на оз. Рица (модернезирован в 70-ых г).
Прикреплённые файлы:
 
   

PSKR

втянувшийся

...далее
Прикреплённые файлы:
 
   

PSKR

втянувшийся

"Вега"
Прикреплённые файлы:
 
   

PSKR

втянувшийся

сейнер.
1 - на пирсе в Гагре (помойму)
2 - непонятно чей может быть и российский. Но сфотографирован напротив Цандрипша.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Сейнер действительно российский. На трубе триколор хоть и стерся, но все же.. Видно из Адлера пожаловал... :)
   

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> Если не секрет, какую грузоподъемность и ограничения по габаритам имеют дороги вдоль побережья? Далеко от берега расположены?
PSKR> Напишу по всеи дорогам по которым сам ездил.
PSKR> 1. Сухумское шоссе (от р.Псоу - р. Ингур) полностью проходима для танков Т-72. Естественно и вся остольная бронетехника. Но есть несколько мостов в Очамчирском районе если их взорвать то объезды очень большие (сами речки не глубокие но местами заболоченые и берега обрывистые поподаются не редко. Есть ж/д дорога но будем иметь ввиду что и эти мосты введенны из строя.
PSKR> 2. дорога Очамчира - Ткварчал (и выше до посёлка горноспасателей) также проходима для танков до Т-72. Выше Ткварчала местами возможно дорога уже немного обрушилась не знаю т.к. там небыл с 1991 г. На ГаЗ-66 ещё проходит.
PSKR> 3. военно Сухумская дорога. До с. Лата точно проходима для танков (на последних учениях в августе 2007 г. Т-55 проходили). БТРы миротворцев доезжают до с. Чхалта, дальше грузинская территория, но грузовик спокойно доедет до с. Ажара, Сакен, Генцвиши. Но нужно учесть что на участке Лата - Ажара все мосты деревянные, в советское время лесовозы с грузом проходили нормально, а как сейчас не знаю.
PSKR> 4. на оз. Рицы думаю танки пройдут. Давно там не был и не вкурсе в каком состоянии дорога, но автобус с туристами регулярно проходят.
PSKR> Габариты мостов и тоннелей позволяют перебрасывать бронетехнику. Очень много грунтовых дорог которые идут паролельно морскому побережью. Если захотеть то можно от Очамчиры до Сухума проехать грунтовыми дорогами вдоль моря. Только реки Кодор и Келасури придётся форсировать по центральной трассе.
спасибо, ув.PSKR, но хотел бы уточнить доступность дорог для больших трейлерных автопоездов - пройдет грузовик с двадцатитонным прицепом, есть ли съезды к воде.
   

PSKR

втянувшийся

ТРАМП понял о чём хочешь сказать. Съездов очень много. До Сухума там поменьше, но всё равно достаточно. От Сухума до Очамчиры и даже дальше, находится так называемая Колхидская низменность берег поллогий. Трейлеры скорее всего пройдут, естественно только в сопровождении машин ГАИ для расчистки серпантина перед Сухумом. На крайний случай груз можно доставить ж/д транспортом до самого Очамчирского порта. Затем сгрузить всё в море или краном или с помошью слипа.
Только вопрос что имеено нужно доставить трейлерами?
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Ну возможно что-то полегче того, что уже есть - Гриф тяжеловат, ИМХО, нужно что-то менее габаритное и пригодное к перевозкам по дорогам, ну и предусмотреть штатные спуски - тогда в случае чего и хранить можно на берегу и мест развертывания больше, ну и т.д.
все скромное ИМХО
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
tramp_> Ну возможно что-то полегче того, что уже есть - Гриф тяжеловат, ИМХО, нужно что-то менее габаритное и пригодное к перевозкам по дорогам, ну и предусмотреть штатные спуски - тогда в случае чего и хранить можно на берегу и мест развертывания больше, ну и т.д.
tramp_> все скромное ИМХО

Мням... Трамп, вы извините, но что-либо "пригодное для перевозок по дорогам", это плавсредство, на которое максимум ДШК можно поставить на треноге. Но это "плавсредство" не будет боевым кораблем. Оно утопнет или встанет колом от одного 23-мм снаряда.
Не заннимайтесь фигней, пожалуйста.
Особенно это относится к ТЕМ дорогам. Дороги около Джугбы до сих пор помню, чудом в пропасть не упал в свое время, метров трех не хватило.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> Ну возможно что-то полегче того, что уже есть - Гриф тяжеловат, ИМХО, нужно что-то менее габаритное и пригодное к перевозкам по дорогам, ну и предусмотреть штатные спуски - тогда в случае чего и хранить можно на берегу и мест развертывания больше, ну и т.д.
tramp_>> все скромное ИМХО
adv1971> Мням... Трамп, вы извините, но что-либо "пригодное для перевозок по дорогам", это плавсредство, на которое максимум ДШК можно поставить на треноге. Но это "плавсредство" не будет боевым кораблем. Оно утопнет или встанет колом от одного 23-мм снаряда.
adv1971> Не заннимайтесь фигней, пожалуйста.
1. смотря по каким дорогам, почему и уточнял.
2. вы уверены?
adv1971> Особенно это относится к ТЕМ дорогам. Дороги около Джугбы до сих пор помню, чудом в пропасть не упал в свое время, метров трех не хватило.
3. см. выше.
   

Vale

Сальсолёт


1. Это "Морской" или "Политика"?
2. XANGA, пользуйтесь либо тегом [translit] либо translit.ru
3. Любой постинг, разжигающий межнациональную рознь, приведет к отстрелу виновного максимально возможным количеством штрафов.
   

PSKR

втянувшийся

tramp_>>> Ну возможно что-то полегче того, что уже есть - Гриф тяжеловат, ИМХО, нужно что-то менее габаритное и пригодное к перевозкам по дорогам, ну и предусмотреть штатные спуски - тогда в случае чего и хранить можно на берегу и мест развертывания больше, ну и т.д.
tramp_> tramp_>> все скромное ИМХО
adv1971>> Мням... Трамп, вы извините, но что-либо "пригодное для перевозок по дорогам", это плавсредство, на которое максимум ДШК можно поставить на треноге. Но это "плавсредство" не будет боевым кораблем. Оно утопнет или встанет колом от одного 23-мм снаряда.
adv1971>> Не заннимайтесь фигней, пожалуйста.
tramp_> 1. смотря по каким дорогам, почему и уточнял.
tramp_> 2. вы уверены?
adv1971>> Особенно это относится к ТЕМ дорогам. Дороги около Джугбы до сих пор помню, чудом в пропасть не упал в свое время, метров трех не хватило.
tramp_> 3. см. выше.
Да в районе Джугбы (Краснодарский кр.) там серпантин ХОРОШИЙ. Но с другой стороны зачем дапустим гнат плавсредство берегом когда оно прекрасно и своим ходом дойдёт.А насчёт того что бы их хранить на берегу - в сухуми так и делают. Помойму все малые катера стоят на берегу на консервации.
   
1 18 19 20 21 22 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru