Люди, а что происходит в Монино?

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

lvovchik

новичок
Приезжаем сегодня с приятелем в музей ВВС, что в Монино. Ну, хотели самолеты пофографировать, экспозицию посмотреть... В билетной кассе бабушка заявляет, что по техническим причинам музей не работает. Я посетовал на то, что на сайте музея об этом ничего не сказано и что мы перлись с другого конца Москвы (так для жалости - живем то в 10 минутах езды по горьковке), но ответ один - по техническим причинам до пятницы забудьте. Я говорю приятелю, пойдем хоть через забор поглазеем, на что бабуля говорит шепотом - "ребята, вас там и к забору не подпустят, там мол ФСБшники. Несмотря на такие предостережения мы пошли вдоль открытой экспозиции. Решетчатые ворота были завешены брезентовой тканью и что за ними происходило было не видно. Никогда не видел на этих воротах ничего подобного. Обойдя вокруг экспозиции по лесной тропинке мы оказались на поле, где была ВПП. Чуть поотдаль в заборе красовались вторые (тыльные) ворота экспозиции. Они были открыты и никакой охраны на них не было. Набравшись смелости мы вошли внутрь. Нашим глазам престала такая картина - вся территория выставки была заполнена шныряющими людьми, некоторые с бэджиками, некоторые с рациями, все дорожки с интервалом в несколько метров утыканы софитами, какими-то конструкциями камерами, стоял подъемный кран и что-то держал на стреле, а на главном ангаре висело три больших белых экрана. Поотдаль были установлены несколько шатров около которых сидело множество молодых ребят и девушек, почти все с бэджиками. Мы с наглыми мордами стали ходить по дорожкам и глазеть на все происходящее. Ничего не понятно - на съемки фильма не похоже, да вообще ни на что не похоже. Стали фоткаться возле самолетов. Минут 15 ходили, потом возле противолодочного Бе-12 нас увидел один из присутствующих там милиционеров. Он замохал руками и закричал, чтобы мы срочно убрали камеру. Когда мы это сделали он подошел к нам и спросил "из какой мы службы". Мы скзали что мы не из службы, а просто смотрим самолеты. Тут началось. Он связался с кем то по рации и закричал, что тут двое посторонних снимают на камеру. Через 30 секунд возле нас стоял черный джип без номеров, из него выбежал борзый водитель в штатском, подполковник в фуражке и еще один милиционер. Они потребовали срочно стереть все с камеры и долго пытали нас на тему того, как мы попали на территорию. Услышав про открытые на распашку ворота с нас сняли все подозрения и устроили кому-то разгоняй по рации с требованиями немедленно их закрыть и что-то еще нелецеприятное. Нас же в сопровождении одного милиционера вывели через центральные ворота. На все вопросы типа "что у вас тут происходит" все менты отвечали "типа не знаем", но звучало как оправдание. Вот сижу и в догадках теряюсь - что там происходит и будет происходить вплоть до четверга. Кстати, фотки с карточки я естественно не стер. :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Может, кого-то из больших шишек привозили? Мало ли, Путин приобщиться решил? :D
 
+
-
edit
 

lvovchik

новичок
Я думал об этом, но по тому, что я там увидел на это похоже было не очень. Зачем там столько оборудования, динамиков, подъемный кран. Хотя секретность всего происходящего настораживает. :)
 
RU sergey_manakov #29.08.2007 15:16
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

Мой приятель с ОРТ, сказал, что недавно в Подмосковье снимали сцены для фильма про нашу военную мощь - ну, типа, самолеты мощно летают, танки мощно стреляют и т.п. Может это? (Там ещё была толпа молодых людей горящих желанием служить)
 
+
-
edit
 

lvovchik

новичок
То недавно, а то вчера и до четверга еще будет.
 

boyan

втянувшийся

Может кино иностранцы снимали, они любят милиции нагнать, чтобы папарацци не снимали.
 
+
-
edit
 

lvovchik

новичок
Одно дело милиция, а то фсб.
 

Zmey

втянувшийся
Был в Монино в субботу 25-го. Как раз застал строительство сцены и палаток. Музей работал, но главный павильон закрыли из-за крана и толпы строителей. Злая тетенька, которая обычно не дает заходить за ограду была занята и мы облазили абсолютно все, включая кладбище Як-28/Миг-23 и Геофизики. Рабочие монтировали концертное оборудование, прожектора и экраны. Имхо или фильм или концерт какой-то.
 
+
-
edit
 

lvovchik

новичок
Ездили сегодня снова туда. Персонал не в курсе, так как их самих туда не пускали на пушечный выстрел. Но, по слухам, которые ходят среди сотрудников, якобы кто-то из министров там свой д.р. отмечал!!! Очень похоже на то, что мы там видели. И при этом сотрудники этого музея получают по 2600 в месяц! Пипец. Наша страна - большая загадка. :(
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru