[image]

Пуск РКН Протон-М - Трансляция в реальном масштабе времени сегодня в 2 час.43 мин. 10 сек (06.09.2007)

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
космос трансляции околоземная космонавтика
Пуск РКН Протон-М - Трансляция в реальном масштабе времени сегодня в 22.43 (GMT)
Уважаемые господа!

Пуск РКН Протон-М - Бриз-М с КА JCSAT-11 планируется провести с космодрома Байконур 05.09.2007 в 22 час. 43 мин. 10 сек. UTC
( 06.09.2007 2 час.43 мин. 10 сек. летнего московского времени ).
Трансляция в реальном масштабе времени будет проходить на
http://coopi.khrunichev.ru/real_pusk.htm
Имя: JCSat11
Пароль: LaunJCS11

Начало трансляции за 30 минут до старта.


С уважением, launchKhrunichev.com

// Источник: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2123988
 
   
RU Спокойный_Тип #06.09.2007 09:27
+
-
edit
 
упал он однако, совсем упал

Обломки ракеты-носителя "Протон-М" с японским спутником связи, неудачно запущенной с Байконура в ночь на четверг, обнаружены в 50 километрах юго-восточнее казахстанского города Джезказган, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей Роскосмоса.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
О как. А я сам и не смотрел, спал...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну @б твою мать... :(:(:(
Мля, с утра такое огорчение...
Сколько лет не падал, и вот те раз... Казахи уже опять пуски запретили - "экология"...
Это не говоря о том, что теперь все пуски поплывут, что с заказами будет - хз, а уж страховка пусков подорожает с гарантией :(
Ну что за $#%&@ ...
   

Tico

модератор
★★☆

"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Протон улетел за бугор

«Форум. Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Про причины пока не вполне понятно пишут. Не то авария на 2-й ступени, не то не произошло разделения 2-й и 3-й...

[quote]
По предварительным данным, падение российской ракеты-носителя «Протон-М» произошло из-за отказа рулевых машин, которые управляли вектором тяги, сообщил в четверг председатель национального аэрокосмического агентства Казахстана Талгат Мусабаев. По его словам, эти данные «взяты из телеметрии».
«С точки зрения специалистов национального аэрокосмического агентства, дело обстояло так: после запуска на 135-й секунде были автоматически отключены двигатели второй ступени, к счастью для нас, основное количество топлива гептил было сожжено», - сказал Мусабаев.
«Отключение произошло из-за отказа рулевых машин, которые управляли вектором тяги и были обесточены. Таким образом, нам удалось еще худших последствий», - считает он. // РИА «Новости»
[/quoe]

"Во время падения второй и третьей ступеней ракеты произошел взрыв и степной пожар. Специалисты российской поисковой группы взяли район падения под охрану и в настоящее время ведут тушение пожара", - сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" источник на Байконуре.

По предварительным данным, поступившим от данной поисковой группы, в результате падения обломков и пожара никто не пострадал, так как в этом месте не проживают люди и не имеется никаких построек.
 



Уронили японский спутник связи (первый японский заказ на нашем носителе), октябрьский пуск теперь точно поплывёт.
   

au

   
★★☆
Сразу можно готовить бабки для отправки в Казахстан. :) И японцы тоже обидятся. Второй Протон за короткое время, или вообще подряд?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да не, ты чё - какое там за короткое время. Не настолько всё плохо.
Последний раз проблема была с Арабсатом, 5 пусков назад, что ли - но там разгонный блок не сработал, а сама РН в порядке была.
Казахам забашлять точно придётся. В том году за вшивый "Днепр" 1,1 лимона заплатили - а теперь за цельный Протонм они нас по полной покрутят :(
Японцы... ну тут вопрос - насколько обидятся. Свои бабки они не потеряли - все серьёзные люди пуски страхуют. Вот страховщики - те на 200 лимонов попали. Их не особо жалко, но это выльется в удорожание страховок для следующих пусков Протонов :( Согласятся ли еще раз пускать... сложный вопрос. Хз. Тут и от них зависит, и от того, как там их ILS уламывать будет, как расследование проведут и представят результаты (за бугром для подобных случаев есть специальная процедура Return to flight). В принципе, идеально надёжных ракет в природе всё равно не существует - Союзы и то иногда падают.
   
RU Серокой #06.09.2007 13:02
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
японцы не обиделись в общем.
"Японский оператор спутниковой связи JSAT оценивает свой ущерб от потери телекоммуникационного спутника как незначительный. Как объяснили в японской корпорации, сам спутник был застрахован, также как имеется страховка на случай неудачного запуска. "Новый аппарат должен был сменить уже работающий на орбите, однако и прежний функционирует надежно, поэтому негативных последствий для обеспечения связи и вещания не будет", - заявили в пресс-службе JSAT."
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
To au:
Ы?

ЗыСы Рома, измени, пожалуйста, название в связи с новыми грустными обстоятельствами - чтобы было понятно, о чём топик.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Компенсации казахам за экологию, видимо, будет платить российская страховая компания - говорят, ответственность перед третьими лицами за пуск застрахована на 300 лимонов.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru