[image]

Пермский подросток пролетел 1300 км в крыле Boeing 737

 

ttt

аксакал


Пермский подросток пролетел 1300 км в крыле Boeing 737. 15-летний Андрей в Перми сумел незаметно для всех сотрудников аэропорта забраться в самолет, а при приземлении Boeing во "Внуково" буквально вывалился на асфальт из крыла, пишет в воскресенье газета "Твой день"

Мальчику немедленно вызвали "скорую помощь". Прибывшие медики обнаружили, что ноги и руки Андрея были сильно обморожены и до такой степени опухли, что врачи не сразу смогли снять с него куртку и обувь.

"Это не шутка. Ведь подросток находился в крыле самолета на высоте 10000 метров при низкой температуре более двух часов. А когда во время приземления самолет выпустил шасси, то температура опустилась до минус 50 градусов. Даже за такой относительно небольшой промежуток времени посадки организм ребенка мог не выдержать", – рассказал изданию один из врачей. – То, что подросток вообще остался жив, уже настоящее чудо. Поверьте, тех, кто работает в "скорой помощи", шокировать практически невозможно. Андрею это удалось".


Поводом для беспрецедентного перелета в истории российской авиации послужила бытовая ссора. Как пишет "Твой день", в последние недели Андрей часто ругался из-за пьющего отца со своей матерью, которая приняла сторону супруга и всячески оправдывая его запои.

По информации газеты, в минувшую пятницу Андрей сказал матери, что поедет погостить к бабушке в село Частые, которое находится в пяти километрах от их родного села Приморье. Поужинав у бабушки, он сказал, что пойдет на день рождения друга и ночевать не пришел. От бабушкиного села Андрей на попутках добрался до Перми. Затем подросток незаметно для всех сотрудников аэропорта сумел забраться в крыло самолета, направлявшегося в Москву.

"В крыле Boeing есть так называемая гондола, - рассказали "Твоему дню" специалисты. - Это небольшая ниша, в которую прячутся шасси во время полета. Мальчик вполне мог там поместиться".


Сейчас Андрей продолжает лечение в одной из московских клиник. На второй день пребывания в больнице ему стало лучше и его перевели из реанимации в обычное хирургическое отделение, сообщает издание.

Ссылки по теме:

Пермский подросток пролетел 1300 км в крыле Boeing 737

15-летний Андрей в Перми сумел незаметно для всех сотрудников аэропорта забраться в самолет, а при приземлении Boeing во "Внуково" вывалился на асфальт из крыла. Ноги и руки Андрея были сильно обморожены. Сейчас он продолжает лечение в одной из московских клиник.

// www.newsru.com
 
   
RU Ведмедь #24.09.2007 16:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Руки-ноги не отрезали? Идиот.
   

au

   
★★
А могли быть проблемы с шасси из-за него? Народ мог угробиться?
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Интересно другое - если в нишу для шасси можно залезть 15 летнему придурку, и это замечают только тогда, когда он сам оттуда вываливается по прилету (если конечно это все не лажа) - тогда для чего c нас в аэропортах снимают ботинки, отнимают бутылки с живительными жидкостями и маникюрные пилочки? :rolleyes:
   
24.09.2007 17:29, Jurgen BB: +1: Золотые слова
+
-
edit
 

elevon

аксакал

не парень придурок а те кто его проморгал - видно же что он сам не понимал чего делал.
   
elevon>видно же что он сам не понимал чего делал.
Потому и придурок.
Я 50 градусов могу понять, но неужели отсек, где шасси наддувается воздухом?
   

Dio69

аксакал

Его ж могло раздавить механизацией шасси. А потом 2 часа без воздуха при -50С
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

хочу только сказать что довели парня в семье вот и вылезло то самое пресловутое состояние аффекта.

кстати действительно как он дышал на такой высоте?
   
RU Серокой #24.09.2007 17:22
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В США бывало кубинцы так же прилетали.
И в таком же состоянии.
   

Nafi

втянувшийся

>...50 градусов могу понять, но неужели отсек, где шасси наддувается воздухом?
Угу, что бы шины не разорвало :)
   

101

аксакал


Т.е. там ниши шасси практически герметичны?
   

au

   
★★
Да не должны они обязательно быть герметичны чтобы "пассажир" не помер. Недавно было что немку на параплане закинуло на 10к и минут 40 вроде она там болталась. Выжила потому что сознание потеряла, потом тоже обморожение лечила. Он видно тоже вырубился, потому и выпал.

В целом же всё поразительно. Ход мысли, в результате которого семейные проблемы приводят в гондолу шасси самолёта, а не в поезд..
   

BrAB

аксакал
★★

на профильном форуме уже обсудили. Вердикт - траву в редакцию завезли хорошую.
   

BrAB

аксакал
★★

Мальчик в крыле - Авиационный форум AVIAFORUM.RU

Мальчик в крыле Новости авиации

// aviaforum.ru
 

Место там еще можно найти, но.....

- Шасси убираются на скоростях под 300, удержаться на руках нереально даже в аэродинамической тени за стойками и т.д. Ну ладно, привяжемся ремнями.

- Кто из нас, знающих свою матчасть до последнего болтика, может сейчас по памяти представить себе позу в нише, в которой ни одна качалка при движении не разможжит вам парочку конечностей?- а они новички, которые внутренности железной птицы увидят в первый (и скорее всего в последний) раз за минуты до начала руления. А ведь шасси убираются быстро, даже оооочень быстро, и еще и без предупреждений. Поэтому даже чемпион мира по удержанию себя в потоке должен будет за доли секунды отстегнуть ремни, отжаться, подтянуться, сложиться в нужную букву "Zю" в свободном от стоек, качалок и тяг пространстве - и привязаться в новой позе. Человек-паук отдыхает.

Может, в случаях, описанных журналистами, выжившие "мальчики" просто залезали в тех или грузовые отсеки? Вот оттуда уже можно с радостной улыбкой выпадать на руки встречающих в аэропорту приема. Потому как залезшие в ниши должны с радостной улыбкой выпадать верст за 50 до конеца путешествия - в точке выпуска шасси.
   

Flax

втянувшийся

бан до 23.01.2023
Вот небольшой документик про таких путешественников и чем ето кончаетса
http://www.flightsafety.org/hf/hf_may-jun97.pdf
   
CA OTK #25.09.2007 00:46  @Серокой#24.09.2007 17:22
+
-
edit
 

OTK

втянувшийся

Серокой> В США бывало кубинцы так же прилетали.
Серокой> И в таком же состоянии.
В США кубинцы не могут перелететь, авиасообщения нет между ними больше сорока лет. Блокада понимаешь...
Перелетали например в Канаду. В декабре 2002-го 22-летний работник аэропорта Гавана забрался в нишу шасси DC-10 авиакомпании Cubana летевшего рейсом Гавана - Кайо-Коко - Монреаль. Провел в воздухе более 4-часов. Спасло то что он рубашкой привязался к патрубку горячего воздуха, который там проходит. Что касается кислорода, то канадские врачи его осматривавшие, а потом изучавшие признали что у него редкая природная сопротивляемость кислородному голоданию помноженная на развитые легкие. Он с малых лет жил у моря и нырял без всяких аквалангов. Так что повезло. Большинство бы померли.
Тот же самолет, в том же аэропорту днем позже.

Photos: McDonnell Douglas DC-10-30 Aircraft Pictures | Airliners.net

Picture of the McDonnell Douglas DC-10-30 aircraft

// www.airliners.net
 

Как-то была о нем программа (ему дали статус беженца). Так говорил что больше всего боялся не холода, а чтобы его не обнаружили во время стоянки в Кайо-Коко.
Доминиканцу попытавшемуся сделать такой же трюк года 4 назад не повезло. В Торонто вытащили, увы, труп.
По данным FAA с 1947 г и до начала этого года в мире было 74 таких попытки на 60 рейсах. 60 из 74 "пассажиров" умерли (80%).

А что касается сомнений BRaBa, то документ составленный вовсе не журналистами и выложенный Flex'oм очень хорошо показывает как это делается. С иллюстрациями. Впрочем как и то что и раздавливало бедолаг, и выпадали на разных этапах полета. Но не все. После того как нашли доминиканского бедолагу в нише А320, то даже занятия с техниками проводили куда смотреть.
   
Это сообщение редактировалось 25.09.2007 в 05:22
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
У Б-737 нет крышек ниш шасси. Убранное шасси прекрасно видно снизу.
   
RU spam_test #25.09.2007 12:42  @Бяка#25.09.2007 01:49
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Бяка> У Б-737 нет крышек ниш шасси. Убранное шасси прекрасно видно снизу.
Странное решение для самолета с коейсерской более 800, где посмотреть?
   
DE Бяка #25.09.2007 13:22  @spam_test#25.09.2007 12:42
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> У Б-737 нет крышек ниш шасси. Убранное шасси прекрасно видно снизу.
spam_test> Странное решение для самолета с коейсерской более 800, где посмотреть?

В техописании. Даже в Википедии.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

У Як-40, аналогично.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну и кто о чём...

В общем, парнишка, конечно, дурак, но вот то, что по прилёту его ни в одну больницу принимать не хотели, дескать, "иногородних не принимаем" - это уже совершенно не удивляет. Но неистребимо желание пойти и начать отстреливать таких, вот, "медикусов".

В итоге его, таки, отправили обратно в Пермь. Где и лежит сейчас.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

> тогда для чего c нас в аэропортах снимают ботинки, отнимают бутылки с живительными жидкостями и маникюрные пилочки?

Рубить капусту надо грамотно! :)
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Balancer> Ну и кто о чём...
Balancer> В общем, парнишка, конечно, дурак, но вот то, что по прилёту его ни в одну больницу принимать не хотели, дескать, "иногородних не принимаем" - это уже совершенно не удивляет. Но неистребимо желание пойти и начать отстреливать таких, вот, "медикусов".
Balancer> В итоге его, таки, отправили обратно в Пермь. Где и лежит сейчас.

Чего тут удивляться. У меня б\у жена шлёпнулась дома на локоть (покататься на роликах взбрело по квартире) и выбила локтевой сустав. Я не мог вызвать 03 - мне ответили "Идите нах. Мы к вам и не поедем - у нас машин нет свободных".
Звоню в травмапункт - они требуют номер полиса. Ну ясен пень, что бы ОБОСНОВАННО не приезжать. При этом говорят:"Вдруг вы не к нашему району относитесь!"
Пришлось везти самому. Но фишка в том, что без полиса, даже по паспорту с пропиской - в травмпункте, который находится в 400 метров от квартиры, где человек прописан и то отказались принимать (хотя ясен пень, что именно в этом пункте должны принимать). Делов-то руку вправить. Пришлось дать 1500 рублей. Вправили. Перебинтовали. Сказали, то через недели полторы можно снять повязку.
Полис-то дома через час нашёлся, но всем пофик.

Самое интересное было дальше. На следующий день жена улетала в Германию, так и полетела с перебинтованной рукой. Там пошла в свою больницу (по немецкому полису естественно). Немцы посмотрели руку и пришли в ужас - все вены были пережаты и неизвестно чем бы это ещё закончилось, если бы она осталась в Москве...
   
LT Bredonosec #27.09.2007 13:58  @Alex 129#24.09.2007 16:56
+
-
edit
 
A.1.> Интересно другое - если в нишу для шасси можно залезть 15 летнему придурку, и это замечают только тогда, когда он сам оттуда вываливается по прилету (если конечно это все не лажа) - тогда для чего c нас в аэропортах снимают ботинки, отнимают бутылки с живительными жидкостями и маникюрные пилочки? :rolleyes:
Вопрос хороший :))
Тем более, что и в европе, и в америке достаточно регулярно разного рода "беженцы от большого ума" выпадают в виде ледяных глыб при выпуске шасси. Иногда портят собственность (там, крыши коттеджей, на которые падают)
   
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Dio69>...У меня б\у жена...

...даже боюсь спросить...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru