Первый новый спутник системы обнаружения стартов баллистических ракет будет запущен в 2009 году

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин сообщил в четверг журналистам, что летные испытания спутника нового поколения, предназначенного для обнаружения стартов баллистических ракет, начнутся в 2009 году. "Приняты все необходимые решения о кардинальном изменении орбитальной группировки системы обнаружения стартов баллистических ракет. С 2009 года начнутся летные испытания новых космических аппаратов", - сказал В.Поповкин.

Кроме того, по его словам, реализуется программа модернизации наземного эшелона системы предупреждения о ракетном нападении. "У нас была очень большая "дыра" на северо-западе, но станция в Лехтуси ее закрыла", - сказал командующий. По его словам, Россия имеет непрерывное радиолокационное поле системы предупреждения о ракетном нападении по всем ракетоопасным направлениям.

В.Поповкин сообщил, что разрабатываются радиотехнические и оптико-электронные средства слежения за космическими аппаратами. "Ведутся комплексные работы, чтобы слежение за космосом было глобальным", - сказал генерал.

Интерфакс, (28.09.2007)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru