[image]

Разведывательные корабли КГБ

 
1 33 34 35 36 37 46
UA ДОКТОР #28.09.2007 07:36
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
нет - гидрографы польской простройкеи
   
UA ДОКТОР #28.09.2007 07:37
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
нет - гидрографы польской постройки
   
RU 38 БКО #28.09.2007 09:51
+
-
edit
 

38 БКО

новичок
И, что он пошёл на ТОФ? (Я имею в виду "ЮГ")
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Вообще-то на ТОФе ЮГф нет
   

vvv39

опытный

Walera> Есть кстати один корешок Ваш, служил в данной Севастопольской конторе прим.84-86.Но не в экипажах вроде, хотя говорил что в море бывало ходил на пароходах. Все никак не раскачаю его что б зашел на форум.
Walera> И еще-старая загадка для меня - кого же из них мы бункеровали водой в декабре 1978г. в Средиземке? Он зашел с Атлантики.

Это мог быть корабль СФ :)
   

FiM

втянувшийся

Виктор! Спасибо за инфу... А кто у вас кэпом был на выходе, КБЧ-4? Интересно кто флажком по связи был в твоё время. А Юг в 81-84 был приписан к дельфинарию, если память не изменяет...
   
+
-
edit
 

Walera

опытный

vvv39. То не могла быть лайба СФ потому как:
1- никогда не слышал о таких оттуда.
2- братва была Севастопольская, мы общались маленько...
НО ВАШ ЮМОР ЦЕНЮ. САМ С оДЕССЫ.
   
RU Виктор 812 #29.09.2007 22:35
+
-
edit
 

Виктор 812

новичок
FIM!КЭПом был Козелецкий,КБЧ-4 - ст.л-т Омельченко (кажется это был его первый выход в этой должности),флагманом был Кулаков.Про "ЮГ" к сожалению добавить больше ничего не могу.
   
RU FiM #30.09.2007 22:53  @Виктор 812#29.09.2007 22:35
+
-
edit
 

FiM

втянувшийся

В.8.> FIM!КЭПом был Козелецкий,КБЧ-4 - ст.л-т Омельченко (кажется это был его первый выход в этой должности),флагманом был Кулаков.Про "ЮГ" к сожалению добавить больше ничего не могу.
... Знакомые все лица... Спиридоныч у нас на первой боевой в 82-м был старпомом... Омельченко принимал дела в 84-м по моему ДМБ... а Кулакову приходилось сдавать задачи... Чет Шура долго ждал своего первого выхода... Я был "пиджаком", как ты наверно понял... Три года срочной... Две БС - 82 и 83... Помнишь ли таких Кантаев, Юшков, Костюков, Белкин- КБЧ-4 Кильдин?
   
Это сообщение редактировалось 30.09.2007 в 23:12
RU Виктор 812 #30.09.2007 23:47
+
-
edit
 

Виктор 812

новичок
Белкина очень хорошо знаю и помню,он у меня на Рице был КБЧ-4. Я с ним на Рице на двух боевых был, и на Лоцмане мы вместе были прикомндированы,он Омельченко помогал, а я их комоду.Хороший человек, интересно как у него судьба сложилась.Я пытался найти его в Питере (он был из Ленинграда) но все мои попытки не увенчались успехом.
   
RU FiM #01.10.2007 09:36  @Виктор 812#30.09.2007 23:47
+
-
edit
 

FiM

втянувшийся

В.8.> Белкина очень хорошо знаю и помню
Виктор, а когда бригаду перевели обратно в Севастополь?
А Серёга(если не ошибаюсь) Белкин приютил меня на первое время в своей каюте, когда Кильдин стоял на 74-м причале, а наш Лоцман в 13-м заводе... 81-й год... он на месяц раньше меня начал служить после ВМУРЭ Попова... а так то он по-моему вятский...
зы... а вот это не ты? Одноклассники
   
RU Виктор 812 #02.10.2007 00:07
+
-
edit
 

Виктор 812

новичок
В мае 1998года 112 бригада реорганизована в 519 отдельный дивизион кораблей ЧФ,а когда она "переехала" в Севастополь я точно не знаю, эту информацию наверное можно уточнить у "Доктора".Сергей Валентинович откуда родом,я не помню, но у него супруга жила в Питере, поэтому я его здесь и пытался найти, но тщетно,к сожалению. В "Одноклассниках" я, Вас я там тоже нашел. Я так понял, что Омельченко с 84 года был КБЧ-4? У меня есть фотки с похода на "Лоцмане", там он есть,я как отсканирую обязательно поделюсь.
   
RU FiM #02.10.2007 08:36  @Виктор 812#02.10.2007 00:07
+
-
edit
 

FiM

втянувшийся

В.8.> Омельченко с 84 года был КБЧ-4?
...да... я ему сдал дела в августе 84-го...он пришёл молодым летёхой после Калининградского училища... но Лоцман осенью 84-го выходил в Средиземку на "неполную боевую", что то около месяца... а потом по всему надолго встал в завод...
   
UA ДОКТОР #03.10.2007 19:40
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
это я снимал еще на ч/б пленку...
Прикреплённые файлы:
124.JPG (скачать) [2835x1970, 973 кБ]
 
 
   
UA ДОКТОР #03.10.2007 19:42
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
2
Прикреплённые файлы:
125.JPG (скачать) [2835x1961, 971 кБ]
 
 
   
UA ДОКТОР #03.10.2007 19:43
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
3
Прикреплённые файлы:
126.JPG (скачать) [2835x1931, 798 кБ]
 
 
   
UA ДОКТОР #03.10.2007 19:44
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
это из официоза...
Прикреплённые файлы:
251.JPG (скачать) [2126x1495, 413 кБ]
 
 
   
RU MANEVR #04.10.2007 10:45  @vanino2007#08.06.2007 10:14
+
-
edit
 

MANEVR

новичок
vanino2007> На втором снимке ГС-8.
vanino2007> На первом не знаю кто. Если это 7 после завода, то все равно не узнаю. Да на ней в заводе строили на корме помещения (так примерно и должно было получиться), но куда делись каюты из твидека. И надстройка другой формы. Может это не ТОФ-офская ГС-ка. Что скажите други.
Всем привет!Гарантированно заявляю:-это 100% ГС-7 с ТОФа.Я на нем 2 моря сделал,в 1997 и 1998 годах.У меня есть куча фоток и видеокассета с записями обоих походов,но все неотцифрованное.Славный корабль,он в те смутные времена единственный в дальние походы ходил не только с ТОФа,но исо всего ВМФ.Правда для плавания в тропиках совершенно не приспособлен,но ничего важен результат,а он был.Жалко что его списали.А вобще у него солидный послужной список,даром что маленький,да удаленький!
А еще я 2 моря сделал на "Курилах"(ССВ-208),в 1998 и 1999 годах.Тоже куча фоток и видеокассета,и тоже неотцифрованная.Кому интересно-пишите,пообщаемся.
   
RU MANEVR #04.10.2007 11:16  @Vindicator-666#06.07.2006 00:32
+
-
edit
 

MANEVR

новичок
Vindicator-666> А где комменты? Кто эти парни в армейской форме и как они сумели оказаться на борту?
Скорее всего это парни из состава маневренной группы ОСНАЗ.Была такая практика:на каждый выходящий в море разведчик(или почти на каждый),для усиления,а также для взаимодействия ,прикомандировывалась группа из ближайшей сухопутной части ОСНАЗ(возможно даже не одной).Там могли быть или только офицеры,или офицеры с солдатами срочниками,как правило хорошо умеющими слушать эфир.
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
MANEVR> Всем привет!Гарантированно заявляю:-это 100% ГС-7 с ТОФа.Я на нем 2 моря сделал,в 1997 и 1998 годах.У меня есть куча фоток и видеокассета с записями обоих походов,но все неотцифрованное.Славный корабль,он в те смутные времена единственный в дальние походы ходил не только с ТОФа,но исо всего ВМФ.Правда для плавания в тропиках совершенно не приспособлен,но ничего важен результат,а он был.Жалко что его списали.А вобще у него солидный послужной список,даром что маленький,да удаленький!

Не обижайте северян - в эти же годы на боевую выходил ССВ-169, а затем, перешедший с ЧФ ССВ-175...
   
+
-
edit
 

MANEVR

новичок
MANEVR>> Всем привет!Гарантированно заявляю:-это 100% ГС-7 с ТОФа.Я на нем 2 моря сделал,в 1997 и 1998 годах.У меня есть куча фоток и видеокассета с записями обоих походов,но все неотцифрованное.Славный корабль,он в те смутные времена единственный в дальние походы ходил не только с ТОФа,но исо всего ВМФ.Правда для плавания в тропиках совершенно не приспособлен,но ничего важен результат,а он был.Жалко что его списали.А вобще у него солидный послужной список,даром что маленький,да удаленький!
shhturman> Не обижайте северян - в эти же годы на боевую выходил ССВ-169, а затем, перешедший с ЧФ ССВ-175...
Я извиняюсь,если обидел.Просто был интересный случай.На 9 мая 1998 года мы получили кучу телеграм с поздравлениями,и в одной из них,от командующего ТОФ,была такая фраза:"...ЕДИНСТВЕННОМУ КОРАБЛЮ ВМФ,КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ НА БОЕВОМ ДЕЖУРСТВЕ В МОРЕ..."(прцитировал почти дословно).
Ни в коем случае не хочу умалять заслуги других флотов.Делали-то одно дело,а времена были тяжелые.
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Не обижайте северян - в эти же годы на боевую выходил ССВ-169, а затем, перешедший с ЧФ ССВ-175...
MANEVR> Я извиняюсь,если обидел.Просто был интересный случай.На 9 мая 1998 года мы получили кучу телеграм с поздравлениями,и в одной из них,от командующего ТОФ,была такая фраза:"...ЕДИНСТВЕННОМУ КОРАБЛЮ ВМФ,КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ НА БОЕВОМ ДЕЖУРСТВЕ В МОРЕ..."(прцитировал почти дословно).
MANEVR> Ни в коем случае не хочу умалять заслуги других флотов.Делали-то одно дело,а времена были тяжелые.

Дак мы и не обижаемся...Просто боевые могли не совпадать по времени.
   
+
-
edit
 

MANEVR

новичок
shhturman>>> Не обижайте северян - в эти же годы на боевую выходил ССВ-169, а затем, перешедший с ЧФ ССВ-175...
MANEVR>> Я извиняюсь,если обидел.Просто был интересный случай.На 9 мая 1998 года мы получили кучу телеграм с поздравлениями,и в одной из них,от командующего ТОФ,была такая фраза:"...ЕДИНСТВЕННОМУ КОРАБЛЮ ВМФ,КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ НА БОЕВОМ ДЕЖУРСТВЕ В МОРЕ..."(прцитировал почти дословно).
MANEVR>> Ни в коем случае не хочу умалять заслуги других флотов.Делали-то одно дело,а времена были тяжелые.
shhturman> Дак мы и не обижаемся...Просто боевые могли не совпадать по времени.
А какие края вы ходили?Если не секрет?
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>>>> Не обижайте северян - в эти же годы на боевую выходил ССВ-169, а затем, перешедший с ЧФ ССВ-175...
MANEVR> MANEVR>> Я извиняюсь,если обидел.Просто был интересный случай.На 9 мая 1998 года мы получили кучу телеграм с поздравлениями,и в одной из них,от командующего ТОФ,была такая фраза:"...ЕДИНСТВЕННОМУ КОРАБЛЮ ВМФ,КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ НА БОЕВОМ ДЕЖУРСТВЕ В МОРЕ..."(прцитировал почти дословно).
MANEVR> MANEVR>> Ни в коем случае не хочу умалять заслуги других флотов.Делали-то одно дело,а времена были тяжелые.
shhturman>> Дак мы и не обижаемся...Просто боевые могли не совпадать по времени.
MANEVR> А какие края вы ходили?Если не секрет?

Да теперь туда и не ходят - Куба, ВПС, центральная и северо-восточная Атлантика
   
1 33 34 35 36 37 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru