[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 21 22 23 24 25 187
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
сабж?

На Фишках валялось = )
   
+
-
edit
 

moloko

втянувшийся

Это действительно круто. Спасибо. Хотя Вам, наверное, может быть хреново. Берегитесь первого отдела, они козлы! Готов получить крестик от модератора.
   

PSKR

втянувшийся

Панцирь с МАКСА-2007
Прикреплённые файлы:
IMG_0319.jpg (скачать) [806x605, 70 кБ]
 
 
   

paskal

втянувшийся

sibur> Сам работал в КБП. Разрабатывал, собирал и испытывал Панцирь. Был и командиром и оператором БМ. Машина СУПЕР. Если бы не ублюдки из Фазатрона то машину сделали бы раньше (долбанные передатчик горел каждые две недели).ФАР КБП разрабатывало собственными силами и ее возможности значительно выше чем у станции Фазатрона, даже можно не сравнивать.
sibur> ПРИВЕТ ВСЕМ СОТРУДНИКАМ КБП, Отделению 4
sibur> ОТДЕЛЬНЫЙ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ОТДЕЛУ 42

Уважаемый сибур, это правильно, что нашелся человек, имеющий непосредственное отношение к делу и способный разъяснить все ляпы, которые накопились в СМИ про Панцирь. Тогда сразу к вам просьба прокоменнтировать утверждение из Молодого Коммунара, что основным разработчиком РЛС обнаружения и наведения является Тульское ЦКБА.
Вот тут Молодой Коммунар: Новости Тулы и Тульской области. они пишут:
>Нельзя не сказать и о другой нашей новинке - радиолокационной системе обнаружения и наведения ЗРК “Панцирь” (головной разработчик - КБ приборостроения, основной разработчик приемо-передающей аппаратуры - ЦКБА).
   

paskal

втянувшийся

moloko> Это действительно круто. Спасибо. Хотя Вам, наверное, может быть хреново. Берегитесь первого отдела, они козлы! Готов получить крестик от модератора.
А я не понял, кому и за что будет хреново от первого отдела за снимок с МАКСа?
   
+
-
edit
 

moloko

втянувшийся

За цифирь будет хреново.
   

sibur

новичок

К сожалению по работе ТПВ не могу Вам ответить так как раскрою некоторые технические решения КБП. Но могу Вас заверить что на месте оператора при пусках ракет не испытывал никаких проблем с засветкой от факела двигателя.

По поводу 1 го отдела. Комплекс делается в интересах ОАЭ. Всек цифры ТТХ на официальном сайте КБП. Для западных спецов это не является тайной, т.к. присутствуют в любом рекламном материале КБП. А где надо промолчать - я промолчу.
   
RU Arc Royal #28.08.2007 00:15
+
-
edit
 

Arc Royal

втянувшийся

Молодые коммунары ака троцкие ;)
   
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

Да нет проблем. Если информация с мест не нравится, я могу помолчать.
   

MIKLE

старожил

да всё нормально. просто фраза "наше ВООООО!!!!. а ихнее-ффииии" независмио ни от чего воспринимается неоднозначно.
   
+
-
edit
 

moloko

втянувшийся

Тор-2 по четырем целям работает одновременно! Чем хуже панциря?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ракетой и количеством выстрелов. И пушечным вооружением.
   

Dio69

аксакал

sibur>> Сам работал в КБП. Разрабатывал, собирал и испытывал Панцирь. Был и командиром и оператором БМ. Машина СУПЕР. Если бы не ублюдки из Фазатрона то машину сделали бы раньше (долбанные передатчик горел каждые две недели).ФАР КБП разрабатывало собственными силами и ее возможности значительно выше чем у станции Фазатрона, даже можно не сравнивать.

Интересное мнение.
Вот только ИМХО оно из той же области - самолёт сделать, это бочку склепать...

Прицельная РЛС - это 90% сложности ЗРК. И если с ней проблемы - это проблемы ЗРК.
Как в анекдоте про Петьку и Василия Ивановича:
- Ну как, Василий Иванович, поступил в академию? Экзамены-то сдал?
- Да ты знаешь Петька, мочу сдал, кал сдал, а на какой-то математике провалился...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
А ракетка и АСУ - так, на ремне антабка? :)
   

Dio69

аксакал

10%, как показала практика.
Впрочем до АСУ ещё очень не близко. Тут в автономном бы режиме заработала. Вот потом АСУ станет следующими 90%. Но это ещё не скоро.

А то ведь купили колёсное шасси, прилепили пушку и ракеты. Типа ЗРК типа готов. Ах какая-то мелочь осталась... Ну типа на каких-то экзаменах провалились...
   

paskal

втянувшийся

Dio69> 10%, как показала практика.
Что ж, я тоже скажу "Интересное мнение".
Dio69> Впрочем до АСУ ещё очень не близко. Тут в автономном бы режиме заработала. Вот потом АСУ станет следующими 90%. Но это ещё не скоро.
Dio69> А то ведь купили колёсное шасси, прилепили пушку и ракеты. Типа ЗРК типа готов. Ах какая-то мелочь осталась... Ну типа на каких-то экзаменах провалились...
Налицо полное непонимание что собой представляет комплекс. Вы так думаете, что вся трудность достать составные части, а там уже само собой заработает. На самом деле главная то сложность объединить огромное количество разнородных систем в единый комплекс и чтоб все они совместно работали. Т.е . сложность комплекса многократно выше сложности составных частей. И то что по-вашему одна из частей, пускай и самая сложная может составлять 90% сложности комплекса - абсурд.
Но если возражаете, то как бы вы обяснили такой факт. Спрос на комплексы аналогичные Панцирю в мире не маленький. Тем не мене аналогов его что то не наблюдается. Хотя отдельные системы, ту же РЛС не делает разве что ленивый.
   
+
-
edit
 

Arc Royal

втянувшийся

paskal> Налицо полное непонимание что собой представляет комплекс. Вы так думаете, что вся трудность достать составные части, а там уже само собой заработает. На самом деле главная то сложность объединить огромное количество разнородных систем в единый комплекс и чтоб все они совместно работали. Т.е . сложность комплекса многократно выше сложности составных частей. И то что по-вашему одна из частей, пускай и самая сложная может составлять 90% сложности комплекса - абсурд.
paskal> Но если возражаете, то как бы вы обяснили такой факт. Спрос на комплексы аналогичные Панцирю в мире не маленький. Тем не мене аналогов его что то не наблюдается. Хотя отдельные системы, ту же РЛС не делает разве что ленивый.

Расскажите про РЛС ещё чего-нибудь ;) То-то Тула раздув лабораторию до отделения , так и не смогла в полном объёме воспроизвести за три года то, что сделала кучка чудом сохранившихся "Старых Пердунов" из соседнего райцентра за год . За что им от всех заинтересованных большой респект.
   

MIKLE

старожил

moloko> Тор-2 по четырем целям работает одновременно! Чем хуже панциря?

а линк можно?
   
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

A.R.> Расскажите про РЛС ещё чего-нибудь ;)
Про РЛС лучше у dio спросите.
A.R.> То-то Тула раздув лабораторию до отделения , так и не смогла в полном объёме воспроизвести за три года то, что сделала кучка чудом сохранившихся "Старых Пердунов" из соседнего райцентра за год . За что им от всех заинтересованных большой респект.
Это вы я так понимаю ЦКБА имеете в виду. А сами то представляете что это за контора? Мне вот некогда приходилось иметь с ней довольно близкое знакомство.
Когда начался известный развал страны, ЦКБА полетело одним из первых. Где-то в районе 1993-94гг оттуда слинял директор (Савенков) и его ближайшие замы. А уж о текучке рядовых сотрудников и говорить не надо. И то что фирма выжила, это во многом благодаря расположению близ центра и добротным площадям, которые они давно сдают в аренду. Только вот сохранению ценных кадров последнее не способствует. Что сейчас и наблюдается по словам знакомых которые совместно с ЦКБА работают.
Короче сказки про легендарных старперов расскажите кому то другому.
А что реально - так это то что КБП начинало РЛС с голого нуля, а ЦКБА раньше делали миллиметровую РЛС для Хризантемы, имели значит нужные наработки, и естественно было этими наработками воспользоваться. За что им действительно респект.
Ну и конечно ЦКБА делали свою часть, КБП - свою, нечего там сравнивать кто сколько и когда делал.
   
+
-
edit
 

Arc Royal

втянувшийся

Apaskal>>А что реально - так это то что КБП начинало РЛС с голого нуля

У нас на этапе попила бабок много кто чего начинает - на бумаге. :( А кто действительно создал, вплоть до физической реализации в железе, и чьё реально отстрелялось в Эмиратах ? ;)
   
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

A.R.> У нас на этапе попила бабок много кто чего начинает - на бумаге. :(
Интересно, а это вы конкретно про Панцирь, или так на общую тему рассуждения?

A.R.> А кто действительно создал, вплоть до физической реализации в железе, и чьё реально отстрелялось в Эмиратах ? ;)
Ну так не томите загадками, расскажите: чьё железо реально отстрелялось в Эмиратах?
   
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

Сёдня по РТР показывали фильм к 80-летию КБП. В частности говорили об успешном завершении 2-го этапа испытаний Панциря. Показывали пуски. Через неделю ещё вторая часть будет.
   

said

опытный

Выставка, посвященная 80-летию со дня образования КБ приборостроения, г. Тула http://pvo.guns.ru/expo/kbp80years.htm
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
sibur> Если бы не ублюдки из Фазатрона то машину сделали бы раньше...
Как это ни странно, но у "ублюдков из Фазатрона" почему-то другое мнение... :)
   
1 21 22 23 24 25 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru