14.5мм

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
дубль
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А речь как раз про стрельбу на 200-300-400 метров. Да, полгода, инструктор, тренировки, патроны - и все будет. Для стрельбы на таком расстоянии достаточен коллиматор.
 

MIKLE

старожил
★☆
то есть треть накрытий(очередями) клятвенно обещаете?

потом меняем коллиматор на оптику и добавляем 200метора и пару месяцев и опять клятвенно общаете?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
В дистанции, Миша. Если мы говорим про уверенное поражение целей на 300-500 метров - все будет.
Если тебе хочется снова уплыть в свои любимые поля сверхдальней стрельбы - плыви, голубь наш шизокрылый, я - пас. "Точный пас принимает БМП, проходит по левому флангу и!!! ГОООООЛЛЛЛ! Трибуны ликуют!" :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Паша, ты чего такой злой?... :F "Голубь шизокрылый" - сам выдумал? :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> то есть треть накрытий(очередями) клятвенно обещаете?

Никто тут ничего не обещает. Цели бывают разные (разное время нахождения под огнем), разные условия и положения стрельбы. Но в целом практика, Миша, показывает, что коллиматор ощутимо облегчает, ускоряет прицеливание и увеличивает вероятность попаданий. Где на треть, а где (в сумерках) и на две трети...

Пойми, не бывает в бою все под линеечку, чтоб с точностью до процента...
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Нет, это из "Разговорного словаря сержантского состава" ДСП. :)
 

MIKLE

старожил
★☆
токо вот даже упомянутые 300-500м не вытацовываются... оптика давно есть, коллиматорам лет двадцать... а всё никак...

10% на 300метрах... емнис в ростовую... в голву буде 0.1 процент...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Оптика (прицелы в общем) давно есть!! Чего же нету? Ну совсем одной малости, точнее - трех малостей.
Но это можно не учитывать, как считает Миша.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Пойми, не бывает в бою все под линеечку, чтоб с точностью до процента...

а я и не говорю о процентах :) я говорю о разах вплоть до порядка :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
☠☠
и все же, кому помещали коллиматорные прицелы?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Генералам мешали (-ют) дачи строить. %)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Вчера в книжном выбирая книги пролистал "Основы снайпинга". Нашел в ней два интересных факта:
1) Для Миши - в ВМВ отобранные в ходе боев солдаты БЕЗ специальной подготовки и оптических прицелов попадали из отобранных "трехлинеек" с 800 метров в голову. Не в смысле "иногда", а в смысле "как правило".
2) Для Ивана - у СВД есть затворная задержка, включаемая подавателем магазина (я не знал, млять...). Так что, ИМХО, если хочешь узнать, как была устроена самодельная затворная задержка для АК - посмотри на чертеж этого узла СВД.
:)
 
RU AGRESSOR #11.10.2007 15:27  @Полл#11.10.2007 13:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> 1) Для Миши - в ВМВ отобранные в ходе боев солдаты БЕЗ специальной подготовки и оптических прицелов попадали из отобранных "трехлинеек" с 800 метров в голову. Не в смысле "иногда", а в смысле "как правило".

Ты уверен, что без оптики? ;) Я догадываюсь, что именно ты читал. Но некоторые вещи этого же автора - например кое-какие места в теории "пистолетного" ближнего боя - для меня несколько сомнительны и местами напоминают компиляцию.

Полл> 2) Для Ивана - у СВД есть затворная задержка, включаемая подавателем магазина (я не знал, млять...). Так что, ИМХО, если хочешь узнать, как была устроена самодельная затворная задержка для АК - посмотри на чертеж этого узла СВД.

Э-э... у них конструкция УСМ сильно разная, длина ствольной коробки СВД позволяет еще, но с АК?! Там же все ужато и свободного места практически нет. Любой выпил под останов затвора... где штифт останова, как качается сам останов, изменения для каждого магазина? %)

Хотелось бы видеть все же конкретный чертеж устройства именно к "калашу".
 
RU spam_test #11.10.2007 15:29
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

А разве на Сайгах не ставят задержку? А там все тоже "ужато"
 
RU AGRESSOR #11.10.2007 15:51  @spam_test#11.10.2007 15:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> А разве на Сайгах не ставят задержку? А там все тоже "ужато"

На тех "Сайгах", которые я юзал (первые модификации 410-й), останова затвора не было. Сейчас не знаю, так сие чудо мы уже не используем. Может, на каких модификациях и есть. На "Сайге-12 Тактика" задержка есть точно.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ну что сказать - есть такое у этого автора. %)
Блин, Иван, ну тут уже и "Сайгу" вспомнили, а ведь это точный калаш! :)
 
RU AGRESSOR #11.10.2007 18:49  @Полл#11.10.2007 18:43
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Блин, Иван, ну тут уже и "Сайгу" вспомнили, а ведь это точный калаш! :)

Ну не совсем точный, Паша. :P

Я слышал, делали к "Сайге" затворную задержку, но отзывы были хреновые. Очень тугая при снятии затвора с задержки. Если так выйдет и к АК-74, то нах оно надо! У меня никогда не было проблемы передернуть затворную раму - при должном навыке это практически мгновенно получается.

И вапче. Это в пистолете, скорее, нужнее. При условии автоматического снятия с останова при досылании полного магазина.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Вчера в книжном выбирая книги пролистал "Основы снайпинга". Нашел в ней два интересных факта:

автор кто?

Полл> 1) Для Миши - в ВМВ отобранные в ходе боев солдаты БЕЗ специальной подготовки и оптических прицелов попадали из отобранных "трехлинеек" с 800 метров в голову. Не в смысле "иногда", а в смысле "как правило".

с 800 метрв в голову? ню-ню...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Вчера по телеку видел в Дагестане спецназовцы с трехлинейкой снайперской бегают... причем прицел как бы не тот же что у Зайцева был.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Угу - дойду на этих выходных до "КНигомира" на Калинина (по сути - другой конец города). Скажу автора и точное название книги.
Вот тебе Миша и "ню-ню". ;) Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов?
:)
 

MIKLE

старожил
★☆
глюк
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Поправка - целиться в объект менее мушки возможно. Для этого прицел должен быть пристрелян "в круг".
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Вот тебе Миша и "ню-ню". ;) Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов?

для начала-это не факт. это пересказ чьейто писульки, пока даже непонятно чьей.

во вторых, есть опыт и другие факты. которые говорят о том что хотябы два из трёх голву с 800м с открытым прицелом. т.б. простейшим-это даже не фантастика. это бред сивой кобылы.
о том что стреляли и попадали-я не спорю. о том чтобы стабильно с 800м в голову-это просто невозможно.
еденичные образцы оружия о стрелками проффи и оптикой-да. м.б. массово(просто отобраные) с открытого прицела...

по поводу фактов. один товарищь тут как то утверждал что лобовуха волги. оклееная волшебной плёнкой держит б32 из свд в упор. он типа видел по зомбоящику. тоже вроде факт...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru