[image]

ЯО мифы и реальность ... просветите.

Теги:армия
 
1 20 21 22 23 24 25 26

haleev

опытный

Fakir> Ну если просто отсечь или ослабить нейтронный поток в определённых направления - то в принципе можно. Только нафейхоа?
Ну типа... Оружие поля боя - чтоб своим меньше нейтронов досталось.
   

HNIW

втянувшийся

Fakir> Товарищ, вы не в теме :)
Fakir> Размеры Ангары и Стенда-300 обусловлены ни разу ни запиткой. Это именно формирующие линии, и меньше их хрена с два сделаешь. Форма импульса играет ключевую, нет - КЛЮЧЕВУЮ, нет, даже так - КЛЮЧЕВУЮ роль.
Fakir> Еще можете фотками американской "Зиты" полюбопытствовать. Хорошо отшибает даже тень мысли использовать пинчи для оружия :)



товарищ, а вы точно в теме? я не электрофизик и данными проблемами не занимаюсь,НО судя по незнанию вами аббревиатуры МАГО (mtf у амеров) возникают сомнения что вы в теме

формирующие линии у ангары и ей подобных явно от сотен тысяч ячеек конденсаторов,а во взрывомагнитном генераторе нет такого нагромождения проводов

почему-то всякие международные агентства типа магате явно обеспокоены перспективой создания чисто термоядерного оружия


и еще: почему россияне не строят таких установок как амеры? не от того ли что одноразовые вмг позволяют делать то же что амеры дешевле?

конечно проблема обострения импульса может и требует громоздкого оборудования, но рано или поздно оно в бомбу 3-5 т влезет все
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Бомба в 3-5 тонн при ОДБ - сносит все живое в радиусе километра. При том что стоит, по сравнению с этим хай-теком - гроши.
Возникает вопрос - а зах... фига тогда это счастье?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
HNIW> товарищ, а вы точно в теме?

Типа немного :) Я хотя сам и по магнитному удержанию, но в течение года слушал лекции двух ведущих отечественных спецов по пинчам.

>я не электрофизик и данными проблемами не занимаюсь,НО судя по незнанию вами аббревиатуры МАГО (mtf у амеров) возникают сомнения что вы в теме

Вы уверены, что амеры используют эту аббревиатуру для чего-либо, связанного с пинчевым термоядом, и это что-либо играет там существенную роль, а не просто одна из гаек? :)

HNIW> формирующие линии у ангары и ей подобных явно от сотен тысяч ячеек конденсаторов,а во взрывомагнитном генераторе нет такого нагромождения проводов

Мдя... вы точно не в теме :(
Конденсаторы - я про них даже и не заикался пока. Дело не в них. Эти цистерны, которые, вы, надеюсь, всё же видели - это именно формирующие линии, которые обеспечивают укручение фронта импульса, и их габариты обусловлены именно их прямым назначением - формирование фронта.

HNIW> почему-то всякие международные агентства типа магате явно обеспокоены перспективой создания чисто термоядерного оружия

Покажите, пожалуйста, пальцем - где и кто этим обеспокоен? :)

HNIW> и еще: почему россияне не строят таких установок как амеры? не от того ли что одноразовые вмг позволяют делать то же что амеры дешевле?

Это каких установок у нас не строят?
Кого имеете в виду? Лазерные, что ли, или тяжелоионные?

HNIW> конечно проблема обострения импульса может и требует громоздкого оборудования, но рано или поздно оно в бомбу 3-5 т влезет все

Нигде и никогда.
Не говоря о том, что вряд ли кому-то когда-то понадобится бомба весом 3-5 тонны, дикой сложности и нечеловеческой дороговизны с тротиловым эквивалентом в тонну :lol:
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Погуглил МАГО... Мдя... Маргинальная идейка :)
Адиабатически сжимать плазму, но ДО этого её специально греть - это круто...
Не знаю, чем эта схема саровцев заинтересовала, но гарантирую вам на 100%, что это не то что оружием никогда не станет - а и зажигания с Q~1 в жизни не даст, не говоря о мало-мальски заметном энерговыходе.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> Товарищ, вы не в теме :)
Fakir> Размеры Ангары и Стенда-300 обусловлены ни разу ни запиткой. Это именно формирующие линии, и меньше их хрена с два сделаешь. Форма импульса играет ключевую, нет - КЛЮЧЕВУЮ, нет, даже так - КЛЮЧЕВУЮ роль.

я точно не в теме. это вообще ап чем? :O
   
MD Serg Ivanov #03.10.2007 23:53  @Полл#01.10.2007 21:17
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Полл> Бомба в 3-5 тонн при ОДБ - сносит все живое в радиусе километра. .

Ну это мягко говоря сильное преувеличение...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Товарищ, вы не в теме :)
Fakir>> Размеры Ангары и Стенда-300 обусловлены ни разу ни запиткой. Это именно формирующие линии, и меньше их хрена с два сделаешь. Форма импульса играет ключевую, нет - КЛЮЧЕВУЮ, нет, даже так - КЛЮЧЕВУЮ роль.
Kuznets> я точно не в теме. это вообще ап чем? :O

Ну это довольно узкоспециальная область плазмистских и термоядерных исследований :) К оружию никакого отношения не имеет.
Об основном принципе можно вот тут, например, почитать:
404

Сейчас работают в первую голову с Z-пинчами.
Наиболее крупная установка в России - "Ангара-5" в Троицке, в ТРИНИТИ, "Стенд-300" или С-300 - установка в Курчатнике, она поменьше существенно, грубо говоря - один из модулей "Ангары".
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Полл> Бомба в 3-5 тонн при ОДБ - сносит все живое в радиусе километра. При том что стоит, по сравнению с этим хай-теком - гроши.

3-5 тонн и километр-это конечно перебор. девятитонка с честными 5+ тонн вв имела радиус по живой силе сильно менее полукилометра. если даже 0.5км,то по кубу тэ всё равно около 50 тонн получается...

другое дело что можно сделать по технологии, применяемой в паре моделей фаб1500(ША емнис): 0.7 веса алюмениевая пудра в наполнителе(полимер)+ 0.2 мощного вв и всё это залито в пластиковую бочку(0.1 остатка-на оболочку, взрыватель, оперение и крепёж) . при весе 9-12 тонн. вполне подъёмном для бомберов, тротиловй эвивалент будет 15-20 тонн. в пределе м.б. 30. а такое уже действительно серьъёзно. переход колличества в качество если угодно.
   
MD Serg Ivanov #04.10.2007 19:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Ну так сделали ж "папу всех бомб" по "Времени" с Ту-160 сброс показали. 7,2т веса 44т ТНТ эквивалент, радиус поражения 300м. Или легкие контузии тоже считаются?


Папа всех бомб


В России взорвали самую мощную вакуумную бомбу в мире. Она выжигает все вокруг в радиусе 300 метров

// www.expert.ru
 
Прикреплённые файлы:
pic3.jpg (скачать) [300x214, 8,2 кБ]
 
pic4.jpg (скачать) [300x224, 14,7 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 04.10.2007 в 19:19

HNIW

втянувшийся

все папы и мамы не поражают солдата в бронетранспортере, а нейтронные заряды именно для того и сделаны были
   

MIKLE

старожил

это не бомба, у устройство. и кидали его с транспортника.

не говоря уж о том что БОВ довольно капризные и заявленый ТЭ вв аж шесть немного великоват...

я говорю про обычную бомбу, просто мощную. даже простой отказ от заглублённого подрыва позволяет резко увеличить коэффицент наполнения... а всё вышеописаное вместе позволит поднять эквивалент бомбы с 0.75(наполнене*коэф вв к тротилу) до примерно 1.5-1.7-2. то бишь вдвое-втрое... но при этом обычная бомба...
   
Это сообщение редактировалось 04.10.2007 в 20:06
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Это бомба, а то, что кидали ее с транспортника - такой тонкий намек о магистральном пути развития тяжелой бомбардировочной авиации.
   
MD Serg Ivanov #05.10.2007 00:53  @MIKLE#04.10.2007 19:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
MIKLE> это не бомба, у устройство. и кидали его с транспортника.
MIKLE> не говоря уж о том что БОВ довольно капризные и заявленый ТЭ вв аж шесть немного великоват...
MIKLE> я говорю про обычную бомбу, просто мощную. даже простой отказ от заглублённого подрыва позволяет резко увеличить коэффицент наполнения... а всё вышеописаное вместе позволит поднять эквивалент бомбы с 0.75(наполнене*коэф вв к тротилу) до примерно 1.5-1.7-2. то бишь вдвое-втрое... но при этом обычная бомба...
Вы про что?
"Во вторник «Первый канал» распространил видеозапись испытания вакуумной авиационной бомбы, у которой на данный момент нет даже названия. Как сообщил ведущий программы новостей, неизвестная ни дата съемки, ни место проведения испытания.

На видео видно как с аэродрома поднимается стратегический бомбардировщик Ту-160, позже он производит сброс бомбы, которая взрывается на некотором расстоянии от поверхности земли.

Взрыв происходит в воздухе, сообщает «Первый канал». Взрывается облако из распыленного горючего вещества. Основные разрушения производит сверхзвуковая воздушная ударная волна и невероятно высокая температура. Всe живое просто испаряется. Почва из-за этого после взрыва больше похожа на лунный грунт, но нет ни химического, ни радиоактивного загрязнения.

До этого самая мощная в мире вакуумная авиабомба была на вооружении американских ВВС. Ее испытали в 2003 году, тогда же супероружие окрестили «матерью всех бомб». По аналогии российские разработчики прозвали и свой новый боеприпас «папой всех бомб». У этой авиабомбы пока нет официального названия. Известно, что взрывчатое вещество, заключенное в ней, существенно мощнее тротила.

«Папа всех бомб» существенно превосходит американский аналог. Масса взрывчатого вещества меньше, но при этом бомба в 4 раза мощнее. Температура в эпицентре взрыва выше в 2 раза. А по общей площади поражения «папа» превосходит «маму» аж в 20 раз."(С)
Прикреплённые файлы:
pic1.jpg (скачать) [300x217, 12,5 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Предлагаю назвать "Папа Карло". :F "Буратино" уже есть. Потом еще выдать на-гора "Артемона" (гиперзвуковой ударный БПЛА) и "Дуремара" (скажем, ЗГРЛС тераваттной мощности в непрерывном режиме излучения). И под занавес - "Мальвину" - надувную бабу, входящую в комплект пехотинца XXI-го века. :lol:

Во НАТО шизанется. :)
   
GB Спокойный_Тип #05.10.2007 08:46
+
-
edit
 
а когда говорят про сферических коней в вакууме - имеют ввиду что кавалерия в касках устойчива к таким вакуумным бомбам?
   
MD Serg Ivanov #05.10.2007 10:08  @MIKLE#04.10.2007 19:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
MIKLE> это не бомба, у устройство. и кидали его с транспортника.
MIKLE> не говоря уж о том что БОВ довольно капризные и заявленый ТЭ вв аж шесть немного великоват...

Отчегож великоват? Теплота сгорания обычного дизтоплива в десять раз выше, чем взрыва тротила.
Все дело в том что тротил содержит и окислитель. Если суметь мелко распылить вещество типа того же дизтоплива в воздухе и сдетонировать его, используя кислород воздуха - вполне реальная цифра в 6 раз.
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
HNIW> все папы и мамы не поражают солдата в бронетранспортере, а нейтронные заряды именно для того и сделаны были
Очень даже поражают, когда БТР переворачивают и отбрасывают.
   
RU spam_test #05.10.2007 10:25  @Serg Ivanov#05.10.2007 10:09
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


S.I.> Очень даже поражают, когда БТР переворачивают и отбрасывают.
Вообще-то, постились фото БТР-70 после попадания из РПО в район башни. Бронелисты сорваны и вмяты внутрь.
   

MIKLE

старожил

2 Serg Ivanov

скока можно эту пропаганду на форумы таскать.

если вы не понимаете об чём я говорю. так и скажите. а не тащите всякое г сюда...
   
MD Serg Ivanov #05.10.2007 13:03  @MIKLE#05.10.2007 12:21
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
MIKLE> 2 Serg Ivanov
MIKLE> скока можно эту пропаганду на форумы таскать.
MIKLE> если вы не понимаете об чём я говорю. так и скажите. а не тащите всякое г сюда...

Кто понимает о чем говорит MIKLE поднимите руки...
   
MD Serg Ivanov #05.10.2007 13:10  @MIKLE#04.10.2007 19:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
MIKLE> я говорю про обычную бомбу, просто мощную. даже простой отказ от заглублённого подрыва позволяет резко увеличить коэффицент наполнения... а всё вышеописаное вместе позволит поднять эквивалент бомбы с 0.75(наполнене*коэф вв к тротилу) до примерно 1.5-1.7-2. то бишь вдвое-втрое... но при этом обычная бомба...

С чего вы взяли что это не делается?
только радиус поражения вырастет пропорционально корню кубическому из двух-трех...
Взрыв-то все равно остается практически точечным. В ОДАБ взрыв объемный, а это уже другой компот.
   
RU MIKLE #05.10.2007 13:12  @Serg Ivanov#05.10.2007 13:10
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

S.I.> только радиус поражения вырастет пропорционально корню кубическому из двух-трех...

девятитонка с площадью поражения 18-ти тонной бомбы? плохо?

а то что неделается-так девайсов нет. пржектов с проспектами нет. отсюда и вывод. либо классические фугаски. либо усторйства для оборудования впп в джунглях...
   
MD Serg Ivanov #05.10.2007 13:16  @MIKLE#05.10.2007 12:21
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
MIKLE> 2 Serg Ivanov
MIKLE> скока можно эту пропаганду на форумы таскать.

Разъясните народу насчет пропаганды. Что вы имеете ввиду?
Желательно без многозначительного надувания щек...
   

MIKLE

старожил

вакумная нанобомба суть пропганда.

это уж неговоря о том что парашутный девайс парой зпу или даже дшк на станке можно привести в неработоспосбное состояние.
   
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru