Су-32

 
UA Gvosdovsky #16.08.2007 10:45
+
-
edit
 

Gvosdovsky

втянувшийся

Компания "Сухой" покажет на МАКС-2007 многоцелевой ударный самолет Су-32


Авиационная холдинговая компания «Сухой» представит на «МАКС-2007» многоцелевой ударный самолет Су-32 – экспортную модификацию истребителя-бомбардировщика Су-34.

Как сообщают в компании, Су-32 способен в любых метеоусловиях, независимо от времени суток, эффективно поражать цели (в том числе и точечные) с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов. Возможность использования боеприпасов со спутниковой коррекцией делает этот самолет уникальным средством поражения единичных целей.

Основными особенностями Су-32 являются большая боевая нагрузка и широкая номенклатура управляемых авиационных средств поражения. Транспортные возможности самолета увеличены за счет усиленной конструкции планера, шасси, увеличенного запаса топлива, а также наличия системы дозаправки топливом в полете и возможности установки подвесных топливных баков.

Конструкция самолета отличается повышенным уровнем боевой живучести, путем бронирования кабины экипажа и жизненно важных систем, повышения взрывобезопасности за счет заполнения топливных баков пенополиуретаном.

Мощный комплекс БРЭО с мультиплексным каналом информационного обмена, включает в себя многофункциональную РЛС с ФАР, встроенную лазерную систему индикации в кабине экипажа с применением многофункциональных индикаторов и комплекс средств РЭП.

Комфорт в кабине обеспечивается нормальным давлением до высоты 11 км (пилот не «привязан» к кислородной маске). Свободное пространство в закресельной ее части позволяет летчику встать в полный рост и размяться во время длительного полета (10 и более часов). На борту также имеется электропечь, для разогрева бортпайков и мини-туалет.

Производство Су-32 будет развернуто на Новосибирском авиационном производственном предприятии им. Чкалова (НАПО), где уже выпускается Су-34, поступающий на вооружение российских ВВС. На авиасалоне МАКС-2007 будет продемонстрирован пилотаж Су-32.
Прикреплённые файлы:
Su-32.jpg (скачать) [11,1 кБ]
 
 
 

Bums
xo

аксакал

ТОварищ Гвоздовский ну емае, как может экспортный Су-34 быть с кабиной от от спарки обычной? :)
 
UA Gvosdovsky #16.08.2007 11:01
+
-
edit
 

Gvosdovsky

втянувшийся

Та я ж в неё (Су-32) не залазил! :)
А вдруг там и не только туалет всунули?
> Свободное пространство в закресельной ее части позволяет летчику встать в полный рост и размяться во время длительного полета
Чисто теоретически в спарку (в заднюю кабину) можно всунуть что угодно, но... как туда через оголовье кресла пролазить?

Я "живьем" только в Су-17УМ3 сидел :)
 
Это сообщение редактировалось 16.08.2007 в 11:25

Bums
xo

аксакал

я к тому, что фотку левую прилепили :)
 
UA Gvosdovsky #16.08.2007 11:28
+
-
edit
 

Gvosdovsky

втянувшийся

Аааа... Семен Семеныч! (с) ;)
Так я прилепил "ихнюю"...

А мож они "под старье" замаскировали, чтоб противник заранее не узнал? :)

И всетаки волнует вопрос - как добраться до туалета?
 
RU Зеро #16.08.2007 11:31  @Gvosdovsky#16.08.2007 11:28
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Gvosdovsky> И всетаки волнует вопрос - как добраться до туалета?
желательно бегом)))
 
RU Спокойный_Тип #16.08.2007 11:53
+
-
edit
 
скорее всего это фото прототипа су-32 - того что на базе спарки су-27уб
 

KAV

опытный

Жаль не видно бортового номера. Ежели 603 - то это прототип Су-30. Во всяком случае из всех виденных мною фоток в таком камуфляже были Су-30, бортовой номер 603 и Су-37, бортовой номер 711.

Прототипы Су-34 (Су-32ФН) несли серо-голубой камуфляж и летчик со штурманом были расположены рядом, как на Су-24.
 
UA Gvosdovsky #16.08.2007 12:15
+
-
edit
 

Gvosdovsky

втянувшийся

> Прототипы Су-34 (Су-32ФН) ... летчик со штурманом были расположены рядом, как на Су-24.
А что тагда можно выкинуть из "закресельной части" для размещения там туалета?
 
RU spam_test #16.08.2007 12:29  @Gvosdovsky#16.08.2007 12:15
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Gvosdovsky> А что тагда можно выкинуть из "закресельной части" для размещения там туалета?
вроде ничего, там "горб" здоровый, изначально.
 
RU ИГ0РЬ #16.08.2007 12:55
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Туалет, это что-то типа шланга от пылесоса, после третьей ходки в такой сортир, лётчик обычно кончает :) Сложнее лётчицам :)
 
RU П_Антонов #16.08.2007 19:26
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Сидел я внем прошлый год и цвета он был-типа морской волны (бирюзовый).Залазишь по передней стойке,перед креслом, справа,интерисующий вас сортир- типа "юбки"от Ил-78,тока в разы меньше,как раз,для конца. Фотки есть- сжать не могу,мож кому на почту кинуть,кто соображает.
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

Петр кидайте мне на sergey.miroshgmail.com
нету подписи!  
+
-
edit
 

wwg777

втянувшийся

KAV, Сегодня 12:04:50 #8
"Жаль не видно бортового номера. Ежели 603 - то это прототип Су-30. Во всяком случае из всех виденных мною фоток в таком камуфляже были Су-30, бортовой номер 603"
А ты где её видел? Я её крашенной так и не увидел
 
RU П_Антонов #16.08.2007 22:31
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 еlevon
Послал. Это на МАКС- 2005.
 

KAV

опытный

wwg777> KAV, Сегодня 12:04:50 #8
wwg777> "Жаль не видно бортового номера. Ежели 603 - то это прототип Су-30. Во всяком случае из всех виденных мною фоток в таком камуфляже были Су-30, бортовой номер 603"
wwg777> А ты где её видел? Я её крашенной так и не увидел

В Интернете по идее должны быть. Наберите Су-30 и должны быть фотки с бортовым 603 в желто-коричневом камуфляже. У меня есть скачанные с Инета, вот где брал - сейчас уже не помню.
 

KAV

опытный

Ну, вот, например.
Прикреплённые файлы:
08.jpg (скачать) [62 кБ]
 
 
 

KAV

опытный

...
Прикреплённые файлы:
 
 
UA Gvosdovsky #17.08.2007 12:52
+
-
edit
 

Gvosdovsky

втянувшийся

Ну, если это он...
то может кто из бывалых :) расскажет, как можно в полете попасть в закабинное пространство (чтобы "размять ноги и сходить "пи-пи")
 
RU ИГ0РЬ #17.08.2007 12:59
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Чтобы сделать пи-пи, ходить не надо - воткнул девайс в шлангу, и сиди получай удовольствие :)
 
UA Gvosdovsky #17.08.2007 13:07
+
-
edit
 

Gvosdovsky

втянувшийся

По второму вопросу понял! :)
А как по "размять ноги" в "закресельном" пространстве?
 
RU sv fil #17.08.2007 13:21  @Gvosdovsky#17.08.2007 13:07
+
-
edit
 

sv fil

новичок
Gvosdovsky> По второму вопросу понял! :)
Gvosdovsky> А как по "размять ноги" в "закресельном" пространстве?
Размять ноги, в другой кабине....Летчик и штурман сидят рядом( как на Су24, Су34)
Евваул - 80г  
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Gvosdovsky> По второму вопросу понял! :)
Gvosdovsky> А как по "размять ноги" в "закресельном" пространстве?

Вы в кабине какого-нить Ту-16 бывали или подобного пепелаца? ТО же самое - стоят 2 кресла, между ними проход имеется, сзади эдакий "жилой" отсек, люк в закрытом положении как пол работает.Что необычного?
Летчик молча(или по желанию сообщая напарнику - вот мол ,посцать приспичило) отстегиваецо, встает на свои ноги (высота подволока кабины позволяет), проходит назад и там сцыт в чудо-писсуар.
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

Фото П. Антонова
Прикреплённые файлы:
 
нету подписи!  
+
-
edit
 

elevon

опытный

.
Прикреплённые файлы:
 
нету подписи!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru