[image]

Lufthansa оборудует самолеты лежачими местами

Теги:авиация
 

ttt

аксакал

☠☠


Намецкая авиакомпания Lufthansa планирует оборудовать самолеты для перелетов на дальние расстояния спальными салонами эконом-класса, пишет The Daily Mail.

По информации издания, в этих салонах для обеспечения максимальной вместимости будут располагаться трехъярусные лежаки. Пассажирам, купившим билет на спальные места, не будут подавать обеды и ужины, однако они смогут получать в буфете легкие закуски и воду в бутылках. Предположительно стоимость путешествия в спальном салоне будет превышать цену на билет эконом-класса на 240 долларов.

Первый спальный салон, скорее всего, оборудуют на нижней палубе гигантского авиалайнера А-380. Этот самолет будет задействован на самых дальних рейсах авиакомпании, в частности, при полетах в Северную Америку, Южную Африку, на Дальний Восток и в Австралию. Согласно онлайн-опросам, многие пассажиры уже поддержали идею создания спальных мест в самолете.


Источник: Lenta.Ru
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Проблема с обеспечением безопасности таких пассажиров при нештатной посадке и экстренном торможении. Из за этого не применяют "стоячие" места с упорами для тела.
   
RU Серокой #07.09.2007 15:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Спальные ещё в Ту-114 были. ) Правда, не аналог эконом-класса.
   
UA shon13 #07.09.2007 15:32  @Серокой#07.09.2007 15:10
+
-
edit
 

shon13

опытный

Серокой> Спальные ещё в Ту-114 были. ) Правда, не аналог эконом-класса.
Вспомним пионера в данном случае, DST (он же DC-3).
   
RU ttt #07.09.2007 15:34  @Серокой#07.09.2007 15:10
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Серокой> Спальные ещё в Ту-114 были. ) Правда, не аналог эконом-класса.

Я знаю что было построено всего три таких самолета. Но нигде не видел фото салонов

У вас нет?
   
RU Серокой #07.09.2007 15:39  @ttt#07.09.2007 15:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Спальные ещё в Ту-114 были. ) Правда, не аналог эконом-класса.
ttt> Я знаю что было построено всего три таких самолета. Но нигде не видел фото салонов
ttt> У вас нет?

Да, спальные были только на первых. (
Фото не видел, но пишут, что самолёт был оборудован "...четырьмя купе - настоящими купе, как в поезде, но на 3 спальных места, с двумя поперечными и одной продольной полками.©"
   
RU Серокой #07.09.2007 15:49  @Серокой#07.09.2007 15:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Нашёл 3D к Ту-114. :)


Отсюда:

AVSIM.su Forums

Перейти к содержимому Форум для пользователей с VIP статусом Здесь публикуются новости из мира авиации, компьютеров, и симуляторов. Обсуждение вопросов и событий, связанных с реальной авиацией. Частные объявления и коммерческие предложения Кто такие симмеры, фотографии участников, опросы Обсуждение настроек компьютеров, манипуляторов, различных девайсов и программного обеспечения для нормальной работы симуляторов. Обсуждение вопросов навигации Фотографии на авиационную тему Форум скриншотов на авиационную тему. // Дальше — www.avsim.ru
 
   
LT Bredonosec #07.09.2007 19:04
+
-
edit
 
на А380 указывались спальные каюты на нижнем этаже. Во всех проспектах с начала проектирования..
   

MD

координатор
★★★★☆
Вот тут пишут о расположении спальных мест для экипажа и обслуживающего персонала над головой в 777 ER и LR. Я где-то читал про варианты размещения там некоторого количества спальных полок для пассажиров, но здесь нашел только про якобы разрабатываемые варианты "дополнительных пассажирских удобств" (future new passenger amenities), без указания деталей.
   
RU Владимир Малюх #16.10.2007 11:28  @ttt#07.09.2007 15:34
+
-
edit
 
ttt> Я знаю что было построено всего три таких самолета. Но нигде не видел фото салонов
ttt> У вас нет?

http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=30582&d=1192033596
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru