ИБА умерло — да здравствует ИБА! (часть3)

 
1 2 3 4 5 6 7 22
+
-
edit
 

elevon

опытный

Okab
>А это уже мой вопрос .
>Личный выбор, право каждого человека.
>Но вот нужно ли в принципе внедрение церкви как института в вооруженные силы светского государства ?
>Если тема некорректная, дальше развивать не будем. А вообще мне этот вопрос не безразличен, интересно >было бы в отдельной теме пообщаться.

__

имхо нет! РПЦ как негосударственный институт (как они сами себя определяют) в гос. структуры внедрятся недолжно. бо тогда непонятно как негосударственная организация, и с чего б это, начнет влиять на гос-дела. а если влезет то и влиять будет.

согласем с Павлом - это личный выбор каждого. если душа зовет - идет в церкови и пр. но не церковь к тебе в обязательном порядке.

вот кстати ссылка по теме Партия власти выигрывает у партии Бога - Газета.Ru
нету подписи!  
Это сообщение редактировалось 12.10.2007 в 13:08

Okab

опытный

Поскольку мой пост остался в предыдущей теме, я его здесь продублирую.
Взято с сайта ЕВВАУЛ

Протоиерей Владимир МИЩЕНКО, председатель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Екатеринодарской и Кубанской епархии, настоятель храма святого мученика Иоанна Воина на территории Летного училища города Краснодара, военный летчик — инструктор I класса, майор в отставке. В сане 11 лет. В 1981 году окончил Ейское высшее военное училище летчиков, совершил 58 парашютных прыжков. В армии служил 18 лет, за это время подготовил 30 военных летчиков, налетал 1800 часов. Летал на истребителях-бомбардировщиках класса Су-7Б и разных модификациях Су-17

А это уже мой вопрос .
Личный выбор, право каждого человека.
Но вот нужно ли в принципе внедрение церкви как института в вооруженные силы светского государства ?
Если тема некорректная, дальше развивать не будем. А вообще мне этот вопрос не безразличен, интересно было бы в отдельной теме пообщаться.
Прикреплённые файлы:
2222.JPG (скачать) [5,3 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

Есть еще такой Константин Татаринцев . Так он бывший дальник с ту-22 а ныне тоже поп.
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

elevon

опытный

Церковь в армии это особый разговор. (c — Klim)
как в песне поется "не бывает атеистов в окопах под огнем" - но вера и церковь опять же разные вещи. в первую мировую только 10 из 100 (вроде так непомню точную статистику) шли к причастию - остальные верили без посредников. личное дело каждого
нету подписи!  

sv fil

новичок
elevon> Церковь в армии это особый разговор. (c — Klim)
elevon> как в песне поется "не бывает атеистов в окопах под огнем" - но вера и церковь опять же разные вещи. в первую мировую только 10 из 100 (вроде так непомню точную статистику) шли к причастию - остальные верили без посредников. личное дело каждого
Сейчас по РТР "Шрафбат" повторяют....Нормально там подмечен отец Михаил...На войне замполиты не нужны, священники нужнее однако.....
Евваул - 80г  
+
-
edit
 

elevon

опытный

а где я про замполитов говорил?
нету подписи!  
RU ИГ0РЬ #12.10.2007 15:23
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Посмотрите пожалуйста в списки учеников какого-нибудь 1-8 классов... Там мы увидим, что около 50% из них мусульмане. Через пять-десять лет эти ученики будут основой нашей армии, тогда уж наравне должны быть представлены и мусульманская вера, и ортодоксальное учение, а так извините, это неэтично...
 

Lamm

аксакал

Вера- личное дело каждого. А в армию тащить не хрен попов, они и так лезут всюду сами, хлеще политработников. Давай батюшку, кюре, равина, муллу, пастора и тд... Время личное есть- вперед, молись, псалтырь читай и пр.
Не согласный я... Были попы полковые до революции. Чё, сильно на идеологию повлияли?
А возможность была у них...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

elevon

опытный

Ламм, согласен с тобой
нету подписи!  

sv fil

новичок
Lamm> Вера- личное дело каждого. А в армию тащить не хрен попов, они и так лезут всюду сами, хлеще политработников. Давай батюшку, кюре, равина, муллу, пастора и тд... Время личное есть- вперед, молись, псалтырь читай и пр.
Lamm> Не согласный я... Были попы полковые до революции. Чё, сильно на идеологию повлияли?
Lamm> А возможность была у них...
Соглашусь....Вера- личное дело каждого и каждого свой путь к богу...........
Евваул - 80г  
RU ИГ0РЬ #12.10.2007 16:06
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Иначе, если будет узаконен религиозный институт, решение командира будет проверяться ещё и на факт соответствия православной вере... :)
 

Okab

опытный

elevon> как в песне поется "не бывает атеистов в окопах под огнем" - но вера и церковь опять же разные вещи. в первую мировую только 10 из 100 (вроде так непомню точную статистику) шли к причастию - остальные верили без посредников. личное дело каждого
А я всегда был атеистом, и когда из очередной переделки выбирался, благодарил прежде всего конструкторов и соэдателей техники с такой надёжностью и запасом прочности, да надёжных ребят, что рядом были. Ну и удачу, конечно.
А когда в 90-г годах новые веяния пошли, к нам Нач ПО пригласил попа на марксистко-ленинскую (Дело в Пружанах было). После его лекции, я ему вопрос задал. Вот у фашистов на пряжках ремня было написано "Бог с нами" (Got mit uns), мусульмане убивают наших ребят с именем аллаха, наши просят спасения у Христа.
Так чей бог сильнее то в конце концов ? А если он един, то вообще абсурд получается.
Он мне ответить не смог, ушел от ответа.
Может поп плохой оказался, но так и остался я атеистом :)
 

Lamm

аксакал

Церковь и Бог далеки друг от друга. Они за инквизицию не ответили, а коммунистов костерят. А как сами Европу во мрак кинули... И сейчас договориться не могут католики с протестантами, православными, и т.д. Есть и там люди достойные. И среди парт. деятелей, замполитов и коммисаров были. И везде были. Бог в душе у них был, хоть атеистами были.
Не люблю попов. В каждую дыру засунутся. Те, что дела делают добрые- в камеру не лезут.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU ИГ0РЬ #12.10.2007 16:52
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Да сейчас в некоторых церквях любой каприз за ваши деньги...
 
RU севан #12.10.2007 16:58
+
-
edit
 

севан

опытный

>Не люблю попов. В каждую дыру засунутся. Те, что дела делают добрые- в камеру не >лезут.

гы...а говорил не коммунист.
 
RU ИГ0РЬ #12.10.2007 17:01
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Ладно, хватит о грустном, вот вам пятничное, надо слушать с колонками:

Bird Lovers Only Rescue: May I have this dance?
 
RU ИГ0РЬ #12.10.2007 17:02
+
-
edit
 
RU ИГ0РЬ #12.10.2007 17:05
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Вот:
Прикреплённые файлы:
 
 
RU ИГ0РЬ #12.10.2007 17:06
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

И вот:
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Okab

опытный

ИГ0РЬ> И вот:
Прямо как в Амстердаме на улице Красных фонарей.
Там они правда с той стороны витрины своими прелестями соблазняют физических лиц :)
Хорошее ты Игорь придумал завершение рабочей недели.
 
+
-
edit
 

Okab

опытный

ИГ0РЬ> И вот:
Прямо как в Амстердаме на улице Красных фонарей.
Там они правда с той стороны витрины своими прелестями соблазняют физических лиц :)
Хорошее ты Игорь придумал завершение рабочей недели.
В редколлегию к hawk195 помощьником не хочешь пойти ? :)
Сорри за повтор, как раз конец недели сказывается :)
 
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Okab> В редколлегию к hawk195 помощьником не хочешь пойти ? :)
Okab> Сорри за повтор, как раз конец недели сказывается :)
А чего, можно и помощником, только это дело нужно обсудить при непосредственной встрече... :shuffle0:
 
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

>>Не люблю попов. В каждую дыру засунутся. Те, что дела делают добрые- в камеру не >лезут.
севан> гы...а говорил не коммунист.

Нееее, Лёв, я не знаю, какой я ...ист. Во, понЯл, оптимИСТ.
у КОММУНИСТОВ идеи тож хорошие бывали, нельзя огульно отвергать усё.
Мы с тобой должны были прежде всего выполнить боевой приказ, марксуха усякаразная тока мешала.
"Моя страна, права она или нет"...
Если не согласный- уходи из боевого строя, думаю, так.
Я вот несогласный стал када, дык и свалил...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Про КоньДоЛизыРад и Урюпиньськ….... :D

Встретилась Кондолиза Райт с Моникой Левински и говорит ей:
- Не платье хранить надо было, а молчать в тряпочку. Может тоже смогла
бы не просто денег подзаработать, а госсекретарем стать.



Собрался мужик в командировку. Приехал в аэропорт. Рейс по погоде откладывают. Рядом другой сидит - познакомились.
- Я вот в командировку в Урюпинск, а ты куда.
- И я тоже.
- Я еду станки настраиватьЮ а ты зачем.
- Ну как бы тебе сказать, короче - киллер я, на заказ еду.
- Да ну! И инструмент с собой?
- С собой.
- А дай посмотреть.
- Ну смотри - это винтовка, это прицел оптический на 5 километров.
- Ух ты. А дай в прицел посмотреть.
....вот это мой дом ...... это жена моя... а это Васька сосед...вот собака бешеная!!
- Слушай, а ты дорого берешь за работу?
-Да нет, по тарифу - один выстрел - штука баксов.
- Слушай возьми заказ - Ваське отстрели яйца, а жену в голову, чтобы не мучалась.
-Да не вопрос.
Собрал винтаря, прицелился.
- Ну давай быстрей, чего не стреляешь.
-Пытаюсь съэкономить тебе тысячу долларов
Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Okab

опытный

Ну если воскресный вечер решили закончить на весёлой ноте, то можно заглянуть вот сюда. Фрагменты переговоров пилотов с диспетчерскими службами.
Отрывки из реальных переговоров диспетчеров

Мне например вот это понравилось :)

Немецкий пилот Люфтганзы в аэропорту Мюнхена запрашивает на немецком языке у наземного диспетчера ориентировочное время вылета.
Д (на английском): "Если хотите услышать ответ, вы должны спрашивать по-английски."
П (на английском): "Я немец, пилотирую немецкий самолет и нахожусь в Германии. С какой стати я должен говорить по-английски?"
Ему с безупречным английским акцентом отвечает анонимный пилот другого самолета:
- Потому что вы проиграли вторую мировую!
 
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru