Вопрос по 9М22У(и другие) и С-13.

Теги:армия
 
RU шурави #23.10.2007 10:35
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Любопытно, возможно применение снарядов от РСЗО "Град" из авиационных блоков Б-13?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Владимир Малюх #23.10.2007 11:31
+
-
edit
 
Скорее всего даже зарядить не удастся - на градосвском снаряде есть специальный "шпенек", который по винтовой направлющей движетсяи закручивает снаряд при старте. Насколько я помню - в направляющих Б-13 такого паза нет.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU шурави #23.10.2007 12:16  @Владимир Малюх#23.10.2007 11:31
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
В.М.> Скорее всего даже зарядить не удастся - на градосвском снаряде есть специальный "шпенек", который по винтовой направлющей движетсяи закручивает снаряд при старте. Насколько я помню - в направляющих Б-13 такого паза нет.


Точно, на С-13 нету. Она за счёт оперения вращение получает. Спасибо.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
UA NCD #23.10.2007 13:25  @Владимир Малюх#23.10.2007 11:31
+
-
edit
 

NCD

опытный

В.М.> Скорее всего даже зарядить не удастся - на градосвском снаряде есть специальный "шпенек", который по винтовой направлющей движетсяи закручивает снаряд при старте. Насколько я помню - в направляющих Б-13 такого паза нет.

Градовские снаряды партизаны из водопроводных труб запускают :)
Направляющий штифт - наверняка отдельная деталь, ввинчивающаяся ( а соответственно и ВЫвинчивающаяся ) в корпус снаряда.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU Владимир Малюх #23.10.2007 15:33
+
-
edit
 
Это где водопровд калибром в 122мм? :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Alex 129 #23.10.2007 16:16  @Владимир Малюх#23.10.2007 15:33
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
В.М.> Это где водопровд калибром в 122мм? :F

Нет такого, ближайший диаметр водогазопроводных труб по ГОСТ3262 - 125мм (это наружный, при минимальной толщине стенки 4 мм) - так что увы... не лЭзет ;) .
Могу порекомендовать бесшовные трубы для нефтяной промышленности ГОСТ550 - есть наружный диаметр 146 мм с толщиной стенки 11 мм :) .
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Однако! Они еще поди и давление держат?
 

NCD

опытный

В.М.>> Это где водопровд калибром в 122мм? :F
A.1.> Нет такого, ближайший диаметр водогазопроводных труб по ГОСТ3262 - 125мм (это наружный, при минимальной толщине стенки 4 мм) - так что увы... не лЭзет ;) .

Да конечно. ГОСТы внимательней изучать надо.
125 мм - это "условный проход".Наружный диаметр такой ( тяжелой) трубы - 140 мм,при толщине стенки 5,5. (Это специально сделано, что б направляющий штифт у 9М22 проходил ) Я когда партизанил, как раз такими и пользовался. :D
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

Alex 129

координатор
★★★★★
NCD> 125 мм - это "условный проход".Наружный диаметр такой ( тяжелой) трубы - 140 мм,при толщине стенки 5,5. (Это специально сделано, что б направляющий штифт у 9М22 проходил ) Я когда партизанил, как раз такими и пользовался. :D

Согласен, про условный :) . Значит при наружном диаметре 140 и толщине стенки у "усиленной" трубы 5,5 мм внутренний диаметр выходит 129 мм - и такого зазора хватает что бы компенсировать высоту штифта?
Всему есть своя причина  
RU Владимир Малюх #23.10.2007 17:57
+
-
edit
 
Нет не хватит, он миллиметров 15. Спиливать мушку придецца :) А хуже то, что нераскрученный снаряд полетит куда попало...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

А какую-то направляющую под этот "спиленный" штифт вварить в трубу можно?
 
RU Владимир Малюх #23.10.2007 18:11
+
-
edit
 
Можно, только гморно - она же винтовая.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
EE Татарин #23.10.2007 18:32
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Сделать болгаркой винтовой прорез в трубе 125мм, а затем фретаж в трубу большего диаметра, чтобы механическая прочность была. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Так, народ - на будущее достаточно сказать "можно" или "нет". Технологии просьба не описывать! :)
 
RU Спокойный_Тип #23.10.2007 20:21
+
-
edit
 
так писали же что в грузии такие грады делали...а штифты спиливали
 
RU HolyBoy #23.10.2007 20:56  @Татарин#23.10.2007 18:32
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Татарин> Сделать болгаркой винтовой прорез в трубе 125мм, а затем фретаж в трубу большего диаметра, чтобы механическая прочность была. :)

Попытался представить - разве такая труба не развалится по надрезу на 2 части? Если же на краях трубы не делать разрезы, то тогда штифт не пройдет и не выйдет.
 
RU шурави #23.10.2007 21:08
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А как размещаются контактные точки? Совпадают с этим девайсом?

[img][img]
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Lebedev V #31.10.2007 14:03  @Владимир Малюх#23.10.2007 18:11
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

В.М.> Можно, только гморно - она же винтовая.

можно даже не винтовую а продольную.
дело в том что снаряды от града стабилизируються не только за счет начальной закрутки штифтом , но и за счет того что градовские снаряды имеют складывающие стабилизаторы под углом 1гр , которые и закручивают оные снаряды в полете.

чисто теритически подозреваю без закрутки штифтом точность врядли упадет даже в 2 раза ... другое дело что водопроводную трубу направлять так точно как пакет града невозможно ....
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru