Гагарин был не первым космонавтом

 
RU аФон+ #24.10.2007 15:41
+
-
edit
 

аФон+

опытный

http://www.rambler.ru/news/science/spacenews/11455786.html
Китайские СМИ напоминают, что на Луне есть кратер, носящий имя китайца Вань Ху - первого космонавта в истории человечества.

Согласно преданию, примерно 600 лет назад, во времена правления в Китае династии Мин провинциальный чиновник по имени Вань Ху решил слетать в космос при помощи двух воздушных змеев и 47 наполненных порохом ракет. Усевшись в специальное кресло, Вань Ху поджег привязанные к нему ракеты. Ракеты загорелись и взорвались, но, когда рассеялся дым, никто из зрителей не смог найти Вань Ху.
 
 
RU Barbarossa #24.10.2007 16:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А я думал что это был Сирано де Бержерак.
 
RU Yuri Krasilnikov #24.10.2007 16:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Не читали вы, господа, ни БСЭ, ни красную "Космонавтику"...

Ван Гу,
согласно легенде, китайский изобретатель (около 1500) пилотируемого порохового ракетного летательного аппарата. В. Г. соединил фермой два коробчатых воздушного змея и снабдил их сиденьем. В нижней части змеев были установлены 47 пороховых ракет, которые при старте одновременно должны были поджигать 47 человек. Погиб при попытке осуществить полёт, в результате взрыва ракет. Один из кратеров на обратной стороне Луны назван именем В. Г.

БСЭ. Эта же статья перепечатана и в красной "Космонавтике".
 

A Lannister always pays his debts.  
RU Dem_anywhere #24.10.2007 17:41
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Ну так - ещё у шумеров кто-то летал. Так что незачёт :)
 

sezam

втянувшийся
а еще по легенде американцы летали, на джипах там катались, камни собирали красивые, флаги втыкали, траву курили, прыгали, бегали, хихикали, памперсы раскидывали. Потом надоело - и перестали. А русские узнали - горько заплакали, все свои лунные ракеты на металлолом тут же сдали, водки купили, долго веселились...
 
RU Старый #25.10.2007 13:05  @sezam#25.10.2007 11:29
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
sezam> а еще по легенде американцы летали, на джипах там катались, камни собирали красивые, флаги втыкали, траву курили, прыгали, бегали, хихикали, памперсы раскидывали. Потом надоело - и перестали. А русские узнали - горько заплакали, все свои лунные ракеты на металлолом тут же сдали, водки купили, долго веселились...

А ещё, говорят, попытки тупого острить выглядят очень убого... :(
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Bilial

аксакал

Зачем вообще отрывать такие тупые темы ? Больше поболтать и обсудить не о чем ?
 59.0.3071.10959.0.3071.109
+
-
edit
 

White Cat

втянувшийся

Bilial> Зачем вообще отрывать такие тупые темы ? Больше поболтать и обсудить не о чем ?

А Вы хоть обратили внимание на ГОД темы?
 54.054.0
+
-
edit
 

Bilial

аксакал

W.C.> А Вы хоть обратили внимание на ГОД темы?



А при чём тут год темы ? С моей точки зрения независимо от года обсуждать это глупо,я имею ввиду название темы, пустой трёп,точно также как к примеру: Были ли американцы на луне?
 59.0.3071.10959.0.3071.109
+
-
edit
 

White Cat

втянувшийся

W.C.>> А Вы хоть обратили внимание на ГОД темы?
Bilial> А при чём тут год темы ? С моей точки зрения независимо от года обсуждать это глупо,я имею ввиду название темы, пустой трёп,точно также как к примеру: Были ли американцы на луне?

Да насчет американцев мы бы и не обсуждали, если бы не опровергатели.
 54.054.0
+
-
edit
 

Bilial

аксакал

W.C.> Да насчет американцев мы бы и не обсуждали, если бы не опровергатели.


Этих опровергателей,по другому их не назовёшь за последние двадцать лет развелось как собак не резанных,их хлебом не корми ,им бы только всё опровергать,в том числе и существование самой жизни на Земле. :D Я кстати в эту тему сегодня выложил видеоролик по поводу были или не были,посмотрите что там Леонов говорит по этому уже истрёпанному вопросу и на текстовое предисловие к этому ролику.
 59.0.3071.10959.0.3071.109
+
-
edit
 

Phazeus

втянувшийся

Bilial> там Леонов говорит
При всём уважении к Алексею Архиповичу, но вот подобные стремления объяснить якобы необъяснимые моменты и есть та "медвежья услуга". Прежде чем торопиться выдавать свои версии объяснения, надо было не торопиться, а изучить матчасть. И тогда оказалось бы, что момент первого спуска на Луну снимали реально, без всякого голливуда, камерой, специально для этого приготовленной в грузовом отсеке, который открывался с помощью троса и камера вставала в рабочее положение. Антенна применялась самого модуля. И про "сетку" во флаге тоже сморозил неподумав :) Нет в поведении флага вообще ничего странного. Обычная тряпка в вакууме.
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...  
+
-
edit
 

Bilial

аксакал

Phazeus-И тогда оказалось бы, что момент первого спуска на Луну снимали реально, без всякого голливуда...

Не согласен ,спуск ЛМ снять полностью реально не возможно,я лично такого не видел. И по поводу флага он прав,это не просто тряпка,кстати о таком поведении флага рассказывал не Леонов один,а объяснял кто-то из американских астронавтов побывавших на Луне. Кстати Алексей Архипович на эту тему много общался с астронавтами.
 59.0.3071.10959.0.3071.109
+
+1
-
edit
 

Phazeus

втянувшийся

Bilial> Не согласен ,спуск ЛМ снять полностью реально не возможно
Я не знаю, что такое полностью. Те кадры, которые выложены в общем доступе и которые всем известны, сняты реально на Луне. Если Вам известны кадры, снятые в голливуде, скажите где :) Я не про мультипликацию, а про те, которые выложены в материалах НАСА как лунные.

Bilial> И по поводу флага он прав
Нет. Флаг был обычный, купленный за 5 баксов :) Памятливый45 тут по поводу флага уж больно много резонерствует :) Обычный флаг. Да, не шёлковый платок, наверняка грубый. Но всё равно "тряпка" :) И ничего необычного в его поведении нет от слова совсем. Или есть?
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...  
+
-
edit
 

Bilial

аксакал

Phazeus> Нет. Флаг был обычный, купленный за 5 баксов :)


Флаг был не обычный ,его наверняка специально изготовили для миссии и не за 5 баксов. По поводу первого я говорил про спуск ЛМ его снять полностью невозможно,от участка расстыковки с командным модулем и до посадки на поверхность Луны(Кстати вы видели кадры прилунения ЛМ на Луну ? Я нет.) :)
 59.0.3071.10959.0.3071.109
RU White Cat #29.07.2017 20:10  @Phazeus#29.07.2017 19:56
+
+1
-
edit
 

White Cat

втянувшийся

Phazeus> Нет. Флаг был обычный, купленный за 5 баксов :) Памятливый45 тут по поводу флага уж больно много резонерствует :) Обычный флаг. Да, не шёлковый платок, наверняка грубый. Но всё равно "тряпка" :) И ничего необычного в его поведении нет от слова совсем. Или есть?

Да вся история этого флага давно широко известна, тайн никто из этого не делает. Обычный нейлоновый флаг 3х5 футов, стоил 5.50 доллара. Со всей оснасткой 75 долларов:

Where No Flag Has Gone Before

1. John F. Kennedy. "Remarks of the President: Rice University Stadium, Houston, Texas." NASA News Release, 12 September 1962. On file at the NASA Johnson Space Center (JSC) History Office. (return to text) 2. White's crewmate, James A. McDivitt, also wore a flag on his suit. The astronauts purchased the flags themselves, but following their flight NASA made the flag patch a regular feature on the space suits. Dick Lattimer, "All We Did Was Fly to the Moon" (Gainesville, FL: Whispering Eagle Press, 1983), p. 23; "Stars & Stripes Flew High on Gemini 4," Dispatch: a Newsletter for Members of the Space Patch Collectors Club," Vol. 1 No. 8 (June 1986), p.1; Buzz Aldrin, Men From Earth (New York: Bantam Books, 1989), p. 129; corroborated by Robert Spann, 1964-66 Project Engineer for the Gemini Support Office of the Space… //  Дальше — www.jsc.nasa.gov
 
 54.054.0
+
-
edit
 

Phazeus

втянувшийся

Просто понимаете ли, как это всё происходит. Вот пришли к старому советскому герою какие-то люди. Леонов не привык к тому, что люди могут гнать туфту, причём откровенную. И не проверил, что они несут. А они сказали, что де невозможно снимать первый выход на Луну, потому что некому снимать :) И вот Леонов не изучил матчасть, а начал пытаться придумать, как ему казалось, логичное объяснение этому. Тогда как надо было просто послать опровергунов лесом за матчастью из первоисточников. Тогда бы они узнали, как это было сделано. Это подробно описано и показано в первоисточнике.
Далее. Про флаг. Ему тоже лапшу на уши навешали, что якобы флаг колеблется сам по себе. на самом деле ОН НИГДЕ САМ ПО СЕБЕ НЕ КОЛЕБЛЕТСЯ. Он колеблется только тогда, когда его ТРЯСУТ РУКАМИ САМИ АСТРОНАВТЫ. Всё.

И вот так, торопясь найти объяснение несуществующим "нестыковкам", и рождаются страшные жупелы про стальную сетку во влаге и кубрика :)
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...  
+
-
edit
 

Phazeus

втянувшийся

Bilial> Флаг был не обычный
Они сами рассказывали, как его покупали :) Сами астронавты :)

Bilial> По поводу первого я говорил про спуск ЛМ его снять полностью невозможно,от участка расстыковки с командным модулем и до посадки на поверхность Луны(Кстати вы видели кадры прилунения ЛМ на Луну ? Я нет.) :)
Кадры прилунения есть из самой кабины. И я их, разумеется, видел. Кадры первого выхода делались на телекамеру в грузовом отсеке, который открывался тросиком. Всё это подробно описано в первоисточнике, почитайте :)
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...  
+
-
edit
 

Bilial

аксакал

Phazeus> Они сами рассказывали, как его покупали :) Сами астронавты :)

Астронавты не занимаются комплектацией всего не обходимого для миссий,это не их прерогатива,для этого есть службы и команды обслуживающие подготовку мат.части к полёту. Найдите мне это где они рассказывают.

Phazeus> Кадры прилунения есть из самой кабины. И я их, разумеется, видел. Кадры первого выхода делались на телекамеру в грузовом отсеке, который открывался тросиком. Всё это подробно описано в первоисточнике, почитайте :)


Изначально вы говорили о полном спуске ЛМ ,а не о кадрах выхода уже после прилунения. Или я что-то не так понял ?
 59.0.3071.10959.0.3071.109
+
-
edit
 

Phazeus

втянувшийся

Bilial> Найдите мне это где они рассказывают.
Сами ищите. Что за манеры. Вот товарищ Белый Кот уже показал Гагарин был не первым космонавтом [White Cat#29.07.17 20:10]

Bilial> Изначально вы говорили о полном спуске ЛМ
Нет, я про это вообще не говорил. Я имел в виду съёмку спуска Армстронга по лестнице ЛМ и первые шаги по Луне.
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...  
30.07.2017 06:04, korneyy: +1: По совокупности.
+
-
edit
 

Bilial

аксакал

Phazeus> Нет, я про это вообще не говорил. Я имел в виду съёмку спуска Армстронга по лестнице ЛМ и первые шаги по Луне.



Ясно.
 59.0.3071.10959.0.3071.109
RU White Cat #29.07.2017 20:40  @Phazeus#29.07.2017 20:33
+
-
edit
 

White Cat

втянувшийся

Bilial>> Изначально вы говорили о полном спуске ЛМ
Phazeus> Нет, я про это вообще не говорил. Я имел в виду съёмку спуска Армстронга по лестнице ЛМ и первые шаги по Луне.

На иллюминаторе закреплена кинокамера:

на которую снято вот это:
 54.054.0
Это сообщение редактировалось 29.07.2017 в 20:55
UA starshina #29.07.2017 21:18
+
-
edit
 

starshina

втянувшийся

☠☠
Эх, утверждатели!.. Ладно, ладно! В спор не ввязываюсь, а то ещё штрафов нарисуете... Но как вы легко с темы збились!!!
Не китайцы, турки первые:

Турки высадились на Луне на 300 лет раньше американцев, – Эрдоган / vlasti.net

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что первым человеком, ходившим по поверхности Луны, был не американский астронавт Нил Армстронг, а гражданин Османской империи Об этом World News Daily Report. По словам турецкого президента, мусульманские исследователи достигли Луны более, чем за 300 лет до начала программы «Аполлон», и дали там торжественный обет построить мечеть в кратере, где они приземлились. «Утверждается, что первым человеком, ступившим на Луну, был Нил Армстронг в 1969 году, — сказал Эрдоган в своем выступлении. //  Дальше — vlasti.net
 
 
+
-
edit
 

Bilial

аксакал

starshina> Не китайцы, турки первые:


Ещё раньше турок на Луне были бродяга-чернец Варлаам и Гришка самозванец ! :D
 59.0.3071.10959.0.3071.109
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU korneyy #30.07.2017 06:00  @starshina#29.07.2017 21:18
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
starshina> Эх, утверждатели!.. Ладно, ладно! В спор не ввязываюсь, а то ещё штрафов нарисуете...
Хотя "на форумах нет и никогда не будет никакой демократии" © Балансер, Великий и ужасный, но за само высказывание "за аферу" никаких штрафов не прописывают. Здесь в заповеднике традиционно вообще самая мягкая модерация. По сути тут за половину постов конспирологи попадают под категорию штрафов "за категорическое и сомнительное заявление". Но черепа лепят только за переходы на личности и разное хамство.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru