Россия, Индия, Китай - Луна

 
+
-
edit
 

Qwerty

втянувшийся

Получил на днях по subscribe.ru в разделе новости такое сообщение:
"Недавно Россия и Индия договорились о подготовке совместного полета на Луну, а пилотируемый китайский корабль "Шень Чжэнь" некоторым напоминает родной с 1967 года "Союз-1". Ранее Пекин также заявлял о своих лунных амбициях и планах вывода на орбиту Земли многоцелевой космической станции. Как стало известно из заслуживающих доверия источников, между Москвой, Дели и Пекином якобы существует негласная договоренность о военном освоении околоземного космического пространства и - в перспективе - Луны. Техническое обеспечение такого проекта, скорее всего, будет российским, а вот большую часть финансовых средств предоставят китайцы и индийцы. Целью проекта является создание системы орбитального отпора западному могуществу с тем, чтобы вынудить Запад поступиться частью своих богатств в пользу "бедных стран" и перейти к политике изоляционизма.
Источник: Россiя"

На счет изоляционизма и дележа богатств наверное загнули, а все остальное мне кажется стоит обсудить.
Великие дела не делаются сразу Софокл  
RU CaRRibeaN #28.11.2003 13:10
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

фигня на постном масле
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 
Хрен с ним лиш бы платили валютой!!
 
Вообще-то Россия активно выступает за демилитаризацию космического пространства. Да и передавать военные и космические технологии в руки китайцев, которые на данный момент являются более вероятным противником, чем США - несусветная глупость. Кроме того, Пекин и Дели друг друга на дух не переносят.
Короче говоря, очень маловероятно. В любом случае, подобная договоренность была бы сверхсекретной и утечек в СМИ бы не было, так что, думается, утка очередная прокрякала.
 
поправка к
Кроме того, Пекин и Дели друг друга на дух не переносят
 
буквально неделю назад закончились совместные индо-китайские военно-морские учения . Не все так однозначно .
Ну а по теме : полная чушь . Сотрудничество с индией и китаем в космосе не означает военного освоения околоземного пространства.
 
IL Димитър #29.11.2003 18:44
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

1. Россия и Китай - союзники по Шанхайской пятерки. Между прочим, Китай считается найболее вероятным противником в США.

2. Правильно, но иногда журналисты делают правильные предположения. Будущее покажет. ;)
 
1. Ну в рамках демилитаризации и проходит сотрудничество в области повышения обороноспособности государств - членов соглашения.

2. Интересно, а то, на чём китайцы тайконавта снарядили, они типА сами разработали?

3. Китай является более вероятным противником чем США, разве что в области производства куриных окорочков.
 
+
-
edit
 

KOLHAN

новичок
ТО что горбач и проч. дерьмократы сделали со страной и с армией говорить не надо! И поэтому все эти бредовые идеи о демилитаризации надо выбросить из головы!!!! А китай нам не союзник это 100% я сам живу почти В Китае и это знаю точно!!!
 
1. "...бредовые идеи о демилитаризации надо выбросить из головы..." - согласен на сто пудов.

2. "...А китай нам не союзник..." - у России есть только ДВА союзника (Армия и Флот). А остальные деляться на врагов и НЕ врагов. Китай - НЕ враг.
 
+
-
edit
 

Qwerty

втянувшийся

На счет «дружбы» с Китаем: как-то некто Мао, предъявил территориальные претензии СССР, чуть ли не по Урал. Хрущев ответил, в газете «Правда», не на первой странице в пару строк, что СССР рассматривает возможность превентивного ядерного удара по Китаю и примерно до 1990г все было в порядке. А в 1991, передаю со слов друга (полная история) из Питера: Призвали пацана в армию в 1989 направили в учебку с дальнейшим прохождением службы в г.Козельске(Мос.обл), там дивизия РВСН расквартирована, в охране секретной территории. Только он не попал туда, когда учебка подходила к концу ушел в самоволку в Москву с другом к каким-то девчонкам, думали повеселиться и к утру вернуться, но нажрались так что он в полном отрубе, а друг кое-как вернулся. Утром подняли всю область их искать. Ну и нашли.
А наказали так: хотя везде числилось, что он служит там где выше указано, но он успел побывать и повоевать в Абхазии, Карабахе, Таджикистане(был ранен) и на границе с Китаем.
В 1990-91 поперли китайцы на Дальний Восток, но неофициально да и не НОА, а так называемые :ph34r: "мирные жители" семьями и с калашами. Поскольку с Китаем мы дружили и продолжаем, то погранцы без авиации только с БТРами и БМПехами получили приказ выдворить этих «иммигрантов» на 150км от нашей границы совершив для этого марш бросок туда-обратно за 3-4 дня(кстати там почти сплошные болота). Днем они их выдавливали, а ночью доходило до рукопашной. А китайские пограничники сохраняли нейтралитет, когда наши гонят «мирных жителей» делают в границе «окно» когда возвращаются на свою территорию закрывают его. Вот такие у нас друзья :ph34r:
Великие дела не делаются сразу Софокл  
+
-
edit
 

KOLHAN

новичок
Эти" друзья" продают на рынке в моем городе карты Мира где весь ДВ их а Курилы японские! И потихой скупают в городе квартиры! И уже в открытую говорят что скоро русских здесь не будет!? Так что с этими " друзья" нам не попути!
 
Qwerty, 04.12.2003 01:15:14:
Поскольку с Китаем мы дружили и продолжаем, то погранцы без авиации только с БТРами и БМПехами получили приказ выдворить этих «иммигрантов» на 150км от нашей границы совершив для этого марш бросок туда-обратно за 3-4 дня(кстати там почти сплошные болота). Днем они их выдавливали, а ночью доходило до рукопашной. А китайские пограничники сохраняли нейтралитет, когда наши гонят «мирных жителей» делают в границе «окно» когда возвращаются на свою территорию закрывают его.
 

Да я не спорю, действительно стОит усилить наших погранцов штурмовой авиацией.
 
+
-
edit
 

Qwerty

втянувшийся

Как-то Бил Клинтон спросил вождя сиу, чтобы вы посоветовали президенту. Тот ответил: "Следить за иммиграцией, а то в свое время мы прозевали".
Так что кроме пограничников еще и жесткая эммиграционная политика по отношению к китайцам-как угрозе национальной безопасности.
Великие дела не делаются сразу Софокл  
IL Димитър #05.12.2003 11:29
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

"В 1990-91 поперли китайцы на Дальний Восток"
   А с 1992 что-нибудь новое?

"Эти" друзья" продают на рынке в моем городе карты Мира где весь ДВ их а Курилы японские! И потихой скупают в городе квартиры! "
  А в каком городе это?
 
+
-
edit
 

KOLHAN

новичок
Я живу в Благовещенске на ДВ Амурская обл. А войны посути с ними не будет. Они подождут когда население русское вымрет и станет меньше китайского и когда ушибленная реформами наша Армия сдеградирует а Ядерный щит станет откровенной трухой. Тогда они зашевелятся!
 
IL Димитър #11.12.2003 14:02
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

KOLHAN, 05.12.2003 13:06:13:
А войны посути с ними не будет. Они подождут когда население русское вымрет и станет меньше китайского и когда ушибленная реформами наша Армия сдеградирует а Ядерный щит станет откровенной трухой. Тогда они зашевелятся!
 

К тому времени большинство населения России будут мусульмане. И самым демократическим путем они смогут выбрать себе президент-мусульманин и мусульманское правительство. А мусульмане - люди крутые! Они не дадут китайцам распространяться на СВОЕЙ территории.
Так что не беспокойтесь!
 
IL Димитър #18.12.2003 22:10
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

Россия проявляет интерес к реализации индийского лунного проекта
18.12.2003 13:46 | NewsInfo

Несколько стран, включая Россию, Канаду, Германию, а также Европейское космическое агентство проявляют повышенный интерес к реализации индийского лунного проекта, получившего название "Чандраян-1". По словам государственного министра науки и технологий Сома Мукерджи, выступившего сегодня в парламенте, все поступающие зарубежные предложения тщательно изучаются экспертами национальной организации космических исследований /ИСРО/.
Индия планирует осуществить лунную миссию в ближайшие пять лет. Как считает председатель ИСРО Мадхаван Наир, вывод на окололунную орбиту индийского космического аппарата со сложной научной аппаратурой для изучения малоизученных районов спутника Земли позволит ответить на ряд вопросов о происхождении Вселенной.
Во время подготовки к полету индийские специалисты большое внимание уделяют модернизации двух типов тяжелых ракет-носителей отечественной разработки. Одной из них предстоит доставить на орбиту непилотируемую космическую станцию весом до 500 кг, которая несколько лет будет совершать облет Луны на расстоянии примерно 100 км, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Новости | А. Железняков. Энциклопедия "Космонавтика" | Космический Мир

Новости, история Российской космонавтики, справочная информация о космосе. // www.cosmoworld.ru
 


"Если честно, то уже начинает надоедать это стремление всем помочь вырваться в космос. Конечно, сотрудничество это хорошо, но не в ущерб же национальным интересам.."

Чего это Железняков так резко о сотрудничестве? У кого какие мнения?
 
Это сообщение редактировалось 19.12.2003 в 14:48
IL Димитър #19.12.2003 19:11
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

avmich, 19.12.2003 12:37:26:
Чего это Железняков так резко о сотрудничестве? У кого какие мнения?
 

  "Россия готова к широкому сотрудничеству с Японией в области освоения и использования космоса в мирных целях, включая продолжение практики запуска спутников российскими ракетами-носителями и даже оказание технологического содействия в осуществлении первого пилотируемого космического полета. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС заместитель генерального директора Российского авиационно-космического агентства Александр Медведчиков.
  По словам А.Медведчикова, с японской стороны было четко заявлено, что Токио будет продолжать сотрудничество с Москвой в космической области, и был выражен интерес к некоторым из примерно 200 сделанных ранее с российской стороны предложений. Предметный разговор по конкретным проектам, как ожидается, пойдет на намеченном на первую половину будущего года в Москве заседании российско-японской комиссии по сотрудничеству в области космоса."

Дурак ваш Железняков! Какой там "ущерб же национальным интересам" ???
РАЗГОВОР О ДЕНЬГАХ! Сколько смогут русские с японцев взять! Есть что продавать, так продавайте, чтобы Россия была богаче и было на чем еще более новых технологий разрабатывать.
 
RU кщееш #12.09.2006 14:37
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★

Главные новости часа | Технологии | Лента новостей "РИА Новости"

ТехнологииПодписаться на рассылкиновости рубрикиИнновации и нанотехнологииTwitter включил шифрование трафика по умолчанию для всех пользователейApple может создать в линейке iPad планшет с 8-дюймовым экраном - WSJ22:57Популярный сервис микроблогов Twitter начал использовать защищенный протокол HTTPS по умолчанию для всех пользователей, сообщают представители сервиса в своем блоге.Добавить комментарий17:08Компания Apple вместе со своими азиатскими партнерами тестирует планшетный компьютер с 8-дюймовым…

// Дальше — www.rian.ru
 



Россия и Китай могут заключить соглашение по совместному освоению Луны

11/09/2006 13:55

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. До конца 2006 года Россия и Китай могут заключить соглашение по совместному освоению Луны, сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

"По итогам работы совместной российско-китайской подкомиссии по космосу я могу сказать, что приоритетом для нас являются совместные работы в области исследования Луны. Подписан ряд контрактов по проведению этих работ, в которых активно участвуют как российские, так и китайские предприятия", - сказал журналистам Перминов.

Глава Роскосмоса отметил, что в конце 2006 года в Пекине пройдет итоговое заседание российско-китайской комиссии по исследованию космоса в мирных целях, работу которой с российской стороны возглавит премьер Михаил Фрадков.

"Наша работа в рамках подкомиссии должна подготовить почву для визита премьера в КНР. Нами уже принята совместная программа сотрудничества с Китаем с 2007 по 2009 год", - сказал Перминов.

В рамках договоренности с китайской стороной в конце 2006 года может быть подписан контракт по участию Китая в российском проекте доставки грунта со спутника Марса - Фобоса.

"Одно из направлений, по которым мы сейчас работаем - это полет к Фобосу и доставка оттуда грунта с участием Китая. На заключительную стадию мы планируем выйти в конце 2006 года, может даже к заседанию комиссии под руководством премьера Михаила Фрадкова", - сказал глава Роскосмоса.

По его словам, Китай предложил также большое количество других тем для обсуждения в области космической деятельности.

"Мы взяли все эти идеи на проработку, согласуем их с нашими соответствующими ведомствами и рассчитываем, что большая часть этих проектов будет принята в рамках нашего сотрудничества в области космоса", - отметил Анатолий Перминов.

По его словам, за последние три года количество и качество взаимоотношений России и Китая в области космоса выросли на порядок.

"Сейчас по Луне мы будем работать как партнеры, и мы пришли к выводу, что Китай и Россия ушли от существовавшего раньше варианта взаимодействия, при котором Китай был покупателем, а мы - продавцом. Сейчас мы работаем как полноправные партнеры", - подчеркнул он.

Глава Роскосмоса отметил также, что он получил приглашение посетить ведущие авиакосмические предприятия Китая в Шанхае.

"Китай сейчас является передовой космической державой - по сути всего три страны в мире сейчас занимаются космосом в полном объеме - это Россия, США и Китай", - заключил глава Роскосмоса.
 
+
-
edit
 

Leshich

втянувшийся
>"Китай сейчас является передовой космической державой"
>заключил глава Роскосмоса.

Эк выскальзнуло,Россия то тогда где под его руководством,2я или 3я
Мда,принцып,за чужие бабки хоть острова Тумбо-юмбо к Марсу запустим,а самим себя денех нет,выглядит ээ,скажем странно
 

OlM

втянувшийся

KOLHAN> Я живу в Благовещенске на ДВ Амурская обл. А войны посути с ними не будет.

А что это за истории о покупке квартир напротив, через Амур, от Благовещенска российскими гражданами и переезд в КНР на ПМЖ? Даже по ящику в новостях видел бабульку, которая купила квартиру в Китае и уехала туда жить из Благовещенска, аргументируя, что Благовещенск превратиля в одно большое казино (в Китае запрещено) с деградациеей всего остального, а в Хэйхэ мол все уютно, культурно и цивилизовано?

end off top.

В плане освоения космоса Китай уже ясно показал, что все возможные виды сотрудничества это только первый шаг к доминированию, как супердержавы, в том числе и в космосе (свой собственный путь, без оглядок на кого-либо, но с учетом опыта всех стран).
 

OlM

втянувшийся

кщееш> Главные новости часа | Технологии | Лента новостей "РИА Новости"
кщееш> Россия и Китай могут заключить соглашение по совместному освоению Луны
кщееш> 11/09/2006 13:55
кщееш> МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. До конца 2006 года Россия и Китай могут заключить соглашение по совместному освоению Луны, сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.
...

По пунктам даже комментировать не хочется.
Китаю мы нужны пока у нас можно чему либо научится (купить, перенять, "слямзить"). И позиция Роскосмоса все больше напоминает дворянина, промотавшего все свое состояние и выпрашивающего деньги у предпреимчивых купцов Китай, Индия и т.д.. Это не Роскосмос - это ФКА, фка оно и есть. :(
 

kost2

втянувшийся

кщееш>> Главные новости часа | Технологии | Лента новостей "РИА Новости"
кщееш>> Россия и Китай могут заключить соглашение по совместному освоению Луны
кщееш>> 11/09/2006 13:55
кщееш>> МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. До конца 2006 года Россия и Китай могут заключить соглашение по совместному освоению Луны, сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.
OlM> ...
OlM> По пунктам даже комментировать не хочется.
OlM> Китаю мы нужны пока у нас можно чему либо научится (купить, перенять, "слямзить"). И позиция Роскосмоса все больше напоминает дворянина, промотавшего все свое состояние и выпрашивающего деньги у предпреимчивых купцов Китай, Индия и т.д.. Это не Роскосмос - это ФКА, фка оно и есть. :(


Потому как роскосмос - это организация, озабоченная сохранением былого величия. Если вместо поддержки орбитальных зеркал двигают лунные программы - это показатель дремучей совковости. Т.ч. пора вырубить на фиг этот вишневый сад, и понастроить дач!
 
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kost2> Потому как роскосмос - это организация, озабоченная сохранением былого величия.
Разве ж только Роскосмос? Вся нынешняя Россия (как государство) озабочена именно этим - сохранением былого величия... Понты дороже жизни?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru