[image]

Перебежчики в истории военной авиации

 
1 2 3 4 5 6

OTK

втянувшийся

mabusse> (offtopic) Сам ТВ почти не смотрю, но подобные передачи видел уже пару раз. Помню, однажды и доктора Хайдера (помните такого?) показывали. Вроде, недавно умер от ожирения :)
Как не помнить. Если Я как сознательный офицер выписывал Комсомолку, вырезал напечатанное там письмо в поддержку Хайдера и отправлял его в Белый Дом, не забыв наклеить марки на 30 коп, как сейчас помню. И марки выбирал связанные с армией. А теперь голодавший Хайдер умер от ожирения. Какая ирония!
   

Black77

втянувшийся

mabusse>> (offtopic) Сам ТВ почти не смотрю, но подобные передачи видел уже пару раз. Помню, однажды и доктора Хайдера (помните такого?) показывали. Вроде, недавно умер от ожирения :)
OTK> Как не помнить. Если Я как сознательный офицер выписывал Комсомолку, вырезал напечатанное там письмо в поддержку Хайдера и отправлял его в Белый Дом, не забыв наклеить марки на 30 коп, как сейчас помню. И марки выбирал связанные с армией.

ОТК, что-то впервые слышу про марки и конверты в поддержку кого-то. У вас что полк из одних замполитов состоял!?.. Какую-то "пионерскую зорьку" описываешь...
   
Это сообщение редактировалось 18.11.2007 в 17:31

OTK

втянувшийся

OTK>> Как не помнить. Если Я как сознательный офицер выписывал Комсомолку, вырезал напечатанное там письмо в поддержку Хайдера и отправлял его в Белый Дом, не забыв наклеить марки на 30 коп, как сейчас помню. И марки выбирал связанные с армией.
Black77> ОТК, что-то впервые слышу про марки и конверты в поддержку кого-то. У вас что полк из одних замполитов состоял!?.. Какую-то "пионерскую зорьку" описываешь...
Обычный боевой полк. Замполиты к этому отношения не имели, писал по собственному почину. Никто не заставлял. В эпоху Рейгана (первая половина 80-х) Комсомолка регулярно публиковала письма в Белый Дом по разным поводам. Например "Не дадим взорвать мир" против "звездных войн", против международного терроризма, в поддержку Хайдера и еще кого-то, сейчас не вспомню. Письма были на английском, всегда в нижней части страницы. Если согласен (а я был согласен), то предлагалось вырезать, наклеить на открытку (адрес там уже был напечатан), подписать, наклеить марки и отправить. Неужто не помнишь? Очень широко освещалось. Спрос был такой что по просьбам публиковали несколько раз. Ксероксов же не было, а Комсомольцы так много отправляли что по "голосам" признали что сортировка писем в Белом Доме замедлилась. А я считал что и марки должны быть со смыслом и выбирал те которые считал наиболее подходящими. Ты наверное к тому времени уже настоящую Правду читал, а не Комсомольскую? ;)
Не ищи в моих словах двойного смысла ;) Делал так как считал правильным. И нисколько не жалею.
   

OTK

втянувшийся

Black77> ОТК, что-то впервые слышу про марки и конверты в поддержку кого-то. У вас что полк из одних замполитов состоял!?.. Какую-то "пионерскую зорьку" описываешь...
Обычный боевой полк. Замполиты к этому отношения не имели, писал по собственному почину. Никто не заставлял. В эпоху Рейгана (первая половина 80-х) Комсомолка регулярно публиковала письма в Белый Дом по разным поводам. Например "Не дадим взорвать мир" против "звездных войн", против международного терроризма, в поддержку Хайдера и еще кого-то, сейчас не вспомню. Письма были на английском, всегда в нижней части страницы. Если согласен (а я был согласен), то предлагалось вырезать, наклеить на открытку (адрес там уже был напечатан), подписать, наклеить марки и отправить. Неужто не помнишь? Очень широко освещалось. Спрос был такой что по просьбам публиковали несколько раз. Ксероксов же не было, а Комсомольцы так много отправляли что по "голосам" признали что сортировка писем в Белом Доме замедлилась. А я считал что и марки должны быть со смыслом и выбирал те которые считал наиболее подходящими. Ты наверное к тому времени уже настоящую Правду читал, а не Комсомольскую? ;)
Не ищи в моих словах двойного смысла ;) Делал так как считал правильным. И нисколько не жалею.
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Да ничего я не ищу...Пипец!.. А мы в это время по девкам бегали...
   
RU шурави #18.11.2007 19:22  @Black77#18.11.2007 19:11
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Black77> Да ничего я не ищу...Пипец!.. А мы в это время по девкам бегали...

Не говори. Если бы в нашем полку такой "сознательный" нашёлся, не миновать было бы ему дурки.
   
+
-
edit
 

OTK

втянувшийся

Black77> Да ничего я не ищу...Пипец!.. А мы в это время по девкам бегали...
Так и по девкам тоже, куда ж они денутся... Зачем же ты в крайности бросаешься? Казалось прикольным написать эдакий "наш ответ Керзону".
шурави> Не говори. Если бы в нашем полку такой "сознательный" нашёлся, не миновать было бы ему дурки.
Извиниться нет желания? Оскорбление все же?
   
Это сообщение редактировалось 18.11.2007 в 20:15

sas70

аксакал

OTK> Извиниться нет желания? Оскорбление все же?
Не бери близко к сердцу..У всех свои приколы..Кто-то развлекается,ноги поочерёдно о подъезд собственного дома ломая...Кто то письма шлёт в Госдеп:)
   
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Black77>> Да ничего я не ищу...Пипец!.. А мы в это время по девкам бегали...
OTK> Так и по девкам тоже, куда ж они денутся... Зачем же ты в крайности бросаешься? Казалось прикольным написать эдакий "наш ответ Керзону".
шурави>> Не говори. Если бы в нашем полку такой "сознательный" нашёлся, не миновать было бы ему дурки.
OTK> Извиниться нет желания? Оскорбление все же?


Ну так и пишите, что это был прикол. А то я представил себе, офицера который на полном серьёзе подобным делом занимается.
Здесь бы реакция медецины была бы однозначной. Видите ли, у нас было очень много окончивших курсы младших лейтенантов, а также двухгодичников. Впрочем, выпускники нормальных училищ недалеко порой уходили.
После службы в ЗабВО, я ничему не удивляюсь.
   

OTK

втянувшийся

OTK>> Извиниться нет желания? Оскорбление все же?
sas70> Не бери близко к сердцу..У всех свои приколы..Кто-то развлекается,ноги поочерёдно о подъезд собственного дома ломая...Кто то письма шлёт в Госдеп:)
Не беру, особенно от него. Но есть правила форума. Сейчас конечно смешно. А тогда в ДСЧ нечего было делать, вот и развлекались. И еще потому смешно что все время меня драли нещадно как раз за отлынивание от любой "общественной нагрузки". Даже лучшим техником полка стал когда замполит в отпуске был. Правда он потом на мне отыгрался.
А сейчас есть возможность к Белому дому съездить. Только нет желания ни дом посмотреть, ни особенно его нынешнего жильца.
   

Black77

втянувшийся

Black77>> Да ничего я не ищу...Пипец!.. А мы в это время по девкам бегали...
OTK> Так и по девкам тоже, куда ж они денутся... Зачем же ты в крайности бросаешься? Казалось прикольным написать эдакий "наш ответ Керзону".
шурави>> Не говори. Если бы в нашем полку такой "сознательный" нашёлся, не миновать было бы ему дурки.
OTK> Извиниться нет желания? Оскорбление все же?


ОТК, да тут нет никакого прикола - я с Шурави полностью согласен: это какая-то не "нашенская" "развлекуха"... Для хохмы - это отправить кореша на зимний стадион - тренироваться спининг бросать, и тут же доктору сообщить, что мол крыша поехала...
Или на перелете привязать спящего за столом замкомэску длинным тросом к батарее, а потом попросить срочно вызвать его к телефону. Что дальше и так понятно: он резко вскакивает и , набирая скорость мчится к выходу из класса - в момент набора максим. скорости происходит резкое торможение и он чуть ли не выпрыгивает из штанов...

А этот прикол - точно из другой серии...И газеты-то тогда скучные были, чтобы так ими увлекаться...за исключением разве что Литературки (да и то 2-й части).
А девчонки точно бы шарахнулись от офицера, который бы им сознался, что "Керзону" письма усиленно пишет...
   
Это сообщение редактировалось 19.11.2007 в 02:32

OTK

втянувшийся

Black77> ОТК, да тут нет никакого прикола - я с Шурави полностью согласен: это какая-то не "нашенская" "развлекуха"... Для хохмы - это отправить кореша на стадион - тренироваться спининг бросать, и тут же доктору сообщить, что мол крыша поехала...А этот прикол - точно из другой серии...И газеты-то тогда скучные были, чтобы так ими увлекаться...за исключением разве что Литературки (да и то 2-й части).
Black77> А девчонки точно бы шарахнулись от офицера, который бы им сознался, что "Керзону" письма усиленно пишет...
Во-первых я не писал "усиленно", во-вторых "так" не увлекался, в-третьих точно НЕ шарахались, не переживай, а в четвертых чтобы я не написал - ВСЕ и ВСЕГДА будет неправильно.
С того времени как ты появился на форуме я с удивлением узнал что:
1. У меня неправильная пятая графа.
2. Я не там живу
3. Я не на той машине езжу
4. Я не так отдыхаю
5. Я не там отдыхаю
5. У меня не те друзья
6. Я не то ем и пью
Итд итп. Список длинный и постоянно дополняется.
У меня такое ощущение что если я скажу что Луна вращается вокруг Земли то и это вызовет возражения.
Ты напоминаешь мне нашего замполита о котором у меня самые неприятные воспоминания. Он тоже считал себя Господом Богом и судьей в последней инстанции. А тут за ерундовый в сущности пост по никчемному вопросу вы на пару с Шурави еще и сумасшедшим обозвали. Я не вижу смысла в общении со злобным и недоброжелательным собеседником и общение с тобой прекращаю вообще. Общайся с Шурави. По нетерпимости и самомнению, вы - родные братья.
   
19.11.2007 13:15, Fakir: +1: За ответы Керзону, участие в "космомольском флэшмобе" :F
GE Александр Леонов #19.11.2007 03:45
+
-
edit
 
Вот и просрали союз со своими дефками, а может если бы не по дефкам ходили, а письма писали....

Ps/ОТК я тоже про это не слышал, газет с измальства не читаю :) а так согласен с тобой, что то надо было делать, да хотя бы письма писать.
   
CA OTK #19.11.2007 04:22  @Александр Леонов#19.11.2007 03:45
+
-
edit
 

OTK

втянувшийся

А.Л.> Вот и просрали союз со своими дефками, а может если бы не по дефкам ходили, а письма писали....
А.Л.> Ps/ОТК я тоже про это не слышал, газет с измальства не читаю :) а так согласен с тобой, что то надо было делать, да хотя бы письма писать.
Да я и сам не очень. Больше книги. Но когда сидишь в наряде или в поезде тащишься по несколько суток чего только не прочитаешь.
   

Lamm

аксакал

Да чего вы на ОТК накинулись? Писали... Как-то помню, сидим курсантами апасля партсобрания какого-то... Решили письмо "Собаке Рейгану" написать. Не из Комсомолки... А я английский знал. Блин, жалко не сохранилось. Накатали там. Не знаю, дошло ли. Чё это, по девкам что ли мешало бегать? Заняло часок перед сном... И из Комсомлоки отправляли, типа, завалим на х.. ёхнююю канцылярию нашей макулатурой! Пусть знають... Гады... И почтарям работы подвалим и тем, хто енто проверять будет- тож не х.. расслаБЛЯццца... Под таким соусом и отправлялось и нормально. Если б Брежневу чё написали... а тут Рейгану... Эка невидаль.
   
19.11.2007 13:16, Fakir: +1: За ответы Керзону :F

Lamm

аксакал

Lamm> Да чего вы на ОТК накинулись? Писали... Как-то помню, сидим курсантами апасля партсобрания какого-то... Решили письмо "Собаке Рейгану" написать. Не из Комсомолки... А я английский знал. Блин, жалко не сохранилось. Накатали там. Не знаю, дошло ли. Чё это, по девкам что ли мешало бегать? Заняло часок перед сном... И из Комсомлоки отправляли, типа, завалим на х.. ёхнююю канцылярию нашей макулатурой! Пусть знають... Гады... И почтарям работы подвалим и тем, хто енто проверять будет- тож не х.. расслаБЛЯццца... Под таким соусом и отправлялось и нормально. Если б Брежневу чё написали... а тут Рейгану... Эка невидаль.
Ну и чё? Иде тут клиника?
кЛИНИКА У Саблина была... в 1977 на Балтике...
   

Black77

втянувшийся

OTK> Я не вижу смысла в общении со злобным и недоброжелательным собеседником и общение с тобой прекращаю вообще. Общайся с Шурави. По нетерпимости и самомнению, вы - родные братья.

Ну, вот и не знал, что оказывается на меня уже дело заведено…Прям международный конфлихт какой-то…
Повторяю, мне интересны твои посты, как профи в авиации или твоей жизни там. Хотя информации и без этого достаточно. И не люблю, когда без учета последних реалий появляются тихушные наезды на мою страну и жизнь. Миссионерство какое-то "оттуда" получается…
Вообще-то, не ожидал – такой реакции на разговор «в курилке»…

У друга пасынок-балбес уехал в Канаду со своим другом, не доучившись всего год в Балтийской государственной академии (БГА). (Там для таких украинцев прием почти неограниченный…) Вначале письма были типа: «Мама, знали бы вы в каком г… вы живете!..» Теперь тон изменился…
(Кстати, здесь он ездил на БМВ (четырехлетке) да и квартира была в его полном распоряжении – батя купил машину за успехи в учебе (видно, рановато это сделал), а там он еще не заработал…)

Прошел год – и уже надоело работать на хозяина, изготавливая кухонную мебель. Теперь скромно начал тормошить нас через мамочку, чтобы помогли(!?) заняться бизнесом, типа «Канада-Москва».., да так, чтобы батя ненароком не узнал об этой просьбе…Короче, ценности стали меняться – уже не учит…
Да и поздно нас учить – мы уже на пенсии…
   

Lamm

аксакал

А газеты... Поню, в курсантском сортире на дыерь слюной клеили изнутри заголовки клеили разный... Типа "Наш подарок Родине"... Мы все в ответе за качество ... и т.д. На очке газеты точно читали. А в Ленкомнате никогда.
Сергей, зря вы так но ОТК накинуЛись. Как и ОТК на тебя и Шурави. Принципиальных расхождений-то нет.
Я вот чего в фатерлянд не поехал- кому я там нужен, мне и тут хорошо, а там лучше не будет. А жил бы в Мухосранске на Алтае, да свалили б все соседи и сородичи, так мож и я свалил бы, даж наверняка. И кухонную мебель изготавливал бы, раз плотють достойно. Что живем в говне не согласен, у них порядку дюже много, утомительно енто, как и стук вечный со всех сторон.
В Канаде не был, не знаю, вот в Америку точна не хачу, дебилизьм у них какой-то. Енто если я на работе кого обнял, али за жопу погладил без усякого умыслу и в ответ повестку рискую получить, а не продолжение дружеского флирта- накуйнада... Не сагласный я...
А вот у вас бы пожил. В земле б поковырялся... Многочаво там после сородичей моих асталыся... А я любопытен.
   
RU шурави #19.11.2007 13:36  @Lamm#19.11.2007 08:53
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Lamm> Да чего вы на ОТК накинулись? Писали... Как-то помню, сидим курсантами апасля партсобрания какого-то... Решили письмо "Собаке Рейгану" написать. Не из Комсомолки... А я английский знал. Блин, жалко не сохранилось. Накатали там. Не знаю, дошло ли. Чё это, по девкам что ли мешало бегать? Заняло часок перед сном... И из Комсомлоки отправляли, типа, завалим на х.. ёхнююю канцылярию нашей макулатурой! Пусть знають... Гады... И почтарям работы подвалим и тем, хто енто проверять будет- тож не х.. расслаБЛЯццца... Под таким соусом и отправлялось и нормально. Если б Брежневу чё написали... а тут Рейгану... Эка невидаль.


Да кто на него набросился? Просто как аукается, так и откликается. Указал бы, что это ради прикола делал, и всё.
   

Black77

втянувшийся

Lamm> Сергей, зря вы так но ОТК накинуЛись. Как и ОТК на тебя и Шурави. Принципиальных расхождений-то нет.

Lamm> А вот у вас бы пожил. В земле б поковырялся... Многочаво там после сородичей моих асталыся... А я любопытен.

Да кто на него накидывается - "совсем не то, что "удар" - легкий "толчок" не держит"...Просто представил картину - я старший группы ДС вдруг наталкиваюсь на своего техника, оформляющего письмо Хайдеру...Смешно все это, да и не характерно для наших ВС (и не только наших)...А тебя бы - методички отправил рисовать, раз времени до хрена и занимаешься ф.й знает чем. Если б на пользу , а то...
К нам "сюды" народу полно всякого заходит - а тут такое про наши ВС пишут...

Лопату "в зубы", миноискатель - под мышку и вперед на поиск приключений...А рыбой обеспечим и не только..!
   
Это сообщение редактировалось 19.11.2007 в 14:44
+
-
edit
 

Зеро

аксакал


Black77> реалий появляются тихушные наезды на мою страну и жизнь. Миссионерство какое-то "оттуда" получается…
Блин, ну ты явно ОТК с кем-то путаешь, меня тоже очень задевают наезды на страну уехавших за бугор.
Но тут всё обстоит с точностью до наоборот.
А те про которых ты говоришь тусуются на политическом..там их целая свора.
Здесь таких нет..

А касаемо разных писем при социализме...в защиту Анжелы Дэвис, Луиса Корвалана итд..это сейчас мы такие "умные", а раньше полстраны таких было..и митинги были и не по приколу, а на полном серьёзе.
Всех в дурдом? А я вот в юности свято верил, что коммунизм построим и в КПСС вступил..
Тоже в дурдом?
Мож надо учитывать время и времена...а не с вершины 2007 года умным тут казаться?
   
RU шурави #19.11.2007 21:39  @Зеро#19.11.2007 21:17
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Зеро> А касаемо разных писем при социализме...в защиту Анжелы Дэвис, Луиса Корвалана итд..это сейчас мы такие "умные", а раньше полстраны таких было..и митинги были и не по приколу, а на полном серьёзе.
Зеро> Всех в дурдом? А я вот в юности свято верил, что коммунизм построим и в КПСС вступил..
Зеро> Тоже в дурдом?
Зеро> Мож надо учитывать время и времена...а не с вершины 2007 года умным тут казаться?


Для начала прочти вот это:


mabusse> (offtopic) Сам ТВ почти не смотрю, но подобные передачи видел уже пару раз. Помню, однажды и доктора Хайдера (помните такого?) показывали. Вроде, недавно умер от ожирения



Как не помнить.
Если Я как сознательный офицер выписывал Комсомолку, вырезал напечатанное там письмо в поддержку Хайдера и отправлял его в Белый Дом, не забыв наклеить марки на 30 коп, как сейчас помню. И марки выбирал связанные с армией. А теперь голодавший Хайдер умер от ожирения. Какая ирония!


Вот, при всём желании, нельзя здесь углядеть, что это в шутку делалось.
А посему, моё замечание про наш полк:""""Не говори. Если бы в нашем полку такой "сознательный" нашёлся, не миновать было бы ему дурки"""",--- это всего лишь реплика по существу по существу.
А что до реалий того времени, так я ведь тоже не вчера родился, в армии в 1980, в строевой части с 1984.
   
RU Зеро #19.11.2007 21:56  @шурави#19.11.2007 21:39
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

шурави> Для начала прочти вот это:........
Да я читал...

шурави> Вот, при всём желании, нельзя здесь углядеть, что это в шутку делалось.
Так я и написал выше
>а раньше полстраны таких было..и митинги были и >не по приколу, а на полном серьёзе

Если даже и не по приколу, то не обязательно дурик..таких полстаны "дуриков" было
Моя мысль ясна?

а уж про дефок.так ваще не в кассу..у нас по дефкам больше всех бегали как раз очень идейные (свиду) политрабочие...
   
RU шурави #19.11.2007 22:03  @Зеро#19.11.2007 21:56
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Зеро> Если даже и не по приколу, то не обязательно дурик..таких полстаны "дуриков" было
Зеро> Моя мысль ясна?

Зы. если бы это делалось по указанию политотдела, вопросов бы не возникло. Но добровольно от сознательности... Не... не поверю.
Да и про пол страны. это явный перебор.


Зеро> а уж про дефок.так ваще не в кассу..у нас по дефкам больше всех бегали как раз очень идейные (свиду) политрабочие...

Надо же, а мы вот лейтенантами бегали и не знали, что для этого партбилет нужен был.
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Зеро> Здесь таких нет..
Ой, ли!?..

Зеро> Всех в дурдом? А я вот в юности свято верил, что коммунизм построим и в КПСС вступил..
Да я раньше тебя вступил, ну и что!?...Голова-то на плечах своя должна была быть, чтобы отделять "зерна от плевел"...

Зеро> Мож надо учитывать время и времена...а не с вершины 2007 года умным тут казаться?

Во все времена в любом обществе не более 10% (даже меньше) думающих своей головой. Остальные - "по зову" свыше. И на митинге о "малой земле" мог и не выступать, или у вас в полку за это от полетов отстраняли???

Все, уходим с этой темы. И не мы здесь "дух Хайдера" трогали. Пусть покоится спокойно...
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru