[image]

Перебежчики в истории военной авиации

 
1 2 3 4 5 6
RU Nick-Nick #19.11.2007 23:45
+
-
edit
 

Nick-Nick

новичок
А может всё же кто-нить чё-нить про перебежчиков расскажет? А то целая страница флуда взаимных обвинений...
   

sas70

аксакал

Вау..писали-не писали..
Тут некоторые собственным сочинительством балуются. Не в укор, читается интересно...
Так вот сборник А.Покровский и братья "В море, на суше и выше №9"
Рассказ капраза запаса Владимира Маркова "Как в "Морской сборник" писали".
ИМХО - весьма по теме.
Как писали, куда писали, что из этого выходило....
   
GE Александр Леонов #20.11.2007 02:17
+
-
edit
 
Black77 а я вот в партию не вступал потому что считал что не достоин, а потом считал что она меня недостойна и прямо об этом сказал 1985г. начальнику политотдела, после чего и стал вечным старшим летчиком, че тоже скажешь в дурку меня надо было?
Чем тебе гордится то? тем что шустро приспособился и вовремя вступил в ряды чисто для карьеры, или ты раньше Зеро в нее вступил по зову сердца? Или типа как Штирлиц вступил что бы разваливать ее изнутри :lol:
ИМХО не прав ты в споре и с ОТК и с Зеро.
   
RU шурави #20.11.2007 10:34  @Александр Леонов#20.11.2007 02:17
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А.Л.> Black77 а я вот в партию не вступал потому что считал что не достоин, а потом считал что она меня недостойна и прямо об этом сказал 1985г. начальнику политотдела, после чего и стал вечным старшим летчиком, че тоже скажешь в дурку меня надо было?


Вопрос про дурку поднял тут я, а посему позволю себе замечание.
Я как раз сказал то, что если бы у нас в полку (1984) нашёлся офицер, который СОЗНАТЕЛЬНО писал упомянутые письма, то дурки ему было бы не избежать. И это факт.
Уважаемому ОТК, нужно свои мысли как следует выражать. Да не пытаться камешки в словестную упаковку заворачивать.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

>шурави> Я как раз сказал то, что если >бы у нас в полку (1984) нашёлся >офицер, который СОЗНАТЕЛЬНО писал >упомянутые письма, то дурки ему было >бы не избежать.
Ну хватит нас обманывать...в дурку запечатывали в то время вовсе не за это, а совсем за противоположные действия или высказывания
А вашего офицера (если б такой нашёлся) наверняка ещё бы и на доску почета повесили..типа на таких надо равняться
> И это факт.
Факт-свершившееся событие.
Не факт-это твои предположения..
Упрятали кого?

P.S.
сам писем не писал...на митингах не выступал..с политотделом были весьма непростые отношения...раздолбаем был(((
Но, правду лублу)))

А вот рапорта в 80-м с просьбой направить нас в Афган...на пару с братом писали...СОЗНАТЕЛЬНО.
Это позже стало ясно, что та война-большая ошибка, а тогда нам думалось по-другому
   
Это сообщение редактировалось 20.11.2007 в 11:17
RU шурави #20.11.2007 13:38
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
>шурави>> Я как раз сказал то, что если >бы у нас в полку (1984) нашёлся >офицер, который СОЗНАТЕЛЬНО писал >упомянутые письма, то дурки ему было >бы не избежать.
Зеро> Ну хватит нас обманывать...в дурку запечатывали в то время вовсе не за это, а совсем за противоположные действия или высказывания
Зеро> А вашего офицера (если б такой нашёлся) наверняка ещё бы и на доску почета повесили..типа на таких надо равняться
>> И это факт.
Зеро> Факт-свершившееся событие.
Зеро> Не факт-это твои предположения..
Зеро> Упрятали кого?

Знаете, бывали подобные случаи. Простите, но фамилии называть по понятным причинам не буду. И если быть точным, то в упомянутое заведение гремели по двум причинам, причём 50:50. Одна из них водка, а вторая, как раз "черезмерно правильная жизнь".
Полковой врач, до обеих категорий одинаково присматривался.

Зеро> P.S.
Зеро> сам писем не писал...на митингах не выступал..с политотделом были весьма непростые отношения...раздолбаем был(((
Зеро> Но, правду лублу)))
Зеро> А вот рапорта в 80-м с просьбой направить нас в Афган...на пару с братом писали...СОЗНАТЕЛЬНО.

А я не писал, но поехал туда.

Зеро> Это позже стало ясно, что та война-большая ошибка, а тогда нам думалось по-другому

Это ещё вопрос. Ошибка, или нет ввод войск.
   
RU Black77 #20.11.2007 14:34  @Александр Леонов#20.11.2007 02:17
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

А.Л.> Black77 а я вот в партию не вступал потому что считал что не достоин, а потом считал что она меня недостойна и прямо об этом сказал 1985г. начальнику политотдела, после чего и стал вечным старшим летчиком, че тоже скажешь в дурку меня надо было?
А.Л.> Чем тебе гордится то? тем что шустро приспособился и вовремя вступил в ряды чисто для карьеры, или ты раньше Зеро в нее вступил по зову сердца? Или типа как Штирлиц вступил что бы разваливать ее изнутри :lol:
А.Л.> ИМХО не прав ты в споре и с ОТК и с Зеро.

Лео! Что ты никак не успокоишься!? Ты же должен брэк говорить вовремя...
Если парень на 2-м курсе вступил в партию, то он карьерист? Да он не знает закончит ли он училище или нет. Просто верили в свою страну...

А насчет старших летчиков (вот же достали героическим прошлым) скажу, что думаю.
Если это молодой старлей - отношусь к нему с большим уважением, а вот если на пути встречался убеленный сединами ветеран, то первый вопрос возникает - а не дурак ли он...

Были разные причины, одна из них - попытка заработать как можно больше в период "Большого развала" - ехали на запад на любую должность, потом оказывались еще и с пенсией старшего...
Другие отказывались на вышестоящие должности (тут куча разных причин), третьих просто держали, как бы дров не наломали в руководстве, ибо неспособны были.
А то, что замполиту дулю показал, так это не образец борьбы.
Нас вообще считали и пьяницами и драчунами ( уголовное дело заводили после кабацкой драки) и ничего. Потом и сами таких же ребят отбирали в руководство...

С Шурави согласен - по поводу странных отклонений у ребят, от них можно было ждать чего угодно.
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Глючит форум...
   
Это сообщение редактировалось 20.11.2007 в 15:04
+
-
edit
 

shon13

опытный

По поводу перебежчиков, в одном журнале читал, что китайцы перебежчиков отслеживали и того.., даже был случай сбития Тайваньского транспорта, на борту которого в числе прочих было два кадра, ранее перелетевших с материка.
   

Lamm

аксакал

сАНЬ, Я ТОЖ НЕ СЧИТАЮ РАЗУМНЫМ ДУЛЮ ПОКАЗЫВАТЬ ЗАМПОЛИТУ И СТАРШИМ ЛЕТЧИКОМ ХОДИТЬ. пО Моему разумению дурь енто. Я во всю енту хрень верил, и чичас считаю те цели и лозунги правильными, я по недомыслию думал, шо беды оттого, что от Ленина отклонились. В партию вступал вполне сознательно. Тем более, на тот момент енто была идеология страны, за которую мы готовились идти в бой не на жизнь, а на смерть и без мерихлюндиев. А с мыслями, шо вверху одно гавно, в бой не пойдешь- за кой хер тада ваевать? А если пайдешь- значиццца ты балбес и жисть те недорога. Умирают за то, за что стоит жить, писал Экзюпери.
Если несогласный с правящей идеологией- мнение твоё, на тот момент вражеское, выражовывай в народном хазявстве, сады там опрыскивать можна, али письма лесорубом и водку развозить по бескрайним сибирским просторам.
Енто я чичас ни в Бога, ни в Чорта , ни в политику КПСС, УПРФ, ЛДПР, И ПРПРПРПРПР НЕВЕРЮ, достали ани меня уси. А тада оченьна даж верил, тока считал, шо дури у нас на местах много, так где её нет.
А насчёт ЕНЕРАЛЬНОЙ линии Партии, дык енто я вместе с ней кал ебалси, того не замечая. И верил, шо братанам черножопым нада помогать и шо в афган лезть ну сасем нада и мене там тож место, тока пака не нужон.
Если б не верил... В ГВФ пошёл бы, втупил там тож в партею, шоб не вылазить из обсчей массы, посапывал бы на партсобраниях...

А письмо САБАКЕ РЕЙГАНУ ПИСАЛИ, ПИСАЛИ... Трудно мне было после аглицкой спецшколы слово 3,14дорас, например, перевести,нету в мюллеровском горссбухе. Выкрутился... И падписовывались усей ротой и марков разноцветных наклеили...
И енти тож зафуярили, шо в Комсомолке были шаблоны, типа Миру-мир, войне пиписька... Усей ротой 98 штук услали, я секретарем был комсомолистским, дык я енто в план работы записовывал- очень нестандартный ход, инициатива масссс, так сказать. Усё в прОтокол...
Но весело было. Лозунг был- дадим просраццца ёхней имперской кацылярии, нехай СОРТИР овать заебуццца и нашим, тем каму нада, пущай патрудяццца канверты вскрывать- вдруг 98 рыл афуели и тайну ваенную супостату шлють...
Веселуха была. Хер вам, а не дурдом, дурдом кругом был, а мы веселились как могли и как давали. Жопу газетой вытереть просто, а так сделать- жЫвость ума нада иметь.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Black77> А насчет старших летчиков (вот же достали героическим прошлым) скажу, что думаю.
Лео НШ АЭ...
Black77> Если это молодой старлей - отношусь к нему с большим уважением, а вот если на пути встречался убеленный сединами ветеран, то первый вопрос возникает - а не дурак ли он...
Не думаю, что вот этим ты добавил себе авторитета..
А дураков в больших погонах встречалось гораздо больше, чем в капитанских.
А знаешь, почему?
Потому что дурь начальника отрыгивается его подчинённым и она видна всем..в отличии от капитана...летает себе и ладно...делает свою работу.
   
Это сообщение редактировалось 20.11.2007 в 15:48

Lamm

аксакал

Как говорил один 38-летний техник самолета, которому то давали капитана, то снимали... "Я прошел светлый путь от спермртозоида до старшего лейтенанта..."
Как у кого складывалось. Но что в 38 лет 17 лет в правом пеленге- героизма нет, что если капитан- комэска... Разные люди, причины и обстоятельства... Видали...
   

Зеро

аксакал

Lamm> Как говорил один 38-летний техник самолета, которому то давали капитана, то снимали... "Я прошел светлый путь от спермртозоида до старшего лейтенанта..."
Lamm> Как у кого складывалось. Но что в 38 лет 17 лет в правом пеленге- героизма нет, что если капитан- комэска... Разные люди, причины и обстоятельства... Видали...
Это смотря кто зачем в Армию пришёл...
Один-за карьерой, массами покомандовать , на должности по спинам своих товарищей как по лестнице.
Другому эта власть нах нинада, полёты-вот что ему надо.
И кто таких людей подозревает в слабоумии, тот...не буду продолжать...

Ну почему на гражданке пришёл человек на автобазу водилой работать и работает этим водилой до пенсии..и не хочет директором этой автобазы быть..и это нормально.
И почему в армии..пришёл человек работать лётчиком и работает и не рвётся в командиры, не хочет он заниматься хозяйственными, квартирными вопросами..он летать хочет.
Почему это ненормально?
   
Это сообщение редактировалось 20.11.2007 в 16:04

Lamm

аксакал

Умеешь летать сам- хочется научить другого. Где-то до комэски... Дальше бардак, сортиры, подворотнички, кочегарка, да полно административной хрени. Но это неизбежное зло... Если ты стал Главкомом, это не значит, что ты в авиацию пришел за карьерой. Но кому-то пришлось старшим летчиком или кз уволиться в 40-45. И это не значит, что он долбоёб... Обстоятельства разные. Однозначного нет определения.
   

Lamm

аксакал

Вов, а када ты погоны литинантские получал, был у вас хыть адин, ктроый сразу решил остаццца старшим летчиком на всю жизнь?
2 ответа Либо фуй там, либо не микрофонь, не верю.

Насчет автобазы- не ровняй жопу с пальцем.
   
GE Александр Леонов #20.11.2007 16:59
+
-
edit
 
> Лео! Что ты никак не успокоишься!? Ты же должен брэк говорить вовремя...
Вот я тебе и говорю брэк за самовольное модерирование.

> А насчет старших летчиков
Т.е. если я лейтенантом с 3м классом в 1АЭ пару буду водить ты меня будешь уважать, а если этот же лейтенант дослужится до капитана и получит первый класс будучи старшим летчиком то сразу вопрос, а не дурак ли он?
Да.... Black77 не хотел бы я, что бы ты у меня даже КЗ был с такими замашками.
Значит правильно я в Саки не поехал, хотя Коля Рассоловский звал меня :(

> А то, что замполиту дулю показал, так это не образец борьбы.
А кто про борьбу говорил? Я пример привел кто-то на 2м курсе вступает, а кто-то нет вот и все.
И причну кстати указал почему не вступил на втором курсе и почему не хотел вступать в 30 лет.
Кстати у старшего летчика был офигенный плюс по сравнению с любым руководителем, он мог послать замполита в отличии даже от ком. полка :)

> сАНЬ, Я ТОЖ НЕ СЧИТАЮ РАЗУМНЫМ ДУЛЮ ПОКАЗЫВАТЬ ЗАМПОЛИТУ И СТАРШИМ ЛЕТЧИКОМ ХОДИТЬ. пО Моему разумению дурь енто.
Ни правильное у тебя разумение Андрюха, замполит замполитту рознь, кого и послать надо иначе потом себя уважать не будешь всю оставшуюся жизнь :)
Мне вот пришлось и генерала МВД послать, чего тоже скажешь неправильно сделал :lol:

> за кой хер тада воевать?
Ну ты блин и сказал :lol: ни за КПСС же мы воевать собирались, ты чего Андрюха?
За Народ за Родину, какая нах КПСС.

> что если капитан- комэска...
Видел я и капитанов комэсок, ИМХО рано им было..... однозначно :)
   

Lamm

аксакал

Да фуйня усё енто... Падем поколбасимся про ревалюцыю поколбасимси... НачАл я тама... Гольныя правда...
   

Зеро

аксакал

Lamm> Вов, а када ты погоны литинантские получал, был у вас хыть адин, ктроый сразу решил остаццца старшим летчиком на всю жизнь?
Lamm> 2 ответа Либо фуй там, либо не микрофонь, не верю.
А откуда я знаю? Нас 150 выпускалось, в каждому в душу лезть?
За себя и за брата скажу...
сталеем предлагали майорскую должность...шт-программист и без экзаменов в Акамедь..(у бати всё схвачено было)
Отказывались и не раз...не хотели три года летной работы терять...ну не снились мне в снах большие звёзды на погонах и власти немерено..не удивишь нас большими звёздами..батя полковником был.
Знаешь..давно примечено..человек с глухой деревни..сын пастуха и доярки сильно за большими погонами гнался..и добивался любыми фибрами. Знали и мы многих таких.
И наоборот..из семьи военного-как то равнодушны к карьере

А вечным ст.лётчиком-хотел бы.
Но не в армии..потому што кроме того, что летаешь, тобой куча долбоё..ов командует..начинаешь возмущаться, а жена говорит: сами отказались, вот гамнюки вами и правят...
Сами пошли бы наверх-мож другим людям..вашим подчинённым полегше служить было. И она по-своему права..

А хотели мы просто летать..без власти но и дятлам не починяться.
И возможно это было только на авиазаводе в ЛИСе...дёргались мы туда, почти получилось однажды, но только почти..(((
Lamm> Насчет автобазы- не ровняй жопу с пальцем.
А почему это, интересно?
   
Это сообщение редактировалось 20.11.2007 в 17:48
RU севан #20.11.2007 17:57
+
-
edit
 

севан

опытный

>Это смотря кто зачем в Армию пришёл...
>Один-за карьерой, массами покомандовать , на должности по спинам >своих товарищей как по лестнице.
Живой пример - В.Пит..ц,который мечтал остаться инструктором в училище лишь для того чтобы покомандовать,а скорее поизмываться над курсантами...Это он сам в порыве откровенности говорил... Ну и вся его дальнейшая служба состояла не в том чтобы повышать своё летное мастерство ,а именно лезть по карьерной лестнице..Долез до замполита полка в конце-концов в Монголии..проворовался и был уволен накуй... Счас где-то на югах дипутатом ходит ..никак не уймётся.
А вот не поймали бы его на воровстве...Стал бы баа-альшим начальником...много бед и может даже горя принёс бы..Таких людей вполне достаточно было раньше( видно их сразу) и счас,видимо, не меньше,раз в армии такая херня творится.
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Зеро> Сами пошли бы наверх-мож другим людям..вашим подчинённым полегше служить было. И она по-своему права..
Зеро> А хотели мы просто летать..без власти но и дятлам не починяться.
Зеро> И возможно это было только на авиазаводе в ЛИСе...дёргались мы туда, почти получилось однажды, но только почти..(((
Lamm>> Насчет автобазы- не ровняй жопу с пальцем.

Володя! Золотые слова!!! Именно, чтобы было поменьше добл..в тобой командовало ты и должен был идти выше. Кстати, самая летная должность все-таки у замкомэски...
На фторитеты - глубоко и с высокой горы...
Лео, не передергивай - хочешь видеть во всем черное - увидишь...
Просто психология старшего летчика - это у многих - диагноз на всю жизнь. Что в армии, что на гражданке - ни хрена не хотят шевелиться, только виноватых в своей судьбе ищут...

И не взяли бы в Саки - с трубкой (курящих не брали). Разве что повисеть на Яке над полосой...
   
GE Александр Леонов #20.11.2007 19:29
+
-
edit
 
> Просто психология старшего летчика - это у многих - диагноз на всю жизнь. Что в армии, то на гражданке - ни хрена не хотят шевелиться, только виноватых в своей судьбе ищут...

Black77 ты ж нифуя про меня не знаешь, что бы такие вещи писать. Ни кто я в армии был, но кто я на гражданке был и кто сейчас есть. Диагнозы ставишь. А самому себе слабо поставить?
Психолог мля...
   

OTK

втянувшийся

Насчет писем врагу так запорожцы тоже писали турецкому султану. Ну эти ладно, хохлы, что с них возьмешь. Но почему-то сын русского военного поселенца Ефима Репина картину по этому поводу написал и у него возражений по этому поводу не было. Миллионы людей ее видели в Русском Музее и продолжают приходить посмотреть. Может давайте их тоже всех в дурку?
Это логика старого анекдота:
Приехал Чапаев с Академии, а Петька спрашивает: Что вы там учите?
- Учим физику, математику, стратегию, тактику, логику.
- Что это за логика такая?
- Это такая наука когда по определенным известным фактам путем логических заключений можно сделать вывод о предшествуюших неизвестных. Я тебе на примере поясню. Ты вяленую рыбу любишь?
- Люблю!
- Ну раз любишь рыбу, значит любишь и пиво, а после пива захочется водочки, а как дернешь водочки - захочется бабу, а какие у нас тут бабы кроме Анки. Вот ее ты и трахаешь!
Приходит Петька к Фурманову и спрашивает: Ты вяленую рыбу любишь?
- Нет
- Так ты что импотент?!


Упаси меня Бог от такой логики!
   
RU Black77 #20.11.2007 23:31  @Александр Леонов#20.11.2007 19:29
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

>> Просто психология старшего летчика - это у многих - диагноз на всю жизнь. Что в армии, то на гражданке - ни хрена не хотят шевелиться, только виноватых в своей судьбе ищут...
А.Л.> Black77 ты ж нифуя про меня не знаешь, что бы такие вещи писать. Ни кто я в армии был, но кто я на гражданке был и кто сейчас есть. Диагнозы ставишь. А самому себе слабо поставить?
А.Л.> Психолог мля...


Саша! А ты-то что знаешь - только по-наслышке, да и то возможно...Да и при чем вообще личности...

Вас послушать, так авиация Красной Армии состояла только из старших летчиков, летавших и "писавших письма"да еще обслуживающего персонала. Остальное - одни карьеристы.
А кто же по ночам (бывало и такое) вам плановые таблицы составлял, обеспечивал руководство полетами на аэродроме и полигонах (не разу на электростуле не сидел? Попробовал бы на 8-часовой смене, да при 20 самолетах на полетах, когда в плановой больше ста вылетов), кто вам для полетов инструкции писал, ИШР на вылеты считал, самолеты облетывал, допуска давал, методички составлял, да много еще чего такого... Скажешь одни карьеристы!?..

Да, чушь все это - здоровый рост по службе всегда приветствовался, а в задачу рук.состава еще входило - отсекать долб..бов вовремя, чтобы не мешали другим нормально летать...

А вот как раз те у кого появлялись проблемы и в службе, и в жизни - и были склонны и к предательству, да и к перелетам туды (о чем собственно и ветка состоялась)...
   
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
OTK> Насчет писем врагу так запорожцы тоже писали турецкому султану. Ну эти ладно, хохлы, что с них возьмешь. Но почему-то сын русского военного поселенца Ефима Репина картину по этому поводу написал и у него возражений по этому поводу не было. Миллионы людей ее видели в Русском Музее и продолжают приходить посмотреть. Может давайте их тоже всех в дурку?
OTK> Это логика старого анекдота:
OTK> Приехал Чапаев с Академии, а Петька спрашивает: Что вы там учите?
OTK> - Учим физику, математику, стратегию, тактику, логику.
OTK> - Что это за логика такая?
OTK> - Это такая наука когда по определенным известным фактам путем логических заключений можно сделать вывод о предшествуюших неизвестных. Я тебе на примере поясню. Ты вяленую рыбу любишь?
OTK> - Люблю!
OTK> - Ну раз любишь рыбу, значит любишь и пиво, а после пива захочется водочки, а как дернешь водочки - захочется бабу, а какие у нас тут бабы кроме Анки. Вот ее ты и трахаешь!
OTK> Приходит Петька к Фурманову и спрашивает: Ты вяленую рыбу любишь?
OTK> - Нет
OTK> - Так ты что импотент?!
OTK> --------------------
OTK> Упаси меня Бог от такой логики!


Может прекратим истерику? Не надо себя умнее других считать.
Прочти ещё раз своё сообщение. Не больно то похоже на "письмо турецкому султану".
Что, хотелось плюнуть исподтишка на СА, да не вышло.
Так что, не надо флудить про логику, умеем читать, умеем.
   
Александр Леонов: Переход на личности; предупреждение (+1)
RU шурави #21.11.2007 00:36  @Black77#20.11.2007 23:31
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Black77> А вот как раз те у кого появлялись проблемы и в службе, и в жизни - и были склонны и к предательству, да и к перелетам туды (о чем собственно и ветка состоялась)...

Я бы так не сказал. Если человек с гнильцой, то кем его не ставь, результат один будет.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru