Что за оружие?

Теги:армия
 

ED

аксакал
★★★☆
Какие автоматы у солдат?

 

excorporal

координатор
★★☆
ED> Какие автоматы у солдат?
Valmet какой-то, наверное...
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Действительно похож на Финна. Меня тольк магазин сильно изогнутый и с относительным удлиннением магазина АК смущает.
 

ED

аксакал
★★★☆
Некоторые утверждают, что Абакан. Похож?
 

excorporal

координатор
★★☆
ED> Некоторые утверждают, что Абакан. Похож?
Магазин сильно изогнутый, ergo калибр не 5.45, как у Абакана.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU spam_test #25.10.2007 11:56  @Полл#25.10.2007 07:37
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Полл> Действительно похож на Финна. Меня тольк магазин сильно изогнутый и с относительным удлиннением магазина АК смущает.
так ведь 7.62х39, каким ему быть?
 

MIKLE

старожил
★☆
принтскрин выложите
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

MIKLE> принтскрин выложите
Да на фиг он тебе?
Валмет-он и есть Валмет,складной под 7,62Х39...
 
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

MIKLE> принтскрин выложите
я вас умоляю, вы будете разочарованы наповал... :)
Прикреплённые файлы:
 
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
Шо это за хрень у мужика и не тяжеловато ли ему с ней под африканским солнышком?
Прикреплённые файлы:
 
 
UA Sheradenin #26.10.2007 15:22
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Вот тут зато забавное видео про... то как горит цевье АК если расстрелять несколько бубнов... правда сам момент возгорания как непонятен, но прикольно
Прикреплённые файлы:
 
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Iltg> Шо это за хрень у мужика и не тяжеловато ли ему с ней под африканским солнышком?
ПК? Ну да, тяжеловато, Полл мне свидетель! ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Iltg>> Шо это за хрень у мужика и не тяжеловато ли ему с ней под африканским солнышком?
excorporal> ПК? Ну да, тяжеловато, Полл мне свидетель! ;)

не пк. а ПКМ. ствол без рёбер.

а финны-ну да, ихний калаш 7.62... чего странного... развели флуд...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
1) Не знал, что "Валмет" есть под 7,62х39 - думал, он только под 5,56. Да, тогда это "Валмет".
2) Iltg - у бойца ПКМ, но очень обшарпанный. Возможно, китайский или еще чей клон низкого качества.
 

Scar

хамло


А чего все так удивляются, если Валмет есть лицензионная реинкарнация АК? Столько профи на форуме, и никто не знал? Финны - они не дураки, они знают чего копировать. вон и МТЛБешек не чураются и БМП. Практичный народ - наши родственники. :)
 
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Scar> вон и МТЛБешек не чураются и БМП.
Так у них до развала СССР вооружение по составу было близко в ОВД.
 
RU Серокой #02.11.2007 13:12
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
У них даже П-15 на катерах стояли.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Cannon #02.11.2007 13:15  @Серокой#02.11.2007 13:12
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Серокой> У них даже П-15 на катерах стояли.

А воевали бы при случае вместе с кем против кого? Или строго за себя?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Удивляюсь - потому что Валмет все же на вооружение Финской армии под 5,56.
Воевали бы финны за себя, не волнуйтесь. Ну и за НАТО малость - Карелию себе бы отщипнули, если бы получилось. И что? В чем они были бы неправы?
Одна из самых дружественных нам по факту стран.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а по данным соцопросов - самая НЕдружественная во всей Европе 1 (нет, честно, со времен учебы запомнил)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да не то что б дружественная. Кто как, Паша.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
А по факту? Финны нам ограничения на торговлю-поездки вводят? Требуют вернуть оттяпаные у них куски территории?
Ну конечно, "кто-как". Мой дед там погиб - но и финнов погибло. Чего странного, что личные отношения натянутые?
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ничего. Просто доказательство того что на самом деле плевать любят нас где-то или нет, были бы люди деловые (а вот если неделовые, тогда да, надо чтобы любили...)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU AGRESSOR #02.11.2007 17:31  @Полл#02.11.2007 17:26
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> А по факту? Финны нам ограничения на торговлю-поездки вводят? Требуют вернуть оттяпаные у них куски территории?
Полл> Ну конечно, "кто-как". Мой дед там погиб - но и финнов погибло. Чего странного, что личные отношения натянутые?

Я скорее из опыта поездок-общения. На кого нарвешься. Некоторые очень дружелюбные, некоторые с холодком изначально относятся. Из таких некоторые после общения "оттаивают", другие - нет.

Кстати, недавно министр обороны Финляндии весьма резко высказывался о России. Мол, опасности от России они "не видят", но при этом очень "обеспокоены" ее воинственной риторикой по отношению к северному краю и экспансии в Северно-Ледовитый Окиян. Президент Тарья Халонен промолчала, а это показательно, знаешь ли...
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Витя - я с тобой согласен.
Иван, а что им еще сказать? Мы и впрямь завариваем в Арктике крутенькую кашу.
Я согласен с министом обороны Финляндии и тоже очень обеспокоен нашей воинственной риторикой про Северный шельф. :(
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru