еврейский вопрос

 
1 9 10 11 12 13 14 15
RU ИГ0РЬ #09.11.2007 17:25
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

То beatles, мда... Полезно всё сначала читать, а теперь ты выглядишь очень некрасиво...
Мне тоже интересно читать, и какая разница что это подфорум ИБА, просто в дискуссию не вступаю, потому что считаю, что дискутировать не имею права, а вот послушаю с удовольствием!
Саш, извини за собрата...
PS: кстати у меня тесть еврей, его мама и папа - золотые люди, умнейшие и добрейшие, прошедшие войну, никогда, кроме уважения, дугих чувств не испытывал. А какие торты печёт бабушка...
 

Lamm

аксакал

2 Израиль
Александр, я считаю, что п.2 наиболее интересен. И то, что ты пишешь о себе лично- мне лично интересно. Через личное и складывается картина, а общих лозунгов мы нажрались.
Поэтому все же говори о личном. Я считаю- каждый сам себе цензор. Интересно- читаешь. Неинтересно-не читаешь. Если не согласен- АРГУМЕНТИРОВАННО возражаешь или высказываешь своё, отличное от постящего мнение, помня, что ведешь диалог. Исключения составляют экстремистские высказывания, тут можна и на х.. послать.
Всё просто.

Гена, а ты неправ.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 
Поделюсь и я кой какими наблюдениями по жизни, связанными с общением с евреями.
Тут бы я выделил так сказать два уровня общения.
Первый уровень это примерно когда на одном социальном уровне в рамках общей трудовой учебной и армейской деятельности.
Второй уровень, это когда есть определенная зависимость от чиновника или бизнесмена - еврея, контролирующего или прихватизировашего тот или иной определенный ресурс.

По первому уровню пример из личных наблюдений:
Как правило, здесь в целом все нормально, нормальные человеческие отношения с некоторыми небольшими отклонениями в ту или иную сторону в пределах той же погрешности, что и у славян скажем. У кавказцев даже чаще эта погрешность больше бывает. Но бывают отдельные уникумы, которые очень сильно из этой нормальной погрешности вылетают и понять эти вылеты порой я лично не могу.
Вот пример из настоящей жизни:
В моем научном коллективе (в секторе) где я работаю вот уже более 10- последних лет работает один молодой типичный да еще рыжий еврей (он работает чуток даже больше чем я, 11 где то лет), в смысле самый молодой в коллективе. Отношения очень хорошие никто на национальности его не завоморачивается, все очень дружно. Не давят и не притесняют никаким боком и вообще и в целом в институте. У нас вообще очень дружный и теплый коллектив. Все дни рождения, рождения детей и внуков и разные иные знаменательные события у нас традиционно отмечаются коллективом дружными посиделками за рюмочкой «чая». Стол ессесвено накрывает тот, кого чествуют. Наш еврей естественно тоже всегда и активно участвует. Но вот чтобы накрыть стол самому и отметить свой день рождения, такого за 10 лет не было ни разу. По началу его как бы в шутку поддевали, мол чего жмешься. Но он также отшучивался, поначалу мол бедный аспирант, а потом косил типа день рождение у него прошло (в конце августа, когда все вроде как еще в отпуске). Хотя у нас есть день рождения в новогоднюю ночь и бывало так, что мы его иной раз и в феврале его отмечаем. В общем все к этому привыкли и как бы уже так и надо и само сабой и не замечалось и ни кто заторачивался.
Так вот, три года назад наш еврей женился и объявил, что это событие он отметит в коллективе! Ну на такой неожиданны факт коллектив особо подошел, с выдумкой и со вкусом подготовили хороший подарок. В означенный день наш герой накрывает стол, хм ……. из того, что его гости на свадьбе не доели и не допили из початых полу пустых бутылок, причем подано было в таком откровенно явном виде, что при всем желании не заметить и не обратить на это внимания было ни как невозможно (не буду описывать детали). В общем мы с трудом вымучили час и разбежались. После этого у него уже родилось двое детей, последний этой весной, до сих пор еще и не обмывали ни кого. .

Про второй уровень чуток попозже :)
 

Vale

Сальсолёт

Sanslav - все очень интересно. Вы не будете против, если я в другой теме аналогичным вашему образом расскажу про русских? ;)

Valsnas>Тут бы я выделил так сказать два уровня общения.
Первый уровень это примерно когда на одном социальном уровне в рамках общей трудовой учебной и научной деятельности.
Второй уровень, это когда есть определенная зависимость от чиновника или бизнесмена - русского, контролирующего или прихватизировашего тот или иной определенный ресурс.

По первому уровню пример из личных наблюдений:
Как правило, здесь в целом все нормально, нормальные человеческие отношения с некоторыми небольшими отклонениями в ту или иную сторону в пределах той же погрешности, что и у белорусов скажем. У украинцев эта погрешность даже чаще и больше бывает. Но бывают отдельные уникумы, которые очень сильно из этой нормальной погрешности вылетают и понять эти вылеты порой я лично не могу.

Вот пример из настоящей жизни:...
ну и далее...

Если очень хотите - можем отдельную тему завести. О русских с точки зрения нерусей (я ради такого - еще раз вызову дух Секретаря Движения за Национальную Независимость Тишляндии) :lol:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 09.11.2007 в 23:59
+
-
edit
 
Вале, см название топика и вступительное слово Ламма. Тему не я придумал. И то чо рассказал тоже не придумал. Про русских мы и итак много знаем. А если ты считаешь что мало знаешь, заводи ветку, какие проблемы?
 

Vale

Сальсолёт

Я это все к тому, что то, что пишешь ты, сводится к тому, что "все они такие". Понимаешь? Ты не рассказываешь о лучших из знакомых евреев, ты рассказываешь о худших. А если кто-то начнет рассказывать о русских в таком стиле, то в него полетят обвинения в том, что "дерьмом поливает", "русофобии" и т.д. и т.п.
Почему бы тебе не рассказать о лучших из твоих друзей, а об этом ... неумном - в семье не без урода. Знаешь, я видел вполне русских, которые точно так же "жались", как один из твоих друзей.

И я вполне пойму, что скажем israel-ю после таких твоих рассказов не захочется писать здесь ничего. Чего, скажем, Lamm-у, думаю, совсем не хочется.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 10.11.2007 в 01:33
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
пределенный ресурс.
Sanslav> По первому уровню пример из личных наблюдений:
В означенный день наш герой накрывает стол, хм ……. из того, что его гости на свадьбе не доели и не допили из початых полу пустых бутылок,

Не выходя за рамки приписанных мне ограничений, просто скажу, что этот Ваш знакомый просто абсолютно, в своём поведении, не учитывает менталитет окружающих. Это раздражает любое общество.
А вот скажи он, "Мужики, у меня тут свадьба, ненароком, состоялась. Завтра притащу останки запасов и мы это дружно, вместе уничтожим, чем доведём свадьбу до логического конца!" И не было бы никаких отрицательных эмоций.
 

Vale

Сальсолёт

Кстати, такой неучет менталитета окружающих характерен ... для тех, кто жил в мононациональных обществах.
И Россия - одно из них. На большей части её территории.
Но, Бяка, нам тут рассказывали не об учете менталитета, а об ...гмм... "экономности". Жмот просто данный субъект. И к национальности это отношения ну никакого не имеет.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US Naturalist #10.11.2007 02:34  @Sanslav#09.11.2007 22:39
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sanslav> Поделюсь и я кой какими наблюдениями по жизни, связанными с общением с евреями.
...
Sanslav> После этого у него уже родилось двое детей, последний этой весной, до сих пор еще и не обмывали ни кого.

Sanslav, у русских (я сам русский, на всякий случай :) ) принято высказывать друг другу уважение разделяя трапезу. Это глубоко устаявшаяся национальная традиция и основа межличностных и социальных отношений. Причем это очень важная часть этикета, как у арабов тереться носами при встрече.

Так вот, подобная традиция присутствует далеко не у всех народов. Можно сказать - мало где.

Вы не обижайтесь на вашего сослуживца, он просто не чувствует разницы между проявлением уважения через совместную трапезу и "просто перекусить".
 
LT Bredonosec #10.11.2007 02:39
+
-
edit
 
>(я ради такого - еще раз вызову дух Секретаря Движения за Национальную Независимость Тишляндии)
мож для начала всё ж в реанимацию? ))) В смысле, кинуть кинку на предыдущее его появление :)
А то сразу в морг получится =))
По поводу персонажа, упомянутого санславом - со скидкой на несколько иную ментальность попадались (мне и друзьям) близкого рода случаи (беру исключительно принцип: "что твоё - то наше, что моё - то моё") с гражданами обоих полов и как чисто русских/украинцев/литовцев/нас же, так и всевозможных смесей. То есть, полностью согласен со мнением, что выбор отдельного случая с отдельной национальностью имеет несколько иную, нежели чисто информационную, цель.
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vale> Но, Бяка, нам тут рассказывали не об учете менталитета, а об ...гмм... "экономности". Жмот просто данный субъект. И к национальности это отношения ну никакого не имеет.

Чёрт его знает, может и жмот. Только я знаю представителей других наций, что точно так же, принесли бы остатки. Например, немцы или французы. У них так принято. И за это в России их считали бы жмотами, если бы имели возможность познакомиться таким способом с особенностями менталитета коренных немцев или французов.
Но, скорее всего, этот парень не столько "жмот", сколько просто не считает нужным считаться с местными привычками и обычаями.

Причины всяких "анти", я считаю, не в незнании, а в нежелании подстраиваться под общую массу.
 
US Naturalist #10.11.2007 02:55  @Бяка#10.11.2007 02:49
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Бяка> Причины всяких "анти", я считаю, не в незнании, а в нежелании подстраиваться под общую массу.

Скорее даже, нежелание перестать быть представителем своего этноса. Внутри этнические традиции находятся на уровне подсознания, впитаны с молоком матери. Все очень глубоко, на уровне рефлексов собаки Павлова.
 
RU П_Антонов #10.11.2007 02:59
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Ну млин, зафилософились!
2 Ламму
Андрей и сколько еще ты будешь терзать наши души на ИБА???
 
GE Александр Леонов #10.11.2007 04:32
+
-
edit
 
Sanslav вообще-то эта тема создавалась не для наездов на евреев если ты не понял, все тему закрываю окончательно
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru