[image]

Реалии службы в танковых частях, о танках и людях

 
1 2 3 4 5 6 7
RU Genocide #12.11.2007 17:27  @Alex 129#12.11.2007 17:05
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Genocide>> Есть еще вторичное осколочное поле. Подбой(если он есть) снимет его не полностью.
A.1.> Подбоя в БПМ явно нет - судя по всюду видимым сварным швам на стенках и крыше БО.
Ну тогда тем более, броник будет существенно повышать выживаемость ЛС. А раз он возиться на технике, то СИБ могут весить до 10-15кг.
Все это ИМХО
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Genocide> И все таки ИМХО лучше прицельно. А поливать, у меня давно задумка по машине сопровождения конвоев. На колесной базе, по типу юаровцев. С двумя ЯкБЮ-12,7 на турелях с тепловизорами по 5-10 тыс патронов на каждую одной лентой. к каждой турели по оператору и наблюдателю.

чтоб пливать прицельно-нужно две вещи: стабилизацию и точное знание местоположения противника. если первое ещё хот условно реально-то второе-нет. поэтому имхо не стоит заморачиватся. просто тупо полнимаем плотность, чтоб по свистку было 3*4*1100 в/мин по 100 патронов каждый непрерывно. и всё.
что до турелей-12.7 избыточен. 7.62 хватит.
   

MIKLE

старожил

другое дело что машина типа бмп97-чисто вв-шная. грубо говоря уазик для мест где стреляют. не более
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Стрельба с ходу - в белый свет, а про плотность огня - не смешно, сравнивать плотность огня пусть даже 4 калашей - и хотя бы одного полноценного пулемета,тем более - на турели.
12,7 пробивает на малой дистанции почти все полевые препятствия. То есть в большинстве случаев - все препятствия на поле боя. В общем, в идее Геноцида есть здравое зерно, ИМХО.
Хотя по моему - лучше на те турели поставить АГСы.
   

MIKLE

старожил

забыли про калаш. максимум если калашь. то обрезаный до 400мм рпк74 без приклада с 60 патронным магазином. ствол можно ещё тоще.

что до турели с якб-оно весить будет полтонны. поэтому 7.62 максимум. а если просто 12.7. то пока оно прочешет сектор можно одним рпг всех троих положить(исходим из ситуации трёх машин)
   
RU Genocide #12.11.2007 17:54  @Полл#12.11.2007 17:35
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

1) В тепловизор противник ведущий огонь по колонне должен быть виден как на ладони.
2) Кроме того на машине сопроводения желательны средства траекторного слежения за пулями и гранатами РПГ
3) Всегда лучше иметь возможность прицельной стрельбы, чем ее не иметь
4) Плотность огня одного ЯкБЮ-12.7 до 5000в/мин
5) Проникающее и останавливающее действие 12,7мм патрона в разы больше чем 7.62, кроме того больше возможности по специальным патрона (двупульные, зажигательные, бронебойные)


Полл> Стрельба с ходу - в белый свет, а про плотность огня - не смешно, сравнивать плотность огня пусть даже 4 калашей - и хотя бы одного полноценного пулемета,тем более - на турели.
+1

Полл> 12,7 пробивает на малой дистанции почти все полевые препятствия. То есть в большинстве случаев - все препятствия на поле боя. В общем, в идее Геноцида есть здравое зерно, ИМХО.
+1 Из-за препятствий и был сделан выбор (из 7,62 12,7 и АГС)

Полл> Хотя по моему - лучше на те турели поставить АГСы.
Думали на эту тему, но, к сожалению, АФАИК действие осколочных ВОГоф по цели падает даже при ношении плотной одежды, не говоря уже о СИБ(которые у чеченских боевиков встречались на удивление часто) ;(( Разве что использовать термобарические боеприпасы %) :)
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

какоето уберваффе получается... средства траекторного контроля... бмп 97-это дешёвый броневик. из агрегатов грузовиков... а вас понесло...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ну так сделать новый ВОГ с ГПЭ - и Полярный Лисичк в гости к вам приходит! :)
Если у нас все равно турель - воткнуть лазерный дальномер, баллистический вычислитель и в ВОГах систему дистанционного подрыва. Эффективность возрастет в разы.
СИБы среди духов в засадах почти не встречались.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А еще лучше - чередовать ВОГи термобарические и с ГПЭ. :F
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Полл> Ну так сделать новый ВОГ с ГПЭ - и Полярный Лисичк в гости к вам приходит! :)
Полл> Если у нас все равно турель - воткнуть лазерный дальномер, баллистический вычислитель и в ВОГах систему дистанционного подрыва. Эффективность возрастет в разы.

маразм крепчал...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да-да... Надо суперснайперов с 408 за бойницы посадить. :)
   
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

MIKLE> какоето уберваффе получается... средства траекторного контроля... бмп 97-это дешёвый броневик. из агрегатов грузовиков... а вас понесло...

Ничего уберваффенного. В косово на некоторых UNовских машине стояли акустические детекторы например(они меряли не только факт выстрела, но и траекторию).

На оборонительных установках самолетов (всякие "аргоны") радар измеряет траекторию своих снарядов и проводит коррекцию. На средствах последнего рубежа кораблей (таких как "Голкипер") тоже самое

И я же говорил не по БПМ97, а о своей задумке ;) Так игры разума, т.к. у нас скорее всего не примут, человеки дешевле :(
   
RU Genocide #12.11.2007 18:14  @Полл#12.11.2007 18:04
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Полл> Если у нас все равно турель - воткнуть лазерный дальномер, баллистический вычислитель и в ВОГах систему дистанционного подрыва. Эффективность возрастет в разы.
Достаточно развитая СУО подразумевалась :)

Полл> СИБы среди духов в засадах почти не встречались.
Но всеже встречались? А как насчет ватных халатов? ;)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Мой военрук живописал душещипательную историю, как его однокашник во время стрельбы из БТР (?) забыл выставить сошки. В результате выпал с пулемётом внутрь и пустил "шмеля". По счастливой случайности отделение не пострадало.
// может и приврал для красного словца ;)
   
RU Полл #13.11.2007 01:11  @Genocide#12.11.2007 18:14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Genocide> Достаточно развитая СУО подразумевалась :)
Вот давай без "подразумеваний" - "телепаты в отпускУ". :)
Полл>> СИБы среди духов в засадах почти не встречались.
Genocide> Но всеже встречались? А как насчет ватных халатов? ;)
Насчет ватных халатов - ничего, обычная одежда, неплохо защищающая от холода, жары и ветра и осколков камней при рикошетах. Не более - но и не менее. Ловить халатом ВОГи - таких джигитов не встречал, хотя попадались экземпляры Ктулхоподобные, уверенные, что могут взглядом пули отбивать.
ИМХО - заданная плотность осколочного поля в районе цели решит проблему залегшей живой силы. Вот это - реальная угроза, сравнимая с преимуществом британской пехоты в Крымской войне.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Имеется в виду - ловить осколки ВОГа халатом.
   

StSgt

опытный

У танкистов есть свои шуточные термины для каждого способа внешнего запуска: воздухом – «пердячим паром»; АКБ – «на соплях»»; с буксира – «на галстуке». Самый постыдный способ – это запуск «на галстуке» дежурным тягачом. Для машины боевой группы это вообще считалось чрезвычайным происшествием, расследовать которое будут, как выражался мой ЗКВ: «До последней шайбы и до последней звезды, которых у меня всего две»
 

мдя, БТТ - дело сурьёзное, у нас (в мобильном Батальоне Связи) была радиостанция на базе БТР - вот её, болезную, и заводили постоянно на выезд (и по тревоге и планово) НА ГАЛСТУКЕ! :D
..и про ворота парка в самую точку - постоянно им доставалось (даже ОТКРЫТЫМ настежь! ;) ) пока командиры радиостанций свои кунги (ЗИЛы, Уралы и 66-е) выводили из парка - экипаж (водила + солдат) из казармы матрасы тащили, естесственно далеко не все в ворота вписывались, я - не был исключением, комбат заставлял ВСЕХ машины водить - и это правильно! быстро научились.. :)
   
US Спокойный_Тип #13.11.2007 16:53
+
-
edit
 
интересно взглянуть в вопросе эффективности - сколько можно таких БМП-97 приобрести, сколько Тигров, и сколько Хаммеров - за одну сумму...и отчего польза больше будет в "полицейских" операциях
ещё наверно МТЛБ условно можно в эту категорию включить?
   
RU Genocide #13.11.2007 17:42  @спокойный тип#13.11.2007 16:53
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Спокойный_Тип> интересно взглянуть в вопросе эффективности - сколько можно таких БМП-97 приобрести, сколько Тигров, и сколько Хаммеров - за одну сумму...и отчего польза больше будет в "полицейских" операциях
Спокойный_Тип> ещё наверно МТЛБ условно можно в эту категорию включить?

Тигр в армии это АФАИК машина группы спецов (РЭБ, связь, саперы, др), с высокой скоростью на пересеченке (люди которые ездили говорят о 100км/ч на плохой грунтовке)
   
RU MIKLE #13.11.2007 18:48  @спокойный тип#13.11.2007 16:53
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Спокойный_Тип> интересно взглянуть в вопросе эффективности - сколько можно таких БМП-97 приобрести, сколько Тигров, и сколько Хаммеров - за одну сумму...и отчего польза больше будет в "полицейских" операциях
Спокойный_Тип> ещё наверно МТЛБ условно можно в эту категорию включить?


давайте ещё гелики включим и дефендеры... а то зоопарк не полный получается...
   
US Спокойный_Тип #14.11.2007 10:33
+
-
edit
 
гелики и дефендеры, как и уазики - это без брони и без крупнокалиберного пулемёта, это совсем не БМП, даже в полицейском смысле
   

MIKLE

старожил

хаммер ориджинал без брони и с пулемётом на турели. на гражданских хаммерах пулемёта тоже нет :) на военных геликах турель есть :)

я не про пулемёты. а про зоопарк...
   
US Спокойный_Тип #14.11.2007 13:44
+
-
edit
 
да зоопарк, но согласись что хаммер с бронёй и мтлб в одном классе с бмп-97 ?
   

MIKLE

старожил

это три разные машины.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru