Скорострельная хреновина. Эффективность? Откомментируйте)))

Теги:армия
 
1 2 3
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
1 залп, потом перезарядка полчаса. Было уже - многоствольные пищали ;-D. По мне, так лучше из АК-630 осколочными снарядами фигачить.
Убей в себе зомби!  

wert

аксакал
★★★☆
☠☠
Как я понял, для перезарядки планируют использовать специальные кассеты. Но еще надо доказать что это работает эффективнее чем традиционное оружие
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

wert> Но еще надо доказать что это работает эффективнее чем традиционное оружие
ИМХО существует только один приемлемый вариант такой системы - трехзарядный гранатомет, но в нем фича с скорострельностью как-раз невостребована.
 
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

hcube> 1 залп, потом перезарядка полчаса. Было уже - многоствольные пищали ;-D. По мне, так лучше из АК-630 осколочными снарядами фигачить.
Перезарядка полчаса это немного преувеличено - там целиком меняется весь блок стволов (он или одноразовый вообще или снаряжатся на заводе). Менять весь блок можно весьма быстро, например перезарядка ракеты в корабельном ЗРК ведь немного быстрее чем раз в полчаса? Или вы предлагаете для поднятия боевого духа заставить матросов шуровать шомполами? :)
Осколочными лучше если есть высокая вероятность подрыва снарядиков точно на нужной дистанции - чтоб ПКР влетела в осколочное поле... А тут можно добиться того же эффекта - по крайней мере в теории. Опять же можно и осколочными стрелять :)
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
RU Dem_anywhere #07.11.2007 15:29
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Мина УзкоНаправленного Действия :)
Кстати у неё и импульс неплохой будет - при стрельбе по ракете - ту просто остановит...

ЗЫ: Кстати, он не только многоствольный - но и каждый ствол у него многозарядный
 

MIKLE

старожил
★☆
сколько можно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU spam_test #07.11.2007 15:55  @Sheradenin#07.11.2007 14:02
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Sheradenin> Осколочными лучше если есть высокая вероятность подрыва снарядиков точно на нужной дистанции - чтоб ПКР влетела в осколочное поле...
Так эффективная дальность огня зависит от калибров. Что толку отстреливать 1000000выстр/с мелкими пулями на дальность вытянутой руки?
 
UA Sheradenin #07.11.2007 16:13  @spam_test#07.11.2007 15:55
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Осколочными лучше если есть высокая вероятность подрыва снарядиков точно на нужной дистанции - чтоб ПКР влетела в осколочное поле...
spam_test> Так эффективная дальность огня зависит от калибров. Что толку отстреливать 1000000выстр/с мелкими пулями на дальность вытянутой руки?
Да, я полностью согласен - приятно верить в то что разработчики полные дебилы, которые собираются "отстреливать 1000000выстр/с мелкими пулями на дальность вытянутой руки" по любым целям и на всех дистанциях.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Смутило что:
а) длина ствола меняется по мере расхода боеприпаса. Это как, на баллистике не скажется?
б) 1 000 000 выстр/мин. на 36 стволов - это почти 28 000 на каждый. Ствол того, не умрёт в процессе? Или не успеет?
в) смысл вообще, кроме упомянутого противоракетного использования?
 

Scar

хамло

Меня вот эта штука порадовала...По моему очень полезная весчь. Особенно для накрывания плохих парней залегших в засаде.
 

Scar

хамло

Кстати, обратите внимание на перезарядку, думаю если до ума довести то все вообще шоколадно будет.
 
UA Sheradenin #07.11.2007 16:36  @Boroda#07.11.2007 16:23
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Boroda> Смутило что:
Все просто -
Boroda> а) длина ствола меняется по мере расхода боеприпаса. Это как, на баллистике не скажется?
Выправляется разными навесками пороха для все более глубоких в стволе зарядов

Boroda> б) 1 000 000 выстр/мин. на 36 стволов - это почти 28 000 на каждый. Ствол того, не умрёт в процессе? Или не успеет?
"36" это ведь не константа :) Минуту оно стрелять и не будет с высоким темпом, заряды кончатся в стволиках (28тыщ пулек последовательно в 1 ствол - это уж слишком :) ) Весь залп в высоком темпе будет длится сотые доли секунды, потом перезарядка новыми стволами. Либо потихоньку остреливать заряды с любым темпом растягивая удовольствие.

Ствол помрет - так он одноразовый, в нем запас прочности на один залп плюс запас надежности. Либо несксолько залпов - но тогда перезарядка и отбраковка стволов на заводе.

Boroda> в) смысл вообще, кроме упомянутого противоракетного использования?
Например гибрид артиллерии и РСЗО - например мобильная гаубица, которая может сделать пару вдумчивых выстрелов для пристрелки, а затем внезапно отстрелять весь боекомплект за пару минут, сбросить пустые стволы и быстро поменять позицию - где потом перезарядиться.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
RU Dem_anywhere #08.11.2007 01:13
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Boroda> б) 1 000 000 выстр/мин. на 36 стволов - это почти 28 000 на каждый. Ствол того, не умрёт в процессе? Или не успеет?
Ты думаешь он минуту стреляет? :) Порядка на три урежь :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> сколько можно...

"Мочи козлов!" :F
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Scar> Меня вот эта штука порадовала...По моему очень полезная весчь. Особенно для накрывания плохих парней залегших в засаде.

Пока вы ее развернете в сторону плохих (но сурьёзных) парней, боюсь, от вас и от установки уже мало что останется.
 
UA Sheradenin #08.11.2007 08:09  @AGRESSOR#08.11.2007 01:20
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Scar>> Меня вот эта штука порадовала...По моему очень полезная весчь. Особенно для накрывания плохих парней залегших в засаде.
AGRESSOR> Пока вы ее развернете в сторону плохих (но сурьёзных) парней, боюсь, от вас и от установки уже мало что останется.
Вы про ту руками сделанную штуку, что в ролике? Или вообще про саму идею? А чем оно в этом смысле от миномета отличается? Кроме того что миномету нужен заряжающий, а тут нет...
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
RU spam_test #08.11.2007 11:33  @Sheradenin#07.11.2007 16:13
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Sheradenin> Да, я полностью согласен - приятно верить в то что разработчики полные дебилы,
... по любым целям и на всех дистанциях.
а зачем настолько узкоспециализированное орудие? Чем оно лучше того-же вулкана, который может работать 0-2000. Вероятности поражения целей различаются не настолько сильно, чтобы городить такое вундерваффе, и определяются СУО. Зато эффект от попадания фугаски будет получше, чем от куска металла. Оно конечно, и в металшторм можно упихать такие снаряды, но конструктив такой, что получится либо очень дорого метать с высокими скоростями, либо дешево, но с малыми.
 

Boroda

опытный

Boroda>> б) 1 000 000 выстр/мин. на 36 стволов - это почти 28 000 на каждый. Ствол того, не умрёт в процессе? Или не успеет?
Dem_anywhere> Ты думаешь он минуту стреляет? :) Порядка на три урежь :)
Это очевидно, что не минуту)))

но ведь того... какая МОМЕНТАЛЬНАЯ нашрузка на ствол??? Ничё? Выживет?
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

spam_test> Чем оно лучше того-же вулкана, который может работать 0-2000. Вероятности поражения целей различаются не настолько сильно, чтобы городить такое вундерваффе, и определяются СУО. Зато эффект от попадания фугаски будет получше, чем от куска металла. Оно конечно, и в металшторм можно упихать такие снаряды, но конструктив такой, что получится либо очень дорого метать с высокими скоростями, либо дешево, но с малыми.

Собственно, я именно так и подумал.... Отчего и задал вопрос оПчеству)
 
RU AGRESSOR #08.11.2007 19:34  @Sheradenin#08.11.2007 08:09
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sheradenin> Вы про ту руками сделанную штуку, что в ролике? Или вообще про саму идею?

Про идею отбиваться ею от засад. Ну, и в том виде, как она подана, я думаю, это тоже бесперспективно - хотя в некоторых случаях концепция "римская свеча" может быть задействована.

Мне что-то совсем не нравятся снаряды с разной баллистикой.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Баллистика там у снарядов одинаковая. Вот скорость может быть разной из-за разной длинны ствола, но производитель уверяет, что изменением заряда справился с этой бедой.
 
RU AGRESSOR #08.11.2007 20:01  @Полл#08.11.2007 19:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Баллистика там у снарядов одинаковая. Вот скорость может быть разной из-за разной длинны ствола, но производитель уверяет, что изменением заряда справился с этой бедой.

Паша, это все и называется внутренней баллистикой. И она для каждого из снарядов своя; разные заряды, разные давления, разный пройденный путь...
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ммм? А разве "внутренняя баллистика" - это не движение пули или снаряда в иных средах, кроме атмосферы? Ну ладно, не спец.
Какая нам разница от разного пройденного пути снаряда в стволе, коли дульная скорость у него стандартная?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU AGRESSOR #08.11.2007 20:24  @Полл#08.11.2007 20:16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Ммм? А разве "внутренняя баллистика" - это не движение пули или снаряда в иных средах, кроме атмосферы?

Нет.



Полл> Какая нам разница от разного пройденного пути снаряда в стволе, коли дульная скорость у него стандартная?

С чего это "стандартная"? Из того, что так в буклете написано? :)
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru