Aegis: впервые осуществлен кинетический перехват групповой цели

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Как сообщает пресс-служба Агентства противоракетной обороны США, в ходе состоявшихся 6 ноября 2007 года испытаний система Aegis осуществила успешный кинетический перехват всех компонент групповой цели, состоящей из двух баллистических ракет с не отделяемыми от последней ступени боеголовками. Перехват, по данным агентства, стал 32 успешным испытанием системы из 33 проведенных.
 

said

опытный

Система ПРО США впервые одновременно поразила две ракеты
Ракеты-перехватчики комплекса Aegis системы противоракетной обороны США впервые смогли одновременно поразить две баллистические ракеты ближнего радиуса действия. Столь впечатляющей для Пентагона информацией поспешил поделиться с журналистами представитель разработчика комплекса компании Lockheed Martin Джозеф Рапписи.

Ракеты-перехватчики стартовали с корабля ВМС США Lake Erie в акватории Тихого океана в районе гавайского острова Кауаи. На испытаниях, о дате проведения которых не сообщается, перехватчики успешно поразили две баллистические ракеты ближнего радиуса действия с неразделяющимися боевыми частями.

В испытаниях, помимо кораблей ВМС США, участвовал корабль Сил самообороны Японии Kongo, также оснащенный комплексом ПРО Aegis. Экипаж японского корабля отработал учебный пуск ракеты-перехватчика в рамках подготовки к запланированным на декабрь в том же районе Тихого океана очередным испытаниям комплекса. Предполагается, что в ходе этих испытаний баллистическая ракета-мишень будет поражена непосредственно с помощью комплекса ПРО японского корабля. При условии успешного проведения стрельб это станет первым случаем перехвата баллистической цели японским комплексом системы Aegis.

Комплекс Aegis, объединяющий средства слежения и установки для пуска ракет-перехватчиков, был разработан в интересах ВМС США около 40 лет назад в качестве элемента системы ПВО. Позднее он был модернизирован для использования в качестве одного из элементов ПРО США, уточняет РИА "Новости".


15:49 07.11.07
 
+
-
edit
 

st.axl

втянувшийся

Вот здесь: Aegis: успешный перехват групповой цели
написано: "кинетический перехват всех компонент групповой цели, состоящей из двух баллистических ракет с не отделяемыми от последней ступени боеголовками"
Хотя все равно недалеко от скада продвинулись...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

st.axl

втянувшийся

хотя в первом сообщении так же... эскьюзми за невнимательность...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru