[image]

О частных фотоколлекциях

Теги:флот
 
1 19 20 21 22 23 24 25
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Capt(N)> Просто делись подразумевает со стороны того с кем поделились слова благодарности и упоминание авторства?
Мне видится противоречие в двух частях Вашего предложения, так что требуется пояснение.
Поскольку я выкладывал свои, не свои, по согласию, без согласия, фото, готов быть подопытным в разъяснении и споре :)
   10.010.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sam7> Мне видится противоречие в двух частях Вашего предложения, так что требуется пояснение.
Какое?
sam7> Поскольку я выкладывал свои, не свои, по согласию, без согласия, фото, готов быть подопытным в разъяснении и споре :)

И я выкладываю свои, часто сняты там где никого другого в этот момент не было, а значит эти фото своего рода эксклюзив. Упоминать авторство или нет, решает каждый скачавший. К счастью, уважаемые интернет-ресурсы поступают как джентельмены :) при этом на отечественных ресурсах типа vk это совсем не принято...
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Мне видится противоречие в двух частях Вашего предложения, так что требуется пояснение.
Capt(N)> Какое?

Capt(N)> Просто делись подразумевает со стороны того с кем поделились слова благодарности и упоминание авторства?

Вы выкладываете фото, только потому, что рассчитываете на плюсик? Не верю.
А противоречие - у Вас звучит, что потребитель (с кем поделились) должен указать авторство.
Думаю, это описка, имелся в виду распространитель.
Но не всегда это известно.
Да, и честно говоря, почему я должен заморачиваться с инетовскими фото?
Повторю, неосознание текущих реалий - не повод для претензий. Для кого фото - источник дохода - должны сами придумать, как жить в этом мире и рубить копеечку.
А не требовать от живущих на этой планете...нереального.
Это, конечно, классно, требовать, чтобы мир прогнулся под нас (С)
Не у всех получается.
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sam7> Вы выкладываете фото, только потому, что рассчитываете на плюсик? Не верю.
Конечно нет

sam7> А противоречие - у Вас звучит, что потребитель (с кем поделились) должен указать авторство.
sam7> Думаю, это описка, имелся в виду распространитель.
Имелось ввиду, что если ты хочешь что бы уважали тебя научись уважать других...

sam7> Но не всегда это известно.
Есть вполне конкретные случаи о которых здесь как правило и идет речь

sam7> Да, и честно говоря, почему я должен заморачиваться с инетовскими фото?
Ну да, проблемы индейцев шерифу безразличны

sam7> Повторю, неосознание текущих реалий - не повод для претензий. Для кого фото - источник дохода - должны сами придумать, как жить в этом мире и рубить копеечку.
Я не рублю копеечку, но считаю что мой труд ( как и любого другого) заслуживает уважения - в чем это выражается, в деньгах или упоминании авторства каждый для себя решает сам...

sam7> А не требовать от живущих на этой планете...нереального.
Кто и когда здесь что либо ТРЕБОВАЛ? Вы вроде не тролль, а стиль очень похож...

sam7> Это, конечно, классно, требовать, чтобы мир прогнулся под нас (С)
Право каждого поступать как он считает нужным

sam7> Не у всех получается.
Я знаю, и именно поэтому в соответствии с Правилами форума по просьбе авторов удаляю материалы если их авторские права нарушены. У меня пока я модератор это получается, дальше будет видно...
   
UA IGOR_MORE #12.06.2013 23:15
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Судя по имеющим место искам и выигранным судам, иногда мир всё же прогибается...
К чему все эти разговоры в порыве кого-либо переубедить? Форумчане в подавляющем большинстве своем довольно зрелые люди, со сложившимся характером и сформированным мнением. Можно долго стирать клавиши на клавиатуре, в итоге все равно каждый останется при своем мнении.
   21.021.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
sam7> А противоречие - у Вас звучит, что потребитель (с кем поделились) должен указать авторство.
sam7> Думаю, это описка, имелся в виду распространитель.
sam7> Но не всегда это известно.

Ну так подпишите, что лично вам автор неизвестен. Напишите откуда фото взяли, в конце концов. В чем проблема то? Наверное только в том, что вам лень это делать, по всей видимости.
Указание авторства для фото, которое выложено "просто чтобы видели", это простое "Спасибо" автору фотографии. Вам лень сказать это спасибо?
Вы посмотрите мои посты за последние годы, я всегда стараюсь указать откуда фото и кто автор.
Ибо мне невпадлу потратить пару секунд на вставку этой информации в сообщение.

sam7> Да, и честно говоря, почему я должен заморачиваться с инетовскими фото?

Действительно. Мля. Фигли заморачиваться. Спер фотку, воткнул в статью в журнале, получил бакшиш. Подписей нет и получается вроде как "сам снимал". Это ж не воровство,да?
У меня таких случаев три, и ни один гондон не прислал письма с вопросом - "можно я использую ваши фото". Причем все фото сперты с этого форума.

Разрешение на публикацию фото у меня спрашивали два раза - один раз ошиблись - нашли не мое фото в моем альбоме на photofile.ru (это был Коммерсант), второй раз фото попросил ( и получил) некто из Южной Америки ( и он, кстати, единственный, кто заплатил за фото, хотя я просто дал разрешение использовать фотографии и про деньги речь не вел)
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

Essen

втянувшийся

USSRNAVY> Другое дело, например, Лемачко. У него в коллекции в основном чужие снимки, поэтому подлежат опубликованию в обязательном порядке. Человека нет, а сын не имеет морального права это всё продавать.
Имеет - фотографии являются наследством. Если ныне покойный Б.Л., светлой его памяти, этим занимался (в 80-90-е гг сам у него изрядное число снимков приобрел), то почему сыну нельзя?
USSRNAVY> А про ИТАР-ТАСС правильно тут писали, система ниппель. Я у них просил фото в личное пользование - хрен. А как чужое и бесплатно, то гребут обеими руками. Это я про иск Кузьмичева. Бизнес, по-иностранному называется, а по-русски воровством называется.
У информационных агентств четкая политика: они не работают с физическими лицами, только с юриками - такими же информагентствами, газетами, ТВ, с которыми заключают коммерческий договор и те получают доступ к их банку визуальных данных. Как-то имел честь общаться с одним из директоров РИАНа, тоже по поводу некоторых фотографий из их архива - он также отказал в предоставлении фото, посоветовав обратиться в Красногорск. В тоже время, да, они иллюстрируют свои материалы снимками со стороны (взятыми, как правило из открытых источников), но, обычно, все же указывают авторство.
   
+
+1
-
edit
 

Essen

втянувшийся

Вообще же, последние года два, приходится констатировать одну весьма удручительную тенденцию, касающуюся исторических фотоветок (что здесь, что на других форумах) - это многократные репостинги с известных всем ресурсов. Одни и те же снимки, с упорством, достойным иного применения, выкладываются даже не по второму кругу - уже по пятому и шестому. А ведь по идее, человек, делающий достоянием общественности снимок, должен осознавать его уникальность, ценность и интерес для зрителя. Чем постить уже всем известное, или низкого качества, уж лучше вообще этого не делать.
   
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Да, и честно говоря, почему я должен заморачиваться с инетовскими фото?
adv1971> Действительно. Мля. Фигли заморачиваться. Спер фотку, воткнул в статью в журнале, получил бакшиш. Подписей нет и получается вроде как "сам снимал". Это ж не воровство,да?

Да, так делают.
Но это неправильно, жаловаться на несознательность людей и несовершенство мира, вместо того, чтобы самому предпринять какие-то меры.
Должен быть другой механизм защиты авторских прав.
Мы сейчас оказались во времени, когда современные технологии обогнали старые представления о защите авторских прав.
Наверное, переходный период.
   10.010.0

sam7

администратор
★★★★★
Essen> Вообще же, последние года два, приходится констатировать одну весьма удручительную тенденцию, касающуюся исторических фотоветок (что здесь, что на других форумах) - это многократные репостинги с известных всем ресурсов.
Я писАл об этом в ветке "О Морском", tsonyo предложил вариант

О "Морском" подфоруме [tsonyo#18.05.13 09:42]

… Из-за самой сути форума (где авторами является неограниченное количество людей с их собственными взглядами на порядок, классификацию и содержание тем) добиться четкой систематизации содержания (как в библиотеке) вряд ли будет возможно. Поддерживаю идею Черномора насчет тэгов. Прибавит работы модераторам (Кэп, извини ), но облегчит поиск. Также поддерживаю идею сносить баяны в мусор. Пусть войдет в практику при обнаружении дуб** любым юзером "подавать сигнал" об этом и модератор сносит…// Морской
 

совместными усилиями можно было бы выработать какой-то механизм.
Но почему-то сочли эту проблему несуществующей.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sam7> совместными усилиями можно было бы выработать какой-то механизм.
sam7> Но почему-то сочли эту проблему несуществующей.
У меня есть предложение, если Вам это интересно,то может быть займетесь наполнением Базы данных о кораблях (обсуждение в http://forums.airbase.ru/2009/04/t67093--baza-dannykh-po-korablyam.html ) . Вот там вполне официально в административном порядке можно систематизировать материалы и фотографии по конкретным проектам кораблей, отсеивать слабые или мелкие фото,если есть хороший оригинал и отсылать на этот ресурс новичков для проверки эксклюзивности выкладываемого ими фотоматериала. Что скажите?
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Capt(N)> Что скажете?

К сожалению, за все время моего нахождения на форуме, я вижу, что эта база мертва и никто ею не интересуется. Попытки мобилизовать народ на создание справочника - успеха не имели.
Не знаю почему, но спроса не видно. А сделать это можно только усилиями некоторого количества форумчан, разбирающихся в своих темах.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sam7> Не знаю почему, но спроса не видно. А сделать это можно только усилиями некоторого количества форумчан, разбирающихся в своих темах.
Я знаю почему и это так или иначе было озвучено во время обсуждения: никто не хочет затравливать свое время и усилия на работу, которой могут нашару воспользоваться неизвестные "пылесосы" интернета :)
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
sam7>>> Да, и честно говоря, почему я должен заморачиваться с инетовскими фото?
adv1971>> Действительно. Мля. Фигли заморачиваться. Спер фотку, воткнул в статью в журнале, получил бакшиш. Подписей нет и получается вроде как "сам снимал". Это ж не воровство,да?
sam7> Да, так делают.
sam7> Мы сейчас оказались во времени, когда современные технологии обогнали старые представления о защите авторских прав.

Можно я поправлю ваш тезис?
Он должен звучать так:
Мы сейчас оказались во времени, когда современные технологии покончили с какими-либо представлениями о порядочности и морали.
 

sam7> Наверное, переходный период.

Начало угасания Римской империи очень подходит под сегодняшнее положение дел на планете. Педерасты опять побеждают и опять придут варвары.
   21.021.0
14.06.2013 00:24, ok36: +1: Абсолютно верно и точно сказано!
+
+3
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
adv1971> Начало угасания Римской империи очень подходит под сегодняшнее положение дел на планете. Педерасты опять побеждают и опять придут варвары.

Очень верно сказано! А что бы не так " воняло" придумали термин: " толерантность"
   27.0.1453.11027.0.1453.110
UA _vovic #06.09.2013 19:24  @navy_korabel#06.09.2013 16:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

_vovic

опытный

navy_korabel> Вчера на сайте "Военное обозрение" за подписью donavi49 появилась кое-какая
navy_korabel> дополнительная информация, щедро проиллюстрированная фотографиями с нашего форума:
Минус мой.
   20.020.0
RU navy_korabel #06.09.2013 19:24  @Пытливый808#06.09.2013 17:30
+
+3
-
edit
 

navy_korabel

втянувшийся

navy_korabel> СКР "Сметливый" вышел 3 сентября - вопрос к Пытливому...
Пытливый808> Советую меньше читать и приводить в ветках подобную ахинею

1. По поводу этой ахинеи я с Вами посоветоваться хотел. Вы не заметили?
2. Если бы Вы про "Сметливого" раньше сообщили, ахинеи бы не было вовсе.
3. Читать и приводить я буду то, что считаю нужным, в рамках правил Форума.
4. Вы что, и со мной поссориться решили? Мало у Вас здесь недругов?
5. Я, между прочим, штраф схлопотал из-за того, что вступился за Вас на СЗМ
(я тут сначала ссылку дал, но кто-то перешёл по ней и подленько поставил мне минус)

Больше отношения с Вами выяснять не буду. Прошу прощения у коллег и Модератора.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
Это сообщение редактировалось 06.09.2013 в 20:17
RU navy_korabel #06.09.2013 19:56  @_vovic#06.09.2013 19:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

navy_korabel

втянувшийся

navy_korabel> дополнительная информация, щедро проиллюстрированная фотографиями с нашего форума
_vovic> Минус мой

Сплошные разборки какие-то.
А Вы кто, если не секрет - Cem Devrim Yaylalı или donavi49?
Перед Пытливым не забудьте забрало открыть.

P.S. А разве не щедро? А внизу маленькими такими буковками - airbase, сразу и не различишь.
Я в таких случаях, как правило, ещё и ник участника форума указываю - человека, который приложил
определённые усилия, чтобы фотографии до Вас дошли.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
UA _vovic #06.09.2013 20:39  @navy_korabel#06.09.2013 19:56
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

_vovic

опытный

navy_korabel> А Вы кто, если не секрет - Cem Devrim Yaylalı или donavi49?
navy_korabel> Перед Пытливым не забудьте забрало открыть.
navy_korabel> P.S. А разве не щедро? А внизу маленькими такими буковками - airbase, сразу и не различишь.
navy_korabel> Я в таких случаях, как правило, ещё и ник участника форума указываю - человека, который приложил
navy_korabel> определённые усилия, чтобы фотографии до Вас дошли.
Я не Cem Devrim Yaylalı и не donavi49.
Пытливый меня знает ( правда виртуально ).
Минусы я поставил по следующим причинам:
1. Фотографии в Сеть вообще и на наш форум в частности не с небес падают и не Богами даются.
У них есть авторы. Сделать хорошее фото требует затрат времени и энергии. О деньгах молчу. Поэтому заявлять, что
"Сайт явно деградирует - снимки сделаны с сильно удалённой веб-камеры ( почему именно веб-камера ? )" - это моветон. Попробуйте сделать сами хотя бы такой снимок. Выберите точку съемки. Узнайте, когда корабль будет
мимо нее проходить. Порадуюсь за Вас, если это время окажется таковым. Реально корабль может пройти раньше. Тогда Вы пролетели, как фанера над Парижем. Или позже, часов эдак на 2, 3 или 6. Тогда Вы будете сидеть на своей точке 1) голодный; 2) с усиливающимся желанием справить естественные надобности, а поблизости сделать это нет никакой возможности. Еще раз порадуюсь за Вас, если у Вас хватит терпения дождаться и сделать фото. Можете брать пример с Пытливого. Для него это не проблемы. Он знает ВСЕ!
2. Щедрость иллюстраций фотографиями определяется фотографами, которые создают эти фотографии, но не человеком ( людьми ), который приложил определённые усилия ( типа Ctrl-C, Ctrl-D ? ), чтобы фотографии с нашего форума дошли еще куда-то.
   20.020.0
RU navy_korabel #06.09.2013 21:17  @_vovic#06.09.2013 20:39
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

navy_korabel

втянувшийся

1. У фотографий есть авторы? Буду знать, раньше я действительно думал, что они с небес падают.

2. Почему именно веб-камера? Мне автор сказал: Seen through a webcam.

3. Рассказом о нелёгкой доле голодных фотографов, которым негде справить нужду, Вы меня
растрогали. Но, честно говоря, меня гораздо больше заботит куда более тяжёлая доля моряков,
корабли которых снимают эти фотографы.

4. Агитировать за то, что автор не ровня дистрибьютору, меня не надо. Однако, есть авторы,
которые хорошо делают свою работу (Торгачкин, например), хотя им тоже писать хочется, а есть
такие, которым легче включить веб-камеру и пойти спать, а наутро опубликовать откровенную халтуру.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU VAS63 #06.09.2013 21:26  @navy_korabel#06.09.2013 21:17
+
+10
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆

Уважаемый navy_korabel
Предлагаю прекратить эти бессмысленные упреки. Ни к чему они.
Участник _vovic - известный своими фотографиями, которые он здесь размещает исключительно из любви к флоту, и уважаемый участник форума,
Не понимаю, в чем Вы его пытаетесь обвинить и к чему все эти разборки.
Уважаемые navy_korabel и _vovic, давайте прекратим выяснение отношений и все. ОК?
   23.023.0
UA _vovic #06.09.2013 21:29  @navy_korabel#06.09.2013 21:17
+
+1
-
edit
 

_vovic

опытный

navy_korabel> 1. У фотографий . . .
navy_korabel> 2. Почему именно . . .
navy_korabel> 3. Рассказом о нелёгкой доле . . .
navy_korabel> 4. Агитировать за то, что автор не ровня дистрибьютору, меня не надо . . .
Да, заботиться о тяжелой доле моряков дистрибьюторской деятельностью, это хорошее ремесло.
   20.020.0
+
+2
-
edit
 

_vovic

опытный

VAS63> Уважаемые navy_korabel и _vovic, давайте прекратим выяснение отношений и все. ОК?
Вы правы. Прекратил.
   20.020.0
RU navy_korabel #06.09.2013 21:48  @VAS63#06.09.2013 21:26
+
+1
-
edit
 

navy_korabel

втянувшийся

VAS63> Предлагаю прекратить эти бессмысленные упреки
VAS63> Уважаемые navy_korabel и _vovic, давайте прекратим выяснение отношений и все. ОК?

Упрёков в адрес коллеги _vovic не было.
Я их терпеть не могу, и разборок тоже. Так, зацепились языками.

Конечно согласен. Мир.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU dmirg78 #04.04.2014 19:54  @oleg12226#04.04.2014 19:45
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
oleg12226>>> опробывал новый объектив. Сегодня.

А можно шкурный вопрос? Как пройти к этой точке съемки? Я два года назад шёл пешком под дождём и ветром от музея до мукомольного завода. Далее я упёрся в шлагбаум и будку охраны. :p
   16.016.0
1 19 20 21 22 23 24 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru