Специалистам по аэродинамике - чем нехороша такая схема??

 
1 2 3 4 5 6 7

101

аксакал

all inclusive

согласен, с ошибкой написал - оллинклюзифф
С уважением  
LT Bredonosec #28.11.2007 10:46
+
-
edit
 
блин. предупреждать надо, что пробел не работает =))) Я как идиот, ищу с языком набок значение слова... )))))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Владимир Малюх #28.11.2007 12:14
+
-
edit
 
в данном конкртеном случае, можно наверное трактовать, что слово "как" совершенно излишне :P
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
TR Fakir #28.11.2007 12:17  @Владимир Малюх#28.11.2007 06:12
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> Постарюсь не забыть и передам Брабу и демку FolwVision Тоже - у нас их тут пачка где-то лежит.

Может, тогда и еще чего до кучи, не только ФлоуВижн? :) А то я мельком глянул, и вспомнил практически напрочь забытые семинары - там же объекты, подлежащие обтеканию, откуда-то импортировать надо?
 
RU Владимир Малюх #28.11.2007 12:24
+
-
edit
 
Несколько примеров, необходимых для освоения системы по прилагаемым учебникм там включены. А если "хоцца свое" - бероем любую освоенную 3Д систему - записываем модели в формате STL и вуа ля.. Для 95% случаев будет достаточно например вот этого 404 - Файл или каталог не найден. - и легально и бесплатно и осваивается за полчаса.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дык надо эту систему иметь :)
Мне с 3Д дела иметь как-то нужды не было :)
 
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Bredonosec> блин. предупреждать надо, что пробел не работает =))) Я как идиот, ищу с языком набок значение слова... )))))
Штаны вероятного противника носишь - а как язык понимать, так хрен? :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Владимир Малюх #28.11.2007 13:35  @Fakir#28.11.2007 12:27
+
-
edit
 
Fakir> Дык надо эту систему иметь :)
Fakir> Мне с 3Д дела иметь как-то нужды не было :)

Там же есть download- программка простая как трехколесный велосипед. Особо там изучать почти ничего не придется. Да иготовых моделек в формате 3DS можно надыбать - гигатонны. В редакторе -лишнее поудалять и записать в этот самый STL, который FlowVision читает.

Еще один вариант - Google SketchUp, он и посовременней и попроще, но в мелочах - неудобен, например создание тела вращения будет морокой.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну я так понял, что демка программы, на к-ю вы ссылку дали, не позволяет сохранять файлы с созданными моделями - так что проку от этого даунлоада?
 
RU Владимир Малюх #28.11.2007 13:52
+
-
edit
 
Не, по ссылке- совершенно честна Студенческая, все ее ограничение - по количеству записываемых 3Д объектов, кажется не более 50-ти. Для нужд CFD - вполне хватит. А демка - вообще не пишет...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не-а.


404 - Файл или каталог не найден.

404 - Файл или каталог не найден.
Запрашиваемый ресурс перемещен, переименован либо временно недоступен.

// www.propro.ru
 



Демо версии

Отсюда вы можете загрузить демонстрационные версии наших программ. В демонстрационных версиях bCAD отсутствует возможность сохранить результат работы на диск. Загрузить, создать, посмотреть и изменить можно модель (чертеж) любого размера и сложности, но нельзя сохранить ее на диск. Кроме того, демо-версии не содержат полных библиотек блоков и 3d-объектов.
 
 
RU Владимир Малюх #28.11.2007 18:48
+
-
edit
 
ну, как бы позвольте ка автору продукта уточнить :) Все это не относится к студенческой версии, потому как:


Версия bCAD Студент имеет два ограничения - количество объемных объектов не может превышать 50 и размер получаемого фотореалистического изображения ограничен 640х480. На количество чертежных элементов ограничений нет..


Мне это конечно многого стоило - мои тогдашние партенры к бесплатным лицензиям отностятся.. мнээ.. болезненно :) Но иначе этот вариант просто теряет смысл. А для CFD задач "на пробу" - 50 тел хватит с лихвой...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Может, я совсем тупой :( Но я так и не понял - где же скачать ту версию, которая без ограничений на сохранение? По ссылке-то написано, что ограничение задано...
 
RU Владимир Малюх #28.11.2007 19:09
+
-
edit
 
http://www.propro.ru/ftp/pub/bcad/bcad-student.zip

Ребята то ли по невнимательности, то ли от жадности- оставили только один комментарий на страничке загрузки, балбесы, что сказать...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Спасибо, скачал :) Остались считанные километры - добыть ФлоуВижн :F
 
LT Bredonosec #29.11.2007 00:25  @Владимир Малюх#28.11.2007 12:14
+
-
edit
 
В.М.> в данном конкртеном случае, можно наверное трактовать, что слово "как" совершенно излишне :P
сказал бы сразу с одесским акцентом
"а почему как?" (С) )))
>Штаны вероятного противника носишь - а как язык понимать, так хрен? :P
сам такой! )))))))))))))))))

По поводу бикада - а любопытно, насколько оно требовательно к ресурсам машинки? 404 - Файл или каталог не найден. поглядел, но насколько сии минимальные требования соответствуют комфортным условиям работы?
на 256мб +атл550 тормоза замучают?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Владимир Малюх #29.11.2007 06:13
+
-
edit
 
Ну, придецц потерпеть до среды-четверга :) Хотя, конечно - манеько абсурд, демка системы, разрабатываемой в Москве везется в Москву из Новосибирска :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #29.11.2007 06:18  @Bredonosec#29.11.2007 00:25
+
-
edit
 
Bredonosec> По поводу бикада - а любопытно, насколько оно требовательно к ресурсам машинки?

Иделогически система стриласть по принципу - должно работатьна всем, на чем можно поставить Windows.

Bredonosec>http://www.propro.ru/support/support.html поглядел, но насколько сии минимальные требования соответствуют комфортным условиям работы?

Все зависит от сложности исполняемого проекта. Само по себе, для небольших проектов почти ничего не надо, типа например такого:

http://www.propro.ru/gallery/avia/glider.jpg - вообще на пентиумах с 64мб делалось.

А вот такое http://www.propro.ru/gallery/avia/buran.jpg
уже чем круче - тем лучше, и гига памяти будет маловато :)


Bredonosec> на 256мб +атл550 тормоза замучают?

Летать будет :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
IT Fakir #29.11.2007 12:01  @Владимир Малюх#29.11.2007 06:13
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> Ну, придецц потерпеть до среды-четверга :) Хотя, конечно - манеько абсурд, демка системы, разрабатываемой в Москве везется в Москву из Новосибирска :)

Да я, наверное, всё же при случае наведаюсь на физтеховскую кафедру, благо все лица знакомые, кто в большей, кто в меньше мере - вот из это компании:



Тем более что там фактически и мануал в виде книжки - а я бумажные руководства категорически предпочитаю :)
 
RU Владимир Малюх #29.11.2007 12:20
+
-
edit
 
Вот бумажные книжки у нас вроде кончились -во всяком случае там где лежали их больше нету :) На сидюке они же лежат. Да и на сайте тоже. Как вводное пособие по FlowVision мне больше понравилась вторая.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дык неудобно туда-сюда между окошками тыркаться - когда и сама прога, и мануал :)
То ли дело - звёздное небо над головой и моральный закон во мне программа на экране и книжка на пюпитре :)
 

101

аксакал

А ты два экрана поставь - все проблемы снимает.
;)
С уважением  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
101> А ты два экрана поставь - все проблемы снимает.
101> ;)

Веришь - подумываю периодически :)
Тем более, как показывает практика, с 17-дюймового, скажем, pdf-ки, или книжки в djv, сканированные "разворотами", читать недостаточно удобно.
То есть в идеале надо перед мордой ставить 19", а сбоку, на поворотном кронштейне - семнашку, ну в крайнем 15" :)
 
RU Конструктор #29.11.2007 15:06  @Fakir#29.11.2007 15:01
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Fakir> Веришь - подумываю периодически :)
Fakir> Тем более, как показывает практика, с 17-дюймового, скажем, pdf-ки, или книжки в djv, сканированные "разворотами", читать недостаточно удобно.
Fakir> То есть в идеале надо перед мордой ставить 19", а сбоку, на поворотном кронштейне - семнашку, ну в крайнем 15" :)

А тут еще всякие утверждають, что техника не развивается по спирали..хисс.. 20 лет назад так и работал на VAX11/750- 19" графстанция Tectronix перед мордой-на нем чертеж, а сбоку-еще один 15" монитор VT330-на нем менюхи и весь текст :)
 
RU Владимир Малюх #29.11.2007 15:57
+
-
edit
 
Еще помогает экран 9х16, у меня сейчас такой - можно пару документов рядом расположить.

Два экрана и сейчас в практически в любом приличном САПР можно пользовать. А круче всего - обычный 17" для системы, офиса, иап, а для самой чертилки вот такое 404 - Ошибка: 404
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru