[image]

Пароходы СССР и не только

Теги:флот
 
1 18 19 20 21 22 27

DD

опытный

Не рисовал их никогда.По книгам искать надо,где-то было но только больших компаний и то не всех.Мелких,тем более буксиров вообще не встречал
   

info

аксакал
★☆

Дмитрий, а что за пароход был в Латвии Бривиба в советское время, фото выкладывалось на форуме.Кому он принадлежал ?
   

DD

опытный

По названию -латыш ,но списков послевоенных у меня нет.Не знаю
   

Klaus

опытный

Пара фото вдогонку уже выложенным эстонцам - OTTO как VERAGUAS после войны и VAPPER под эстонским флагом.
Прикреплённые файлы:
 
   

Klaus

опытный

Прошу помочь в идентификации. Пара датчан. SMUT стал ААРНЕ, VERA - это ДАУГАВА-ФЕДЕРАЦИЯ, или не похожа? У меня ДАУГАВА только фото спереди, сложно определить... Может, уважаемый ДД сможет определить?...
Прикреплённые файлы:
 
   

DD

опытный

Klaus> Прошу помочь в идентификации. Пара датчан. SMUT стал ААРНЕ, VERA - это ДАУГАВА-ФЕДЕРАЦИЯ, или не похожа? У меня ДАУГАВА только фото спереди, сложно определить... Может, уважаемый ДД сможет определить?...
ДАУГАВА -точно "не оно"...нигде не нашел что она была датской.Только строился там.Первое название ЛЮБОВЬ.
Про эстонца -не в курсе
Прикреплённые файлы:
Daugava gb.jpg (скачать) [1715x779, 301 кБ]
 
 
   

DD

опытный

нашел кое-что за 1940г
Прикреплённые файлы:
 
   

Klaus

опытный

Спасибо уважаемому ДД за уточнения и очередной эксклюзив. (Уважаемому Рамзесу гран мерси, подробности письмом)
Да, конечно, я перепутал строчки с ВЕРОЙ-ДАУГАВОЙ. Она принадлежала Хельмсинг & Гримм и как ВЕРА. Как сильно меняется пароход-долгожитель... Послевоенную ДАУГАВУ с трудом узнать.
А первый владелец - Ljubow S.S.Co Ltd (Wilson & Berg), Англия, и флаг указан британский...
А на моём фото, вероятнее всего, такое - постр. 1907 в Ньюкасле как VERA, 1227 брт, 70,7 м, 8б5 узлов, дат. флаг, приписан к Копенгагену. С 1932 OTTO, Helsinki Lloyd, фин. флаг,(не путаем с эстонцем), 1944 HALVAR H., тот же флаг. 19,03,1953 сломан.
   

Klaus

опытный

Вот ещё латвийская ВЕРА: заложен как WAR THRUSH, постр. в 1918 в Уайандотт, Мичиган как LAKE STIRLING, 1948 брт, 76,5 м, 9,5 узлов. С 1921 VIRGINIA EXPRESS, амерский флаг, 1930 продан в Англию под тем же именем, в том же году продан в Латвию, тем же Хельсинг и Гримм как VERA, с 1932 эстонский MEMPHIS, 1935 под тем же именем продан в Германию, 1945 захвачен союзниками и передан греч. правительству без смены имени. С 1949 продан в Германию как CIMBRIA, 18,11,1957 прибыл в Гамбург на разделку.
Прикреплённые файлы:
VERA.jpg (скачать) [130 кБ]
 
 
   
RU Pz.beob.wg #13.02.2008 19:40
+
-
edit
 
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Вот стянул на w.ebay.com
Прикреплённые файлы:
zz92.jpg (скачать) [121 кБ]
 
 
   
RU Pz.beob.wg #14.02.2008 20:15
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Кто знает обстоятельства как Вече так легло???
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [169 кБ]
 
 
   

Klaus

опытный

Карма у него, что ли, была - у причалов опрокидываться?...
   
UA Анатолий #14.02.2008 23:17  @Pz.beob.wg#14.02.2008 20:15
+
-
edit
 
Pz.beob.wg> Кто знает обстоятельства как Вече так легло???
Простые данные собщают.После беспорядков в порту,както грабежи,поджоги,прочее.
Было повреждено и затоплено пару судо.События 1905 года в Одессе при востании на Потемкине.
   
RU Klaus #15.02.2008 00:04  @Анатолий#14.02.2008 23:17
+
-
edit
 

Klaus

опытный

Pz.beob.wg>> Кто знает обстоятельства как Вече так легло???
Анатолий> Простые данные собщают.После беспорядков в порту,както грабежи,поджоги,прочее.
Анатолий> Было повреждено и затоплено пару судо.События 1905 года в Одессе при востании на Потемкине.
Так он Вечем-то стал в 1917...
   
RU Pz.beob.wg #15.02.2008 09:05
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

У меня только советские данные типа революционно настроеные рабочие во избежание угона врангелевцами...1920 :(
   
UA Анатолий #15.02.2008 10:35
+
-
edit
 
Так он Вечем-то стал в 1917...
А кем был до этого ?
Давайте разберемся.Моя версия попрежнему 1905г.
   

Klaus

опытный

Ага, кажись, нашёл.
Постр. 1895 в Англии как ИМПЕРАТОР НИКОЛАЙ 2, 4071 брт, с 04,1917 ВЕЧЕ, в начале 20 притоплен в Одессе накануне ухода белых на местном СРЗ (Вот оно!), 1922-1924 подъём и ремонт, переименован в ИЛЬИЧ, В апреле 1944 г. прибыл на ремонт в Портленд, Oрегон США из Владивостока. Во время стоянки у причала 23,06,1944 по неизвестной причине накренился и через 20 мин ушел в воду. Впоследствии поднят и разобран. На фото явно он, кроме имени, характерная корма.
   
+
-
edit
 

gaiduk

втянувшийся

Раз уж заговорили об утоплениках подскажите кого так неудачно припарковавшегося поднимают эсли кому конечно извесно это фото.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Мелочь какая-то при царизме в Артбухте утопла (у вас оригинал - по одежде дату уточнить можно?)
Надо глянуть в справочник если кран местной постройки то можно попробовать опознать
   
+
-
edit
 

gaiduk

втянувшийся

У меня к сожалению первая копия с оригинала. По крану -кран постройки верфи Вадона в Херсоне. Он был спроектирован и построен по проекту владельца верфи и до 1913 года находился однозначно на ней. Участвовал в постройке ЭМ типа "Быстрый". При помощи него розгружались прибывшие в Николаев на пароходе вокруг европы котлы и турбины и в закрепленном полу подвещеном состоянии буксировались в Херсон на верфь. Сколько было сделано рейсов можете считать сами. когда он оказался в севастополе знать не могу но видать к году 1914 му....
Всем чем могу....
   

Klaus

опытный

gaiduk> К недавно упомянутому пароходу POMARON есть небольшое дополнение - точнее еще один НАШ пароход.
gaiduk> CITRINE 1899 Builder:Rodger Location yard:Port Glasgow Yard No:345 Launch Date:30.11.99 Type:C Date completion:12.99Tons:1743 LPP:79.2 Beam:11.4 Number screws/Mchy/Speed(kn) :1 T-9 Owner Completed:W.Robertson,Glasgow Flag:GBR History:1915 AVONTOWN (англ Harrison Sons & Co) - 25 COPEMAN (англ G.A.Harrison et al) - 31 POMARON (англ L.W.B. Hitchin с 37 эстонский менеджер и приписка Таллин)–38 взят кораблями националистов с грузом оружия республиканцев стал BILBAO (Spanish Govt (N) - 39 CASTILLO BUTRON (Spanish Govt) - 59 RIO JILOCA (исп Vasco-Cantabrica) - BU Santander 9.1963

Вот и до него добрались... Фото, выложенная мной на опознание - именно эстонский POMARON, а не старый британец (тот о трёх мачтах). Бонус - фотки как испанца.
Прикреплённые файлы:
 
   

Klaus

опытный

А вот латвийский трофей каудильо
Постр. 1910 в Англии как CAMERATA, брит. флаг.3705 брт, 106,7 м, 10 узлов. 1929 RONTURN, брит. флаг, 1933 EVERARDS, Ф. Граудс, Рига. 1938 пойман франкистами с контрабандой. реквизирован как CASTILLO FUENSALDANA, 1957 CRU MEDITERRANE, 1961 SENDYE, все исп. флаг. 1968 списан.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 15.02.2008 в 19:28
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Klaus

опытный

Klaus> Вот ещё латвийская ВЕРА: ... с 1932 эстонский MEMPHIS ...
Вот тут поправлюсь - Амеровский источник его в эстонцы записал. В регистрах ллойда проходит как собственность Albert Klat, Александрия, флаг египетский. Далее вроде без косяков.
   
1 18 19 20 21 22 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru