загадка - что за самолет? ;)

 
1 2 3
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
GranD> Да, чуствуется влияние времени. Тебе даже представить трудно, какую силу должна иметь Русская научная мысль, что-бы двигать науку вопреки тупизму государственных мужей. Почитай, к примеру, о профессоре Уфимцеве, будешь знать, чья мысль невидимый стэлс придумала и чья его видимым сделала.
Тупость государственных деятелей в науке - явление интернациональное.
Об Уфимциве я читал. Только Вы зря думаете, что он был первым в этой области. Проблемой радиозаметноси стали заниматься с момента изобретения радиолокатора. Просто он первый, кто в СССР опубликовал материаы в популярной прессе.
 
RU Конструктор #05.12.2007 14:55  @Бяка#04.12.2007 21:33
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Бяка> Где там "русская научная мысль?"

А японской там и подавно не пахнет. Или вы пытаетесь выдать за неимоверную круть копирование пепелаца 30-летней давности?
Об предидущем собственном убожестве японцев-F-1 я вообще молчу, девайс в момент запуска в серию отстал от СШа И СССР на 2 поколения. Так что японская научая авиационная мысль как данность по сравнению с русской вообще отсутствует

Конструктор>> Или про японскую космическую программу, в которой неудачных запусков было чуть ли не больше, чем вместе взятых в остальном мире?
Бяка> Опять таки. Где эта мысль.

ВЫ тупите или троллите?

Бяка>К тому же, про количество неудачных пусков в Японии - это Вы загнули неимоверно.

Ну наберите в поисковике "японская космическая программа" или "ракета-носитель Н2" и будет вам счастье.
У них уже весь список отмазок по поводу неудач закончился-в ход пошли такие экзотичные, как "столкновение ракеты со стаей мигрирующих майских жуков" :)

Бяка> Неа.

А чего? Или, думаете, здеся мордой не потыкают?

Бяка> Ну и что?

А собственно, что сказать-то хотел?

Бяка> "Русская научная мысль" - величина неопределённая. И малоосязаемая, даже в России.
Бяка> Не то, чтобы её не было. Была. И оригинальные идеи выдвигала. Но очень уж часто, эта мысль от жизни оторвана.

да-да, та таблицы Менделеева всякие, Циолковские с Келдышами, Туполевы с Алферовами-страшно далеки они от Бяки!! Нет бы кто новыую модель гамбургера придумал или рецептик кока-колы..
А серьезно- не засирай топик своей пургой.
 
05.12.2007 15:21, ИГ0РЬ: +1: Прости за тавталогию - конструктору за конструктивизм! :)
RU ИГ0РЬ #05.12.2007 15:20  @Конструктор#05.12.2007 14:55
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Конструктор> А серьезно- не засирай топик своей пургой.
+1!
 
RU Black77 #05.12.2007 16:48  @ИГ0РЬ#05.12.2007 15:20
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Конструктор>> А серьезно- не засирай топик своей пургой.
ИГ0РЬ> +1!

+5!!!
 

Lamm

аксакал

beatles> Японцы говорят:"Нам бы русскую научную мысль, с нашей технологией, где бы сейчас был весь остальной мир."
Немцы говорят, нам бы в прошлую войну русскме ресурсы...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Конструктор>>> А серьезно- не засирай топик своей пургой.
ИГ0РЬ>> +1!
Black77> +5!!!



+3,14 .... :D
Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  
Это сообщение редактировалось 06.12.2007 в 09:19
DE Бяка #06.12.2007 12:10  @Конструктор#05.12.2007 14:55
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Где там "русская научная мысль?"
Конструктор> А японской там и подавно не пахнет.
Так что японская научая авиационная мысль как данность по сравнению с русской вообще отсутствует
А она им нужна? Ф15, японской сборки не рассматриваем?
А почти полный провал в российском авиапроме обходим молчанем?

Бяка>>К тому же, про количество неудачных пусков в Японии - это Вы загнули неимоверно.
Конструктор> Ну наберите в поисковике "" или "ракета-носитель Н2" и будет вам счастье.
Ну и что там неожианного, на первые 10 пусков?

Конструктор> А собственно, что сказать-то хотел?
Что японцыне не страдают от нехватки "русской научной мысли".

Конструктор> да-да, та таблицы Менделеева всякие, Циолковские с Келдышами, Туполевы с Алферовами-страшно далеки они от Бяки!!
Менделеев - один из первых, кто создал периодическую систем химичесих элементов. Но прославился он не этим.
Циолковский - чисто российская величина.
Келдыш и Алфёров - столбовые фигуры, никто о них и не вспоминал с пренебреженем.
Туполев - велична российского порядка.
 

Lamm

аксакал

Бяка... Не надо, трёп начинается ни о чём.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Edu

опытный

Бяка!
Да хватит уж великих обобщений!
Ты ба, лудше, загатку про масалет какой задал. Да, тольки не арадо-дорнье фсякий! А пореалиней, знакомый каждому саветскаму ИБАшнику.
А с теориями о мизерном вкладе россиянской нации в развитие мирового прогрессу, суротиф герьманьской, пожалте, в другие разделы...
 

Lamm

аксакал

Вот например Су-17>>>>>>>>>>>Миг-27- вот ента фахт.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU Конструктор #06.12.2007 15:41  @Бяка#06.12.2007 12:10
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Бяка> А она им нужна? Ф15, японской сборки не рассматриваем?

Рассматриваем, конечно. Я же говорил-уровень Югославии или 1/4 Индии (там тоже по лицензии самолеты производились)

Бяка> А почти полный провал в российском авиапроме обходим молчанем?

?? Это вы про что?

Бяка> Ну и что там неожианного, на первые 10 пусков?


1 26.09.1966 Lambda-4S (аварийный пуск) -
2 19.12.1966 Lambda-4S (аварийный пуск) -
3 13.04.1967 Lambda-4S (аварийный пуск) -
4 22.09.1969 Lambda-4S (аварийный пуск) -
5 11.02.1970 Mu-3S ИСЗ Ohsumi-1
6 25.09.1970 Mu-3S (аварийный пуск) -
7 16.02.1971 Mu-3S ИСЗ Tansei-1
8 28.09.1971 Mu-3S ИСЗ Shinsei
9 19.08.1972 Mu-3S ИСЗ Denpa
10 16.02.1974 Mu-3S ИСЗ Tansei-2

Действительно, и что неожиданного-то.. :)
Бяка, вы людей не смешите-то, хорош пургу гнать, не ознакомившись с вопросом.
У них последний заказчик на запуски сейчас уйдет-останется только родное правительство.
Потому как статистика ПОСЛЕДНИХ 10 пусков-не намного лучше первых 10.
А для сравнения (если вы поймете, о чем я говорю) НОРМАЛЬНЫЕ носители-считаются носители с результатом: процент успешных пусков за все время эксплуатации РН для всех ракетных семейств не превышает 97 %. А не 50%, как в Японии. :)

А ХОРОШИЕ носители-имеют серии успешных пусков, превышающие достаточно высокий уровень - 50 пусков (что соответствует потенциальному уровню надежности 0,98), это ограниченное число РН ("Союз-У","Протон-К", "Космос-3М", "Циклон-2", Delta-2 и Ariane-4),
японцам до этих высот -еще срать и срать, как бы там вы щечки не надували.


Конструктор>> А собственно, что сказать-то хотел?
Бяка> Что японцыне не страдают от нехватки "русской научной мысли".

Ознакомьтесь с теми цифрами, что я привел выше-меньше бреда нести будете

Бяка> Менделеев - один из первых, кто создал периодическую систем химичесих элементов. Но прославился он не этим.

А чем? Чемоданы хорошо делал?

Бяка> Циолковский - чисто российская величина.
Бяка> Келдыш и Алфёров - столбовые фигуры, никто о них и не вспоминал с пренебреженем.
Бяка> Туполев - велична российского порядка.


Хорошо, назовите мне три японских фамилии в области авиации и космонавтики.
Или заткнитесь, аргументов-то все равно у вас нет и не будет.
 
DE Бяка #06.12.2007 16:00  @Конструктор#06.12.2007 15:41
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Конструктор> А для сравнения (если вы поймете, о чем я говорю) НОРМАЛЬНЫЕ носители-считаются носители с результатом: процент успешных пусков за все время эксплуатации РН для всех ракетных семейств не превышает 97 %. А не 50%, как в Японии. :)
Вообще то, я знаю статистику наших пусков. И первых, в том числе. Да и сегодня, некоторые новые носители, только и делают, что взрываются. Но я же не восклицаю о чьём то национальном инженерном гении.

Бяка>> Менделеев - один из первых, кто создал периодическую систем химичесих элементов. Но прославился он не этим.
Конструктор> А чем? Чемоданы хорошо делал?
Нет. Для всего мира, он первый, кто дал расчёт водопроводных сетей на гидравлический удар.

Конструктор> Хорошо, назовите мне три японских фамилии в области авиации и космонавтики.
Назвать японские фамилии в авиастроении я могу. И не три.
И в космических делах, японцы - не импотенты. Их спутниковая группировка известна.
Но Вам фамилии нужны, или щёки раздуть? На узкую область в авиа и космос Вы перевели тему о "российской научной мысли". Я не мешаю Вам ей гордиться. Только я вижу её результаты. И вижу её долю в общемировой научной мысли.
Конструктор> Или заткнитесь, аргументов-то все равно у вас нет и не будет.
Это хамство или высказывание координатора?
 

Edu

опытный

Lamm> Вот например Су-17>>>>>>>>>>>Миг-27- вот ента фахт.
ООченн правельная эвлюционная ветвь ИБА: первоначально СУ-17, затем бесчисленные серии и модификации(>>>>>) и ...как результат и венец эволюции - МиГ-27! Енто фахт!
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Гадайте - голову только придерживайте от срыва в штопор....
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

это тоже наше
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

реактивная юность страны
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Конструктор #06.12.2007 19:24  @Бяка#06.12.2007 16:00
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Бяка> Вообще то, я знаю статистику наших пусков. И первых, в том числе. Да и сегодня, некоторые новые носители, только и делают, что взрываются. Но я же не восклицаю о чьём то национальном инженерном гении.

Ну и? И в каком десятилетии были наши пуски (и американские) с ТАКИМ процентом неудач -и в каком-японские?
Когда у НАС были МАССОВЫЕ неудачные пуски последний раз? Как раз в то время, когда они только-только начинали с дерева слезать в ракетостроении..
Не соблаговолите вспомнить? Они от нас отстают на столько же-насколько мы от них в автомобилестроении-это факт.

Бяка> Нет. Для всего мира, он первый, кто дал расчёт водопроводных сетей на гидравлический удар.

Славо богу, а то я подумал, что вы скажете-первый, кто применил химические расчеты в техническом шпионаже, выведя формулу ВВ у противника вместо ее банальной кражи, как это делалось до него (было и такое)

Бяка> Назвать японские фамилии в авиастроении я могу. И не три.

"Имя, сестра, имя" (с) А иначе-ваш слив.

Бяка> И в космических делах, японцы - не импотенты.

Конечно, нет. Они абсолютные чемпионы в мире по стоимости 1кг выводимой ПН.И первую очередь из-за чудовищной ненадежности своих РН.

Бяка>Их спутниковая группировка известна.

Известна, известна. Конечно, станешь известной-когда процент неудачных пусков превышает мировой на порядок

Бяка> Но Вам фамилии нужны, или щёки раздуть? На узкую область в авиа и космос Вы перевели тему о "российской научной мысли". Я не мешаю Вам ей гордиться. Только я вижу её результаты. И вижу её долю в общемировой научной мысли.

Не понял. Пока что вы щеки надуваете и трындите безосновательно- о какой-то японской крутизне в авиакосмической отрасли. Я вам пытаюсь втолковать, что это далеко не так. И не надо переводить стрелки на "её долю в общемировой научной мысли"-речь зашла об одной отрасли. Если у вас есть факты достижений Японии в оной-приведите.

Бяка> Это хамство или высказывание координатора?

Координатор в этом форуме- ув. А.Леонов, если вы не знали.
Но этот форум-не Политика, тут принято подтверждать свой 3,14деж фактами.
Пока вы фактов НЕ ПРИВЕЛИ- я вижу только от вас пренебрежительное и предвзятое мнение по отношению к России.
И отвечаю соответственно.
 

C-22

втянувшийся

chetbor_у

Первое фото меня удивило, хоть тема не моя, но что это?????

Второе фото - Тихонравов "302"

Третье фото - Микоян Е-50-3

С уважением
 
07.12.2007 18:40, marata: +1: Странно, ИБАшник и без звезд.
RU Конструктор #06.12.2007 20:18  @C-22#06.12.2007 19:48
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
C-22> Второе фото - Тихонравов "302"

Да, наверное. У "первого" Су-9 в отличие от сабжа, ВЗУ не такие были и шнобель немного другой

C-22> Третье фото - Микоян Е-50-3

А не СМ-12ПМ? Гребни больно характерные..
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Ответ
Прикреплённые файлы:
181.JPG (скачать) [155 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Кто силен в винтокрылах?
Прикреплённые файлы:
 
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
>А не СМ-12ПМ?

Не. У СМ антенна слева от фонаря и воздухозаборник пошире.
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

На западе его так кличут Ye-50/1 и далее 50/3
Прикреплённые файлы:
 
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
У Е-50 характерная задняя часть. ТРД+ЖРД
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ИГ0РЬ #06.12.2007 21:09
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Простите за ОФФ: Борь, с твоим сыном всё уладили, на работе мало времени общаться, передай ему, что железяки он может забирать хоть завтра.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru