сканят плёнки Аполлонов

 

au

   
★★☆
Достали из холодильника и сканят с разрешением 5мкм и 14 бит на пиксель. Всё выложат, но файлы полного разрешения по 1.3ГБ каждый, самая мелкая версия — порядка 30МБ. Подробная информация по каждому снимку, как снималось и т.д. и т.п. Пока их всего несколько.
 
LT Bredonosec #26.08.2007 20:03
+
-
edit
 
а зачем так мелко-то? :?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

au

   
★★☆
Физическое разрешение плёнки, всю информацию с неё достанут и оцифруют.
 
RU Памятливый45 #28.08.2007 09:40  @au#26.08.2007 07:50
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
au> Достали из холодильника и сканят с разрешением 5мкм и 14 бит на пиксель. Всё выложат, но файлы полного разрешения по 1.3ГБ каждый, самая мелкая версия — порядка 30МБ. Подробная информация по каждому снимку, как снималось и т.д. и т.п. Пока их всего несколько.
au> Apollo Image Archive
Для просмотров по интернету файлов полного разрешения (этих, и географических карт, картин классиков и пр.) надо либо дорго платить за траффик, либо организовать просмотр с использованием датчика определения координат и ориентации глаз пользолвателя (EYEtracker) и передачей пользователю с высоким разрешением только того места на экране, куда он в данный момент смотрит.
Данное предложение к Фовеонному телевидению отношения на имеет.
Это изобретение США 1982 года. Срок авторких прав истёк.
Любой (ну кто соображает в программировании) может написать софт для такого сервиса и стричь бабки.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А зачем? У меня плата за инет не зависит от траффика.
 
RU Памятливый45 #12.09.2007 09:45  @Mishka#08.09.2007 04:39
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Mishka> А зачем? У меня плата за инет не зависит от траффика.
И у мня на даче нет счётчика на газ и никогда не было.
НО вот пришло время задуматься о возможности экономить свои средства и я пришёл в газовый трест с просьбой установить счётчик на газ.

В отдельных странах для развития деловой активности государство регулирует или берёт на себя расходы на телефонную связь, отопление, газ. Или на жильё.
В Вашей стране государство взяло на себя задачу максимального вндрения среди населения и предприятий информационных технологий. Поэтому многие энергосберегающие технологии Вам не интересны. Но остальной мир не имеет средств переплачивать.
Вот для них получение по инету Гигабайтных изображений дорогая и ненужная забава.
Использование передачи части видеокадра по запросу пользователя снижает его затраты.
ВО вторых даже если у вас безлимитка, то время скачивания гигабайта всё равно не маленькое.
ВОт и нужен интерфейс в интернете, чтобы я
х о т я бы м ы ш к о й
подводил к определённой точки поверхности видео пониженного уровня качества, а мне передавался сигнал повышенного качества именно в эту точку и её окрестности в первую очередь.
Пусть пока пользователь рассатривает этот участок ему передаются в произвольном порядке другие участки видеоизображения (у Вас всё равно безлимитка), которые будут накапливаться в памяти компьютера.
Но мне кажется быстрота получения именно той информции, которая Вам нужна в данную секунду может быть целью именно у того поставщика информации, который представляет пользователю изоборажения с огромной информационной ёмкостью. Например с удовольствием бы посмотрел на отсканированное "Явление Христа народу" или на "Бородинскую панораму", но зачем мне скачивать всю ту видеоинформацию, 90 процентов из которой я всё равно даже за час любования картиной не восприму своим глазом.
 

Scar

хамло

Памятливый, если бы я потреблял психотропные вещества, я бы из вас калёным железом вырвал признание, где вы взяли то, под чем писали свой пост в теме, которая не про газ, не про воду, и даже не про трафик... :)
 
RU Памятливый45 #17.09.2007 08:20  @Scar#15.09.2007 04:38
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Scar> Памятливый, ...чем писали свой пост в теме, которая не про газ, не про воду, и даже не про трафик... :)
Уважаемый Scar!
Хорошая новость про то, что через десятилетия после того как американцы слетали на Луну и через 35 лет после того как они поняли, что летать не Луну им больше незачем, НАСА решило навести порядок на своих складах и откопировать с максимально возможным качеством бесценные плёнки.
А обсудили мы возможность последующего использования указанных кадров частными лицами через Интернет.
С учётом экономических и технических ограничений.
 
RU Kuznets #02.11.2007 16:45  @Памятливый45#12.09.2007 09:45
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Памятливый45> И у мня на даче нет счётчика на газ и никогда не было.

раньше ни у кого не было. и на воду не было. а у многих на электричество не было. а счетчиков на радио и тв до сих пор нет...

Памятливый45> В отдельных странах для развития деловой активности государство регулирует или берёт на себя расходы на телефонную связь, отопление, газ. Или на жильё.

практически ВО ВСЕХ. в той или иной степени.

Памятливый45> В Вашей стране государство взяло на себя задачу максимального вндрения среди населения и предприятий информационных технологий. Поэтому многие энергосберегающие технологии Вам не интересны.

это так...
к слову, американцы покупают Тойоты Приусы со скоростью что-то 150 тыс. шт. в год.

Памятливый45> Но остальной мир не имеет средств переплачивать.

а проблемы Африки нас сильно разве интересуют? :)

Памятливый45> ВО вторых даже если у вас безлимитка, то время скачивания гигабайта всё равно не маленькое.

один раз кофе попить :) а регулярно такие объемы качать - есть каналы очень мощные. только деньги давай.

Памятливый45> подводил к определённой точки поверхности видео пониженного уровня качества, а мне передавался сигнал повышенного качества именно в эту точку и её окрестности в первую очередь.

это все игры для бедных. пусть Африка сама решает свои проблемы.

Памятливый45> с удовольствием бы посмотрел на отсканированное ... "Бородинскую панораму", но зачем мне скачивать всю ту видеоинформацию, 90 процентов из которой я всё равно даже за час любования картиной не восприму своим глазом.

я кстати знаю способ - надо вставить адрес картинки в пост на Авиабазе тогда она ее ужмет до обычного размера :lol:

пс сорри за флудёж :)
 
RU Памятливый45 #18.12.2007 20:06  @Kuznets#02.11.2007 16:45
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> с удовольствием бы посмотрел на отсканированное ... "Бородинскую панораму", но зачем мне скачивать всю ту видеоинформацию, 90 процентов из которой я всё равно даже за час любования картиной не восприму своим глазом.
Kuznets> я кстати знаю способ - надо вставить адрес картинки в пост на Авиабазе тогда она ее ужмет до обычного размера :lol:
Kuznets> пс сорри за флудёж :)
Не надо извиняться. Просто всегда надо понимать про желаемые резултььтаты.
У меня под Москвой в 800 метрах от центра космической сязи и пр. после пожара телефонной станции звонки в поликлинику, Мэрию, водоканал, на телефонный же узел (!!!) тарифицируются как междугородние.
Диал-Ап без межгорода возможен только с одним интернет - провайдером(!!!).
Выделенку мне конечно приведут от телефонной станции персонально.
За деньги. Причём когда они меня своим быстродействием выдавят на спутниковый интернет деньги мне за вылделенку возвращать не планируется.
У нас не Африка. Может быть я там не был.
Но то, что дроступность связи хуже чем под Кишинёвом - это я точно знаю.
А ужатые кадры мнне не нужны.
Сказали гикабитные кадры сканируют - дайте мне посмотреть на них.

А по поводу датчиков определения координат и ориентаци иглаз, так эта тема тут уже давно обсуждается самим Балансером.

А как НСЦ происходит?

  Вот такой вопрос. Известно, что истребители пятого поколения (Ф-22, С-37 и МиГ 1-42) должны нести ракеты во внутренних отсеках. Стелс-технология и все такое, с этим ясно! Но как будет реализовано нашлемное целеуказание в таком случае, ведь ИК ГСН ракет будут находиться внутри машины?! Ведь, насколько я понимаю, на обычном самолете нашлемное целеуказание производится так: пилот поворачивает голову и вместе с ним поворачивается ГСН ракеты, ведя поиск цели! Если я неправ, поправьте! // Дальше — forums.airbase.ru
 

и чего Scar удивляется.!?
 
RU Dem_anywhere #19.12.2007 14:17
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Памятливый45, траффик не газ - оборудование для его передачи потребляет одно и то же количество электроэнергии и одинаково изнашивается независимо от того, передаётся он или нет.
 
RU spam_test #19.12.2007 14:21
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


А зачем товарисч сует это изобратение во все дыры? Есть же отдельная тема для этого, а то прямо шпингалеты какие-то, извините за петросню.
 
RU Памятливый45 #19.12.2007 19:00  @Дем#19.12.2007 14:17
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Dem_anywhere> Памятливый45, траффик не газ - оборудование для его передачи потребляет одно и то же количество электроэнергии и одинаково изнашивается независимо от того, передаётся он или нет.

Уважаемый Dem_anywhere!
Я с Вами полностью согласен, что " ... оборудование для его передачи потребляет одно и то же количество электроэнергии и одинаково изнашивается независимо от того, передаётся он или нет"
Да и повременка работает (я уж не говорю , что у нас просто тысячарублёвый лимит установлен на месяц. Выработал за 10 часов и гуляй до следующего месяца. Идеи на тему я кВам в офис приду и заплачу сразу 5000 рублей -не катит)

ВОт поэтому сказав А НАСА должна сказать Б для нас недоразвитых.
Тем более, что всё уже изобретено и производится мелко серийною

Отвечаю сразу и Спам_тесту.
Моё изобретение Фовеонное телевидение. Обсуждается (да уже кажется всё там перетёрли в порошок на радиофоруме).
Ниже я помянул два из десятков американских изобретений, каждое из которых способно сделать гигабайтные картинки доступными сельским жителям.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 19.12.2007 в 19:28
RU Памятливый45 #19.12.2007 19:38  @spam_test#19.12.2007 14:21
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
spam_test> А зачем товарисч сует это изобратение во все дыры? Есть же отдельная тема для этого, а то прямо шпингалеты какие-то, извините за петросню.
Кстсти пока тут мы сВами обсуждали вопросы изобретательства.
Пришло очередное послание из которого помимо прочьего я узнал, что НАСА уже приняло в работу EYETRACker.
Смотрина приаттаченный рисунок
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bell

аксакал
★★☆
Тупой, марш в палату!
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru