Специалистам по аэродинамике - чем нехороша такая схема??

 
1 2 3 4 5 6 7

Mishka

модератор
★★★

yacc> Конкретизация требуется однако.... :) Это справедливо для устройства ввода типа "мышь" и "клавиатура". Вообще говоря для приложений под винды этих устройств нет - для них есть специфические сообщения и обработчики для них. Это и есть один из ключевых моментов этой ОС - отвязать, абстрагироваться, от конкретных устройств. Подключенный по USB сканнер - тоже устройство ввода :)

Неа-а. Закрепление происходит на уровне ОС. И попробуй использовать тот же сканнер с двух программ сразу. Просто концепция такая — устройства ввода всегда идут либо разделяемые с фокусом (shareable), либо закрепляемые (attached). Это даже не винда или юних. Это ещё со времён mainframe-в. А вот с устройствами вывода всё гораздо проще стало с тех времён. Специально окошки так разработали — на mainframe-ах было именно так же, как и с вводом — кроме консоли.

yacc> Нее - другим. Не надо ничего закреплять - надо послать те же сообщения, что посылает клавиатура/мышь через другой канал. Поскольку стандартные программы это не могут то писать придется свою.

??? посылай, кто тебе не даёт? Только это не работа со стандартным устройством human input. Ты просто получишь либо автомат, который не управляется человеком, либо сделаешь работу аналогичную ОС или Х-в — с переводом фокуса.

Но это здесь офф — хочешь, открой тему в компьютерном, обсудим.
 
RU Владимир Малюх #30.11.2007 15:43
+
-
edit
 
ВСЕ приложения работают через единуюю очередь сообщений GUI. Читайте MSDN :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

yacc

старожил
★★☆
Mishka> ??? посылай, кто тебе не даёт? Только это не работа со стандартным устройством human input.
Я это и имел ввиду сразу говоря о нестандартном варианте :)

Mishka>Ты просто получишь либо автомат, который не управляется человеком, либо сделаешь работу аналогичную ОС или Х-в — с переводом фокуса.
Mishka> Но это здесь офф — хочешь, открой тему в компьютерном, обсудим.
В общем и целом - согласен. Но согласись, что если влезу в потроха - дофига чего могу :)
Мне-то как-то обсуждать неохота, но если откроешь - поддержу :) Согласен, что это здесь офф.
 

Mishka

модератор
★★★

yacc> Я это и имел ввиду сразу говоря о нестандартном варианте :)

Это не нестандартный вариант, а просто работа с нуля.

yacc> В общем и целом - согласен. Но согласись, что если влезу в потроха - дофига чего могу :)

Дык, ты начинаешь обходить архитектуру. Я тоже так могу — типа вот возьму МиГ-31, открою потроха и сделаю. :P

yacc> Мне-то как-то обсуждать неохота, но если откроешь - поддержу :) Согласен, что это здесь офф.
 
RU yacc #30.11.2007 16:42  @Владимир Малюх#30.11.2007 15:43
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.М.> ВСЕ приложения работают через единуюю очередь сообщений GUI. Читайте MSDN :)
Хм... ну тогда посмотрите сюда: Клавиатурные шпионы. Варианты реализации кейлоггеров в ОС Windows. Часть II - Securelist :)
Рисунок 7 желтым цветом показаны очереди... сколько их? :) Там же снизу текстом написано то, что я вам и хотел сказать - для приложения есть только вот такие (WM_KEY*, WM_?BUTTON* или WM_MOUSEMOVE) сообщения, что ниже уровнем лежит - забота ОС. Эти же сообщения я могу сгенерировать программно.
 
Это сообщение редактировалось 30.11.2007 в 16:48

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Я это и имел ввиду сразу говоря о нестандартном варианте :)
Mishka> Это не нестандартный вариант, а просто работа с нуля.
А управлять вторым неактивным приложением другим органом управления - это разве стандартно? :) С нуля - написать свою операционку. :)

Mishka> Дык, ты начинаешь обходить архитектуру. Я тоже так могу — типа вот возьму МиГ-31, открою потроха и сделаю. :P
Архитектура модульная - я просто виртуозно в нее встраиваюсь в нужном месте :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Скачал бКАД, поставил - он попросил ключ. В режиме ДЕМО - работать нормально ли будет?

Или вот это:
В.М.> Версия bCAD Студент имеет два ограничения - количество объемных объектов не может превышать 50 и размер получаемого фотореалистического изображения ограничен 640х480. На количество чертежных элементов ограничений нет..

В полном объеме относится и к Demo?

Правда, размер изображение 640х480 :( ...
 
RU Владимир Малюх #01.12.2007 05:46
+
-
edit
 
Дим, создайте шарик - попробуйте записать. сли запишет - товсе в порядке, просто оболтусы забыли убрать сообщние. сли нет - разбираться надо. Например написать о проблме Алексю Виноградову vinipropro.ru. Если он будт на работе я и сам ему зайду-скажу..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Попробовал. "А Пушкин им - х№я маме вашей! Какая игра слов!" (с)
Появляются песочные часики - и это уже надолго, всё намертво зависает.

Да и если у фри-версии всё равно качество фотокартинки 640х480 - то мне она не так уж и нужна в таком случае, получается...
 
RU Владимир Малюх #01.12.2007 16:03
+
-
edit
 
Дим, чернките мне адрес в личку, а лучше на мыло vmalukh{собак}гмайл.ком -я, пользуясь своим таки "специальным отношением" к этой программке, пришлю решение, если конечно англоязычный варинат устроит, с русским - увы, похоже... Вот ведь балбесы мои бывшие соратники.. :(

Да, заново загружать - ничего не надо!!!!
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Mishka

модератор
★★★

yacc>>> Я это и имел ввиду сразу говоря о нестандартном варианте :)
Mishka>> Это не нестандартный вариант, а просто работа с нуля.
yacc> А управлять вторым неактивным приложением другим органом управления - это разве стандартно? :) С нуля - написать свою операционку. :)

Так поэтому и говорят, что в рамках архитектуры — шиш.

yacc> Архитектура модульная - я просто виртуозно в нее встраиваюсь в нужном месте :)

Нет, не модульная. Просто есть возможности для её обхода. Понятно, что не всех удовлетвояет.
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru