Новости ВМФ России

Теги:флот
 
1 63 64 65 66 67 68 69
+
-
edit
 

Traktor

втянувшийся

havron> Вот так новость - неожиданно под боком оказался самый крупный поставщик кораблей и судов ВМФ за последние годы - Сокольская судоверфь !!! Вымпел, Алмаз и прочая мелочь отдыхают - 7 заказов сдано и 2 в работе.
havron> Сокольская судоверфь, ОАО - Судостроительные и судоремонтные верфи
havron> Интересно куда ушел новый катер проекта 1176 ??
havron> Вариант 1 - Каспий-гиблое дело, там не проследишь.
havron> Вариант 2 - Балтика, недавно в тендерах промелькнул незнакомый Д-365, но маловероятно, чтобы новострою потребовался ремонт.
havron> Вариант 3 - ТОФ. Неожиданно, но факт. Был тендер на поставку такого катера во Владивосток. Загрузили на какой-нибудь контейнеровоз и гуд бай.
havron> Варианты СФ и ЧФ как маловероятные не рассматриваются.

На Север он ушёл. Ещё весной - летом 2006 года, на ТОФ строили свой на"Восточной верфи", сдали осенью 2007.Потом в Сокольском сдали 2 мишени 436 б, и маленькай буксир достраивали для ЧФ, проект не помню.
Лучше тупой карандаш, чем острая память  
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
IMHO пора уже сажать командиров ВПК и некоторых адмиралов. Пожизненно.



Lenta.ru: Оружие: Индия отказалась от российской подлодки

Индия отказалась от приемки модернизированной российской лодки из-за неисправности ракетного комплекса. Экипаж, посланный в Россию для приемки субмарины Синдувижай проекта 877ЭКМ, было решено вернуть домой после того, как ракеты Клаб-С не смогли найти цели в шести последовательных запусках.

// www.lenta.ru
 



Индия отказалась принимать модернизированную российскую подлодку из-за неисправности ракетного комплекса, сообщает Bharat-Rakshak.

Индийский экипаж, посланный в Россию для приемки модернизированной субмарины "Синдувижай" проекта 877ЭКМ, было решено вернуть в Индию после того, как противокорабельные ракеты "Клаб-С" не смогли найти цели в шести последовательных запусках.

Командование ВМС Индии потребовало от российских партнеров исправить неполадки в оборудовании до того, как лодка будет передана заказчику.

Дизельная подлодка "Синдувижай" прошла модернизацию с установкой ракетного комплекса "Клаб-С", предназначенного для поражения надводных целей на расстоянии до 300 километров.

Это не первый инцидент, связанный с претензиями индийских военных к качеству модернизированной российской техники. Ранее Индия отказалась принимать модернизированные противолодочные самолеты Ил-38 с комплексом "Морской змей". Ил-38 были переданы заказчику только после того, как неисправности были устранены, говорится в заметке.
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Traktor> На Север он ушёл. Ещё весной - летом 2006 года, на ТОФ строили свой на"Восточной верфи", сдали осенью 2007.Потом в Сокольском сдали 2 мишени 436 б, и маленькай буксир достраивали для ЧФ, проект не помню.

Спасибо, я уже разобрался. На север ушел именной Николай Рубцов. Буксир - проект 14970 (развитие 1496) - должны были сдать в конце 2007, однако пока тишина...
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  

Gogs

аксакал
★★
2 adv1971

но три лодки уже переданы и принципиальных жалоб нет вроде. и на три фрегата с Клабом тоже нет.

сажать за Горшков и 38 Илов надо.
 

FAP Lap

втянувшийся

Gogs> и на три фрегата с Клабом тоже нет.

были, правда не по поводу Клаба

Газета.Ru - Индийцы простили балтийцев

Индийцы простили балтийцев;

// www.gazeta.ru
 

 
RU Dmitriy Stogniy #15.01.2008 00:31
+
-
edit
 
Черноморский флот России наконец-то получит новый корабль
10.01.2008 14:54

В этом году Черноморский флот России впервые за последние 10 лет получит новый минный тральщик, который войдет в состав Новороссийской военно-морской базы.

Корабль, получивший название “Вице-адмирал Захарьин”, построен на Средне-Невском судостроительном заводе по проекту ЦМКБ “Алмаз”, пишет “Корабельная сторона”. Это принципиально новый корабль противоминной обороны, поскольку у него новая методика траления – искать мины по курсу движения, а не со стороны кормовых секторов.


Тральщик оборудован автоматизированной системой управления противоминными действиями “Диез-Э”, которая предназначается для повышения боевой эффективности корабля. Сейчас новый корабль готовится к государственным испытаниям, сформирован экипаж.

Источник новости: Pravda.ru
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
RU Dmitriy Stogniy #15.01.2008 00:33  @Gogs#14.01.2008 23:11
+
-
edit
 
Gogs> сажать за Горшков и 38 Илов надо.

Только не сажать за это надо, а лечить. Инъекцией свинца в затылочную часть головного мозга...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
RU havron #15.01.2008 20:04  @Dmitriy Stogniy#15.01.2008 00:31
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
D.S.> В этом году Черноморский флот России впервые за последние 10 лет получит новый минный тральщик, который войдет в состав Новороссийской военно-морской базы.

А "В.Пикуль", что не тральщик ?? Или Новороссийск - не ЧФ ??

D.S.> Корабль, получивший название “Вице-адмирал Захарьин”, построен на Средне-Невском судостроительном заводе по проекту ЦМКБ “Алмаз”, пишет “Корабельная сторона”. Это принципиально новый корабль противоминной обороны, поскольку у него новая методика траления – искать мины по курсу движения, а не со стороны кормовых секторов.
D.S.> Тральщик оборудован автоматизированной системой управления противоминными действиями “Диез-Э”, которая предназначается для повышения боевой эффективности корабля. Сейчас новый корабль готовится к государственным испытаниям, сформирован экипаж.

Завершает испытания. Экипаж сформирован черти когда и еще на СФ.

D.S.> Источник новости: Pravda.ru

Правдивая газета однако...
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  

Oniks

опытный

Вот такие заказы в 2008 году:

Проект 12150 - патрульный катер

Начальная/максимальная цена контракта, тыс. руб 125000,0

Наименование товара (работы, услуги) Проект 12150 - патрульный катер
Код товара (работы, услуги) по структурированной номенклатуре 35. Суда, летательные и космические аппараты и прочие транспортные средства
Количество товара (объем работ, услуг) 01

Единица измерения шт.

Краткие характеристики товара (работы, услуги) W-30 т., L-17 м., B-4,5 м.,Vхода-50 узл.

Место поставки
Код места поставки Приморский край
Место поставки Тихоокеанский флот

Условия поставки Поставка товара осуществляется по месту нахождения исполнителя. Приемка товара осуществляется комиссией, назначенной порядком, установленным в Минобороны России. После поставки товара Исполнитель обеспечивает и оплачивает подготовку и погрузку заказа на ж/д транспорт или подготовку к отправке заказа водным транспортом.

Сроки (периоды) поставки не позднее 25 ноября 2009 г.

Проект 11770 - десантный катер

Предмет государственного контракта
Лот №1. Проект 11770 - десантный катер
Начальная/максимальная цена контракта, тыс. руб 320000,0

Наименование товара (работы, услуги) Проект 11770 - десантный катер
Код товара (работы, услуги) по структурированной номенклатуре 351. Суда, в том числе легкие суда
Количество товара (объем работ, услуг) 02

Единица измерения шт.

Краткие характеристики товара (работы, услуги) D-около 100 т., L-25,6 м., B-5,8 м., Vхода-30 узл.

Поставка – г. Приозерск, Ленинградская область

Лот №2. Проект 11770 - десантный катер
Начальная/максимальная цена контракта, тыс. руб 150500,0

Наименование товара (работы, услуги) Проект 11770 - десантный катер
Код товара (работы, услуги) по структурированной номенклатуре 351. Суда, в том числе легкие суда
Количество товара (объем работ, услуг) 01

Единица измерения шт.

Краткие характеристики товара (работы, услуги) D-около 100 т., L-25,6 м., B-5,8 м.,Vхода-30 узл.

Поставка – г. Владивосток

Место поставки
Код места поставки Северо-Западный федеральный округ; Дальневосточный федеральный округ
Место поставки Балтийский флот, Тихоокеанский флот

Условия поставки Поставка товара осуществляется на условиях - франко-причал Исполнителя. Приемка заказа осуществляется комиссией, назначенной порядком, установленным в Минобороны России. После сдачи заказа Исполнитель обеспечивает и оплачивает подготовку к отправке заказа водным транспортом.

Сроки (периоды) поставки По ЛОТ №1:01 шт.- не позднее 15 июня 2009 г., 02 шт.- не позднее 15 августа 2009 г.;по ЛОТ№2-не позднее 25 ноября 2009 г.

Apache Tomcat/4.1.31 - Error report, 15.01.2008

С уважением.
 
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★☆
Traktor>> На Север он ушёл. Ещё весной - летом 2006 года, на ТОФ строили свой на"Восточной верфи", сдали осенью 2007.Потом в Сокольском сдали 2 мишени 436 б, и маленькай буксир достраивали для ЧФ, проект не помню.
havron> Спасибо, я уже разобрался. На север ушел именной Николай Рубцов. Буксир - проект 14970 (развитие 1496) - должны были сдать в конце 2007, однако пока тишина...
А есть ли конкретная информация по проекту 14970? ТТХ,фото модели и т.п.?
 
RU Dmitriy Stogniy #16.01.2008 00:41
+
-
edit
 
Вот и малыш Менахем решил перед выборами пропиариться на военно-морскую тему...


России не хватает флота
15.01.2008 10:03

Рыбаки траулера «Капитан Моргун» в Мурманске, который в пятницу посетил Дмитрий Медведев, пожаловались первому вице-премьеру на отсутствие поддержки ВМФ и других морских сил в спорных районах рыболовства с Норвегией. Капитан траулера Владимир Войтих посетовал, что норвежские сторожевые корабли постоянно присутствуют в море и давят на российских рыбаков, в то время как нашего флота там нет. «В советское время, когда военное присутствие было больше, они вели себя приличнее?» — цитирует вопрос Медведева «Интерфакс». Капитан подтвердил, что в советские годы рыбаки из-за наличия флота чувствовали себя более защищенными.

Руководитель Госкомрыболовства Андрей Крайний отметил, что по международным соглашениям в районе Шпицбергена для поддержки рыбаков могут присутствовать лишь демилитаризованные суда рыбоохраны, но и их там нет. «Надо возрождать Военно-морской флот, корабли не присутствуют, потому что их нет», — заявил Медведев.

Это заявление весьма отрадно, так как констатирует действительное положение дел, а не повторяет шапкозакидательские декларации многих других чиновников и генералов, отмечает эксперт Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко. В принципе военные корабли на ходу на Севере есть, замечает источник, близкий к штабу Северного флота. За последние годы отремонтированы пять больших противолодочных кораблей проекта 1155, есть не менее десятка малых противолодочных кораблей, говорит он. Хуже ситуация у пограничников. Опасение, что их сторожевой корабль не выдержит шторма, стало одной из причин с задержкой посылки помощи траулеру «Электрон» в 2005 г., когда его пытались задержать норвежцы, говорит собеседник «Ведомостей», а у рыбоохраны вообще нет судов, пригодных для действий в море.

Сейчас группировка кораблей во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» находится в Средиземном море, но кроме присутствия в отдаленных морях было бы неплохо отправлять военные корабли и в районы рыболовства, для чего надо проявить политическую волю, констатирует источник.

Ранее такие откровенные признания из уст политиков уровня Медведева трудно было услышать, добавляет Макиенко.

Источник новости: Ведомости
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
Это сообщение редактировалось 16.01.2008 в 00:51
+
-
edit
 

Traktor

втянувшийся

Curious> А есть ли конкретная информация по проекту 14970? ТТХ,фото модели и т.п.?

У меня нет, проект передан в ЦКБ по СПК (или он изначально ими проектировался, не помню). Лазил я как то по нему, когда на воде он ещё был,недостроенный, и по-моему даже фотка была. Его, как и 1176 в Сокольском доделывали, корпус уже сформирован был. Поищу вобщем
Лучше тупой карандаш, чем острая память  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Curious> А есть ли конкретная информация по проекту 14970? ТТХ,фото модели и т.п.?

Пока рыба такая...

Рейдовый буксир проекта 14970 – 0+1 единица
Сокольская судоверфь

РБ- (зав.№) ?/?/план 2007 заложен на Азовской судоверфи
500 л.с

Фото есть на сайте Азовской судоверфи.


Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
Это сообщение редактировалось 16.01.2008 в 20:07
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
А Серны теперь будут главной ударной силой десантных сил !!

Также куча мелочи для погранцов и ФСБ заказана и третий серийный ПСКА проекта 1496МП Морж на Дальнем Востоке.

Москитный флот во всей красе (скорее даже блошиный)...
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
RU Dmitriy Stogniy #16.01.2008 21:17
+
-
edit
 
В Нижнем отремонтирован батискаф "Приз"


На судостроительном заводе «Красное Сормово» завершен ремонт глубоководного спасательного аппарата АС-28 «Приз», который едва не затонул в августе 2005 года.
Батискаф получил поломку в акватории бухты Березовой. Летом 2006 года аппарат доставили в Нижний Новгород с Тихоокеанского флота. Совместно разработчиками глубоководного аппарата кораблестроители отремонтировали и модернизировали батискаф.
«Приз» будет сдан ВМФ в апреле 2008 года.

Источник новости: Kp.ru
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
RU Dmitriy Stogniy #16.01.2008 21:24  @havron#16.01.2008 20:29
+
-
edit
 
havron> А Серны теперь будут главной ударной силой десантных сил !!
havron> Также куча мелочи для погранцов и ФСБ заказана и третий серийный ПСКА проекта 1496МП Морж на Дальнем Востоке.
havron> Москитный флот во всей красе (скорее даже блошиный)...

Ну, а чего Вы хотите. Все по плану Вашингтонского обкома: привести ВМФ РФ в состояние колониальной флотилии (с туземными экипажами) для обеспечения "антитеррористической безопасности" морской составляющей экспорта невозобновляемых природных ресурсов...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★☆
Curious>> А есть ли конкретная информация по проекту 14970? ТТХ,фото модели и т.п.?
havron> Пока рыба такая...
havron> Рейдовый буксир проекта 14970 – 0+1 единица
havron> Сокольская судоверфь
havron> РБ- (зав.№) ?/?/план 2007 заложен на Азовской судоверфи
havron> 500 л.с
havron> Фото есть на сайте Азовской судоверфи.
havron> 404 Not Found
Премного благодарен! Теперь по этому буксирчику более-менее всё понятно!
 

Scar

хамло


Ну план то сугубо наш. Просто Вашингтону на руку. Зато теперь умнее будем...
 

Scar

хамло


Кстати, а где наши первые 20380 служить будут? На СФ будут?
 
RU Dmitriy Stogniy #16.01.2008 23:01  @Scar#16.01.2008 21:33
+
-
edit
 
Scar> Ну план то сугубо наш. Просто Вашингтону на руку. Зато теперь умнее будем...

Увы, умнее мы будем лишь получив хороший клевок в известное место от нашей национальной птицы мудрости - жареного петуха...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
Это сообщение редактировалось 16.01.2008 в 23:11
RU Scar #16.01.2008 23:21  @Dmitriy Stogniy#16.01.2008 23:01
+
-
edit
 

Scar

хамло


Scar>> Ну план то сугубо наш. Просто Вашингтону на руку. Зато теперь умнее будем...
D.S.> Увы, умнее мы будем лишь получив хороший клевок в известное место от нашей национальной птицы мудрости - жареного петуха...
Может и так, но все таки хочется верить, что мы не конченые идиоты...
 
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Scar> Кстати, а где наши первые 20380 служить будут? На СФ будут?
Стерегущий - БФ,
следующие 2-й и 3-й корпуса планировались тоже на БФ, 4-й - на ЧФ, но т.к. до их достройки далеко, то планы могут ещё 300 раз поменяться.
1-й корпус амурской постройки - КамФл ТОФ.
 

KVO

втянувшийся

У Балт флота ниче не треснет? Там самые свежие корабли, из всех флотов и так. А толку от него никакого. ЧФ совсем музеем стал. Да и остальные поистаскались, сторожевиов уже не осталось..
 

Dolphin69

опытный

KVO> У Балт флота ниче не треснет? Там самые свежие корабли, из всех флотов и так. А толку от него никакого. ЧФ совсем музеем стал. Да и остальные поистаскались, сторожевиов уже не осталось..

Есть такое волшебное слово "газопровод"...

Помимо того существуют и более приземлённые соображения. Строить серию корветов решено подивизионно, т.е. не "всем сёстрам по серьгам" за раз, а по 3-4 корабля "в одни руки", чтобы сразу формировать соединения.
Ну а с учётом особенностей головного парахода, на других флотах, где задачи посерьёзнее, ему делать-то особо нечего. На ЧФ корветы пойдут только после того, как в Новороссийске для них будет построена новая база, т.е. не ранее 2012г. Да и близость к заводу и к проектировщикам для головного корабля вещь нужная. Высоцкий, будучи командующим СФ, заранее отказался от головной 677-й, ибо понимал, что этому корпусу не служить, а испытываться до скончания своего века...
 
RU Dmitriy Stogniy #17.01.2008 17:26  @Dolphin69#17.01.2008 15:36
+
-
edit
 
Dolphin69> На ЧФ корветы пойдут только после того, как в Новороссийске для них будет построена новая база, т.е. не ранее 2012г.

Интересно, а к 2012 г. малыш Менахем вместе с экс-директором Ленмебельторга успеют договориться с Гендальфом и Мерлином об отмене новороссийской боры? А то ведь корветы может постичь судьба "Арктики"...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
au: П. 11.5; предупреждение (+1)
1 63 64 65 66 67 68 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru