ФОТО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ

Теги:армия
 
1 22 23 24 25 26 30
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
tramp_> да нет, его еще англичане в Виккерс перетрясли, уменьшив высоту короба тела пулемета за счет перевота на 180 затворного механизма, и уменьшив вес тела пулемета до 15 кг вместо наших 24 кг.
tramp_> Задачи изменились, вот и не делали, хотя пример Печенега показателен.
ну если учесть, что наши снижали вес(в большей степени за счет лафета(станка) с 250 кг, до 25,то англичане не шибко его улучшили...
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> да нет, его еще англичане в Виккерс перетрясли, уменьшив высоту короба тела пулемета за счет перевота на 180 затворного механизма, и уменьшив вес тела пулемета до 15 кг вместо наших 24 кг.
tramp_>> Задачи изменились, вот и не делали, хотя пример Печенега показателен.
Capt(N)> ну если учесть, что наши снижали вес(в большей степени за счет лафета(станка) с 250 кг, до 25,то англичане не шибко его улучшили...
И тем не менее, компактность их образца побольше, но у нашего отверстие для наполнение кожуха удобнее (не прошло и 20 лет), но нет штатной треноги, это если модифицировать, то уж комплект делать под универсальность установки.
Но это не современные достижения, не испарительная система, не композитный пулестойкий кожух и все остальное.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
tramp_> И тем не менее, компактность их образца побольше, но у нашего отверстие для наполнение кожуха удобнее (не прошло и 20 лет), но нет штатной треноги, это если модифицировать, то уж комплект делать под универсальность установки.
видел я где то "максим" на подобном станке...
tramp_> Но это не современные достижения, не испарительная система, не композитный пулестойкий кожух и все остальное.
так значит МГ все же лучше... ;) ?
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> И тем не менее, компактность их образца побольше, но у нашего отверстие для наполнение кожуха удобнее (не прошло и 20 лет), но нет штатной треноги, это если модифицировать, то уж комплект делать под универсальность установки.
Capt(N)> видел я где то "максим" на подобном станке...
Так их много кто делал, у поляков был под Браунинг даже с промежуточным демпфером отдачи в станке, только у нас не было.. В ДС-39 ушло.
tramp_>> Но это не современные достижения, не испарительная система, не композитный пулестойкий кожух и все остальное.
Capt(N)> так значит МГ все же лучше... ;) ?
Он технически совершеннее, т.к. следующее поколение, но если оценивать его как СТАНКОВЫЙ ПУЛЕМЕТ, то нет, как ручной - да.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
tramp_> Он технически совершеннее, т.к. следующее поколение, но если оценивать его как СТАНКОВЫЙ ПУЛЕМЕТ, то нет, как ручной - да.
то есть можно сказать, что в наступательном бою MG предпочтительнее, а в обороне "максиму" нет равных...?
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Он технически совершеннее, т.к. следующее поколение, но если оценивать его как СТАНКОВЫЙ ПУЛЕМЕТ, то нет, как ручной - да.
Capt(N)> то есть можно сказать, что в наступательном бою MG предпочтительнее, а в обороне "максиму" нет равных...?
А это не секрет, именно поэтому наши поставили в производство СГ-43.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★


// Чего-то меня споры по печенегам и максимам раззадорили :)
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
вот такой дивайс... ;)
Прикреплённые файлы:
 
 
LT Bredonosec #05.01.2008 18:43
+
-
edit
 
пошто девушку мучаешь? Ей же синяк на плече набьёт!
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
UA Sheradenin #05.01.2008 18:48  @marata#04.01.2008 11:52
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

marata> // Чего-то меня споры по печенегам и максимам раззадорили :)
вот еще пулемет
Прикреплённые файлы:
 
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
UA Sheradenin #05.01.2008 18:50  @Capt(N)#05.01.2008 14:38
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Capt(N)> вот такой дивайс... ;)
:) есть девайсы разные -
Прикреплённые файлы:
 
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Capt(N)> вот такой дивайс... ;)
светка
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> вот такой дивайс... ;)
tramp_> светка
Светки ;)
 
LT ГДР 80 #06.01.2008 13:53  @Capt(N)#05.01.2008 14:38
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Capt(N)> вот такой дивайс... ;)
Этот лучше. Так учили, а потом мочили.
Прикреплённые файлы:
 
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Capt(N)>> вот такой дивайс... ;)
Г.8.> Этот лучше. Так учили, а потом мочили.

Верхняя фотка - непрофессиональная подготовка. Никакого понятия о прикладке и удержании оружия, о маскировке...
 
LT ГДР 80 #07.01.2008 11:56  @AGRESSOR#06.01.2008 23:32
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Capt(N)>>> вот такой дивайс... ;)
Г.8.>> Этот лучше. Так учили, а потом мочили.
AGRESSOR> Верхняя фотка - непрофессиональная подготовка. Никакого понятия о прикладке и удержании оружия, о маскировке...
Согласен. Тогда, впрочем как и в советские времена,(сейчас не знаю, далековат от российской действительности), всех обучали обращению с оружием. Хотя судя по вышесказанному
AGRESSOR, 2007-12-28 19:33:39 #551
Нет, не "было", а и сейчас есть! Недавно, проходя мимо питерской школы N374, случайно увидел в окне первого этажа, как пара вьюношей вместе с товарищем в камуфляже (военрук, надо полагать) неумело пытаются отделить крышку от коробки ММГ автомата АК-74М. Лафа им, секундомера нету над ухом.
Ностальгия защемила...
это дело продолжают.
 
UA Sheradenin #07.01.2008 14:24  @AGRESSOR#06.01.2008 23:32
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

AGRESSOR> Верхняя фотка - непрофессиональная подготовка. Никакого понятия о прикладке и удержании оружия, о маскировке...
А вот так? :D

ЗЫ - Всех с праздником! :)
Прикреплённые файлы:
 
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Г.8.> Согласен. Тогда, впрочем как и в советские времена,(сейчас не знаю, далековат от российской действительности), всех обучали обращению с оружием. Хотя судя по вышесказанному

Ну э-э... Не путаем начальную военную подготовку (НВП) и обучение в армии, тем паче на войне. Тем более одно дело автомат, другое - самозарядка с претензией на снайперское оружие.
 
RU шурави #07.01.2008 19:29
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
.
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #07.01.2008 19:31
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
..
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #07.01.2008 19:32
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
.
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #07.01.2008 19:33
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
..
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #07.01.2008 19:35
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
.
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #07.01.2008 19:37
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
..
Прикреплённые файлы:
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU шурави #07.01.2008 19:39
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
сбой
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
Это сообщение редактировалось 07.01.2008 в 19:48
1 22 23 24 25 26 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru