[image]

ПСКР проект 10410, 10410Б, 10412, шифр "Светляк", Светляк-МН"

Пограничные сторожевые корабли пр.10410, 10410Б, 10412, чертежи, фото, описание
 
1 2 3 4 5 6 7 34
RU Вованыч_1977 #14.01.2008 18:09  @xakas#14.01.2008 17:45
+
-
edit
 
xakas> Тот что выложил Фср у меня есть ,охотца глянуть на творение Вованыча.
Дело в том, что боковик я делал на основе ФСРовских чертежей с некоторыми дополнениями по фотографиям (конкретно - ПСКР "Алмаз"). А вид сверху, по-моему, чертежам соответствует (конечно, с поправками на конкретный корабль). Поэтому я и не стал "изобретать велосипед" :) .
   
RU GOLF_stream #14.01.2008 18:11
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
кстати, кто-нибудь знаком с этим фср? Очень интересно откуда он стащил чертежи.
   
RU Вованыч_1977 #14.01.2008 18:20
+
-
edit
 
В любом случае - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ему за предоставленные материалы. А то по пр.10410 только в "Ладье" и были чертежи (причём, знакомый уверял, что "левые").
   
RU GOLF_stream #14.01.2008 18:34
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
огромное спасибо ВОРУ.
История такова. Эти материалы на бумаге я отдавал одному своему знакомому. Разрешил ему снять копии. Эти копии он никому не передавал.
Вывод один - фср УКРАЛ эти материалы. Вероятно в копировальном центре. Возможно, он работает в этом центре (Восстания, 1).

Хорошо, что это были не архивные материалы. Если бы это были чертежи из архива ЦВММ, например, которые я у них получил ОФИЦИАЛЬНО, то меня могли бы привлечь за нарушение подписанного договора о нераспространении информации. Меня, а не этого подленького фср.

А теперь я готов вылушать очередные одобрительные отзывы об очередном воришке. Какое хорошее дело он делает, выкладывая очень нужную всем информацию - в духе этого форума.
   

tabyn

опытный

причем украсть мог даже на глазах у Вашего
товарища , даже не делая второго экземпляра ,
тамошние аппараты сначала сканируют , а затем
уже печатают , можно просто отсканированое
изображение потом себе скинуть и все шито-крыто !


А про ответственность за нарушение договора с ЦВММ
о нераспространении Вы серьезно ?
Я лично просто не хочу подводить замечательного
старика Кирилла Алексеевича , а так мне чихать
на эти пустопорожние бумажки которые розовощекий
Смирнов выдумал . Гармашева хоть многие и не
любят , но он правильно говорит - все что лежит
в фондах - это национальное достояние , наше с вами ,
а Смирнов их сделал предметом своего гешефта .
поперли из ЦВММ , так он теперь в ЦВМБ беснуется !
ИМХО как говориться !
   
Это сообщение редактировалось 14.01.2008 в 18:58
RU Вованыч_1977 #14.01.2008 18:56
+
-
edit
 
У меня наверное дежавю... Не так давно незабвенный "господин Г." со страниц этого форума прям кричал о воровстве, о том, что ему не дают работать и о прочей дребедени...
Достало до чертиков! Не нравится - не ходи на этот форум, никто никого силком сюда не тянет... А обвинения в воровстве (причём настолько голословные и бестолковые, что прям тошнит от этого)... За такие слова ведь отвечать надо... А вы, не разобравшись, вешаете ярлыки на незнакомого вам человека...
Правильно сказал уважаемый alef - "вам нравится, что здесь выкладывается? Да? Тогда все остальное от лукавого". Большинству присутствующих интересны сами КОРАБЛИ, а не подобные "разбирательства". И лично мне до лампочки, где и что - главное результат.
Сорри за оффтоп, просто достали уже базаром про т.н. "авторские права" и прочую муть...
Сорр
   

tabyn

опытный

Я не о Гармашеве и его разборках (упомянул к слову)
- Я за дебильные правила введеные прежним начем музея!
   
RU GOLF_stream #14.01.2008 19:42
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
обвинения на "голословные". Могу повторить их в суде. Могу просто набить морду подлому воришке.
Некоторые выложенные материалы были ТОЛЬКО у меня, сделанные моей рукой (например, схема мачты). Теоретический чертёж вообще выполнен мною и на нём стоит моя фамилия.

Наверное, некотрые ЗДЕШНИЕ охотно покупают ворованные детали автомобилей - "не важно что это ворованое, зато мне обходится дешелве". И плевать что у кого-то сняли колёса или колпаки, или щётки, или эмблемы отодрали, или магнитолу вырвали, разбив стекло. Любителей халявы везде много.

Если кто-нибудь занимался сбором информации, то знает, что информация находится не в тырнете, а совсем в дургих местах. То, что попадается в тырнете - это только вторичные материалы.
Я много раз обменивался информацией. И я кому-то давал, и мне что-то давали. И часто мне давали документы, с условием что они нигде не будут публиковаться. И я не считаю для себя возможным нарушать это условие.

Сейчас речь не о выложенных материалах, а об УКРАДЕННЫХ.

И Гармашёв здесь ни при чём.


Недавно у меня появилась мысль сделать альбом чертежей по Светляку, благо информации по нему СОБРАНО достаточно много. Сделать качественные компьютерные чертежи с аксонометриями, с деталировкой. И издать всем на радость, себе на заработок.
Но вот сейчас подумал, что найдётся "доброхот", который выложит здесь сворованную информацию, а все кругом будут в восторге его благодарить, и как-то энтузиазма у меня поубавилось.
   
RU GOLF_stream #14.01.2008 19:48
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Сейчас ещё не умеют быстро и точно копировать готовые модели, хотя китайцы уже движутся в этом направлении. И вот представьте - сделали вы модель, отправили её на конкурс/соревнование, а на следующих соревнованиях уже несколько таких же моделей все, как одна - копия вашей. Причём, не построенные владельцем, а просто "скопированные" без особых усилий.
Просто задумайтесь. Приятно вам будет?
   
RU Вованыч_1977 #14.01.2008 20:04  @GOLF_stream#14.01.2008 19:42
+
-
edit
 
GOLF_stream> Недавно у меня появилась мысль сделать альбом чертежей по Светляку, благо информации по нему СОБРАНО достаточно много. Сделать качественные компьютерные чертежи с аксонометриями, с деталировкой. И издать всем на радость...
Вот и занялись бы стОящим делом...
GOLF_stream> ...себе на заработок.
Так всё-таки, что первично :) ?
А если серьёзно ИМХО: кто-то ПРОСТО ГОВОРИТ, а кто-то ПРОСТО ДЕЛАЕТ ДЕЛО... Не к вам лично (т.к. немного знаю про ваше прошлые занятия и увлечения, вызывающие определённое уважение), а просто как констатация факта...
По поводу т.н. интернетовских "доброхотов" (как вы выразились) - пираты были, есть и будут есть... Увы (или к счастью - кому как нравится)... Другое дело, что кто-то на этом тупо наваривает бабло, а кто-то помогает тем, для кого многие материалы и информация по судомоделизму просто недоступны (помимо Питера и Москвы - есть ещё города в России...).

P.S.: Насчёт Светляка в 3D - очень здорово. Со своей стороны (если конечно есть необходимость) готов помочь, чем могу... На форуме всё-таки люди должны ОБЩАТЬСЯ и ПОМОГАТЬ друг другу, а не жить по принципу "человек человеку - волк".

С уважением к присутствующим...
   
RU tabyn #14.01.2008 20:59  @GOLF_stream#14.01.2008 19:42
+
-
edit
 

tabyn

опытный

GOLF_stream> Некоторые выложенные материалы были ТОЛЬКО у меня, сделанные моей рукой (например, схема мачты). Теоретический чертёж вообще выполнен мною и на нём стоит моя фамилия.
GOLF_stream> Наверное, некотрые ЗДЕШНИЕ охотно покупают ворованные детали автомобилей - "не важно что это ворованое, зато мне обходится дешелве". И плевать что у кого-то сняли колёса или колпаки, или щётки, или эмблемы отодрали, или магнитолу вырвали, разбив стекло. Любителей халявы везде много.
GOLF_stream> Если кто-нибудь занимался сбором информации, то знает, что информация находится не в тырнете, а совсем в дургих местах. То, что попадается в тырнете - это только вторичные материалы.
GOLF_stream> Я много раз обменивался информацией. И я кому-то давал, и мне что-то давали. И часто мне давали документы, с условием что они нигде не будут публиковаться. И я не считаю для себя возможным нарушать это условие.
GOLF_stream> Сейчас речь не о выложенных материалах, а об УКРАДЕННЫХ.
GOLF_stream> Недавно у меня появилась мысль сделать альбом чертежей по Светляку, благо информации по нему СОБРАНО достаточно много. Сделать качественные компьютерные чертежи с аксонометриями, с деталировкой. И издать всем на радость, себе на заработок.
GOLF_stream> Но вот сейчас подумал, что найдётся "доброхот", который выложит здесь сворованную информацию, а все кругом будут в восторге его благодарить, и как-то энтузиазма у меня поубавилось.

вот тут я согласен на все 100% и готов подписаться под каждым словом .
   

otter

втянувшийся

Вообще-то ФСР раньше жил в Калининграде, а сейчас живет за рубежем, так, что "украсть" на Восстания,1 никак не мог. Большинство моделистов не жмоты-могли и поделиться. Я и сам по его приезду в Калининград этим летом кое-что подбросил-пусть строит, мне не жалко, все равно все, что хочется не построить-жизни не хватит.
   

VVV

опытный

<кстати, кто-нибудь знаком с этим фср? Очень интересно откуда он стащил чертежи.>
Почему сразу стащил?Может Моссад не дремлет.
   
RU Auger #15.01.2008 13:17  @GOLF_stream#14.01.2008 19:42
+
-
edit
 

Auger

втянувшийся

GOLF_stream> обвинения на "голословные". ... Теоретический чертёж вообще выполнен мною и на нём стоит моя фамилия.
...

Если Вы обратили внимание, теоретический чертеж представлен в векторном формате. НИ ОДИН СКАНЕР или другое копировальное устройство не в состоянии выполнить подобную работу. Значит эту теорию Вы кому-то давали не в бумаге, а в виде автокадовского файла. С него вам и нужно спрашивать.
   
RU GOLF_stream #15.01.2008 13:31
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
я давал "пакет информации" - цыфровые фотографии, плёнки, бумажные чертежи, в том числе и автокадовский чертёж. Чертёж я отдавал разным людям. Но здесь всплыл не только файл, но и отсканированные бумажные материалы - именно те, которые сканировались с моего разрешения. Причём всё это СРАЗУ выложил один и тот же человек. Так что претензии у меня именно к этому фрс.

И хватит уже пытаться оправдывать очевидный факт воровства. Возможно, украл не сам фср, а кто-то другой. Но выложил здесь ворованное он. И вопросы у меня к нему. Если он сообщит окуда у него эти материалы, может быть претензии снимутся. Но он отмалчивается (кстати с тех пор, как выложил эти материалы). Поэтому пртензии к нему не снимаются.
   
RU Сергей_956 #15.01.2008 18:46
+
-
edit
 

Сергей_956

новичок
Carabiniera больше не будет,перерегистрировался на другое имя(забыл пароль, а с новым не пропускает форум).
Один из обещанных чертежей.
Прикреплённые файлы:
PICT0414.jpg (скачать) [2560x1920, 2,3 МБ]
 
 
   

tabyn

опытный

вот от чего я в недоумении так это от
всяких зачеркиваний на чертежах , а
потом их с этими же зачеркиваниями
утверждали , и копировщицы ТАКЖЕ все
перечерчивали на кальку !!!
Ну а с кальки само-собой на синьку ...
И я такое очень часто встречал ....

вот только нахрена так делть !?
или всякие корректоры и мазилки
только вчера придумали ?
   
RU Сергей_956 #15.01.2008 19:04
+
-
edit
 

Сергей_956

новичок
Ничего не зачёркивал, чертежи получил в таком виде.Им уже лет пять,а модель построил в 1997г. М 1:50
   
RU GOLF_stream #15.01.2008 19:14  @tabyn#15.01.2008 18:55
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
tabyn> вот от чего я в недоумении так это от
tabyn> всяких зачеркиваний на чертежах , а
tabyn> потом их с этими же зачеркиваниями
tabyn> утверждали , и копировщицы ТАКЖЕ все
tabyn> перечерчивали на кальку !!!
tabyn> Ну а с кальки само-собой на синьку ...
tabyn> И я такое очень часто встречал ....
tabyn> вот только нахрена так делть !?
tabyn> или всякие корректоры и мазилки
tabyn> только вчера придумали ?

эти "зачёркивания" появляются на чертежах в связи с незначительными изменениями конструкции, которые не требуют перевыпуска УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО чертежа с аннулированием старого, а могут быть отображены на существующем чертеже. Что и делается - старые лини зачёркиваются, и чертятся новые. Каждое изменение обозначается буквой. Указывается какая буква соответсвует какому извещению. Если присмотритесь, то в основной надписи указаны номера и даты извещений.
Почему зачёркивается, а не замазывается? Чтобы было наглядно видно как было и как стало в результате изменения, какие элементы или размеры затронуты изменением, а какие остались прежними.

Естественно, на изначальном чертеже никаких зачёркиваний и исправлений не допускается. На это существует нормоконтроль.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
GOLF_ stream - Браво! Аж сердце ёкнуло от таких слов: "...даты извещений","нормоконтроль". Да были времена...
   
RU Вованыч_1977 #15.01.2008 19:56
+
-
edit
 
GOLF_stream просто имел некоторое отношение к подобным вещам :) . Или я неправ?
   
RU GOLF_stream #15.01.2008 20:07
+
-
edit
 
RU Вованыч_1977 #15.01.2008 20:08
+
-
edit
 
RU GOLF_stream #15.01.2008 20:18
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

tabyn

опытный

понятно что все это предназначалось для
специалистов , а нам что бы с этим работать
надо уровень знаний просто подтягивать ,
это хороше что я черчение с школьных лет
люблю , а есть же моделисты(горе) для
которых это все просто китайская грамота .
я помню как одному товарищу с полчаса
разжевывал один чертеж , но он увы , так
ни чего и не понял пока я ему аксонометрию
от руки не набросал .
НАУКА одним словом .
   
1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru