[image]

Что будет после разоблачения лунной афёры США

 
1 2 3 4 5 6
CZ D.Vinitski #21.12.2007 13:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Но ЧССР всё же была не союзной республикой. А ввод войск в Венгрию не означал этого же?
Но конец многим мечтам и вообще "шестидесятничеству" положил, конечно. Но не был вовсе неожиданным.
   

wycb

втянувшийся

>А ввод войск в Венгрию не означал этого же?


Ну в какойто степени конечно.. вообще развал СССР - это результат цепи событий, проинтегрированных по времени, просто на мой взгляд то что произошло в 1968году было гораздо весомее , чем всё остальное, хотя конечно события 56года в Венгрии не менее трагичны, однако более ожидаемы и закономерны в контекте борьбы за "победу комунизъма" в Европе, которая в 50х была ещё актуальной темой. Спустя 12 лет и совецкие вожди уже угомонились на этот счёт, а события в Чехословакии выглядели просто бойней в глазах мирового сообщества..
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2007 в 13:57
CZ D.Vinitski #21.12.2007 13:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Развал СССР был обусловлен "либерализацией" 50-х. Не сумев выработать новую модель экономики, государство просто приехало по инерции, накопленной в 30-х-40-х и подпитавшись нефтедолларами, развалилось, не имея воли на танки внутри.
В Венгрии имела меcто самая настоящая гражданская война. А в Чехословакии всё же бойни не было.
   
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

D.Vinitski> В Венгрии имела меcто самая настоящая гражданская война. А в Чехословакии всё же бойни не было.

Напутал, воспоминания танкиста про Венгрию были.. точно. И виновник был Хрущёв - провокатор, выступивший с разоблачением культа личности Сталина. Да один хрен, Венгрия, Польша, Чехословакия.. просто в ЧССР это было позже всех и выглядело наиболее позорно, даже потому что телевизоров стало больше в мире и все увидели настоящее лицо КПСС со своими генсеками во главе (всё же не будем путать понятия КПСС и СССР, разные вещи).
   

3-62

аксакал

☠☠
Шусь! Да вы что??!! Как это ввод танков "куда-то не в пределах своих границ" рушил легитимность государственности? Подозреваю - вы пытаетесь издеваться...
   

wycb

втянувшийся

3-62> Шусь! Да вы что??!! Как это ввод танков "куда-то не в пределах своих границ" рушил легитимность государственности? Подозреваю - вы пытаетесь издеваться...


Не наводите "тень на плетень"... легитимность не государственности, а легитимность государства, как лидера, например пытающегося провести мировую революцию с целью победы пролетариата.

кстати легитимность США, как государства-лидера в продвижении демократии во всём мире закончилась в Югославии - это младенцу очевидно... что нельзя демократию распространять бомбардировкам.
смею продолжить мысль и даже на ваше "Да вы что??!!"... думаю что псле танков в Ираке вопрос о легитимности государственности тоже может возникнуть.. Хотя это выши вымыслы а не мои.
   

sezam

втянувшийся
Tico> Вы в самом деле не способны предположить, что сьёмка мест посадки Аполлонов может быть менее интересной, чем, скажем, минеральный состав поверхности? :)

Хо, а это идея.
В "местах посадки" были взяты "образцы"? Так?
Образцы эти были изучены. И известен их состав.
Что может быть полезнее для проверки работоспособности данного анализатора, чем снять показания в зонах посадки?
С этого надо начинать, вообще-то

ПС: можете не утруждать пальцы банальным "а ты кто такой, что бы им советовать?"
Никто, никто, молчу, молчу.

ППС: предположить - то способен, но вот понять такое не в силах.
"менее интересно" - насколько? Или опять "денег нет"? :)
   
RU Yuri Krasilnikov #21.12.2007 14:26  @sezam#21.12.2007 14:15
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico>> Вы в самом деле не способны предположить, что сьёмка мест посадки Аполлонов может быть менее интересной, чем, скажем, минеральный состав поверхности? :)
sezam> Хо, а это идея.
sezam> В "местах посадки" были взяты "образцы"? Так?
sezam> Образцы эти были изучены. И известен их состав.
sezam> Что может быть полезнее для проверки работоспособности данного анализатора, чем снять показания в зонах посадки?

Так с этого и начинают.

«Мы наблюдаем некоторые места посадки для калибровки и учета наземных наблюдений», – говорил в действительности Б.Фоинг. Использованный им английский термин ground truth никакого отношения к подтверждению или опровержению реальности лунных экспедиций не имел. Дело в том, что в одних случаях съемка с орбиты района работы посадочного аппарата позволяет правильно интерпретировать полученные на поверхности данные, в других – наоборот – результаты непосредственных измерений «на месте» помогают откалибровать приборы на орбитальном аппарате. В этом последнем случае и говорят о «достоверных наземных данных» (ground truth), и для аппаратуры SMART-1 такая калибровка крайне желательна, так как между запуском и началом научной работы прошло более полутора лет. Калибровка заключается в получении изображений и спектров известных объектов при надлежащем освещении и во взаимной сверке данных спектрометра SIR и камеры AMIE.


 
   
LV sezam #21.12.2007 14:37  @Yuri Krasilnikov#21.12.2007 14:26
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Y.K.> Так с этого и начинают.

хош, я такую жу точку нарисую в нужном месте?



это не "снимки мест посадки".
   
RU Yuri Krasilnikov #21.12.2007 14:43  @sezam#21.12.2007 14:37
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Так с этого и начинают.
sezam> хош, я такую жу точку нарисую в нужном месте?
sezam> http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/270/h_apollo_site_02.jpg
sezam> это не "снимки мест посадки".

Это - снимки мест посадки, только СМАРТ к ним отношения не имеет.

А нарисовать можно и не точку, а что угодно где угодно, разве нет?
   
LV sezam #21.12.2007 14:51  @Yuri Krasilnikov#21.12.2007 14:43
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Y.K.> А нарисовать можно и не точку, а что угодно где угодно, разве нет?

именно. Но чем крупнее - тем сложнее.
   

Tico

модератор
★★★
sezam> Хо, а это идея.
sezam> В "местах посадки" были взяты "образцы"? Так?
sezam> Образцы эти были изучены. И известен их состав.
sezam> Что может быть полезнее для проверки работоспособности данного анализатора, чем снять показания в зонах посадки?
sezam> С этого надо начинать, вообще-то


Сезам, так это и было сделано, Вы что, не поняли? :) Вам же Юрий уже показал. Действительно, приборы СМАРТ-1 настраивали согласно имевшимся на Земле образцам Аполлонов и советских станций Луна. А потом настройку проверяли ещё раз, снимая данные с мест посадок Аполлонов и сравнивая их с полученными от имевшихся на Земле образцов. Но для этого совершенно не нужно высокое разрешение камеры. Такое, с которым можно в деталях рассмотреть Аполлоны, не нужно. Да и настраиваемый прибор, вообще-то, был спектрометром, так что сфотографировать он ничего не мог.
Тем не менее, получилась неплохая независимая проверка того, что образцы Аполлонов и Лун были взяты именно там, где говорит официальная версия. Вы не находите?

sezam> это не "снимки мест посадки".

Это снимки районов посадки. Для тех научных задач, которые были поставлены перед зондом, разрешение было достаточное. А Вам что, кто-то из учёных обещал снимки мест посадки с высоким разрешением? :)
   
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Sidorov> Возможно все уже заметили,
Sidorov> т.к. специально для невнимательных (а это особо ревностно верующиe в Аполлоны на Луне) многократно и уже целый год, я пишу - НЕИЗБЕЖНОЕ и обязательное разоблачение лунной афёры НАСА случится в период 2008 - 2016.
Sidorov> .....

Обозначенный период 2008 - 2016 г. начался!

Всех завсегдататаев раздела поздравляю с наступившим 2008 годом!

:F :F :F
   
PL Дядюшка ВB. #01.01.2008 12:47
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

через 8 лет...

Обозначенный период 2008 - 2016 г. кончился. Всех завсегдататаев раздела поздравляю с наступившим 2017 годом и приглашаю на виртуальные похороны Сидоровой! ;)
   
RU Yuri Krasilnikov #03.01.2008 10:22  @Дядюшка ВB.#01.01.2008 12:47
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> через 8 лет...
Д.В.> Обозначенный период 2008 - 2016 г. кончился. Всех завсегдататаев раздела поздравляю с наступившим 2017 годом и приглашаю на виртуальные похороны Сидоровой! ;)

Не, Cидорову так просто не поймаешь :)

Некоторое время назад я открыл ветку на похожем форуме.

Что будет после разобачелния лунной афёры США:
думаю, что разоблачение афёры астронавты на Луне, может произойти в самое ближайшее время, начиная уже со следующего 2008 года. А ждать самое долгое лет 8 (это ещё с хорошим запасом времени).

...

Но как известно - всё течёт, всё меняется.

И мои представления о ближайшем будущем тоже изменились...
Так вот, разоблачение афёры НАСА на Луне, произодёт, скорее всего, в таком формате, в период 2009 - 2013.

...

Если тут бывают шлемазлы с airbase.ru - пожалуйста, передавайте от меня привет всем вашим.

Т.к. меня лишили возможности (пока только временно) писать в вашей ультраортодоксальной иешиве - можете сообщить новые подробности разоблачения лунных проделок астронавтов, в интерпретации Сидорова.

Афёрa раскроется в период 2008 - 2016, а точнее, в период 2009 - 2013.
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg378960#msg378960
 


Так что сроки - subject to change, и, ясно дело, не в последний раз.

"Дура - не дура, а червонец в день имею" (с) старый анекдот :D
   
LV sezam #03.01.2008 10:51  @Yuri Krasilnikov#03.01.2008 10:22
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Y.K.> Не, Cидорову так просто не поймаешь :)
Y.K.> Так что сроки - subject to change, и, ясно дело, не в последний раз.
Y.K.> "Дура - не дура, а червонец в день имею" (с) старый анекдот :D

"Афёрa раскроется в период 2008 - 2016, а точнее, в период 2009 - 2013. "

Ну не знаю, в чем ваши придирки -Сидоров использует диапазон один и тот же - с 2008 до 2016 , то есть 8 лет.
Или вы хочитё, чтобы он вам назвал день и час?
   

hcube

старожил
★★
Нет, нам интересна возможная мера ответственности блондинки за лжесвидетельствование ;-D. Ник сейчас меняется просто, как перчатка - сидорова просто переименуется в иванову и будет продолжать нести чушь ;-)

Я потому пари и предлагал, чтобы проверить, насколько товарисч умеет за базар отвечать. Как оказалось - совсем не умеет. У нас таких зовут пустобрехами (с).
   

sezam

втянувшийся
hcube> У нас таких зовут пустобрехами (с).

у вас много лишних слов изо рта выскакивает... Но кто определяет меру ответственности за оскорбления? (вопрос риторический, я вашу тутошнюю систему изучил на опыте - "игра в одни ворота" называется, Правила Форумов Авиабазы ).

Пустобрехом можно будет назвать Сидорова только в 2017 году. Или скромно потупить глазки - если он окажется прав.
   

hcube

старожил
★★
А если нет? Вот мне почему-то кажется, что мало того что он неправ, так это еще и докажут существенно раньше 2016 года. Вот мне и интересно, как-то Сидоров будет извиняться за введение сообщества в заблуждение, признавать технический уровень США, и так далее? Или просто скажет, что ему неинтересны доказательства наличия на Луне посадочных ступеней? ;-)
   
CZ D.Vinitski #03.01.2008 11:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Его можно назвать мудаком уже сегодня. И забанить за идиотизм и фразеологию.
   
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
D.Vinitski> Его можно назвать мудаком уже сегодня. И забанить за идиотизм и фразеологию.

любой аполловер может без малейшего вреда для окружающей среды самозабаниться с данного форума ("Американцы на Луне - были или нет?") - ведь для них вопроса такого не существует.
Какого ж лешего они тут тусуются?

Сделайте форум "Американцы на Луне БЫЛИ!!! Зуб даю..." - и там тихонько сами с собою...
   

sezam

втянувшийся
hcube> А если нет? Вот мне почему-то кажется,

Когда кажется ... ну сами знаете.
   
CZ D.Vinitski #03.01.2008 12:05
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Этот форум такой и есть. Опроверганцы забредают сюда в надежде развернуться. Да сталкиваются просто с грамотными людьми и начинают бузить от горя.
   

hcube

старожил
★★
Сезам, вы полагаете, что истерики Сидорова, который не отвечает ни на один прямо поставленный вопрос, можно назвать иначе как пустобрехством? Да, можно. Это шизофрения еще называется. Мания преследования и все такое. Инженеры, которые учились на профильной специальности, почему-то в опроверганцы не записываются, вероятно потому, что для них технические детали важнее, чем пустая вера в то что 'ихние' ДОЛЖНЫ быть хуже чем 'нашенские'.

Данный же форум создан не для того, чтобы передать суверенитет над ним опроверганцам. А для того, чтобы они больше нигде не гадили. Т.е. наличие этого форума не отменяет властные полномочия над ним модераторов и координаторов. Поэтому если кто и самозабанится - то отнюдь не здравомыслящее большинство посетителей Авиабазы. Я понятно обьясняю (с) ДН.
   
Это сообщение редактировалось 03.01.2008 в 12:31
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sezam

втянувшийся
hcube> Сезам, вы полагаете, что истерики Сидорова, который не отвечает ни на один прямо поставленный вопрос, можно назвать иначе как пустобрехством? Да, можно. Это шизофрения еще называется. Мания преследования и все такое.

Я не хочу обсуждать участников.

> Инженеры, которые учились на профильной специальности, почему-то в опроверганцы не записываются, вероятно потому, что

... таково свойство узко-профильного образования. Причем, любого. Возможно даже - беда.
Узкий специалист подобен флюсу - полнота его одностороння (с) КП

hcube> Данный же форум создан не для того, чтобы передать суверенитет над ним опроверганцам.

Знак вопроса, стоящий в заголовке, означает дискуссию. И равные права оппонентов.

>А для того, чтобы они больше нигде не гадили.

Именно об этом я и говорю - "правильным" можно гадить где угодно и разбрызгиваться "результатами" вокруг, а "неправильным" - нельзя.

> Я понятно обьясняю (с) ДН.

Дык непоняток и не было.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru