[image]

Бронетехника Абхазии и Грузии.

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Может быть. Но из чего ясно, что грузинами?

Не может быть, а точно. Там даже лица известные есть. Например дядя Вова. PSKR знает о ком речь.
   
+
-
edit
 

PSKR

втянувшийся

Отвечаю ВСЕМ фотографии сделаны действительно грузинами. Лица "замазал" не я а тот кто разместил фотографии в сети на ЖЖ. "Бронепоезд" стоял со снарядами, точнее ещё 29 сентября он был со снарядами. С 19.00 до 21.00 стоял на полустанке АРАДУ (Очамчира) и готовился к стрельбе, орудия были все на НОЛЬ. Но затем их развернули в сторону пос. Моква. В этот момент с другой стороны дороги (ж/д) развернулась полурота (в метрах 70 от бронепоезда) российских пограничников, т.к. там был ПОГРАНИЧНЫЙ ЖИЛОЙ ГОРОДОК. Из вооружения были 2 АГСа, несколько ПК и РПГ. Если бы орудия только попытались бы развернуться в сторону ГОРОДКА его бы уничтожили. Но простояв до 21.00 он ушёл.
А по поводу того что орудия небыли выведены из строя. В Очамчире - Гали абхазы захватили 42 орудия от 122 мм до 85 мм. Их так же никто не пытался вывести из строя, и три эшелона боеприпасов.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
А орудия 85 мм (как я понимаю - буксируемые?) это что такое?
%)
   

PSKR

втянувшийся

Полл> А орудия 85 мм (как я понимаю - буксируемые?) это что такое?
Полл> %)
Все калибры орудий на вооружении ВС Абхазии:
122 мм буксируемая гаубица Д-30.
100 мм буксируемая зенитная пушка КС-19.
85 мм буксируемая пушка Д-44.
57 мм буксируемое зенитное орудие С-60.
23 мм буксируемая автоматическая спаренвя зенитная установка ЗУ-23-2.

120 мм миномёт.
82 мм миномёт.

73 мм станковый гранатомёт СПГ-9.

Некоторые будут утверждать что на вооружении ВС Абхазии есть 152 мм гаубицы или САУ. Но могу с точностью сказать что всего ОДНА пушка-гаубица 152 мм Д-20 была в Абхазии и то стала трофеем после войны. До этого была на вооружении ВС Грузии.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
PSKR> А по поводу того что орудия небыли выведены из строя. В Очамчире - Гали абхазы захватили 42 орудия от 122 мм до 85 мм. Их так же никто не пытался вывести из строя, и три эшелона боеприпасов.

Ну, Килло, вот тебе пжлста.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
PSKR>> А по поводу того что орудия небыли выведены из строя. В Очамчире - Гали абхазы захватили 42 орудия от 122 мм до 85 мм. Их так же никто не пытался вывести из строя, и три эшелона боеприпасов.
AGRESSOR> Ну, Килло, вот тебе пжлста.

Речь шла о бпронепоезде - раз, в войне и русские оставаляли ГОРЫ оружия врагам - два, ПСКР или врет или заблуждается по количеству захваченной техники - три.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Речь шла о бпронепоезде - раз, в войне и русские оставаляли ГОРЫ оружия врагам - два, ПСКР или врет или заблуждается по количеству захваченной техники - три.

- какая разница, бронепоезд, другие пушки? Факт - что бросали. Это неумно.

- русские тоже бывают дилетантами. В отличие от тебя, я это признаю. Одна Чечения с брошенными там к 1994-му складами чего стоит.

- с ПСКР-м разбирайся сам. У меня инфы по захваченным грузинским пушкам нет. Однако, смею предположить, что с такими дилетантами-хозяевами (грузинами т.е.), это вполне возможно.
   

PSKR

втянувшийся

PSKR>>> А по поводу того что орудия небыли выведены из строя. В Очамчире - Гали абхазы захватили 42 орудия от 122 мм до 85 мм. Их так же никто не пытался вывести из строя, и три эшелона боеприпасов.
AGRESSOR>> Ну, Килло, вот тебе пжлста.
KILLO> Речь шла о бпронепоезде - раз, в войне и русские оставаляли ГОРЫ оружия врагам - два, ПСКР или врет или заблуждается по количеству захваченной техники - три.
Как раз то Грузины очень много оружия оставили в Абхазии: более 70 ед бронетехники, почти 60 ед стволной артиллерии, 5 "Градов". Просто вам (грузинам) ваше руководство не скажет правды. А то что Я видел собственными глазами могу перечислить:
1. Очамчира район 6 обрпскр - 1 БМП-1, 1 БРДМ-2, 2 ГаЗ-66 (с патронами), 7 орудий КС-19, 4 С-60, 3 Д-30, 8 Д-44 (орудия с двух батарей одна в районе р. Моква, другая напротив сш №4). НА ФОТОГРАФИИ ОДНА ИЗ ЗЕНИТОК С-60 С ЭТОЙ БАТОРЕИ.
2. Очамчира вокзал - "бронепоезд" 7 КС-19.
3. Ачигвара - 2 Т-55, 1 БМП-1.
4. Гали вокзал - 6 Д-30, 4 Д-44, 2 С-60 на прицепе у КШМок.

Согласен только в одном что примерно до 60% всего этого оружия в ВС Абхазии не использовывалось. Не от того что оно было сломанно, а просто нехватало людей для всего этого оружия. Кстати когда в 2006 году Россия поставила Абхазию парию оружия то вполне возможно как раз часть из этого оружия было вывезено в Россия и утилизированно. Во всяком случаи как раз зимой 2006 г. 4 орудия КС-19 (ДВА из них на второй фотографии) были срочно поставлены на колёса и увезены. Хотя отремонтировать их было уже невозможно, всё что было возможно местные пацаны сломали.
Прикреплённые файлы:
P8090035.JPG (скачать) [1600x1200, 1,19 МБ]
 
007.jpg (скачать) [2699x1760, 758 кБ]
 
 
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
PSKR> Как раз то Грузины очень много оружия оставили в Абхазии: более 70 ед бронетехники, почти 60 ед стволной артиллерии, 5 "Градов". Просто вам (грузинам) ваше руководство не скажет правды. А то что Я видел собственными глазами могу перечислить:

Ага. Грузинам правду скажут сепаратисты и Ко ;)

PSKR> 1. Очамчира район 6 обрпскр - 1 БМП-1, 1 БРДМ-2, 2 ГаЗ-66 (с патронами), 7 орудий КС-19, 4 С-60, 3 Д-30, 8 Д-44 (орудия с двух батарей одна в районе р. Моква, другая напротив сш №4). НА ФОТОГРАФИИ ОДНА ИЗ ЗЕНИТОК С-60 С ЭТОЙ БАТОРЕИ.

Представь что я тебе поверил....Сколько из этого добра было в кондиции? :)

PSKR> 2. Очамчира вокзал - "бронепоезд" 7 КС-19.

Враки. Вот ты и попался. :P

PSKR> Согласен только в одном что примерно до 60% всего этого оружия в ВС Абхазии не использовывалось. Не от того что оно было сломанно, а просто нехватало людей для всего этого оружия. Кстати когда в 2006 году Россия поставила Абхазию парию оружия то вполне возможно как раз часть из этого оружия было вывезено в Россия и утилизированно. Во всяком случаи как раз зимой 2006 г. 4 орудия КС-19 (ДВА из них на второй фотографии) были срочно поставлены на колёса и увезены. Хотя отремонтировать их было уже невозможно, всё что было возможно местные пацаны сломали.

Нехватак людей для всего этого оружия...Ой ты как все просто :) .... Че только не придумают)))
   

PSKR

втянувшийся

Слушай КИЛЛО не хватит тебе ёрничить. Что ты всему не веришь. Или "чужие" ошибки пытаешся скрть и опровдать. Грузины проиграли войну т.к. российский ГРУ против них воевал или опять вспомнишь про десант в Томышь и 600 морпехов из Севастополя с полным комплектом вооружения. Недавно скачал с сети грузинский фильм о том как вы воевали и проиграли только т.к. войска России вступили в бой.
А насчёт того сколько было из захваченного небоеспособным и неиспользовывалось я уже написал примерно 60%. Думаю ломанного из этих 60% было процентов 20.
Россия непоставила Абхазии ни одного танка (до 2006 г.), допустим во время войны было захваченно 10 танков (было захвачено больше но с учётом потерь к концу войны штук 10 и осталось). Как так оказалось что к 1994 г. ВС Абхазии распологали 23-мя танками Т-55, и почти 70 БМП-БТР (с окончанием войны было штук 40), "Шилок" во время войны вобще у абхазов небыло и все (4 ед) были захвачены в Сухуми у грузин. Артиллерия центрального фронта имелась в наличии (по окончании войны): 6 Д-30, 8 Д-44, 2 С-60, 2 "Града". После войны артиллерии было: 18 Д-30, Д-44 по два орудия в каждом батальоне (всего 8) и в артполку в Сухуми ешё штук 8. Откуда это то вооружение взялось?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Дорогой ПСКРчик, ты напомнил мне сейчас Ардзинбу, в той далекой-далекой передачи "Момент истины", Ардзинба говорит Караулову, мы всю технику захватили у грузин, пусть им американы дадут оружие, оно будет у нас! И тут Караулов, вредина еще тот, спрашивает - а авиацию вы тоже захватили? Видел бы ты лицо Ардзинбы...Вахаха :D :D :D Хватит ПСРК, врать не надо, говоришь правду, говори, не говоришь не говори, вот только не ври. Лучше расскажи как артагнем сам знаешь откуда в помощь сам знаешь кому и сам знаешь за что помогали. ;) Только опять умаляю - без врак.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
PSKR> Слушай КИЛЛО не хватит тебе ёрничить. Что ты всему не веришь. Или "чужие" ошибки пытаешся скрть и опровдать. Грузины проиграли войну т.к. российский ГРУ против них воевал или опять вспомнишь про десант в Томышь и 600 морпехов из Севастополя с полным комплектом вооружения. Недавно скачал с сети грузинский фильм о том как вы воевали и проиграли только т.к. войска России вступили в бой.

А при чем тут я? Я этот фильм не снимал. И ты моего мнения не знаешь.

PSKR> А насчёт того сколько было из захваченного небоеспособным и неиспользовывалось я уже написал примерно 60%. Думаю ломанного из этих 60% было процентов 20.
PSKR> Россия непоставила Абхазии ни одного танка (до 2006 г.), допустим во время войны было захваченно 10 танков (было захвачено больше но с учётом потерь к концу войны штук 10 и осталось). Как так оказалось что к 1994 г. ВС Абхазии распологали 23-мя танками Т-55, и почти 70 БМП-БТР (с окончанием войны было штук 40), "Шилок" во время войны вобще у абхазов небыло и все (4 ед) были захвачены в Сухуми у грузин. Артиллерия центрального фронта имелась в наличии (по окончании войны): 6 Д-30, 8 Д-44, 2 С-60, 2 "Града". После войны артиллерии было: 18 Д-30, Д-44 по два орудия в каждом батальоне (всего 8) и в артполку в Сухуми ешё штук 8. Откуда это то вооружение взялось?

Ага ага. А теперь расскажи историю, как сепаратисты после войны пытались стырить ЗРК у выходящих из Абхазии российских войск ;)
   

PSKR

втянувшийся

Как хотели ЗРК "Бук" свиснуть расскажу - подогнали тепловоз поцепили платформы и увели в Афон. Из Кремля позвонили в Сухум и сказали"...ай, ай, ай нехорошо делаете. Конечно Россия не обиднеет от отного комплекса, но мы вам такую блокаду устроим что вы сами его нам привезёте и ещё денег дадите что бы мы его у вас взяли..." ПРИМЕРНО ТАК.

Оружие КОНЕЧНО из России в Абхазию шло и глупо отрецать обратное. Только не надо путать Кремль, Россию и некоторых генералов которые постовляли оружие (но в основном боеприпасы). Кстати в десанте участвовали ДК ВМФ России в Гагренском под ГРУЗИНСКИМ флагом. И только 31 декабря 1992 г. эти два корабля были переданны ГРУЗИИ. Как они оказались в августе у ГРУЗИН непонятно. Хотя скорее всего "забашляли" вот и передали, а по документам задним числом оформили. Так что получается ПЛОХИЕ ЭТО ШПИОНЫ, ХОРОШИЕ РАЗВЕДЧИКИ. Моё мнение в Абхазию оружие шло из Приднестровья со складов. "Град" (первый) точно был куплен на дальнем востоке. Но повторяю что после 1994 г. и до 2006 г. Россия в Абхазию бронетехнику непостовляла. Таким образом как получилось что окончив войну с 50 ед БТ, через месяц было уже более 100 - да очень просто ввели встрой из захваченной у Грузии. Вот в чём был вопрос СКОЛЬКО БТ ГРУЗИНЫ ОСТАВИЛИ В АБХАЗИИ И ПОЧЕМУ ИХ НЕСМОГЛИ ВЫВЕСТИ ИЗ СТРОЯ ПРИ ОТСТУПЛЕНИИ.

А насчёт ВВС уважаемый КИЛЛОграмчик отвечу вам просто 2 Л-39 передала Россия и 2 - Чечня.

И давай договоримся раз и навсегда сколько бы Россия не передала оружия Абхазии, Грузии она передала ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. Лучше скидывай сюда фотографии со времён войны. Или пиши по существу вопроса.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан

Интересное видео современных ВС Грузии.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
PSKR> Оружие КОНЕЧНО из России в Абхазию шло и глупо отрецать обратное. Только не надо путать Кремль, Россию и некоторых генералов которые постовляли оружие (но в основном боеприпасы).

Да да..В основном боеприпасы. Ага.

PSKR>Кстати в десанте участвовали ДК ВМФ России в Гагренском под ГРУЗИНСКИМ флагом. И только 31 декабря 1992 г. эти два корабля были переданны ГРУЗИИ. Как они оказались в августе у ГРУЗИН непонятно. Хотя скорее всего "забашляли" вот и передали, а по документам задним числом оформили. Так что получается ПЛОХИЕ ЭТО ШПИОНЫ, ХОРОШИЕ РАЗВЕДЧИКИ.

Ни чего подобного. Тут термин один - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ,

PSKR> Моё мнение в Абхазию оружие шло из Приднестровья со складов. "Град" (первый) точно был куплен на дальнем востоке. Но повторяю что после 1994 г. и до 2006 г. Россия в Абхазию бронетехнику непостовляла. Таким образом как получилось что окончив войну с 50 ед БТ, через месяц было уже более 100 - да очень просто ввели встрой из захваченной у Грузии. Вот в чём был вопрос СКОЛЬКО БТ ГРУЗИНЫ ОСТАВИЛИ В АБХАЗИИ И ПОЧЕМУ ИХ НЕСМОГЛИ ВЫВЕСТИ ИЗ СТРОЯ ПРИ ОТСТУПЛЕНИИ.

Или восстановили свою поврежденную технику, полученную ранее из РФ.

PSKR> А насчёт ВВС уважаемый КИЛЛОграмчик отвечу вам просто 2 Л-39 передала Россия и 2 - Чечня.

А вертолеты они сами смастерили? :D

PSKR> И давай договоримся раз и навсегда сколько бы Россия не передала оружия Абхазии, Грузии она передала ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.

Грузия, имела право на это оружие, в отличии от сепаратистов.
   

PSKR

втянувшийся

KILLO> А вертолеты они сами смастерили? :D

Цена подержоного Ми-8 на рынке 200.000 баксов, если с польскими лопостями то 100.000 (тогда была не сейчас). Помнится одна часная компания продовала 4 Ми-8 в штурмовом варианте за каких то 700.000. Так что купить можно было всегда. Ми-24 Абхазии передала Россия первый в 1996 г. (после событий в Гальском районе) ещё два уже в 21 веке (точного года непомню).
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Взгляд



Грузия приступила к модернизации по стандартам НАТО более чем 160 танков Т-72, сообщила газета «Квирис-Палитра» («Палитра недели»). По данным издания, на эти цели из бюджета выделяется 40 млн долларов.

В частности модернизации подвергнуться система управления огнем, улучшаться параметры связи, обнаружения и поражения противника, в том числе в ночное время.


Как отмечает издание «Квирис-Палитра», после модернизации танки грузинской армии будут иметь преимущество над танками этой модификации, которые находятся на вооружении ВС РФ, а также смогут соперничать с танками американского и израильского производства.


«Квирис-Палитра» сообщает, что после процесса модернизации, которое завершиться в этом году, Грузия будет располагать самыми сильными танковыми частями на Южном Кавказе.
   
RU Dem_anywhere #15.01.2008 03:13
+
-
edit
 
> «Квирис-Палитра» сообщает, что после процесса модернизации, которое завершиться в этом году, Грузия будет располагать самыми сильными танковыми частями на Южном Кавказе.
а в Тбилиси она будет вообще абсолютным лидером! :)
   
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

фото с инаугурационного парада где-нибудь можно увидеть?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Насчет "кобры", а также другой техники и вооружения показанной на инаугураций полная информация на саите газеты "Квирис Палитра" - к сожалению, лишь на грузинском языке - Welcome!

Я постарался сделать короткий перевод - отрывки текста лишь по одной теме для заинтересованных:
"... настоящим открытием военного парада стали трехосевые грузовики фирмы "мерседес", с пакетами залпового реаткивнрго огня... они сделаны известной Израильской фирмой IMI (Israel Military Industries), которая на грузовике "мерседес" ACTROS 3341 смонтировала советские системы залпового огня 40-ствольный "Град" - так была создана Израильская система залпового огня GradLar... Но кто был на параде, наверно заметили, что на переднем "мерседесе" вместо 40-ствольного "Града" были смонтированы две 13-ствольные системы...
Главная разница в том, что если ракета "град" 122-го калибра, весом 66,4 кг летит максимально на расстояние 21 км, то неуправляемая 100 килограммовая ракета системы Lar-160 летит в два раз дальше - на 45 км!
... При необходимости систему Lar-160 можно смонтировать на грузинские катера...а также сделать управляемой с высокой точностью попадания в цель. В настоящее время разрабатывается проэкт, который предусматривает из артилерийской установки Lar-160, вместо 100-килограммовых 26 ракет, выпустить две 350 килограммовых на расстояние 80 километров..."
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Вот что еще засветилось на параде:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
У нас в новостях показывали, как батоно Мишо лично вручал солдатам новенькие американские карабины М-4 взамен "калашей". Класс!!! :lol:

Воистину благими намерениями дорога в ад вымощена.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru