[image]

Перспективы АГСов.

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11

AGRESSOR

литератор
★★★★★

DPD> Не то чтобы нет смысла, конечно всегда хочется подальше пульнуть. Просто поспрашивал пехотный и десантный народ – дальше 800 метров практически никто из АГС-в не работал. То ли оттого что типичные условия дальше 800 метров не дают видеть цели как следует, то ли еще что-то.

Все вместе. Плюс рассеивание. Да и не всегда есть условия чисто по топографии, чтоб дальше работать.

DPD> Кроме того, тактика (тут я могу ошибаться, поправьте если что) – взвод обороняет по фронту 300 метров, тогда «взводному» АГС нужно иметь дальность минимум 300+400 метров (чтобы АГС с любого фланга смог достать противника на этапе когда его основное автоматическое оружие начинает быть опасным, т.е. около 400 метров). Отсюда и получается что дальность стрельбы «взводного» АГС должна быть около 800 м. Можно сказать и что «не менее», но за каждый доп метр нужно платить весом системы.

Ну, выбор АГС, как оружия флангового огня, ИМХО, не совсем удачен. Как аккомпанемент пулеметному огню, еще можно понять. В жизни работа взвода по фронту - понятие весьма растяжимое (или сжимаемое, что чаще ;) ).

DPD> А почему нужно бояться винтовочных гранат, цель то вроде одна – забросить гранату подальше ?

Так есть РПГ. Зачем нужны винтовочные гранаты? ;) Понимаете, речь не в самой эволюции точностных и дальностных характеристик, а в оптимизации ВОГа, как боеприпаса своего класса.

DPD> Я имел ввиду единую ГРАНАТУ для ГП и АГС (вариант «тяжелые осколки»):

Да зачем? Эволюционно стволы к АГС-м только удлинняются. Боеприпас, соответственно, разрабатывается под конкретный ствол. А вот ГП не удлиняются - это нафиг никому не нужно. Боеприпасы нужны разные. Это совсем не то, что нуждается в унификации.

DPD> Раз ГП стреляет когда «противник обычно далеко (более или менее) и не представляет исключительной опасности», так зачем ему легкие осколки ? Вы же сами недовольны могуществом ГП…

И написал почему. Могущество АГС - во множественности разрывов, создания единого осколочного поля. ГП - одноствольный, однозарядный.

DPD> Так что, вес ВОГ-25 – 250 г (летит вся конструкция), ВОГ-17М – 280 г (сама граната). Вполне заменимо по весу. Другой заряд и вуаля, готово. Можно ?
DPD> Еще вариант, уже единая (в смысле единой боевой части) РГН-ГП-АГС (вариант «легкие осколки»):

DPD> РГН весит 310 г, дает до 300 осколков, радиус поражения 8-9 метров. ИМХО практически как у ВОГов, что еще надо ? Вес практически такой же. Так почему не унифицировать ?

Смеетесь насчет 8-9 метров зоны поражения ВОГа? Кто вам такое сказал? Реально не более 2-3, да и то смотря в каких условиях. В мох, в кочку влетит, почти все там и останется нафиг. Или в грязюку в какую.

Посмотрите на устройство ВОГа, на устройства РГН. Какие стенки, какая конструкция. Как вы это предлагаете унифицировать? Учтите, что при любом утолщении сразу же пострадает внешняя баллистика, так как увеличившийся калибр немедленно даст большее лобовое сопротивление.

Вы уж определитесь, что собираетесь унифицировать. ВОГ-17М и ВОГ-25. Или ВОГ-25 с РГН/РГО. Мое мнение, можно еще (хотя не нужно) как-то унифицировать ВОГи между собой. Но ручные гранаты ни с чем унифицировать не надо.
   
RU AGRESSOR #29.12.2007 14:16  @Полл#29.12.2007 13:39
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Полл> Хочешь сказать, что 7Н22 сильно отличается от 7Н6 по баллистическому коэффициенту? И в какую сторону?

Нет, не сильно. Но я не про коэффициент, а про калибры. Не про конкретный патрон, а про калибр. 5,45х18 мм для ПСМ и 5,45х39 мм для АК-74 - сильно разные вещи, например. ;) Ну, если ты понял...

Полл> Иван, это реальность.
Полл> АГС потому и таскают, что он позволяет накрыть врага ЗА укрытиями.

Причем тут АГС? Мы о пулемете. О необходимости, чтоб ручник прошибал любые стены и доставал за ними противника. Да еще в СИБ. :lol:

Полл> Не буду - знаю ее. Ну так если эта "картечь" (хотя в данном случае - это шрапнель) вылетает из стакана шрапнельного снаряда в 50-20 метрах от цели - долетит путем.

А-а... Шрапнель.

Полл> Кстати - не сказка. Те еще на вес ГПЭ посмотри.

Кстати, сказка. 100 % непробитие СИБ 3-го класса с 20-30 метров. На большем расстоянии и 2-й класс защитит. И вес твоих ГПЭ тут совсем не причем, важна конструкция пули в первую очередь; а то, знаешь, у дуэльного кремневого пистолета пуля весит под 15-20 грамм. А вот у SS190 для "Файв-Севен" или П-90 всего 2 грамма с копейками. И у кого пробиваемость выше? :F

Полл> И ГПЭ может быть и СПЭ.

Это уже другое. И там свои заморочки.
   
RU Полл #29.12.2007 14:23  @AGRESSOR#29.12.2007 14:16
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Не про конкретный патрон, а про калибр. 5,45х18 мм для ПСМ и 5,45х39 мм для АК-74 - сильно разные вещи, например. ;) Ну, если ты понял...
Нет - я тупой сибирский отморозок и всегда заряжал ПК патронами от ТТ, поскольку они одного калибра!! :F
Полл>> Иван, это реальность.
Полл>> АГС потому и таскают, что он позволяет накрыть врага ЗА укрытиями.
AGRESSOR> Причем тут АГС? Мы о пулемете. О необходимости, чтоб ручник прошибал любые стены и доставал за ними противника. Да еще в СИБ. :lol:
С противником в СИБ я встречался редко. А с противником, залегавшим за укрытиями - часто. И способность ПКМ поразить человека сквозь такие укрытия - очень ценится. И АГС за тем же таскают.
Не чтобы долго стрелять, расходуя огромный БК. А чтобы убивать противника.
Прижимающий огонь - это все же важное, но дополнение.
Полл>> Не буду - знаю ее. Ну так если эта "картечь" (хотя в данном случае - это шрапнель) вылетает из стакана шрапнельного снаряда в 50-20 метрах от цели - долетит путем.
AGRESSOR> А-а... Шрапнель.
Ага. С самого начала так и говорилось - шрапнельные выстрелы.
Полл>> Кстати - не сказка. Те еще на вес ГПЭ посмотри.
AGRESSOR> Кстати, сказка. 100 % непробитие СИБ 3-го класса с 20-30 метров. На большем расстоянии и 2-й класс защитит. И вес твоих ГПЭ тут совсем не причем, важна конструкция пули в первую очередь; а то, знаешь, у дуэльного кремневого пистолета пуля весит под 15-20 грамм. А вот у SS190 для "Файв-Севен" или П-90 всего 2 грамма с копейками. И у кого пробиваемость выше? :F
Иван, ссылочку на обстрел броников 3 класса такой шрапнелью, что бы мы с тобой ерундой не маялись. Сбрось, плиз?
Полл>> И ГПЭ может быть и СПЭ.
AGRESSOR> Это уже другое. И там свои заморочки.
Снаряды 20-25мм с СПЭ в НАТО уже на вооружение приняты.
   
RU AGRESSOR #29.12.2007 14:32  @Полл#29.12.2007 14:23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Полл> С противником в СИБ я встречался редко. А с противником, залегавшим за укрытиями - часто. И способность ПКМ поразить человека сквозь такие укрытия - очень ценится. И АГС за тем же таскают.

Я типо в курсе, что это ценится. Но только разве ПКМ или только 7,62 мм может достать противника за укрытием?

Полл> Не чтобы долго стрелять, расходуя огромный БК. А чтобы убивать противника.

Так в чем проблема-то тогда? Вооружаем всех теми самыми пулеметами 12,7-мм, про которые как-то ТТ (юзверь авиабазовский) постил. И усе. Пробивная способность выше ПКМ. Будет щастье.

Полл> Иван, ссылочку на обстрел броников 3 класса такой шрапнелью, что бы мы с тобой ерундой не маялись. Сбрось, плиз?

Ссылки у меня нет. ;) Кроме инета, еще жизнь есть, люди, с которыми разговариваешь безо всяких ссылок.

Можешь не верить.

Полл> Снаряды 20-25мм с СПЭ в НАТО уже на вооружение приняты.

И какие у них ТТХ? Твои 20-50 метров гарантированного поражения целей в СИБ 3-го класса они обеспечивают? ;)
   
RU Полл #29.12.2007 14:40  @AGRESSOR#29.12.2007 14:32
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Я типо в курсе, что это ценится. Но только разве ПКМ или только 7,62 мм может достать противника за укрытием?
Из вооружения российской пехоты - ПКМ, СВД, ГП, РШГ, ОГ, АГС.
Полл>> Не чтобы долго стрелять, расходуя огромный БК. А чтобы убивать противника.
AGRESSOR> Так в чем проблема-то тогда? Вооружаем всех теми самыми пулеметами 12,7-мм, про которые как-то ТТ (юзверь авиабазовский) постил. И усе. Пробивная способность выше ПКМ. Будет щастье.
Сам знаешь, что счастья не будет. Габариты такого пулемета - поболее, чем у ПК, масса БК ограничивает огневую мощь. Это из оперы: "Вооружим каждого пехотинца снайперкой!"
Полл>> Иван, ссылочку на обстрел броников 3 класса такой шрапнелью, что бы мы с тобой ерундой не маялись. Сбрось, плиз?
AGRESSOR> Ссылки у меня нет. ;) Кроме инета, еще жизнь есть, люди, с которыми разговариваешь безо всяких ссылок
AGRESSOR> Можешь не верить.
С чем эти люди дело имели? С картечью ружейной. Масса ГПЭ (на память) - менее 3 гр, скорость - 200-300 м/с.
Полл>> Снаряды 20-25мм с СПЭ в НАТО уже на вооружение приняты.
AGRESSOR> И какие у них ТТХ? Твои 20-50 метров гарантированного поражения целей в СИБ 3-го класса они обеспечивают? ;)
Надо посмотреть - на домашнем компе лежала таблица по ним.
   
RU Dem_anywhere #29.12.2007 20:09
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
AGRESSOR> Что значит "лишнюю энергию в воздух выпустить"? А точность какая будет, если по баллистике всего 80 метров дальности?
А то и значит - ствол с отверстиями в нужном месте, через которые газ выйдет. А что с точностью случится?

Полл> Штатное на сегодня использование пехоты в бою - пешком. Вспоминайте Вторую Чеченскую, где войска наступали по хребтам.
Штатное у нас. Американцы же делают гусеничную тележку, которая за солдатом бегать будет... Угадай. что она возить будет :)
AGRESSOR> К примеру, для армейского пистолета важно останавливающее действие
оффтоп конечно, но армии сейчас пистолет не нужен. А "останавлиающее" нужно полицейскому/общегражданскому пистолету
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Dem_anywhere> А что с точностью случится?

Ничего хорошего.

Dem_anywhere> оффтоп конечно, но армии сейчас пистолет не нужен. А "останавлиающее" нужно полицейскому/общегражданскому пистолету

Нашей "армии" - вероятно, вообще уже ничего больше не нужно. А вот почему-то в других странах никто не спешит выкидывать на свалку понятие "армейский пистолет". Это, наверное, от тупости невероятной.
   

MIKLE

старожил

пистолет гоаорите... а допустим 50-й калибр. чтнить типа 20г*250-300м/сек? чтоб в на месте класть? плюс в таком калибре сравнительно лего реализуется бпс и картечь....
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

50-й калибр - это нечто большее, чем просто снайперка. Другой класс оружия. Я бы скорее его причислил к тяжелому вооружению, а не к стрелковому.
   
MD Wyvern-2 #30.12.2007 14:02  @AGRESSOR#30.12.2007 12:08
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> 50-й калибр - это нечто большее, чем просто снайперка. Другой класс оружия. Я бы скорее его причислил к тяжелому вооружению, а не к стрелковому.
А так и есть: по западной классификации .50 калибр это "антиматериальная винтовка", по российской - "антиснайперское оружие"

Ник
   
UA Sheradenin #30.12.2007 16:25  @Wyvern-2#30.12.2007 14:02
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

AGRESSOR>> 50-й калибр - это нечто большее, чем просто снайперка. Другой класс оружия. Я бы скорее его причислил к тяжелому вооружению, а не к стрелковому.
Wyvern-2> А так и есть: по западной классификации .50 калибр это "антиматериальная винтовка", по российской - "антиснайперское оружие"
Wyvern-2> Ник
Гляньте внимательнее - не винтовка .50 предлагется, а пистолет :) Типа пустынного орла или Coonan...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

А-а... Пистолет такого калибра - это чересчур. Непрактично во всех отношениях.
   
US Mishka #31.12.2007 04:57  @Sheradenin#30.12.2007 16:25
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Sheradenin> Гляньте внимательнее - не винтовка .50 предлагется, а пистолет :) Типа пустынного орла или Coonan...

Desert Eagle — не надо такой пистолет. Я не знаю, стрелял ли ты из него, я пробовал. В тире сразу сказали — не хочешь отпечаток на лбу, держи двумя руками и не расслабляйся. :) Даже пару фотографий показали людей, которые стреляли расслабившись. :F И попасть из него практически невозможно даже в стационарных условиях на 30 метрах. Да и ребята на стрельбище, которые дают его в рент, называют его shoot and pray (выстрели и молись, авось попадёшь).
   

DPD

опытный

AGRESSOR> Ну, выбор АГС, как оружия флангового огня, ИМХО, не совсем удачен. Как аккомпанемент пулеметному огню, еще можно понять. В жизни работа взвода по фронту - понятие весьма растяжимое (или сжимаемое, что чаще ;) ).
АГС на фланге, это конечно, крайний случай, согласен. Задача АГС ИМХО добивать тех, кого положили на землю пулеметы, лучше их размещать там, где они достанут во всех направлениях.

DPD>> Я имел ввиду единую ГРАНАТУ для ГП и АГС (вариант «тяжелые осколки»):
AGRESSOR> Да зачем? Эволюционно стволы к АГС-м только удлинняются. Боеприпас, соответственно, разрабатывается под конкретный ствол. А вот ГП не удлиняются - это нафиг никому не нужно. Боеприпасы нужны разные. Это совсем не то, что нуждается в унификации.
Ну, скорее стволы разрабатываются под боеприпас, нарезка, длина ствола и прочее уже зависит от задач. А то что ГП не удлиняется, так тут к цыганке ходить не надо - иначе не зарядишь с дула. Но это, как я понимаю, снижает точность (короткий ствол и прорыв газов).

AGRESSOR> Смеетесь насчет 8-9 метров зоны поражения ВОГа? Кто вам такое сказал? Реально не более 2-3, да и то смотря в каких условиях. В мох, в кочку влетит, почти все там и останется нафиг. Или в грязюку в какую.
Ну и нафиг тогда нужен этот ВОГ. Данные брал из официальных данных. Тем более нужно делать унификацию с тяжелыми осколками.

AGRESSOR> Вы уж определитесь, что собираетесь унифицировать. ВОГ-17М и ВОГ-25. Или ВОГ-25 с РГН/РГО. Мое мнение, можно еще (хотя не нужно) как-то унифицировать ВОГи между собой. Но ручные гранаты ни с чем унифицировать не надо.
Я бы унифицировал ВОГ-17 и ВОГ-25 по боевым частям. Это только для промышленности, чтобы снизить стоимость.
   
UA Sheradenin #31.12.2007 22:35  @Mishka#31.12.2007 04:57
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Гляньте внимательнее - не винтовка .50 предлагется, а пистолет :) Типа пустынного орла или Coonan...
Mishka> Desert Eagle — не надо такой пистолет.
В армии конечно не надо. И 50 калибр для пистолета там тоже не надо...

Mishka> Я не знаю, стрелял ли ты из него, я пробовал.
Увы, я только из ПМ пару сессий на военке отстрелял..

Mishka> В тире сразу сказали — не хочешь отпечаток на лбу, держи двумя руками и не расслабляйся. :) Даже пару фотографий показали людей, которые стреляли расслабившись. :F
Хм, вероятно не надо расслабляться? :) Вот например видео http://youtube.com/watch?v=lvMvjg9Yowo довольно стройного паренька весом примерно 70-75 кг, он стреляет с двух рук - ну кидает пистолет после выстрела, второй выстрел далеко не сразу получается сделать... На второй минуте ролика стрельба с одной руки - все в порядке, хотя видно что экстрим.. Т.е. все дело в прошивке мозгов?

Mishka> И попасть из него практически невозможно даже в стационарных условиях на 30 метрах. Да и ребята на стрельбище, которые дают его в рент, называют его shoot and pray (выстрели и молись, авось попадёшь).
Хм, неоднократно читал что это пистолет который хорош именно для спортивной стрельбы по железным силуэтам на 100 метров..
   
RU AGRESSOR #01.01.2008 01:39  @Sheradenin#31.12.2007 22:35
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Sheradenin> Хм, неоднократно читал что это пистолет который хорош именно для спортивной стрельбы по железным силуэтам на 100 метров..

Не путаешь? Именно "Орел" под патрон 50 АЕ? Не вариант под 357 с удлиненным стволом?
   
US Mishka #01.01.2008 02:40  @Sheradenin#31.12.2007 22:35
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Sheradenin> Хм, вероятно не надо расслабляться? :) Вот например видео http://youtube.com/watch?v=lvMvjg9Yowo довольно стройного паренька весом примерно 70-75 кг, он стреляет с двух рук - ну кидает пистолет после выстрела, второй выстрел далеко не сразу получается сделать... На второй минуте ролика стрельба с одной руки - все в порядке, хотя видно что экстрим.. Т.е. все дело в прошивке мозгов?

Заметь, что рука в локте не согнута и отдачей его корпус, практически, отбрасывает. Когда стреляет одной рукой, то туловище (и ноги) развёрнуты в линию. Вот, если руку в плече не напрячь и в локте не выпрямить, то в лоб и получаешь.

Sheradenin> Хм, неоднократно читал что это пистолет который хорош именно для спортивной стрельбы по железным силуэтам на 100 метров..

Не знаю, паренёк в кино твоём метров с 10-12 имеет проблемы с попаданием. Тяжёлый он очень, большой и держать его под прицелом долго не получается. Хотя я не эксперт по стрельбе — я та, пописать вышел — в обед, когда нечего делать и потратить 50 уе на жалко, то в тир заезжаю, арендую линию на 30 минут, пистолет, 500-100 патронов и стреляю. :)
   

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
IMHO, пистолеты вообще скоро станут оружием почтинелетального действия. Какие-нить 11мм на 200м/c вполне решают внезапно возникшую проблему с гражданским населением или деморализованным личным составом.
А для самообороны - MP-7 лучше, PDW всетаки. Вообще за PDW будущее, как за вторым оружием полицейских, летунов, бронетанкистов-артиллеристов, гранатометчиком-АГСчиков, ракетчиков-саперов, снайперов и командиров, и прочей специализированной братии, которых становится все больше и больше.
   
UA Sheradenin #01.01.2008 15:37  @AGRESSOR#01.01.2008 01:39
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Хм, неоднократно читал что это пистолет который хорош именно для спортивной стрельбы по железным силуэтам на 100 метров..
AGRESSOR> Не путаешь? Именно "Орел" под патрон 50 АЕ? Не вариант под 357 с удлиненным стволом?
Все модели, и под 44Маг и под 50АЕ... Спорт на любителя - типа смотрите из чего настоящие мужики стреляют :) У некоторых получается :) У остальных кое-как...
Хотя как я понимаю, гораздо чаще пользуют револьверы 44 Маг и больше, но некоторые любят пистолет (типа перезаряжать чуть быстрее).
   
UA Sheradenin #01.01.2008 15:49  @Mishka#01.01.2008 02:40
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Хм, вероятно не надо расслабляться? :) от например видео http://youtube.com/watch?v=lvMvjg9Yowo довольно стройного паренька весом примерно 70-75 кг, он стреляет с двух рук - ну кидает пистолет после выстрела, второй выстрел далеко не сразу получается сделать... На второй минуте ролика стрельба с одной руки - все в порядке, хотя видно что экстрим.. Т.е. все дело в прошивке мозгов?
Mishka> Заметь, что рука в локте не согнута и отдачей его корпус, практически, отбрасывает. Когда стреляет одной рукой, то туловище (и ноги) развёрнуты в линию. Вот, если руку в плече не напрячь и в локте не выпрямить, то в лоб и получаешь.
Да, безусловно хлопец с калибром перебрал.
Но вот еслиб он был килограмм на 20-30 потяжелее, занимался спортом (ну или хотябы отбойным молотком по бетону работал регулярно :D ), то вполне реально мог бы получше освоить орла.
Видео про стрельбу 50 калибром навалом, много смешного и нелепого, а иногда есть вполне четкая стрельба, хотя и на порядок более медленная чем из обыных калибров.
Но в армии оно такое вообще бессмысленно. Карабины и ПП давно придуманы.
А спецназовцы себе под руку имеют возможность подобрать все что угодно - как я понимаю всегда или 9мм или .45...

Sheradenin>> Хм, неоднократно читал что это пистолет который хорош именно для спортивной стрельбы по железным силуэтам на 100 метров..
Mishka> Не знаю, паренёк в кино твоём метров с 10-12 имеет проблемы с попаданием. Тяжёлый он очень, большой и держать его под прицелом долго не получается.
Конечно согласен, просто хочу сказать что пистолет очень специальный, далеко не для всех - потому в армии таким пистолетным калибрам как 50АЕ делать нечего.
   
Это сообщение редактировалось 01.01.2008 в 17:09
RU Dem_anywhere #01.01.2008 16:35
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
> Вообще за PDW будущее, как за вторым оружием полицейских, летунов, бронетанкистов-артиллеристов, гранатометчиком-АГСчиков, ракетчиков-саперов, снайперов и командиров, и прочей специализированной братии, которых становится все больше и больше.

PDW конечно хорошо, но и сильно облегчённый автомат под обычный патрон (типа АКСУ) тоже имеет плюсы - за счёт этой общности боеприпаса.
   

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
АКСУ - совсем не оптимален, ибо огонь на стрельбах ведется на пистолетных дистанциях(50м по грудной фигуре). Подойдет только как временное средство.
Если уж перевооружаться, то наверное придется отказаться от штурмовых винтовок и автоматов, ибо специализированное оружие лучше: снайперки сопровождения + современные ручные гранато(огне)меты (и/или даже предаторы-эриксы).
Просто из закона Ланчестера и анализа развития технологий следует, что если огонь ведется по площади, то целесообразней увеличивать эффективность оружия, чем его численность... а огонь, всеже в значительной степени, ведется по площади.
   

MIKLE

старожил

бугого...

речь шла не о 50АЕ или .440

чуть мощнее 45АСР. фича именно в полдюймовой 20 граммовой плюхе, которая остановит любого. плюс опциональная картечь и бпс. мягкая и комфортная отдача при весе порядка килограмма(возможно менее) обеспечивается(на данном этапе неважно как).

а так конечно лучше "опистолеченый" HK PDW без приклада и прочего.
   
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

MIKLE> бугого...
MIKLE> речь шла не о 50АЕ или .440
MIKLE> чуть мощнее 45АСР. фича именно в полдюймовой 20 граммовой плюхе, которая остановит любого. плюс опциональная картечь и бпс. мягкая и комфортная отдача при весе порядка килограмма(возможно менее) обеспечивается(на данном этапе неважно как).
Это для какого же сценария оно нужно? [spoiler|типа такого? :)]
[]едет важный офицер на хаммероподобном аппарате через лесок, водитель рулит, сам офицер мысли стратегические думает... И тут вдруг за поворотом дерево поваленное лежит, машинка останавливается, дверца распахивается - а там "Я - Дубровский" и его "веселые ребята". Причем сам "Дубровский" в броне, а "ребята" просто в трико.. Но тут офицер выхватывает с пояса любимую волыну 50 калибра 2 кило веса с первым в обойме БПС, которым он навылет прошивает главаря, а потом картечью рассеивает его ребят...[/spoiler]
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил

бпс-супротив тяжёлой пехоты на бмп в бронниках от третьего класса и выше
картечь-для джунглей и тп.
20г плюхи-берсеркерам в ватных халатах под дозняком натурпродукта...

естественно всё в рамках самообороны
   
Это сообщение редактировалось 02.01.2008 в 22:56
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru