[image]

Перспективы АГСов.

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE> бпс-супротив тяжёлой пехоты на бмп в бронниках от третьего класса и выше
MIKLE> картечь-для джунглей и тп.
MIKLE> 20г плюхи-берсеркерам в ватных халатах под дозняком натурпродукта...
встречал я давно в ОД статью о подобном гладкоствольном монстрике кал 14,5мм..
   

MIKLE

старожил
★☆
опять эротические фантазии г делу подшивают... причём тут птр?
   

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE> опять эротические фантазии г делу подшивают... причём тут птр?
Нее, речь не об австрийце, а именно идея о штурмовом пистоде такого калибра, ну и боеприпасы различные, включая разрывные и т.п.
   

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE> ?
Я объясняю - вы подумали, когда я помянул 14,5-мм монстрик, что это речь о Современное стрелковое оружие мира - Steyr IWS 2000 но говорил я о проекту штурмового пистолета, опубликованного в журнале Оружейных Двор, гладкоствольного, калибра 14,5-мм, с разнообразным боекомплектом - бронебойные пули, подкалиберные, картечь и т.д.
   

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE> дык хде пистолет
ну..ето, в журнале.. найти надо
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Sheradenin>> Хм, неоднократно читал что это пистолет который хорош именно для спортивной стрельбы по железным силуэтам на 100 метров..
AGRESSOR> Не путаешь? Именно "Орел" под патрон 50 АЕ? Не вариант под 357 с удлиненным стволом?

50 ае выдаёт для 20 грамм 500 м/сек. предлагается вполовину меньше, т.е. чуть мощнее 357зиг и прочих 10мм
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Так, с оружием самообороны - идите флудить в другую тему, ок?
:)
   

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
Полл> Тут со мной наверное все, кто был в бою - согласятся.
spam_test>> У тебя как
spam_test>> 1) Шарпшутер
spam_test>> 2) Пулеметчик
spam_test>> 3) Гранатометчик
spam_test>> 4) АГСник
spam_test>> ?
Полл> У меня так:
Полл> Командир - он же корректировщик. Автомат+КРЦ. При использовании корректируемых или управляемых реактивных гранат КРЦ работает станцией наведения.
Полл> Старший стрелок. Винтовка+реактивная граната(или пара). Первый из "классических гранатометчиков".
Полл> Стрелок. Автомат+реактивная граната (или пара).
Полл> Первый номер АГ. АГ+пистолет.
Полл> Второй номер АГ. Автомат.
Полл> Две такие пятерки - отделение.
Слова "автомат" и "пистолет" заменить на PDW. Боекомплект PDW по запасу индивидуален для каждого типа бойца.
Отделение уменьшить до 7 (не только емкость БМП, но и моменты связанные с управлением), т.е две тройки и командир. в каждой тройке кто-то старший.
стрелок(он один) = СВ + PDW
2 номера гранатометчиков.
в одной тройке АГ, в другой РПГ(все-таки нужно иметь что-то ультимативное) или что-то типа Эрикса.
а так, идея про АГ в МСО считаю БОЛЬШИМ плюсом. ИМХО гранаты рулят, а"как бы подствольником" должен стать пистолет пулемет PDW, что могу аргументированно и вполне научно доказать.
Поллу респект.
   
Это сообщение редактировалось 09.01.2008 в 22:51
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Перенести што ль тему в "Сон разума"? %)
   
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 12:52

Полл

литератор
★★★★★

gr> Слова "автомат" и "пистолет" заменить на PDW. Боекомплект PDW по запасу индивидуален для каждого типа бойца.
В общем, тут возникает вопрос, что считать PDW. Я согласен с тем, что развитие индивидуального оружия будет идти в сторону уменьшения Масса-габаритов его. Но вот то, что сейчас предлагают под названием PDW мне не нравиться, не считая FN P90. У меня в рисуночках набросан складной автомат под телескопический патрон 5,45x30 с габаритами в сложенном положении - 400х100х60 и стволом в 300.
Но вот от пистолета отказываться не стоит: у него больно масса-габарит интересные, как запасное оружие на крайний случай - он лучше, ИМХО.
gr> Отделение уменьшить до 7 (не только емкость БМП, но и моменты связанные с управлением), т.е две тройки и командир. в каждой тройке кто-то старший.
Но есть и другие моменты:
1) Кто будет прикрывать спину командиру? Сейчас он "командует" своим отделением или из брони, или беря под командование одну из троек. В общем - у командира должен быть помощник-напарник в обязательном порядке.
2) Для прикрытия брони в застройке требуется минимум 4 бойца. Для наступления и движения по вражеской территории в застройке - минимум 8 бойцов: 4 прикрывают броню, 4 - идут парами перед нею по бокам улицы.
3) Отделению необходимо минимум 2 КРЦ, ИМХО.

gr> стрелок(он один) = СВ + PDW
Вооружать стрелка реактивными гранатами будем? Если да - тяжко ему будет, с такой кучей стволов справляться. ;)
gr> 2 номера гранатометчиков.
gr> в одной тройке АГ, в другой РПГ(все-таки нужно иметь что-то ультимативное) или что-то типа Эрикса.
Вот потому у меня и "пятерки", а не "тройки". В каждой группе кроме АГ еще и 2-4 реактивные гранаты (у нас ранее их называли "одноразовыми гранатометами", сейчас утверждена новая классификация) у стрелков.
gr> а так, идея про АГ в МСО считаю БОЛЬШИМ плюсом. ИМХО гранаты рулят, а"как бы подствольником" должен стать пистолет пулемет PDW, что могу аргументированно и вполне научно доказать.
"Вполне научно" не надо. Ты по простому скажи. ;)
С тем, что индивидуальным оружием станет пистолет-пулемет не согласен.
Все же дальность боя в 400 метров - не редкость даже в городской застройке и лесу. ИМХО мое - индивидуальным оружием будет автомат под модернизированный промежуточный патрон, но более компактный и легкий, чем ныне стоящий на вооружении.

Иван, тебе она чем тут мешает? Несовпадением с твоими взглядами? :)
   
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 17:34

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
gr>> Слова "автомат" и "пистолет" заменить на PDW. Боекомплект PDW по запасу индивидуален для каждого типа бойца.
Полл> В общем, тут возникает вопрос, что считать PDW. Я согласен с тем, что развитие индивидуального оружия будет идти в сторону уменьшения Масса-габаритов его. Но вот то, что сейчас предлагают под названием PDW мне не нравиться, не считая FN P90. У меня в рисуночках набросан складной автомат под телескопический патрон 5,45x30 с габаритами в сложенном положении - 400х100х60 и стволом в 300.
За 200м стрельба для 80% бойцов будет по площади, а тут рулит твой АГ, СВ (оставшиеся 20%) и Эриксы по особым объектам.
Полл> Но вот от пистолета отказываться не стоит: у него больно масса-габарит интересные, как запасное оружие на крайний случай - он лучше, ИМХО.
Только если пистолет под патрон от PDW и желательно может стрелять очередями :)
gr>> Отделение уменьшить до 7 (не только емкость БМП, но и моменты связанные с управлением), т.е две тройки и командир. в каждой тройке кто-то старший.
Полл> Но есть и другие моменты:
Полл> 1) Кто будет прикрывать спину командиру? Сейчас он "командует" своим отделением или из брони, или беря под командование одну из троек. В общем - у командира должен быть помощник-напарник в обязательном порядке.
ИМХО это может быть и старший тройки.
Полл> 2) Для прикрытия брони в застройке требуется минимум 4 бойца. Для наступления и движения по вражеской территории в застройке - минимум 8 бойцов: 4 прикрывают броню, 4 - идут парами перед нею по бокам улицы.
Что значит прикрытие брони в застройке? ... и как это: 4 прикрывают броню, 4 - идут парами перед нею по бокам улицы? просто могут идти 4+2.
Полл> 3) Отделению необходимо минимум 2 КРЦ, ИМХО.
Возможно, но один в запасе.
gr>> стрелок(он один) = СВ + PDW
Полл> Вооружать стрелка реактивными гранатами будем? Если да - тяжко ему будет, с такой кучей стволов справляться. ;)
Нет, однозначно. Стрелок, всетаки, основа. Из 7-х двоих обязательно надо обучить стрелять прецельно-ультимативно в т.ч. ч-з оптику.
gr>> 2 номера гранатометчиков.
gr>> в одной тройке АГ, в другой РПГ(все-таки нужно иметь что-то ультимативное) или что-то типа Эрикса.
Полл> Вот потому у меня и "пятерки", а не "тройки". В каждой группе кроме АГ еще и 2-4 реактивные гранаты (у нас ранее их называли "одноразовыми гранатометами", сейчас утверждена новая классификация) у стрелков.
У нас половина отделения - специально подготовленные гранатометчики.
gr>> а так, идея про АГ в МСО считаю БОЛЬШИМ плюсом. ИМХО гранаты рулят, а"как бы подствольником" должен стать пистолет пулемет PDW, что могу аргументированно и вполне научно доказать.
Полл> "Вполне научно" не надо. Ты по простому скажи. ;)
Для стрельбы по площади до 200м "стоимость-эффективность" PDW лучше (а по эффективности не хуже АК), а вот на >200м - всетаки АГ и СВ рулят. - ...по проще.
Полл> С тем, что индивидуальным оружием станет пистолет-пулемет не согласен.
Зачистку домика от затаившихся ИМХО лучше проводить с PDW в руках, а основное оружие-оборудование - оставить в БМП имхо.
Полл> Все же дальность боя в 400 метров - не редкость даже в городской застройке и лесу. ИМХО мое - индивидуальным оружием будет автомат под модернизированный промежуточный патрон, но более компактный и легкий, чем ныне стоящий на вооружении.
Это стереотип. Возможно ты лично отличный стрелок, но для МСО АГ будет куда лучше справляться с этим.
Полл> Иван, тебе она чем тут мешает? Несовпадением с твоими взглядами? :)
Особая ментальность.(ооочччень уважительно)

P.S. подумываю о 4-ках, но это будет либо +1 стрелокАГ в каждой 3-ке, либо +1стрелокАГ в одной, +1СВ(или наводчик) в др.. Надо списаться, как это сделать.
   

MIKLE

старожил
★☆
300м уже урезали до 200... симптоматично...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Пожалуй, соглашусь с Мишей. Стрелять не умеют, но и учиться не хотят. Печально для армии.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
gr> За 200м стрельба для 80% бойцов будет по площади

:lol: Вы не правы! Сомалийские негры скажут вам, что вы еще тот оптимист. По их "уставам" стрельбам дальше расстояния вытянутой руки (настоящий сомалийский негр всегда сомневается - всегда вытягивает руку, чтобы понять, что противник ему не причудился под кумаром) - это стрельба по площади.

ЖР

gr> Только если пистолет под патрон от PDW и желательно может стрелять очередями :)

Ага. Скорострельность 6000 в/мин устроит? :lol:

gr> ИМХО это может быть и старший тройки.

Судебной "Тройки"? :)

gr> Что значит прикрытие брони в застройке? ... и как это: 4 прикрывают броню, 4 - идут парами перед нею по бокам улицы? просто могут идти 4+2.

Ага. Идут, держат щиты (фанерные лопаты, например). Прикрывают броню. :F

gr> Возможно, но один в запасе.

Уволенный в запас, в смысле? :)

gr> Нет, однозначно. Стрелок, всетаки, основа. Из 7-х двоих обязательно надо обучить стрелять прецельно-ультимативно в т.ч. ч-з оптику.

ПрЕцельно-ультимативно - это класс. Мне даже страшно стало, что кто-то так будет стрелять. %( Вот только вопрос: из 7-х целых 2-х обучать - это не слишком ли много? Сколько денег на это придется потратить? А если генералам на дачу не хватит?

gr> У нас половина отделения - специально подготовленные гранатометчики.

У нас - это где?

Полл>> С тем, что индивидуальным оружием станет пистолет-пулемет не согласен.

А зря! Вот тут товарищ очень "ульмативно" объясняет, что только ПП и будут рулить. Осталость только выяснить, под какой патрон - 380 ACP или 12-го калибра? :lol:

gr> Зачистку домика от затаившихся ИМХО лучше проводить с PDW в руках, а основное оружие-оборудование - оставить в БМП имхо.

Да уж. Лучше, чтоб в руках было. :F

Я прям представляю, как отделение сбегается к БМП (ну, ессно, два-три солдата в это время держат щиты - прикрывают броню) и складывает туда оружие. А "затаившиеся в домике" в это время мрачно наблюдают и раздумывают, что же происходит. :lol:

gr> Это стереотип. Возможно ты лично отличный стрелок, но для МСО АГ будет куда лучше справляться с этим.

Странно, что вы не предусмотрели зачистку дома с помощью АГС. %) А ч`, несешь его в руках и поливаешь от пуза! :F
   

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
Но c PDW обучить стрелять - куда проще, хотя не дешевле. короткие очереди ИМХО
   

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
gr>> За 200м стрельба для 80% бойцов будет по площади
AGRESSOR> :lol: Вы не правы! Сомалийские негры скажут вам, что вы еще тот оптимист. По их "уставам" стрельбам дальше расстояния вытянутой руки (настоящий сомалийский негр всегда сомневается - всегда вытягивает руку, чтобы понять, что противник ему не причудился под кумаром) - это стрельба по площади.
AGRESSOR> ЖР
gr>> Только если пистолет под патрон от PDW и желательно может стрелять очередями :)
AGRESSOR> Ага. Скорострельность 6000 в/мин устроит? :lol:
gr>> ИМХО это может быть и старший тройки.
AGRESSOR> Судебной "Тройки"? :)
gr>> Что значит прикрытие брони в застройке? ... и как это: 4 прикрывают броню, 4 - идут парами перед нею по бокам улицы? просто могут идти 4+2.
AGRESSOR> Ага. Идут, держат щиты (фанерные лопаты, например). Прикрывают броню. :F
gr>> Возможно, но один в запасе.
AGRESSOR> Уволенный в запас, в смысле? :)
gr>> Нет, однозначно. Стрелок, всетаки, основа. Из 7-х двоих обязательно надо обучить стрелять прецельно-ультимативно в т.ч. ч-з оптику.
AGRESSOR> ПрЕцельно-ультимативно - это класс. Мне даже страшно стало, что кто-то так будет стрелять. %( Вот только вопрос: из 7-х целых 2-х обучать - это не слишком ли много? Сколько денег на это придется потратить? А если генералам на дачу не хватит?
gr>> У нас половина отделения - специально подготовленные гранатометчики.
AGRESSOR> У нас - это где?
Полл>>> С тем, что индивидуальным оружием станет пистолет-пулемет не согласен.
AGRESSOR> А зря! Вот тут товарищ очень "ульмативно" объясняет, что только ПП и будут рулить. Осталость только выяснить, под какой патрон - 380 ACP или 12-го калибра? :lol:
gr>> Зачистку домика от затаившихся ИМХО лучше проводить с PDW в руках, а основное оружие-оборудование - оставить в БМП имхо.
AGRESSOR> Да уж. Лучше, чтоб в руках было. :F
AGRESSOR> Я прям представляю, как отделение сбегается к БМП (ну, ессно, два-три солдата в это время держат щиты - прикрывают броню) и складывает туда оружие. А "затаившиеся в домике" в это время мрачно наблюдают и раздумывают, что же происходит. :lol:
gr>> Это стереотип. Возможно ты лично отличный стрелок, но для МСО АГ будет куда лучше справляться с этим.
AGRESSOR> Странно, что вы не предусмотрели зачистку дома с помощью АГС. %) А ч`, несешь его в руках и поливаешь от пуза! :F

Хамство неизличимо.
   
AGRESSOR: Оверквотинг. Был шанс потереть - человек не захотел.; предупреждение (+1)
RU AGRESSOR #10.01.2008 22:33  @Полл#10.01.2008 15:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> В общем, тут возникает вопрос, что считать PDW. Я согласен с тем, что развитие индивидуального оружия будет идти в сторону уменьшения Масса-габаритов его. Но вот то, что сейчас предлагают под названием PDW мне не нравиться, не считая FN P90. У меня в рисуночках набросан складной автомат под телескопический патрон 5,45x30 с габаритами в сложенном положении - 400х100х60 и стволом в 300.

"Буллпап", надеюсь? Зачем ствол коротить так? Типа у 74-го избыток точности? ;)

Почему патрон такой? Чем обусловлен выбор калибра?

Полл> Но вот от пистолета отказываться не стоит: у него больно масса-габарит интересные, как запасное оружие на крайний случай - он лучше, ИМХО.

Не стоит. Согласен.

Полл> 1) Кто будет прикрывать спину командиру? Сейчас он "командует" своим отделением или из брони, или беря под командование одну из троек. В общем - у командира должен быть помощник-напарник в обязательном порядке.

Именно. Причем командование из-за брони не очень удачно. Ни тактически (обзор, то-сё), ни чисто по соображениям морали: кому из солдат понравится, что командир отсиживается за броней. Тем более командир уровня отделения-взвода, а не полка или батальона.

Полл> 2) Для прикрытия брони в застройке требуется минимум 4 бойца. Для наступления и движения по вражеской территории в застройке - минимум 8 бойцов: 4 прикрывают броню, 4 - идут парами перед нею по бокам улицы.

Пара-тройка в авангарде, 2-3 по бокам. При этом замыкающие поглядывают назад. В смысле, твой вариант тоже катит. Но и этот работает неплохо.

Полл> С тем, что индивидуальным оружием станет пистолет-пулемет не согласен.

Я вот тоже почему-то. :)

Полл> Все же дальность боя в 400 метров - не редкость даже в городской застройке и лесу. ИМХО мое - индивидуальным оружием будет автомат под модернизированный промежуточный патрон, но более компактный и легкий, чем ныне стоящий на вооружении.

У-у... Только не с более коротким стволом, Паша. Сокращать дальности эффективного огня от имеющейся нонче планки никто не станет. И так далеко не фонтан.

Полл> Иван, тебе она чем тут мешает? Несовпадением с твоими взглядами? :)

Да я вот гляжу, куда некоторые мыслители пытаются тему завести. Слава богу, "ножницы" работают. Критмасса наберется, обрежу нафиг лишнее.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
gr> Хамство неизличимо.

Таки хотим штраф за оверквотинг? Еще раз. До 23-00 не потрете оверквотинг в темах про "Боевой шлем" и здесь - получите два штрафа за оверквотинг в двух местах.

Задание дадено, время засИкено. Вперед!
   

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
   
AGRESSOR: Оверквотинг. Был шанс потереть - человек не захотел.; предупреждение (+1)
+
-
edit
 
+
-
edit
 
RU Dem_anywhere #15.01.2008 20:32
+
-
edit
 
+
-
edit
 
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru