Су-17 или МиГ-27 - вопросы и ответы ЧАСТЬ 6

 
1 17 18 19 20 21 22 23
GE ВалераМИГ-27К #30.01.2008 00:13
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

На А-10 семиствольная GAU-8\A c боезапасом 1350 патронов тоже хотели безгильзовые снаряды впихнуть,но не получилось(идея на том этапе тупиковая),кстати создан против советской танковой угрозы..
 

Bums
xo

аксакал

Lamm>> .... Вспомогательное и оборонительное это оружие для истребителя-бомбандировщика.
Edu> Для 17 вполне возможно - от дедушки неудачнико по наследству достались.
Edu> У 27, по моему ХО,исключительно ползающих (плавающих) рвать...

На счет дедушки-неудачника - внимательно почитать про Су-7 в Индии. Почему-то у них другое сложилось впечатление.
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Инетересное сравнение гаубица, которую применяли только на полигонам м одностволки из которой палили несколько десятилетий во многих войнах...
вы как нибудь с ориентацией определитесь..
 

Edu

опытный

elevon> и вот подумалось. минимум одно последствие, если б на МиГ соорудили орудию 45 калибра было бтаковым что некоторые на этом форуме лопнули б от гордости :);)
Чаво милочицо!? 57 мм ДАЕШЬ!!!
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

3,14здец МиГу тогда - развалится
нету подписи!  

Edu

опытный

chetbor> Инетересное сравнение гаубица, которую применяли только на полигонам м одностволки из которой палили несколько десятилетий во многих войнах...
chetbor> вы как нибудь с ориентацией определитесь..
Определились...а Вы?
А мож, потому что енти гаубицы на полигонах мишени разносили, можно было и расслабицо ... из пу@ок аборигенов душевно погонять? ГЫ...
Зеро, вроде, писал про трансглюкацию мятежных плавсредсв!
 
Это сообщение редактировалось 30.01.2008 в 01:09

Edu

опытный

elevon> 3,14здец МиГу тогда - развалится
А ежели не развалицо? Вроди крепкий аппарат...
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

вопрос в том - на сколько раз крепкий, и потом планер еще туда сюда а брэо?
нету подписи!  

Edu

опытный

Уважаемый elevon!
Если серьезно, про 45 мм монстра толком ничего не знаю. Слышал, про увлечение А-Р авиапушками в начале 50-х. Но на МиГ-27?
Факт тот, что ГШ довели и вполне удачно поставили на ударный самолет нисколько не в ущерб его ЛТХ, но значительно повысив его огневой потенциал. Всё остальное лирика! Лишей огневой мощи на войне не бывает!
Пытаюсь рассуждать объективно, как штабной шаркун - не из этой, не из той не стрелял! Повторю, ежели бы пришлось из какой подолбить, без сомнения, та и была бы самой лучшей и душевной.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ламм-артилерист..выходи, подлый трус
Немножко из шестиствольного, шибка скорострельного гавномёта стрелять буду...

Да прихвати с собой свою пукалку..хоть 23-мм , а хоть и одностволку 30-мм с оптимально-низким темпом гамнометания.
Целевую смену для тебя проводить бум, а вернее мастер-класс тебе преподавать...
 
Это сообщение редактировалось 30.01.2008 в 09:47
RU Зеро #30.01.2008 09:15  @фланкер#29.01.2008 19:37
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> И как же тебе пушка НР-30 показалась?Если можешь,то скажи.
фланкер> А то все про ГШ слышу.

Из НР-30 не стрелял, стрелял из А-301, у неё темп в 1.5-2 раза повыше вашей.
Расскажу, аднака, как ты и просил..без цифирь и теории..чисто осчусчения.
Итак ГШ-6-30...короткий далёкий звук трррр-р где-то сзади и внизу, в районе мишени почти сплошной фонтан пыли

А-301...довольно длинный и совсем рядом на уровне уха звук тра-та-та-та, в районе мишени редкие отдельные фонтанчики пыли
В сумерки (уссаться с непривычки можно) вдобавок отблески пламени..рядом с фонарём..первое впечатление, что по тебе зенитка долбанула.

Вот такие впечатления и осчусчения..без выдумки.
Вот ты всё про страшный звук говорил.
Так по мне лучше первый..он короткий сплошной и где-то далеко под задницей.
А этот прерывистый, длинный и совсем рядом,в крыле, на одном уровне с башкой, да ещё и пламя в сумерки.
 
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

От тут они рядышком в Тульском музее оружия.
2-ая слева мигаревская 9А-621,следом родительница - корабелка АО-18 (входит с состав корабельного артиллерийского комплекса АК-630)
Прикреплённые файлы:
 
 

Lamm

аксакал

Гы... Сам ты артиллирист...
Про пушки с пеной у рта спорить не буду, не стрелял и не мой ента профиль, мож и лучше.
Тока не основное енто оружие, хотя и не лишнее. Ладно, Эду простительно, он про существование книжки РБПСП ч.1,2,3 ваще не слыхал, но ты-то в библиОтике секретной мож их видел, али даж листал. Правда, про НР-30 не видал, не было ее у нас. И все же, вспомнив основные задачи- где б ты ее стал применять, как основное СП.
я Б СКАЗАЛ, ЧТО ОСНОВНОЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ- ВЕДЕНИЕ ОБОРОНИТЕЛЬНОГО ВОЗДУШНОГО БОЯ, ПЕРЕХВАТ ВЦ, свободная охота с атакой малоразмерных целей, особенно подвижных.
Кстати, Эду, ляпнув про Су-7 "неудачник" ты вспомни, что он боевых вылетов сделал в разных странах и армиях больше, чем Миг-27 простых и ДВАДЦАТЬ лет был ОСНОВНЫМ самолетом ИБА, А В СТРОЮ БОЛЕЕ 30. Это показатель.
Не знаю... Что же тогда "Удачник"...

Вов, та не расстраивайся... Мож и нармальная пищаль, мож и лучшее... Не палил из нее
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Серега, а ты предлагал историю Вове какунить рассказать... Смари, скока нафуячили,дали возможность высказацца оппонентам, шо ихний птирадахтиль тож ничё, вон, из пищали, грят, палить умеить... Потенция и тонус повысились у населения апять же...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Зеро

аксакал

Ага..выполз..

Андрюха, ну с тобой разговаривать, как хрен тупить..
Ну вот где и когда я говорил, что пушка для ИБАшника-это основной вид оружия?
Ну где? ну покажи ты мне..
Ну чё ты всё выдумываешь..и говоришь, что я передёргиваю слова?
А сам чем постоянно занимаешься?

Пушка, как НУРСы, как и бомбы-один из видов оружия...кстати не занимающий подвески и не жрущий киросинку, как например СППУ или УБ-32

НуРсы..тоже не основной..тоже нах не нужны, так?

Фланкер говорит..в Европе постоянно ХМУ (откуда он это взял?) и с пикирования из пушки нельзя работать..г-ммм

Ну так в ХМУ и НУРСами и УРами, и бомбами с пикирования работать нельзя, только ограниченно Б/М с гп..и то, далеко не всегда.
Получается ИБА (и Миг и Су) ваще не для Европы? Так?

Ну накуя ж мы там десятилетиями стояли? Марки получалии пиво с сосисками пили? Ась?
 

Lamm

аксакал

Да не ты. Эдик утверждает, читай его пост.
По НАРам- как раз есть масса целей, по которым С-24, С-25 оооочень эффективны и по тому же Руководству предпочтительны, если МУ позволяют.
УБ-32...не знаю, маловата С-5.
Б-8 с С-8 получше.
ХМУ в Европе где-то был анализ, около 70 или 80 % ДНЕЙ, что ли... Но ХМУ ХМУ рознь. Как и ночь ночи.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

elevon

опытный

Edu> Уважаемый elevon!
Edu> Если серьезно, про 45 мм монстра толком ничего не знаю. Слышал, про увлечение А-Р авиапушками в начале 50-х. Но на МиГ-27?
Edu> Факт тот, что ГШ довели и вполне удачно поставили на ударный самолет нисколько не в ущерб его ЛТХ, но значительно повысив его огневой потенциал. Всё остальное лирика! Лишей огневой мощи на войне не бывает!
Edu> Пытаюсь рассуждать объективно, как штабной шаркун - не из этой, не из той не стрелял! Повторю, ежели бы пришлось из какой подолбить, без сомнения, та и была бы самой лучшей и душевной.

Эдуард, мой пост скорее как дополнение, но не в коем разе не критика. по поводу 45 мм - ведь действительно хотели поставить. получилось, неполулось Б - это уже риторика, сделали ГШ-6-30
нету подписи!  

Зеро

аксакал

Lamm> Да не ты. Эдик утверждает, читай его пост.
Ты ко мне обращался, да ещё с поб..кой..
>Ладно, Эду простительно, он про существование книжки >РБПСП ч.1,2,3 ваще не слыхал, но ты-то в библиОтике >секретной мож их видел, али даж листал.
Да и Эдик такого не говорил, а говорил, что есть тип целей, по которым пушка эффективна..и это правда.
что основное оружие..не помюню, чтоб он говорил
Lamm> ХМУ в Европе где-то был анализ, около 70 или 80 % ДНЕЙ, что ли... Но ХМУ ХМУ рознь. Как и ночь ночи.
У нас в Германии да и в Мартынах постоянно молодых по 10-12 человек в течении полугода до третьего класса доводили... и меня тоже в своё время
а для этого только ПМУ нужно..
Статистика статистикой, а факты и реалии таковы.
 

Lamm

аксакал

О!!! А и х тибе.
ПО КАКИМ ЦЕЛЯМ И ПРИ РЕШЕНИИ КАКИХ ЗАДАЧ ПУШКА ЯВЛЯИЦЦА НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМ ВИДОМ ОРУЖИЯ?

Дежурного по полку без ПМа не бываить. Но по х.. ПМ у него, ТТ или Стечкин.

В Германии литинанты при мизире летали ПМУ. При грамотном и спокойном пилотировании табе 100х1,5 ваще ПМУ- совмещай кости и директора, рыло не падымай раньше времени. Тока енто не значит, шо хатя бы на полигоне отбомбишься. На своём, где всё выучишь и знаешь заранее. пРО ПОИСК И УНИЧТОЖЕНИЕ НЦ реальной не говврю, сам знаешь.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ламм, а теперь буду тебя добивать по воросу оптимальнго темпа стрельбы, который ты ищешь и к мнению сухариков склоняешься..
Не будем брать фирму Миг...чтоб вас не злить..
Даже супостата мнение в сторонку пока..я тебе его выложил.
Возмём вашу любмую фирму Сухого
Итак....
Су-25
23-мм 2-х стволка с темпом более 3000...
Су-24 23 6-ти стволка с темпом аж 9000...
Су-27-35..30-мм одностволка с темпом 1500..

Заметил тенденцию?
В зависимости от кол-ва стволов и калибра темп постоянно повышается и уставливается макс.возможный для данного вида пушки на данный исторический момент.
Какой вывод? Для меня такой: оптимальный темп-это максимально-возможный ...который можно выжать из неё на данный исторический период.

И как в этом ряду смотрицца НР-30 во своей 1000? Оптимально?
Чёта сумления меня берут. Ну досталось им от Су-7 то, что досталось, они и хвалют, чё им остаёцца?
А ты свои ухи штурманские развесил...
Даже в КБ Сухого думают иначе,но для наших сухариков и это не показатель.

А кто тебе наплёл, что можно в процессе стрельбы очередью корректировать-регулировать точность?
Думаешь,снаряды рвуцца на земле, а пушка всё ещё стреляет..и можно носом водить туды-сюды?
Нет..результаты можно видеть уже на выводе..и им и нам.
У меня только раз такое было..и то когда из 4-х УБ-32 на Лунинце парой стрелял в одном заходе.
Там да..первые снаряды уже рвались, а РСы ещё довольно долго сходили..и можно было регулировать "хлыст"
Но там скорострельность намного ниже любой пушки.
А с пушкой такое невозможно, или полный рот земли будет.
 
Это сообщение редактировалось 30.01.2008 в 12:55

Зеро

аксакал

Lamm> О!!! А и х тибе.
Lamm> ПО КАКИМ ЦЕЛЯМ И ПРИ РЕШЕНИИ КАКИХ ЗАДАЧ ПУШКА ЯВЛЯИЦЦА НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМ ВИДОМ ОРУЖИЯ?

Слово НАИБОЛЕЕ-это твоя отсебятина
В моей интерпретации это звучало так
>что есть тип целей, по которым пушка эффективна
десятый раз не буду их перечислять..сам грамотный, вот тока часто АЗС "Дурак" включаешь
Lamm> Дежурного по полку без ПМа не бываить. Но по х.. ПМ у него, ТТ или Стечкин.
Lamm> В Германии литинанты при мизире летали ПМУ.
Не знаешь-не свисти
Не было такого, сами бывало летали..и то не при мизере 150Х1,5 (в райне цели).. там делать нехер.
А лейтенатам всякие контольные в ХМУ давали..но не на 3-й класс.
Мартыновкая погодка даже похуже немецкой..море рядом, панимашь и влажность охеренная.
Хватало ПМУшных дней в году.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ну чё, прикроем артиллеристкую тему?
Тут всем всё ясно..до слёз...должно быть.
 

Edu

опытный

Lamm> Кстати, Эду, ляпнув про Су-7 "неудачник" ты вспомни, что он боевых вылетов сделал в разных странах и армиях больше, чем Миг-27 простых и ДВАДЦАТЬ лет был ОСНОВНЫМ самолетом ИБА, А В СТРОЮ БОЛЕЕ 30. Это показатель.
Уважаемый Андрей!
"Ляпнул " я не про заслуженного вояку С-7, который считаю папшкой 17. Имел в виду "основателя" славной династии, задуманного и увидевшего свет как чистый истребитель, увы, с короткой и неприметной судьбой...
Насчет РБПСП, каюсь - ничитал. Но ты уверен, что взгляды на применение тактической ударной авиации, в т. ч.применение АВ, остались неизменными за 30 лет?
И вааще , не вижу проблемы - сделали отличный мощный пречиндал, поставили на подходящий самолет, который его не только грозно демонстрировал, но и в@ть мог - другим и не снилось...
И не пришлосьее выкидывть "ВВИДУ отсутствия острой необходимости", чтобы лишний бачег кирасину втиснуть, датбы как то штаны (радиус) поддержать...ГЫ!
ЗЫ. НИкагда не считал пушку основным оружием МиГ-27. От иво бонбоф супостат в большинстве подавляющем. сгинуть должон! Ну, тама УР, для прогрессу и истории.
А пушко... просто адин из аргументов вего пользу....
 
Это сообщение редактировалось 30.01.2008 в 13:15

Bums
xo

аксакал

Зеро> Ламм, а теперь буду тебя добивать по воросу оптимальнго темпа стрельбы, который ты ищешь и к мнению сухариков склоняешься..
Зеро> Не будем брать фирму Миг...чтоб вас не злить..
Зеро> Даже супостата мнение в сторонку пока..я тебе его выложил.
Зеро> Возмём вашу любмую фирму Сухого
Зеро> Итак....
Зеро> Су-25
Зеро> 23-мм 2-х стволка с темпом более 3000...
Зеро> Су-24 23 6-ти стволка с темпом аж 9000...
Зеро> Су-27-35..30-мм одностволка с темпом 1500..
Зеро> Заметил тенденцию?

Зеро, ты посмотри что на европейских машинах ставят. Найдешь многостволку на Гриппене,Рафале,еврофайтере,Харриере, Торнадо и т.д. и т.п.?Американцы никогда особо не умели одностволки грамотные делать для самолей. У них либо по лицензии делались пушки (ВМВ), потом поморочились и смастерили 6-ти стволку.БК не зря наерное такой для Вулкана ставят, как думаешь? Чтобы засыпать цель снарядами.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Зеро

аксакал

Bums> Зеро, ты посмотри что на европейских машинах ставят. Найдешь многостволку на Гриппене,Рафале,еврофайтере,Харриере, Торнадо и т.д. и т.п.?Американцы никогда особо не умели одностволки грамотные делать для самолей. У них либо по лицензии делались пушки (ВМВ), потом поморочились и смастерили 6-ти стволку.БК не зря наерное такой для Вулкана ставят, как думаешь? Чтобы засыпать цель снарядами.

Понятно..американцы не показатель
Миговцы-есстественно
Суховцы..и они тоже.
Теперь европейцы...гы.
Ваня, я наглядно показал...из любого колличества стволов в зависимости от калибра ВСЕ выжимают максимальный темп.
Хорошо..пусть не смогли сунуть 6-ти или двухстволку
Пусть одностволка..но не с 800-1000 темпом, а с 1500 (Миг-29, Су27)..видимо больше незьзя было.
Но..тенденция и стремление у всех к увеличению темпа.
Снизить его у любой пушки-нет проблем.

На европейских машинах..уверен, тоже самое.
Даже лазить не буду...хочешь, сам приведи примеры.
 
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru