[image]

Только отечественные подводные лодки и экипажи - 2

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 26
+
+1
-
edit
 

Igor_Feo

новичок

Всплытие 690 СС-226
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Igor_Feo

новичок

Внутренности интересны?
6 отсек ПЛ С-37 съемка с кормы в нос - станции управления ПГ-101 (ГГЭД л/б) ПГ-103 (ЭДЭХ)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
несколько фото из локальной сети.простите если "баян"... ;)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Whiskey

втянувшийся

Святой Георгий Победоносец! К-433...
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Whiskey

втянувшийся

....
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Вованыч_1977 #07.01.2008 04:49  @Whiskey#07.01.2008 04:30
+
-
edit
 
Whiskey> Святой Георгий Победоносец! К-433...
На нижнем фото - пр.667БДРМ ("Святой Георгий Победоносец" - пр.667БДР), на верхнем - кто-то из БДР (возможно "Борисоглебск", но не факт) в Гаджиево ("Святой Георгий Победоносец" входит в состав ТОФ)
   
Это сообщение редактировалось 12.01.2008 в 02:59
11.01.2008 18:20, Читатель1: +1: Ага :)
LT ГДР 80 #07.01.2008 19:26
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Продолжая тему. Из их нета. Подписаны именно так. Где то может и были.
Прикреплённые файлы:
 
   

boxer

опытный

Г.8.> Наверное и были где. Может кому известно, почему их так прозвали Kilo ;)
Просто супостаты именовали наши ПЛ по буквам латинского алфавита; альфа, браво, чарли, дельта и т.д .в произвольной последовательности. Потом прекратили-алфавит кончился, появились проекты и шифры (типы) -наши рассекретились.
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

По БДРам, по памяти.
2008013664322.jpg, Размер: 51,742 байт - кажись 487-я, где то записана и дата, искать надо.
2008013665060.jpg, Размер: 99,752 байт - (с птичками) это моя фота с борта Вепря К-496 совместная отработка в июле 1989 года. Мы ход дали и кажись дунули ЦГБ, вот птички с нашего корпуса и полетели.
getImageCAWL2E32.jpg, Размер: 51,608 байт - фото Саши Алексеева с буксила, или 496-я или 44-я, сейчас не помню.
getImageCASM4911.jpg, Размер: 52,092 байт - какой-то БДРМ, фото какого-то из фотографов "Звездочки" во время перешвартовки в Никольском устье.
getImageCAWGVUW4.jpg, Размер: 30,504 байт - фото Саши Алексеева. Или 496-я (скорее всего) или 44-я, с БС.
getImageCA5JPEJH.jpg - автора не знаю, 23 февраля на Камчатке.
   
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Г.8.>> Наверное и были где. Может кому известно, почему их так прозвали Kilo ;)
boxer> Просто супостаты именовали наши ПЛ по буквам латинского алфавита; альфа, браво, чарли, дельта и т.д .в произвольной последовательности. Потом прекратили-алфавит кончился, появились проекты и шифры (типы) -наши рассекретились.
Понято.А как с надводными? Тот же вариант или...
   

boxer

опытный

С нк-чистый произвол,без системы.
   
RU Илия #08.01.2008 00:04  @Igor_Feo#06.01.2008 21:36
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Igor_Feo> Всплытие 690 СС-226
а дату и автора?
   
+
-
edit
 

Igor_Feo

новичок

80-е, а автора кто теперь вспомнит?
   
UA IGOR_MORE #14.01.2008 00:04
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Есть смысл посмотреть вот этот сайтик...

photographer Dima Beliakov

Site of a russian photojournalist Dima Beliakov

// www.dimapics.com
 
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Экскурсия по подводной лодке ПЛ «Б-413»

Подводные лодки типа «Foxtrot» — наиболее удачные советские дизель-электрические субмарины послевоенной постройки. Они в больших количествах строились между 1958 и 1968 годами (45 единиц), // invivio.net
 

Фото очень качественные, нужно заметить...

   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Хорошие новости, наконец-то Б-21 (821) стали в разных мурзилках именовать своим номером, (а не Б-143):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:Foxtrot_Front.jpg [not image]
   
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★

Вычитал только что на форуме РПФ.РУ - сайт Российского Подводного Флота и обращаюсь к нашим участникам с ЮБК.
Черноморцы! Во всеми любимой флотской газете "Флаг Родины" за 20.12.2007 г. был опубликован материал о ПЛ-цели,фактически необитаемом ПА специального проекта(кстати,а известен ли №?) ,серия которых строилась в начале 70-х на 13-м СРЗ в Севастополе.Если возможно,мог бы кто-нибудь выложить скан этой статьи? Вообще,есть ли у кого-нибудь фото этой лодочки-мишени?
   
UA Анатолий #15.01.2008 23:18
+
-
edit
 
Сегодня 95 лет со дня рождения Александра Ивановича Маринеско.
У его дома где родился и вырос сегодня состоялся митинг ветеранов подводников
учащихся 105-й школы где учился А.Маринеско а также курсанты мореходных училищ!
Были возложены цветы. На фото выступает дочь Элеонора Маринеско.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA Black Sea #16.01.2008 01:04
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Вывод РПК СН 4-го поколения "Юрий Долгорукий" из 55 цеха в ПД "Сухона" 15.04.2007 г.
   
RU Илия #16.01.2008 21:59  @Анатолий#15.01.2008 23:18
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Анатолий> Сегодня 95 лет со дня рождения Александра Ивановича Маринеско.
Анатолий> У его дома где родился и вырос сегодня состоялся митинг ветеранов подводников
Анатолий> учащихся 105-й школы где учился А.Маринеско а также курсанты мореходных училищ!


...м-да, у нынешнего "патритически настроенного пипла" фантазии дальше прославления Маринеско не хватает. Спроси у кого, мол, кого Вы знаете из командиров лодок времен войны? Скорее всего ответят что Маринеско, ну а больше врядли кого вспомнят... И это при огромном количестве более достойных командиров-подводников. Обидно, что память у людей такая узкая. :-(

Вот ту пример обсуждения, эмоции одни, а разума не видно: http://www.submarina.org/forum/...
   
UA v.kanaris #16.01.2008 23:35
+
-
edit
 

v.kanaris

новичок
Копайте глубже дорогой. "Может в консерватории чегото надо было подправить " лет эдак надцать назад. Про Маринеско говорили на улице, и на кухне после определённой дозы, а про остальных в официальной печати. Поскольку весь народ (кроме отдельных больных на голову или притворяющихся индивидуумов) официтальной печати не верил н на грош, потому он и героев себе подбирал соответствующих. Может Вы мне объясните почему за столом (место самого плотного единения того самрго народа) пели или "Бродяга Байкал переехал" или что нибудь в этом роде, а никак не "Ленин всегда живой, Ленин всегда со мной ".Или почему всяким там Кобзонам и иже с ними не собрать и тысячной части аудитории Высоцкого. Короче в государстве где идолы надуманы и надуты веры нет никому, это даже в те времена, ну а нынешние ценности я и вспоминать небуду наночь глядя.

С уважением.
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Да да, я про то же. У кого какие ценности духовно-нравственные, у того такие и герои-кумиры. У кого и воры из известного телесереала за столом (и это не отдельные больные индивидуумы, а существенная часть страны) являются почитаемыми героями и пример с них по жизни берут. У кого и разгильдяи-алкоголики. А у кого-то - все в голове на месте, причем без всяких Ленинов-Сталинов и пр. политштампов.
   
Это сообщение редактировалось 18.01.2008 в 14:34
+
-
edit
 

БЧ-5

новичок
84г или 85г это К-124, нос помяли при перешвартовке. Балтика.
   
1 2 3 4 5 6 7 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru